Happy Опубликовано Суббота в 06:37 Опубликовано Суббота в 06:37 11 минут назад, RomanIzrailevich сказал: Прикольно было бы вытаскивать коляску, пересаживаться, на оплату.... Вот бы шоу устроил) Дак хватит бумаги из мфц, что авто в реестре?
Внук капитана Опубликовано Суббота в 06:44 Опубликовано Суббота в 06:44 4 минуты назад, Happy сказал: Дак хватит бумаги из мфц, что авто в реестре? Можно не выходя из дома сделать, через Госуслуги. Лучше бумагу распечатать. Наличие самого инвалида требовать никто не вправе. К примеру, а если вы едете за ребёнком-инвалидом, который в данный момент находится в реабилитационном учреждении, как ребёнка предъявить?
GARRY6490 Опубликовано Суббота в 06:51 Опубликовано Суббота в 06:51 Скорей всего местные заправки в принципе не знают тонкостей и порядков, т.к. ситуация вдруг случилась и ранее много лет (никогда) не было необходимости. Надо точные законные формулировки искать. "Машина для перевозки Инв" или "Машина Инв" или "Машина с Инв". Близится 1 сентября, до которого кто-то вещал, что проблема закроется, а походу она с нами надолго. Так что скоро будет отдельная очередь из льготных машин. 1
RomanIzrailevich Опубликовано Суббота в 07:12 Опубликовано Суббота в 07:12 28 минут назад, Happy сказал: Дак хватит бумаги из мфц, что авто в реестре? По идее да, но скорей - 14 минут назад, GARRY6490 сказал: Скорей всего местные заправки в принципе не знают тонкостей и порядков, т.к. ситуация вдруг случилась и ранее много лет (никогда) не было необходимости. Надо точные законные формулировки искать. "Машина для перевозки Инв" или "Машина Инв" или "Машина с Инв". Близится 1 сентября, до которого кто-то вещал, что проблема закроется, а походу она с нами надолго. Так что скоро будет отдельная очередь из льготных машин. Наверху придумали, а внизу разгребать) тут ответ горячей линии Цитата Добрый день! В соответствии с федеральным законодательством Вы имеете право на приоритетное обслуживание. Вы можете обратиться к продавцам АЗС без очереди и предъявить документы, которые подтверждают право на приоритетное обслуживание. Продавцы АЗС подскажут, к какой колонке Вы можете подъехать, и попросят других клиентов пропустить Вас. При уточнении вопросов в рамках текущего обращения просьба сохранять всю переписку. При наличии у Вас иных вопросов просьба написать письмо на hotline@lukoil.com. С уважением, Единая горячая линия «ЛУКОЙЛ» [Номер обращения:1-704150825928] "федеральным законодательством Вы имеете право на приоритетное обслуживание" - что за документ такой фиг его знает
Внук капитана Опубликовано Суббота в 07:14 Опубликовано Суббота в 07:14 21 минуту назад, GARRY6490 сказал: Надо точные законные формулировки искать. "Машина для перевозки Инв" или "Машина Инв" или "Машина с Инв". Точную формулировку не помню, а искать лениво, но смысл в следующем: автомобиль, который используется для перевозки инвалида. То есть неважно, кто за рулём. 1
GARRY6490 Опубликовано Суббота в 07:29 Опубликовано Суббота в 07:29 12 минут назад, Внук капитана сказал: Точную формулировку не помню, а искать лениво, но смысл в следующем: автомобиль, который используется для перевозки инвалида. То есть неважно, кто за рулём. Это именно что. Но девушка Голова Вокошке с 3 классами ЦПШ вообще про наличие законов и обязанности их исполнения может не подозревать. Ей надо чем-то простым и понятным пояснять.
Happy Опубликовано Суббота в 08:53 Опубликовано Суббота в 08:53 Лукойл поделился финансовыми результатами по МСФО за первое полугодие 2026 года. Отчет в цифрах Выручка: 2 трлн рублей (+8%). Операционная прибыль: 610,9 млрд рублей (+150%). Чистая прибыль: 440 млрд рублей (+52,5%). EBITDA: 815,3 млрд рублей (+93,3%). У них все заебись...
Внук капитана Опубликовано Суббота в 10:01 Опубликовано Суббота в 10:01 2 часа назад, GARRY6490 сказал: Это именно что. Но девушка Голова Вокошке с 3 классами ЦПШ вообще про наличие законов и обязанности их исполнения может не подозревать. Ей надо чем-то простым и понятным пояснять. Дык, распечатать бумагу и сунуть в рыло.
men Опубликовано Суббота в 10:07 Опубликовано Суббота в 10:07 3 минуты назад, Внук капитана сказал: Дык, распечатать бумагу и сунуть в рыло. Бумажка с госуслуг, что машина в реестре + фраза "Девушка, хотите чтоб вам требования закона пояснили в отделе кадров?" - мигом решают вопрос))
Внук капитана Опубликовано Суббота в 13:15 Опубликовано Суббота в 13:15 3 часа назад, men сказал: "Девушка, хотите чтоб вам требования закона пояснили в отделе кадров?" Ну, не уверен, что здесь нужна именно такая угроза. Просто я не в курсе, насколько популярна профессия оператора АЗС. В своё время Дьяков, помню, сильно насмешил публику в поликлинике, пообещав уволить сотрудников регистратуры. Скорее есть смысл напирать на требования закона.
Happy Опубликовано Суббота в 14:01 Опубликовано Суббота в 14:01 Повторюсь, тут не ПДД работает, а другие законы, а там пишут: Право на внеочередное обслуживание имеют: инвалиды I и II групп; дети-инвалиды; лица, сопровождающие детей-инвалидов. Льгота закреплена Указом Президента РФ от 2 октября 1992 года № 1157 3
Техрук Опубликовано Суббота в 15:09 Опубликовано Суббота в 15:09 Сегодня в 15.00 заправился на НХП по Юбилейной, 99р 95й, перед мной 8 машин на колонку было. Под утро смотрел что на Луке, так только дизтопливо. Потом ничего не изменилось.
Караванщик Али Опубликовано Суббота в 16:10 Опубликовано Суббота в 16:10 (изменено) 1 час назад, Техрук сказал: Сегодня в 15.00 заправился на НХП по Юбилейной, 99р 95й Изменено Суббота в 16:12 пользователем Караванщик Али 1
Happy Опубликовано вчера в 14:14 Опубликовано вчера в 14:14 Да у нас тоже, я выезжал, больше 50 метров была на юбилейке..
ЁжЪ Опубликовано вчера в 16:32 Опубликовано вчера в 16:32 В 29.08.2026 в 19:01, Happy сказал: Повторюсь, тут не ПДД работает, а другие законы, а там пишут: Право на внеочередное обслуживание имеют: инвалиды I и II групп; дети-инвалиды; лица, сопровождающие детей-инвалидов. Льгота закреплена Указом Президента РФ от 2 октября 1992 года № 1157 заметили что участники ВОВ в списках уже не значатся? ушла эпоха можно сказать.
Happy Опубликовано вчера в 16:50 Опубликовано вчера в 16:50 Отдельные федеральные законы также предусматривают внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли для инвалидов войны, некоторых категорий участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы
Andreyka74 Опубликовано 18 часов назад Опубликовано 18 часов назад На околице НХП не работает, ремонт крыши.
jimm031 Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад В августе пермские водители стали реже заезжать на АЗС для небольшой дозаправки. Как пишет газета «Звезда», если в середине июля около 40% автомобилистов покупали менее 20 литров топлива, то в августе 72–80% чеков приходится на заправки объёмом от 20 до 40 литров. Ранее небольшие дозаправки связывали с образованием очередей на АЗС. Напомним, в некоторых районах Пермского края сейчас фиксируется нехватка бензина АИ-92 и АИ-95. Вопросами поставок топлива занимается краевой оперативный штаб совместно с нефтяными компаниями. Подробности: https://rifey.ru/news/list/id_159236 да что ты будешь делать. люди стали заправляться по-нормальному - с бензином стало ещё хуже)
ЁжЪ Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад 1 час назад, Andreyka74 сказал: На околице НХП не работает, ремонт крыши. о_О
Alexber Опубликовано 13 часов назад Опубликовано 13 часов назад (изменено) 4 часа назад, jimm031 сказал: В августе пермские водители стали реже заезжать на АЗС для небольшой дозаправки. Как пишет газета «Звезда», если в середине июля около 40% автомобилистов покупали менее 20 литров топлива, то в августе 72–80% чеков приходится на заправки объёмом от 20 до 40 литров. Ранее небольшие дозаправки связывали с образованием очередей на АЗС. Напомним, в некоторых районах Пермского края сейчас фиксируется нехватка бензина АИ-92 и АИ-95. Вопросами поставок топлива занимается краевой оперативный штаб совместно с нефтяными компаниями. Подробности: https://rifey.ru/news/list/id_159236 да что ты будешь делать. люди стали заправляться по-нормальному - с бензином стало ещё хуже) Получается "Дело было не бабине...." Изменено 13 часов назад пользователем Alexber
DN Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 6 часов назад, ЁжЪ сказал: сотый?) Был в Татарстане на днях. Там на заправках есть 100-й бенз.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти