Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

О, я думаю точно никак не определить, всё будет зависеть от множества факторов. Можно будет только примерно установить

Это да. Ох, чувствую, нервоза-то будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проект то видели? Он есть в свободном доступе?

Проект чего? Объездной или основной? Не видел, самому интересно, но я думаю если он есть то только по основной. Объездную сейчас просто латают и приводят в минимально-нормативный порядок, чтобы она выдержала нагрузку. Слышал только, что объездную будут тоже капиталить, после ремонта основной. Т.е. это где-то уже ближе к 2019-2020 году.

 

Это да. Ох, чувствую, нервоза-то будет)

Так вот.....иногда по работе между Березниками и Усольем приходится раз 5-6 ездить, помимо утром-вечером на работу-с работы.... Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не так сделал, я бы сначала объездную привел в порядок. А потом основной занимался. Латания асфальта с таким трафиком канут в "лету" в весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не так сделал, я бы сначала объездную привел в порядок. А потом основной занимался. Латания асфальта с таким трафиком канут в "лету" в весне.

Так это понятнее и логичнее, но в краевом минтрансе решили по-другому. Их решения во многом непонятны.... Как вариант, могу предположить, что ремонт объездной будет связан с реконструкцией "Березники-Соликамск", чтобы сразу развязки связывать. По идее отворот на Усолье с этой трассы, это нулевой пикет федералки на Сыктывкар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад чел один рассказывал, они как-то из СПБ вернулись в Березники северными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пьяной дороге разметку нанесли.

есть такое дело. вообще дорожники конечно молодцы. ремонт перед зимой начать, слегка подлатав "пьяную", а там и снежок подровняет как надо...всё продумано до мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело. вообще дорожники конечно молодцы. ремонт перед зимой начать, слегка подлатав "пьяную", а там и снежок подровняет как надо...всё продумано до мелочей

Да ничего криминального нет, да весны только будут готовить расширение и вынимать грунт на обоих участках, и обустраивать развязку у БСЗ. Я так понимаю ещё мостовые переходы расширять будут. Само обустроиство дорожного полотна и укладка асфальта планируется в весенне-летний период, такие по крайней мере планы были. Следующей должна быть дамба. А так же прямая от моста до микрорайона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, никто не скачал полностью документы по этой реконструкции? Гадаете на кофейной гуще. Может там что-то интересное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за дамбу край отвечает?

ХЗ, она межмуниципальной считается. После ж/д моста Березники заканчиваются, а после речного моста Усолье.

 

Чо, никто не скачал полностью документы по этой реконструкции? Гадаете на кофейной гуще. Может там что-то интересное есть.

Ну вроде как, что сейчас стартовало, это только до перекрестка у БКЕ. Про прямую от камского моста до микрорайоне, через Усолье знаю точно, только не могу сказать точно, за счёт города или края+федерации будет финансирование. Ну а дамба уже давно просится на ремонт. Я так думаю, что и мост через Каму пока латают, потому что будут закатывать в асфальт уже совместно. По крайней мере хочется думать, что я прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она межмуниципальной считается. После ж/д моста Березники заканчиваются, а после речного моста Усолье.

тогда где знаки конец/начало населенного пункта?

мне как-то гаишники утверждали, что дамба находится внутри границ населенного пункта - типа правобережье теперь тоже Березники.

одно время очень любили прятаться с радаром за будкой, ловили на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда где знаки конец/начало населенного пункта?

мне как-то гаишники утверждали, что дамба находится внутри границ населенного пункта - типа правобережье теперь тоже Березники.

одно время очень любили прятаться с радаром за будкой, ловили на скорость.

дак вроде какраз за мостом у меакира знак. Хотя по советскому сразу за березниковских ещё знак "конец населеного пункта" вроде висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда где знаки конец/начало населенного пункта?

После мостоотряда на столбе был указатель границы города, сейчас уже не помню, не обращал внимания. Указатель Усолье был после камского моста, тоже не помню, т.к. уже не обращал внимания давно.

 

мне как-то гаишники утверждали, что дамба находится внутри границ населенного пункта - типа правобережье теперь тоже Березники

Правобережье не может быть "тоже Березники", потому что Усолье никуда не деть, например микрорайон Стрижи, вдоль дороги к микрорайону Усольскому, это территория Усольского городского поселения. И после картонных домиков тоже. Граница между поселениями проходит по дороге к микрорайону и за домами Стрижей, т.е. у строящегося ТЦ.

 

Хотя по советскому сразу за березниковских ещё знак "конец населеного пункта" вроде висит

Эти знаки означают что водитель въехал в населённый пункт. Всё правильно, по правилам, у мостоотряда должен быть установлен знак с синим фоном, означающий границу населённого пункта.

 

тогда где знаки конец/начало населенного пункта?

Уже обсуждали этот момент http://berforum.ru/topic/7227-razbor-poletov/page__view__findpost__p__1519554 и http://berforum.ru/topic/7227-razbor-poletov/page__view__findpost__p__1520119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мостоотряда на столбе был указатель границы города,

висит, еле еле и весь в грязи, но висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заседания комиссии - закрытие дороги на правый перенесено) На неизвестно когда) Хотели с 10.10.2016 закрывать) Но увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заседания комиссии - закрытие дороги на правый перенесено) На неизвестно когда) Хотели с 10.10.2016 закрывать) Но увы)

 

Мося, как они аргументировали? Не вывезет объездная такого трафика, денег нет или проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заседания комиссии - закрытие дороги на правый перенесено) На неизвестно когда) Хотели с 10.10.2016 закрывать) Но увы)

Страшно начинать... Такая стройка глобальная идет на всё завозном...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мося, как они аргументировали? Не вывезет объездная такого трафика, денег нет или проекта?

Вот честно не уточняла) Мне просто было интересно когда же уже, когда))))) Сказали - езди привычным маршрутом пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...