Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Меня вот удивляет. Каждый прием акушерка пытается найтм у меня диагнозы. Грворит не бывает так.что нет диагнозов. Нельзя видимо рожать здоровой )

Видимо нельзя, у меня так же было)) Случайно не 3ий участок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

хотела сходить сейчас снова подтвердить, но мои все меня отговаривают....не хотят что бы я тревожила.....

а мое любопытство!!!!.....))))

 

Вы почитайте насколько вредно это узи и какие последствия от такого любопытства ((( Ведь не так важно мальчик девочка, главное что бы родился здоровенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте насколько вредно это узи и какие последствия от такого любопытства ((( Ведь не так важно мальчик девочка, главное что бы родился здоровенький!

 

А я и так была всего на 2-х плановых узи и на одном по своей прихоти. Некоторые ползают буквально каждый месяц.

 

буду ждать доплер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте насколько вредно это узи и какие последствия от такого любопытства ((( Ведь не так важно мальчик девочка, главное что бы родился здоровенький!

Можно поподробней о том насколько вредно и о последствиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать доплер)))

Если на доплере захотят посмотреть пол ребенка. Я в свое время ходила на доплер в Диалог, так сказали, что они смотрят только кровоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю Б у меня было 6 узи - 3 плановых и 3 по собственным соображениям, никаких последствий это не имело) считаю, что рассказы о вреде узи - банальное запугивание, чтобы мнительные мамочки не бегали по 35 раз на узи) но если в чем-то сомневаешься и тебе это не дает покоя, лучше сходить на узи и не накручивать себя, от накручивания последствия для ребенка гораздо хуже, чем от узи, имхо конечно)) на втором узи мне поставили низкую плацентацию и я переживала, что плацента не будет подниматься, поэтому за пару недель до планового 3-го узи сходила сама чтобы убедиться, что все идет как надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на доплере захотят посмотреть пол ребенка. Я в свое время ходила на доплер в Диалог, так сказали, что они смотрят только кровоток.

А мне за доп плату посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на доплер в Альтернативу,когда уже Гаврилова принимала. Она мне подтвердила девочку, и показывала на мониторе.

А пол Ожиганов определил на втором скрининге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще например, как у меня было - резкое укорочение шейки матки и истончение прошлого рубца от кесарево, меня вообще мониторили на УЗИ и здесь. и в краевом чуть ли не раз в 7-10 дней в последнем триместре. тоже соглашусь, что вред от узи преувеличен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, УЗИ признано безопасным методом для обследования беременных, но во всех пользовательских руководствах к аппаратам написано о том, что ультразвук может негативно воздействовать на ткань и поэтому представляет потенциальную опасность для здоровья пациента. Рекомендуют всегда минимизировать время облучения и поддерживать низкие уровни ультразвука, за исключением случаев, когда приминение большей мощности требуется для более точного диагноза. Рекомендовано пользоваться принципом ALARA-принципом разумно эффективного минимума, т.е. увеличивать мощность сигнала, только когда требуется получить высококачественное диагностическое изображение. Повреждение особенно вероятно на маленьких сроках. Мощные волны ультразвука способны вызвать тонус матки, также идет негативное влияние на нервные клетки эмбриона.Многие родители выкладывают кучу денег за 3D УЗИ, чтобы разглядеть пол или черты лица ребенка, просто умилиться и поглазеть на ребеночка, но при этом увеличивается время исследования, чтобы врач мог вывести на экран ваши прихоти, а это потенциальный риск. Так что все должно быть в пределах разумного, всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо наверное каждый день с утра до вечера УЗИ делать, чтобы оно вред нанесло. Каменный век ей богу... 11 лет назад знаковая моя рожала в Швеции. На последних сроках с двойней каждый день, несколько недель подряд, делала УЗИ и КТГ в клинике. По вашей логике у нее уроды должны были родится что ли? Нормальные парни. Лучше об экологии подумайте, сколько детей больных из-за этого рождается. УЗИ настолько маленькое зло, если вообще зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо наверное каждый день с утра до вечера УЗИ делать, чтобы оно вред нанесло. Каменный век ей богу... 11 лет назад знаковая моя рожала в Швеции. На последних сроках с двойней каждый день, несколько недель подряд, делала УЗИ и КТГ в клинике. По вашей логике у нее уроды должны были родится что ли? Нормальные парни. Лучше об экологии подумайте, сколько детей больных из-за этого рождается. УЗИ настолько маленькое зло, если вообще зло...

+++

В Ирландии каждый прием УЗИ делают. Лучше предотвратить чем опоздать. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте насколько вредно это узи и какие последствия от такого любопытства (((

У супруги подруга работает участковым врачом в Москве. В первую беременность проходила УЗИ еженедельно, так как возможность бесплатно проходить была на работе.

А в интернетах много чего написано - читать устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У супруги подруга работает участковым врачом в Москве. В первую беременность проходила УЗИ еженедельно, так как возможность бесплатно проходить была на работе.

А в интернетах много чего написано - читать устанешь.

Во всем должен быть здравый смысл, а еще лучше показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у кого 4 участок в ЖК?как вам акушерка?

опытная в силу возраста. Никаких плохих слов не скажу. Прием ведет вполне не хуже врача. Но опять же ук меня беспроблемная беременность. Как справляется и что советует в других случаях - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытная в силу возраста. Никаких плохих слов не скажу. Прием ведет вполне не хуже врача. Но опять же ук меня беспроблемная беременность. Как справляется и что советует в других случаях - не знаю

 

спасибо за ответ.А на кресле она не смотрит,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за ответ.А на кресле она не смотрит,я правильно понимаю?

нет им акушеркам не положено. Она мазок возьмет. Измерит запишет анализы даст. Расскажет покажет. Плохого отношения в виду настроения никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет им акушеркам не положено. Она мазок возьмет. Измерит запишет анализы даст. Расскажет покажет. Плохого отношения в виду настроения никогда не было.

 

спасибо.Просто завтра она обещала дать мне направление на анализы,а будет ли брать мазок или нет,ничего не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 9 месяцев кормлю грудью, первые месячные после родов начались 4.01.2016 и 9.02.2016 ,на сегодня пока больше нет. Стоит волноваться?

конечно стоит,кормление грудью точно не защитит от нежелательной беременности,бегите за тестом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как проходите узких специалистов по направлениям из ЖК...по месту прописки, платно или через поликлиники предприятий? Окулиста пройти по месту прописки вообще не реально, его в больнице просто нет. На всех направлениях стоит штамп больницы им. Вагнера. Но там отправляют по месту прописки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как проходите узких специалистов по направлениям из ЖК...по месту прописки, платно или через поликлиники предприятий? Окулиста пройти по месту прописки вообще не реально, его в больнице просто нет. На всех направлениях стоит штамп больницы им. Вагнера. Но там отправляют по месту прописки.

Спасибо.

Всех специалистов проходила в своей Уралкалиевской поликлинике (я к ней отношусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...