Перейти к содержанию

Автомойки


Zaxap

Рекомендуемые сообщения

Не бойся мыть, в дождь или ливень так же ездишь...

 

одно дело брызги,а другое когда напор воды,хотя все равно мыть надо,а то так не видно где масло подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мыть двигатель мойкой высокого давление черевато, вода под давлением попадает в электрические разъемы (даже герметичные) и потом оттуда ее можно извлечь только разомкнув разъем и просушив. вода в разъеме делает свое ржавое дело (медленно, сразу проблем не будет). можно конечно мыть, но с умом, не направлять напрямую струю воды на эл.разъемы, датчики, контроллеры, модули. на мойке я бы не доверил своего крокодила мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть двигатель мойкой высокого давление черевато, вода под давлением попадает в электрические разъемы (даже герметичные) и потом оттуда ее можно извлечь только разомкнув разъем и просушив. вода в разъеме делает свое ржавое дело (медленно, сразу проблем не будет). можно конечно мыть, но с умом, не направлять напрямую струю воды на эл.разъемы, датчики, контроллеры, модули. на мойке я бы не доверил своего крокодила мыть.

к этому могу добавить еще сушку "косы" - та еще радость: расплетать, заплетать.

бывает у "дайверов", но и на мойке можно попасть, если мойщика сильно старательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мыла двигатель на мойке Околица, эм..тьфу тьфу..пока вроде проблем не было, 200рублев за дв. +50 радиатор...

 

не.Захар..мы не поем, мы урчим потом от удовольствия..ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Котоводу сбылась мечта идиёта, теперь у меня есть собственная мойка. Респектъ ему и уважуха, жалко Алекса мы рано потеряли и качественной обмывки девайса неслучилось, ибо на необмытый девайс гарантия не распространяется ;) (с) Котовод

В восторге от грязевой фрезы и расхода воды!

 

Желающие обмыть своё авто, велкам! На обстрел литров 30-40 вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навел себе 5 литров незамерзавки, 1 часть спирта, 4 части воды+ стопку шампуня увеличевающего объем волос "чистая линия" ниче такой коктельчик получился, джинтоник блин и пахнет нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! Да где вы спиртягу-то берёте? Слыхал, что покупать спирт и бодяжить его в омывалку, дешевле, чем покупать готовые жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! Да где вы спиртягу-то берёте? Слыхал, что покупать спирт и бодяжить его в омывалку, дешевле, чем покупать готовые жидкости

На остановке Строительный техникум каждое утро продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю что будет когда Мак на своем ганста-мобиле подъедет за бодяжкой.

Ганста-мобилем он был у предыдущего владельца, ибо было специфическое музыкальное оформление. Теперь простая поповозка, хотя и прикольная.

 

Мак, а говорят милицыйа постоянно изымает у бодяжников денатурат в больших количествах, может у них спросить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабки думаешь разбираются что там за машина. Раз ино за спиртом подъехало, то это Ж неспроста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навел себе 5 литров незамерзавки, 1 часть спирта, 4 части воды+ стопку шампуня увеличевающего объем волос "чистая линия" ниче такой коктельчик получился, джинтоник блин и пахнет нормально :)

до какой температуры держится бодрячком такой котельчик7777777777777

 

На остановке Строительный техникум каждое утро продают...

по чом "опиум" для народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какой температуры держится бодрячком такой котельчик7777777777777

Я максимум такую крепость делал. У меня бачок 5 л. Литр спирта туда, остальное водой добиваешь. И побрызгал, чтоб все трубки раствором заполнились.Когда мне нужна была омывайка, она у меня была. Конечно, при -30 она замёрзнет, но при таком темпере тебе и омывайка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот забодяжил, чтоб наверняка: 1,5 литра спирта на 4 литра воды+пара колпачков шампуньки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чом "опиум" для народа

На остановке скорее всего невыгодно брать, там заранее расфасовано по 100-200гр. и в итоге получится дорого для такой омывайки... надо литрами брать.. 50-60р. за литр.

Я вот забодяжил, чтоб наверняка: 1,5 литра спирта на 4 литра воды+пара колпачков шампуньки

Это уж точно, что наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот забодяжил, чтоб наверняка: 1,5 литра спирта на 4 литра воды+пара колпачков шампуньки :)

а где ты взял 5,5 литровую тару ?

да и не надо пока так бодяжить, неэкономно, щас ниже -10 долго не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться пили водку в -15 - -20 дак она была такая гелеобразная, приходилось горячим чаем разводить :) а водка я так понимая 2 спирта и 3 воды... у вас мне кажеться и до - 10 не доживет, загелиться до состаяния непрохождения и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутыль из-под воды 6 литровая. А с запасом...просто помнятся мучения, когда в прошлый "ледниковый период" вода замерзла в бачке, а его гениальный конструктор засунул под крыло...добраться можно только сняв колесо и подкрылок + он там никогда не отогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чом "опиум" для народа

Чесслово незнаю. Летом спрашивал у соседа, да позабыл. Толи 15, толи 25 за пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутыль из-под воды 6 литровая. А с запасом...просто помнятся мучения, когда в прошлый "ледниковый период" вода замерзла в бачке, а его гениальный конструктор засунул под крыло...добраться можно только сняв колесо и подкрылок + он там никогда не отогревается.

у меня точно так же, под левым крылом, снимать гиморно ваще. вот думаю замутить чтоли туда какой нибудь нагреватель и как то бы грелки на форсунки присобачить, вернее не вопрос как присобачить, а где взять нагревалки сами.

 

Чесслово незнаю. Летом спрашивал у соседа, да позабыл. Толи 15, толи 25 за пайку.

2 недели назад брал для промывки ЭБУ по 55 за литр, спирт чистый, при высыхании капель воды не остается. точку показывал Z40, он сам и покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь верная мысль! у меня в машине преобразователь есть на 220 Вольт. Купить кипятильник Ватт на 150 и запихать его в бачок омывалки. Прикольно! Только вот боюсь замерзшая лобовуха может треснуть от брызгания на неё кипятком ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на замерзшую лобовуху брызгать кипятком ? обдува на лобовое нету чтоли на скае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...