Перейти к содержанию

Солянка


NDS

Рекомендуемые сообщения

В смысле? Я тож с картошкой варю.

А я "без", считаю, что есть много других супов, где картошка требуется, на то она и солянка, можно и без картошки обойтись, так же как харчо, к примеру... :dada: :)

 

И всегда делаю бульон насыщенный, просто на воде не готовлю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Солянка без картошки,как брачная ночь без невесты(с).В.И.Ленин"Материализм и эмпириокритицизм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибью за морковку в супе с лапшой :evil:

ну почему же... Один нюанс, не стоит делать на мой взгляд из нее зажарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда в супы морковку не жарю, сладость от неё мне не по вкусу.... а вот лук с копчёностями обжаренный становится ещё лучше. А морковку для солянки я беру корейскую, в Уни-2. А огурчики не солёные а маринованные (мерзавчики - корнишоны). прям в солянку колечками режу оливки, наши маслины - это крашеные оливки, в Италии и Греции, Испании, такие, как у нас в магазинах, не едят.

Я пробовала настоящие греческие маслины, вкус запах и цвет очень специфический, скажу я вам! Запах довольно резкий, цвет как насыщенный оттенок "хаки", вкус ничего, но из-за запаха есть их не смогла и попросила их убрать со стола, потому как всё перебивали.

 

Думаю, что выложу фото отчёт по технологии солянки к декабрю (на следующие выходные Харчо запланировано, а 27 в ресторане ужинаем):dada:

Лучше морковь с луком пассировать (обжаривать) точно надо! В любой суп! Вы забыли ещё про лимончик в солянку! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше морковь с луком пассировать (обжаривать) точно надо! В любой суп! Вы забыли ещё про лимончик в солянку! :dada:

 

Неа, не забыла я про лимончик:vinovat: просто я его не кладу... при маринованных огурчиках (немного рассола в бульон лью) итак кислинка хорошая получается. А оливки ещё и насыщают подкислённый вкус. С годами в нашей семье пришли к выводу что он тут ненадобен, разве что как украшение. Так в моей солянке украшения - это колечки из оливок:dada:

К каждого свои предпочтения....:wink:

 

На счёт морковки, да при обжарке она высвобождает свой витамин А, он делается усваиваемым, но в корейской морковке, которую предпочитаю я, уже есть приправы и масло, так что в витаминном смысле тут потерь нет, а при варке она не совсем мягкая становится, а крепенькая. я люблю чтобы в супе как в геометрии, все формы были понятны и видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю :

1.Желателен насыщенный мясной бульон (говядина, телятина, постная свинина)

2.Мясную закладку лучше обжаривать

3.Чем больше ассортимент мясной закладки, тем лучше. Я, например, кроме всевозможных копченостей , кладу сосиски. Сосиски должны быть абсолютно проверенными! :dada:

4.Кроме обязательных лука и моркови можно и чуть картошки и болгарского перца (кстати, всё также немного обжарить)

5.Вместо соленых-маринованных огурцов вполне сгодятся такие же зелёные помидоры или кабачки (шинковать очень мелко)

6.Томатная паста приветствуется в очень небольшом кол-ве, маслины-оливки - индивидуально, лимон - скорее да, чем нет.

 

Очень важно соблюдать все правила. Чтобы не получился суп-бурдэ, каковой подают в некоторых городских заведениях под гордо-изысканным именем "солянка". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю :

1.Желателен насыщенный мясной бульон (говядина, телятина, постная свинина)

2.Мясную закладку лучше обжаривать

3.Чем больше ассортимент мясной закладки, тем лучше. Я, например, кроме всевозможных копченостей , кладу сосиски. Сосиски должны быть абсолютно проверенными! :dada:

4.Кроме обязательных лука и моркови можно и чуть картошки и болгарского перца (кстати, всё также немного обжарить)

5.Вместо соленых-маринованных огурцов вполне сгодятся такие же зелёные помидоры или кабачки (шинковать очень мелко)

6.Томатная паста приветствуется в очень небольшом кол-ве, маслины-оливки - индивидуально, лимон - скорее да, чем нет.

 

Очень важно соблюдать все правила. Чтобы не получился суп-бурдэ, каковой подают в некоторых городских заведениях под гордо-изысканным именем "солянка". :wink:

 

Очень дельные рекомендации!:dada:

Только я к стыду своему не знаю, как сделать сосиски абсолютно проверенными... Паспорт чтоль спросить.:ah::ap:

Дайте экспертную рекомендацию по сосискам, я право, совсем в них "не рублю":bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельные рекомендации!:dada:

Только я к стыду своему не знаю, как сделать сосиски абсолютно проверенными... Паспорт чтоль спросить.:ah::ap:

Дайте экспертную рекомендацию по сосискам, я право, совсем в них "не рублю":bk:

Спасибо. :oops:

Первый показатель - цена. Хорошие сосиски не могут стоить дешево. Унмёглих. :wink:

Круг поисков сужается.

Далее следует внимательно читать состав, тоже можно что-нибудь отбраковать.

Но, самая действенная рекомендация - личный опыт. :dada:

Посмотрите, как ведут себя сосиски при обжарке, каковы они на вкус, на цвет...

 

Вообще-то , в нашей семье практически не употребляются вареные колбасы, сосиски, сардельки и т.д.

Но, ностальгии противостоять невозможно... :dada: Поэтому берём, иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то , в нашей семье практически не употребляются вареные колбасы, сосиски, сардельки и т.д.

Но, ностальгии противостоять невозможно... :dada: Поэтому берём, иногда...

 

Вот, вот, тоже покупаем очень редко, в охотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кунгурские сливочные по 230?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спросите жену! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянку варю на копчёных рёбрышках. Плюс из мясного всё, что под руку попадётся: колбаса любая, мяски-нарезки не съеденные, тушёнка из кролика самделишная… Картошку – по настроению. Колбасу тоже жарю. Всегда: грибы солёные, огуречики-рассол, оливки, ну и лук, морковь. Лимон кладём в тарелки.

Если суп без грибов, у нас он называется рассольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянку варю на копчёных рёбрышках. Плюс из мясного всё, что под руку попадётся: колбаса любая, мяски-нарезки не съеденные, тушёнка из кролика самделишная… Картошку – по настроению. Колбасу тоже жарю. Всегда: грибы солёные, огуречики-рассол, оливки, ну и лук, морковь. Лимон кладём в тарелки.

Если суп без грибов, у нас он называется рассольник.

Моя печень такого бы не выдержала :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя печень такого бы не выдержала :zhal:

Печень то тут при чём? Надо налимью печень тогда есть!Деликатес! И спирту поменьше пить! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налим тут при чем?

Кстати, а есть блюда из налимьей печени? :roll: И сколько налимов надо загубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налим тут при чем?

Кстати, а есть блюда из налимьей печени? :roll: И сколько налимов надо загубить?

Извращаться с ней, как и с любым продуктом, можно по-всякому. Но она хороша и просто отварная, чуть с солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налим тут при чем?

Кстати, а есть блюда из налимьей печени? :roll: И сколько налимов надо загубить?

Налимов тогда надо поймать дофига! Чтоб что то из печени его сделать деликатес...Почти чёрная икра! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов до ...,

:dada: Дочери, когда уехала в общежитие, покупали книгу "СУПЫ", так там одних названий рецептов солянок в оглавлении на полстраницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спросите жену! :dada:

Лучше бы я не спрашивал. Неудачно подобрал момент. :(

Из того, что понял..."Кунгурские" подойдут. :dada:

 

Налимов тогда надо поймать дофига! Чтоб что то из печени его сделать деликатес...Почти чёрная икра! :dada:

По большому счёту, налимья(трески, минтая, путассу ипр.) печень - это большой кусок рыбьего жира.

Кто ходил в детский сад в 70-х, тот знает. Мне , кстати, всегда нравился. На кусочек чёрного хлеба, с солью и перчиком...За милую душу. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По большому счёту, налимья(трески, минтая, путассу ипр.) печень - это большой кусок рыбьего жира.

Кто ходил в детский сад в 70-х, тот знает. Мне , кстати, всегда нравился

вот почему вы такой большой и красивый :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...