Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

 

спасибо! вот этого тоже боюсь.Сейчас полежала,вроде бы прошло,надеюсь до понедельника дотяну.

Езжайте в Соликамск, в нашей экстренной делать нечего.

До понедельника вам ни узи, ни чего делать не быдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо! вот этого тоже боюсь.Сейчас полежала,вроде бы прошло,надеюсь до понедельника дотяну.

Сходите на УЗИ. Может завтра кто-нибудь работает.

Мне в гинекологии чистку не предлагали,конечно,но и УЗИ тоже не делали. Была отслойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите не знаю что делать.Началась мазня светлая,живот не болит,ничего не беспокоит.на прием к врачу собираюсь в понедельник. вдруг за выходные усилиться,скорая заберет в больницу?на учете еще не стою.

 

Недавно лежала на сохранении, попала прямо перед праздниками. Никто не говорил ни о какой чистке, наоборот до последнего сохраняют. Сразу начали колоть уколы магнезии и кровостанавливающее. Через 2 дня сходила на узи, оказалось, что угрозы нет. Через 7 дней выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких симптомах мне Кучук сразу назначила дюфастон и утрожестан. Выделения прекратились практически сразу. Ещё она сказала, чтобы тяжести не поднимать и беречь себя как хрустальную вазу. Все и было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хотите точно узнать - сделайте тест на определения подтекания о/ вод ( фрау тест амнио). Если обратитесь в родильное отделение, вам должны взять мазок и в течение 10-15 минут будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, как выглядит подтекание вод?

 

У меня текло что то розовенькое, сказали воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоинспекция: содержимое сумок рожениц из разных стран мира: Фото: Вещи: Из жизни: Lenta.ru

http://lenta.ru/photo/2016/02/02/pregnant/#0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь с трудом и при четвертом обращении после нескольких многочасовых очередей получила родовой сертификат на 36 неделе беременности... Это сейчас нормально? А если бы не получила, тогда что? Заведующая поликлиникой сказала: "Все равно не родите, пока не получите..." Это как так? Роды наступают только у тех, кто с сертификатом, а кому не дали, тех подождать учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь с трудом и при четвертом обращении после нескольких многочасовых очередей получила родовой сертификат на 36 неделе беременности... Это сейчас нормально? А если бы не получила, тогда что? Заведующая поликлиникой сказала: "Все равно не родите, пока не получите..." Это как так? Роды наступают только у тех, кто с сертификатом, а кому не дали, тех подождать учат?

аха. " Нормально".у них реорганизация. Я больничный лист получила через 2 недели как вышла в декрет . За 3 дня (( сертификат также 3 дня ходила. В 33 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, меня перевели из заводской поликлиники в ЖК, оттуда направили на узи и на анализы в роддом, вроде в старый. Объясните бестолковой - куда там идти. Где кабинет узи и куда сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, меня перевели из заводской поликлиники в ЖК, оттуда направили на узи и на анализы в роддом, вроде в старый. Объясните бестолковой - куда там идти. Где кабинет узи и куда сдавать анализы?

Главный вход старого роддома-УЗИ.

Анализы-если мочу и кровь из пальца-старый роддом,слева от главного входа,с торца дверь. Если кровь из вены-кабинет рядом с кабинетом УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь опытом, насколько можно доверять тестам на беременность? Может есть еще методы, УЗИ на раннем сроке? Я долго не беременела, и вот сразу 3теста показывают положительный результат. :-k :) 8-[ Я чувствую себя великолепно, никаких признаков токсикоза или еще чего. В консультацию пока не хочется идти.

 

Мой доктор "увидела" беременность при сроке 6 недель!!!! Но сказал идти гулять до 12, только тогда становиться на учет. При этом меня тошнило, и сказала, что будет девочка!

 

Народ, темка огромная, подскажите, что с генетическими исследованиями? У меня вторая беременность, получается, что я в группе риска (35 лет). Активно настаивают на сдаче анализов. Доктор советует сдать кровь на ДОТ-тест. В первую беременность, 10 лет назад!!!! Я уже и не помню что сдавала! А сейчас боюсь идти. Что и как там покажет этот анализ. Вот читаю, информативен, надежен,определяет наследственные заболевания, аномалии там разные. Кто сдавал уже? Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой доктор "увидела" беременность при сроке 6 недель!!!! Но сказал идти гулять до 12, только тогда становиться на учет. При этом меня тошнило, и сказала, что будет девочка!

 

Народ, темка огромная, подскажите, что с генетическими исследованиями? У меня вторая беременность, получается, что я в группе риска (35 лет). Активно настаивают на сдаче анализов. Доктор советует сдать кровь на ДОТ-тест. В первую беременность, 10 лет назад!!!! Я уже и не помню что сдавала! А сейчас боюсь идти. Что и как там покажет этот анализ. Вот читаю, информативен, надежен,определяет наследственные заболевания, аномалии там разные. Кто сдавал уже? Пишите!

А чего собственно Вы боитесь? Назвались груздем, полезайте в кузов. Я нахожусь в группе риска. У свекрови был ребенок с патологией. Поэтому я готовилась к беременности очень тщательно, сдавала все анализы. меня вообще поражают женщины, которые даже узи считают опасным методом!

Назначили ДОТ-тест, делайте. Насколько я понимаю, это просто забор крови. Так что бояться нечего. Другое дело, что процедура эта дорогостоящая, поэтому тут уж принимайте решение - спокойствие за будущего ребенка, ну или покупка чего-то там. Наследственные болезни вещь такая, что их и не предугадаешь, а раз есть возможность контроля, надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 35 это группа риска? Со скольки она?

Осенью родила в 34. Про группу риска не говорили. Наверное,с 35))) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго родила в 36 лет и никто про группу риска не намекал даже....сдавала все анализы, которые врач назначала, надо - значит надо, лишних анализов врач не навязывала, в итоге родила здорового малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого родила в 36, второго в 39, ни о каких группах риска мне врач не говорила и кроме обычного скрининга ничего не сдавала. Оба парня здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность - очень сложный и ответственный процесс. Не нужно оскорбляться при услышанном в свой адрес "старородящая женщина", "группа риска", "высокий риск патологии" и т.д. Это не оскорбление, не клеймо, не приговор. Просто подход к ведению беременности у каждого врача разный. И хорошо, если специалист не стращает свою подопечную всякими страшными словами и выдуманными диагнозами (честь ему и хвала), но при этом грамотно назначает все необходимые обследования и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, при подсчёте рисков в баллах возраст учитывается. У меня в карте было написано в 37 лет - возрастная повторородящая 2 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 родила первого. Как старородящую заранее положили в больницу перед родами.

Это не обижает. Меня, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту беременность за возраст тоже баллы добавили, ни капельки не обиделась. С 25 лет кажется считаются старородящими (баллы добавляются в группу риска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, десять лет назад тоже роды в 25 - поставили старородящая(первородящая). Это вроде не задело меня, как то, что спустя десять лет, агрессивно уговаривали на стерилизацию (брррр слово то какое неприятное) именно ссылаясь на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(брррр слово то какое неприятное)

Слово неприятное,зато потом голова о предохранении не болит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 старородящей никто не называл, и баллы не считали, правда я наблюдалась не здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...