Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

наверное это не у нас! Вот знаете - в соликамске - хирургия - ужас! Там находится жутко.... у меня в ободранном подъезде - ито уютнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмь...Пермская областная клиническая поликлиника,здание,куда ездят со всей области на консультации-вот где жуть!Акушер-гинеколог принимает в конце коридора,рядом-2! туалета,вонь-жуткая!Акушерка-та ещё хамка!Беременных выворачивает наизнанку от этой жуткой вони!Вот где КОШМАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это не у нас! Вот знаете - в соликамске - хирургия - ужас! Там находится жутко.... у меня в ободранном подъезде - ито уютнее!

Галинка, хирургия в роддоме или просто хирургия в другом корпусе?? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хамства не доводилось даже в общественном транспорте повстречать.

+ врачебная этика в ущерб маленьким пациэнтам.

Гардеробщица отказалась давать верхнюю одежду во внеурочное время в грубой устной форме. На вопрос "А что я вам плохого сделала?" разразилась такой руганью, что "Кого ты из себя корчишь?! Залетают под заборами, шалавы, а ещё целок из себя тут мне строят!" - было не самой резкой фразой.

Каково это услышать девушке, всю жизнь оберегаемой от уличного влияния родителями?

На осмотре врач долго копался "там", пытаясь вставить деревянные палочки для раширения, долго не получалось, пальцы у него толстые как сосики, было очень больно, изо всех сил терпела и не ревела, но слёзы сами текли, увидав которые врач, не стесняясь в выражениях отматерил будущую мамочку... Враскоряку дошла до палаты, всю ночь проревела в свою домашнюю подушку (местных не выдали) - чувствовала себя изнасилованной.

У соседки схватки начались 31 декабря во второй половине дня. Ранее у неё дважды было кесарево, но врач и анестезиолог уже были хорошие и рожала сама. (sic!)

Когда ставили капельницы или выдавали лекарства никогда не говорили что ставят и что дают. А на вопрос "А что вы мне такое ставите/даёте?" чаще следовал вопрос "А вы врач? Нет? Ну и че тогда?!."

Ставили инфузер вместо капельницы, один раз сестра не заполнила трубку лекарством. А на замечание об этом резонно возразила "Ну и что?" - "Так весь этот воздух мне в вену попадёт ведь" - "Какой воздух, вы что? (и показывая трубочку на просвет) Видите - там пусто и нет никакого воздуха!" - "А что там?" Задумалась, выдернула трубку и заполнила лекарством, поставила, ушла. Вернулась с другой сестрой и сказала что я не врач и мне всё показалось. Снова ушли. Пришёл врач и сказал что медсестра "Просто не могла не заполнить трубку лекарством. (повысив голос) Вам понятно?!."

Затем врач настоял на преждевременных родах. Проткнули пузырь, поставили капельницу, но схватки так и не начинались, пульс у плода стал падать. Пришла женщина в белом халате и сказала что надо делать кесарево, но без вашей подписи о снятии с нас ответственности за возможные последствия эту операцию делать не будут. Оставила 2 бланка заявления и ушла, оставив меня "дозревать". Пришёл врач, отругал что не подписываюсь, сказал что без подписи кесарево делать не будет и тоже ушёл. Пришлось подписаться.

Сделали местный наркоз - укол в позвоночник. Который подействовал как-то не так - всё чувствовала и слышала, но не могла пошевелить ни одной частью тела, даже языком. Когда стали резать - просто адская боль! Хотелось орать и вырываться, но не могла даже моргнуть. В конце концов вырубилась, после чего меня видимо били по щекам, т.к. откуда-то там появились синяки. Позже вспоминала усольскую Машу, после такого же наркоза при родах пересевшую впоследствии в инвалидное кресло.

Ребёнка мне принесли лишь на пятый день, грудь он, естесственно, уже не брал и почему-то постоянно кричал - поспать 2 часа в сутки было несбыточным счастьем. Когда сняла несколько шапочек с него, обнаружиля "вмятину" на его головке. Сестры сказали, что так и было. А позже, в ОПН, когда ребёночек всех соседок и сестёр достал своим постоянным плачем, наконец-то дали направление на рентген. Врач сказала, что у ребёнка повреждён шейный отдел позвоночника, может быть его уронили в роддоме и поэтому он и ревёт почти всё время. Но тут же осеклась и сказала, что такого "конечно же не может быть, чтобы в роддоме уронили ребёнка, это наверное у него родовая травма, вы ведь сами рожали?" - "Нет, кесарево..." - "Аа, ну так тем более!.."

Почти каждый день приходила сестра с жёлтыми ногтями и смотрела у него в глазки - после второго или третьего такого осмотра они гноиться стали - почти полгода лечились от этого. После выписки из ОПН в карточке обнаружилось масса процедур и препаратов, которые мы якобы пропринимали там, и которых, на самом деле не видели даже.

В моей же карточке до сих пор красуется запсиь, что роды у меня прошли нормально, без осложнений.

А сама я зареклась иметь ещё детей.

П.А. жительница Березников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой! простописец какой-то! Дак раз девушка - домашний, выращенный цветок - почему же тогда не наняли личногодоктора, который бы проследил а все, за каждым ее вздохом и выдохом! Вот поэтому девочки - на протяжении все беременности нужно наблюдаться у одного врача! Который и при родах будет прсутствовать и контролировать весь процесс! Чтобы небыло таких ситуаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.А. жительница Березников

 

Да ну, фигня какая-то.

Если все так плохо, как пишут на самом деле, так пусть укажут фамилии врачей в роддоме и в ОПН. Я тоже недовольна была профессионализмом некоторых наших врачей (уже писала об этом, поэтому повторяться не буду), но чтобы так...

И гардеробщиц разных видела в роддоме и никто мне не хамил. А на счет подушек, так это уже откровенная ложь, другое дело, что они оставляют желать лучшего, но чтобы не давали их совсем...... да мне даже матрац второй дали, т.к. мне было жестко на этих железных кроватях.

 

Про ОПН вообще ничего плохого сказать не могу, целый месяц там пролежали с ребенком, персоналом очень довольны были от врачей до санитарок и никто к малышу в глазки там не лазил с желтыми ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто написала очень мнительная и ранимаю дома-выращенная баранесса! Которая привыкла наверное совершенно к другому общению - ежели у нас в России какое )))) у меня сестра - тоже вся исстоналась - то не так, то не то, иди блин дома рожай! мамочкой под боком! Врачи у нас - хорошие! (но не все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам-то виднее, это даже не вопрос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.А. жительница Березников

Да сроду не поверю,чтобы в нашем ОПН такое было!Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что окружающая действительность не зависит от вашего мнения, Мелисса09... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что окружающая действительность не зависит от вашего мнения, Мелисса09... :lol:

Это не окружающая действительность, это очень похоже на наглую ложь в адрес нашего ОПНа, я лежала В ОПНе с 15.12 по 26.12.08, Только положительные эмоции, все очень внимательные, обходительные, очень вежливые... То что написано в тексте приведенном вами, полная ерунда и в отношении нашего Роддома, хоть я и не в восторге от него и сбежала в Соликамск, но то что там описано, на мой взгляд, ложь чистой воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detected а в каком году Вы рожали? Складывается впечатление что в середине прошлого века. И если можно фамилии врача и анестезиолога. Что бы не попасть к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рожал Detected ибо это ОН %)

Рассказик попалсо уж больно впечатлительной женщины. Ток мне не понятно почему руки гинеколога сравнивают с колбасными изделиями)) причем это сравнение я вижу не в первый раз.

Либо всё преувеличено ( сосиски тоже) либо это неудачное сочинение двинувшейся мамаши...ну правда..всё преплести от гардеробщицы до опн... ещё бы сказали что тараканы не так улыбаются и в шкафу барабашка живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нереальную картину П.А. жительница Березников нарисовала. Если все вокруг плохие - посмотри на себя, может с тобой что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала думала, что у березниковских врачей плохое отношение только к не местным женщинам, т.к. задают всегда один и тот же вопрос: Вы не местная :lol: ? Такое ощущение, что они нас даже лечить не хотят, тем более вежливо разговаривать! Вот и отпугнули меня сразу, еще в гинекологии, когда легла с токсикозом на 6 нед. беременности. Как то вечером стало совсем плохо, голова кругом, врач подошла и надменно так сказала, что нечего мол такую бер-ть вынашивать, надо делать аборт, утром жду внизу! Это была самая страшная ночь в моей жизни, я так хотела ребенка, после трех выкидышей, внематочной, с одной трубой у меня бы просто больше не было такого шанса! Утром приехал муж, кипишь поднял, так сразу и анализы оказались хорошие, и вылечили через неделю! Девочки, с которыми в последствии лежала в палате, что в гинекологии, что в патологии, почти все страшилки рассказывали про Березниковский роддом, многие собирались в Соликамск ехать, особенно кому предстояло кесарево, говорили там уход послеоперационный лучше. Врач в ЖК ближе к родам тоже практически стала настаивать, что бы я ехала в Соликамск, патологий мол много, теперь я понимаю, почему-уровень профессионализма врачей оказался на высоте, во время родов мне стало плохо, пришлось спасть обе жизни сразу и это им удалось! Мы живы и здоровы! Огромное человеческое Вам спасибо за это! Хотя я думаю, что в любом роддоме есть профессионалы своего дела, случись ( да и случается) такое в Березниковском роддоме, врачи бы также бились за жизни матери и ребенка! Так что теперь я ни на кого не держу зла, воспринимаю все происшедшее со мной как испытание божье! Испытание выдержала, теперь я МАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 carp: березниковский роддом

 

родовая:

post-7763-1261625140_thumb.jpg

 

палата:

post-7763-1261625165_thumb.jpg

 

всё не так уж страшно, как кажется. Лично я с женой доволен всем... :lol: Ах вру, кран в палате подтекал - спать мешал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 carp: березниковский роддом

73d434b353275255e2429fb68141b812.gif0d931220c872b7025509cac3a7a7dcf1.gif

 

мене кажется что не поймёте меня, но всё равно - страшно сильно, очень... схожу ка я снова в больничку, попробую вам показать в каких условиях женщины на самом деле рожать должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт не страшно! Эт уже более менее прилично! Я когда Серегу рожала - стены были покрашены и уже все облуплялись... жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не окружающая действительность, это очень похоже на наглую ложь в адрес нашего ОПНа, я лежала В ОПНе с 15.12 по 26.12.08, Только положительные эмоции, все очень внимательные, обходительные, очень вежливые... То что написано в тексте приведенном вами, полная ерунда и в отношении нашего Роддома, хоть я и не в восторге от него и сбежала в Соликамск, но то что там описано, на мой взгляд, ложь чистой воды!

Это ещё ничего! Довелось повидать людей, которые не верят в факт существования Ивана Грозного, великой китайской стены и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...