Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот девочка уже 3 часа катит туда, полпути осилила((( дорога капец говорит(((

Завтра мне туда с утра((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от Новожилово на красный попал. Еле еле в горку поднялся с буксами.

да, мы еще познаем все прелести данного светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры там с доп секциями (стрелками направо) наставили, но в основных секциях никаких стрелок не нарисовано (прямо и налево).

Это получается когда горит зелёный в основной секции, то ехать можно во всех направлениях, в том числе и направо. Я правильно рассуждаю?

 

По идее должен стоять вот такой, только стрелки наоборот. Нужной картинки не нашел.

%D0%94%D0%9F_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80_6.JPG

Изменено пользователем Неуловимый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается когда горит зелёный в основной секции, то ехать можно во всех направлениях, в том числе и направо. Я правильно рассуждаю?

у меня такие же мысли, поэтому, не понимаю почему все стоят и ждут секции (которые могут и не работать вовсе как у Мелодии)

 

кстати, у отворота с Чуртанки на Соду заработала доп.секция.

Изменено пользователем Makcим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры там с доп секциями (стрелками направо) наставили, но в основных секциях никаких стрелок не нарисовано (прямо и налево).

Это получается когда горит зелёный в основной секции, то ехать можно во всех направлениях, в том числе и направо. Я правильно рассуждаю?

 

По идее должен стоять вот такой, только стрелки наоборот. Нужной картинки не нашел.

Поэтому я и спрашивал про стрелочку как-то, почему она отключается во время включения основного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ГОСТ Р 52282-2004 Светофоры дорожные

4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения.

 

По уму тогда стрелка должна всегда гореть.

А если так, то нахрена тогда вообще тратили денги на её приобретение, когда можно было сделать всё намного проще и дешевле, например вот так:

824ba6811f8a94a1c22e48c22047658e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то нахрена тогда вообще тратили денги на её приобретение, когда можно было сделать всё намного проще и дешевле.

Ну тут есть несколько причин:

1. В России все всегда делается именно так, т.е. через жопу;

2. Наша администрация любит вкладывать деньги в бесполезные вещи, а вот в нужные - наоборот;

3. Те, кто согласовывает установку светофоров и дорожных знаков - люди недалекого ума;

4. К изготовителю и подрядчику, в данном случае, претензий никаких нет - им заплатили, они выполнили работу.

 

Каждому приведенному мной пункту есть множество доказательств, в т.ч. и у нас в городе и в интернете, так что спорить на данную тему не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стрелку ждут - да потому что там камеры поставили.

И кто знает как их настроили, потом ходи доказывай что ты не верблюд.

Стрелок нет на основной секции - то можно ехать в любом направлении, я листал инет по этому поводу, пока стрелок не было у Мелодии.

Я так ждал этот светофор, и теперь разочарован реализацией.

Если бы я делал, минута по Пятилеке и 30 секунд по Юбилейная набережная, и ни каких секций.

А камеры стоят чтобы светофор окупить за наши с вами деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

](*,)

перечитай сообщения Неуловимого и Азко, для начала...

затем расскажи, откуда мне (например, приезжему) знать для какого направления предназначена данная секция, если на основном светофоре о ее наличии и предлежании к данному светофору нет никаких предпосылок? и сколько ее ждать, если она не работает (как пару дней назад у отворота на Соду, например)

Изменено пользователем Makcим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько ее ждать, если она не работает

а разве это волнует тех кто поставил там эту стрелку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не очень... Только что приехали из Бер в Пер, после Куньи началась метель, снег мелкий, сухой, лёгкий. Соседние авто легко поднимают густое облако, в результате эффект "белая мгла", противотуманки соседей особо не выручают. Частенько ехали на ощупь, колею заносит за пару минут. Патрули особо выглядывают "одноглазых" и нещадно штрафуют (при нас двоих тормознули). Как только подползли к Ивановке, стало лучше, на мосту уже хорошая видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

Пусть за фонарями следят..Лампочка 40 руб, стоит.( за 8 лет одну поменял)

Санитар, зайди посмотри в магазине сколько лампы ща стоят, и не только банальные H1, но на вскидку в ближнем еще могут быть H7, H4... .это только из собственного опыта... ну и еще чтоб бренд нормальный был типа philips, и не китайский нонейм ;) на вскидку ссылка http://www.avto-lampa.ru/pos-28

P.S. выше сказанное написано не с целью оправдать тех кто лампы не меняет.

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

Санитар, зайди посмотри в магазине сколько лампы ща стоят, и не только банальные H1, но на вскидку в ближнем еще могут быть H7, H4... .это только из собственного опыта... ну и еще чтоб бренд нормальный был типа philips, и не китайский нонейм ;) на вскидку ссылка http://www.avto-lampa.ru/pos-28

P.S. выше сказанное написано не с целью оправдать тех кто лампы не меняет.

маяк Н7 на 3 мес хватает, 70 р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я же написал что нормальный бренд ) кстати от качества освещенности дороги безопасность на прямую зависит, такчто глупо экономить... а сейчас еще на многих тачках смена лампы очень геморное занятие, и проще дорогую лампу один раз поставить, чем 10 дешевых поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

маяк Н7 на 3 мес хватает, 70 р

ночью на трассе погасли обе фары...на заправке было только китай-дерьмо лампа Маяк. Светотеневая граница ушла в неизвестном направлении. Я дорогу видел, но встречке не завидовал. Корректором опустил в нижнее положение. В ближайшем городе заменил на Филипсы и все в норму вернулось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже упарился менять эти дерьмовые габаритные-

4d9387bc0db4d70f8d94c6479cc38482.jpg

 

они светодиодные существуют?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...