Караванщик Али Опубликовано 22 часа назад Опубликовано 22 часа назад Ну, придет время, и у нас лет через двадцать будут "героически" восстанавливать троллейбусное движение ))
Боливар Опубликовано 19 часов назад Опубликовано 19 часов назад (изменено) 3 часа назад, check сказал: Намедни довелось побывать в городе Волчанск Свердловской области. Городок, малюсенький, 2-3 этажные дома. Но благоустройству нашим рукожопам березниковским поучиться бы туда съездить. Одна из достопримечательностей этого города - самая северная ветка трамвая в России. Она в бесхозном состоянии уже лет десять точно. Столбы контактной подвески и то деревянные. Так вот. Ветку эту - восстанавливают! Готовятся трамваи пустить. А могли бы пару Пазиков новых купить... Содержать единственную ветку в аж 8 км между двумя депрессивными шахтёрскими посёлками?Впрочем,если мэру втемяшилось в голову захламить парк железяками из родимой шахты угробить сотни миллионов в рельсово-контактно-депошное хозяйство,то его не остановить.Зато когда-нибудь по Нью-Волчанску будут носиться современные трамваи с туристами, ну а волчанцы с волчанками и дальше будут жить вот так(ведь нашим рукожопам надо поучиться благоустройству): Изменено 19 часов назад пользователем Боливар
GARRY6490 Опубликовано 19 часов назад Опубликовано 19 часов назад Прикольный такой городишке. Дыра ещё та. Но в принципе ухожен. Дома в центре отремонтированы и у многих - красные новые крыши-мансарды. Бюджет мимолетом глянул. Вроде есть деньги. Может даже относительно больше нашего. Но трамвайное хозяйство выглядит плоховато на 2025 год. https://yandex.com/maps/103820/volchansk/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=60.077634%2C59.937385&panorama[direction]=336.839696%2C-9.792587&panorama[full]=true&panorama[point]=60.078041%2C59.936849&panorama[span]=98.124664%2C60.000000&pt=60.05%2C59.93333&z=18 1
Боливар Опубликовано 18 часов назад Опубликовано 18 часов назад Менять этим халупам крыши?Тогда уж и перекрытия,электрику,каналью,окна-двери,полы,трубы,иначе деньги на ветер.Дешевле в разы новое строить,но тогда точно не хватит на ТРАМВАЙ.Так что обойдутся крышами.На центральной улице.
check Опубликовано 18 часов назад Опубликовано 18 часов назад (изменено) Приснопамятная ветка на фото. Ну и центральный парк "депрессивного городишки". "Халупы" - на заднем плане. Приоритеты у всех разные. А Березниках, сдается мне - место проклято... Изменено 18 часов назад пользователем check добавил фото
Внук капитана Опубликовано 18 часов назад Опубликовано 18 часов назад 4 часа назад, Караванщик Али сказал: Ну, придет время, и у нас лет через двадцать будут "героически" восстанавливать троллейбусное движение )) Типа как воссоединять Коми-округ с Пермской областью. Главный вопрос: кто это будет делать и за какие деньги?
Караванщик Али Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад (изменено) 29 минут назад, Внук капитана сказал: Главный вопрос: кто это будет делать и за какие деньги? Ну, будут делать уже другие люди (когда о тех, кто разрушил уже благополучно забудут). Ну, а деньги? Решит центральная власть поддержать производство отечественных троллейбусов, понавыделит кучу бабла на госпрограмму, лизинг и прочее.. И потянутся ручки "шаловливые" на распил.... Изменено 17 часов назад пользователем Караванщик Али
Боливар Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад Уточки,значит,в приоритете.Аборигены в свеженькой волчанской ВКшечке имеют другое мнение: Цитата В Волчанске разгорелся скандал вокруг состояния жилого дома № 4 по улице Социалистической. Здание 1954 года постройки сегодня выглядит аварийным: балконы замазаны ГЛИНОЙ, фасад осыпается, во дворе нет даже асфальта. Несмотря на это, жители ГОДАМИ не могут добиться капитального ремонта. После официального обращения жители получили ответ от Администрации Северного управленческого округа. В документе сказано, что в 2021 году в доме действительно проводились работы: заменены инженерные сети водо- и теплоснабжения, а также отремонтирована крыша. Однако фасад и внутридомовые сети планируется обновить только в 2051–2053 годах — к этому моменту дому будет уже более ста лет. Власти настаивают, что текущее состояние здания «удовлетворительное», и аварийных ситуаций нет. Жителей такой ответ возмутил: они считают недопустимым ждать еще четверть века, чтобы жить в нормальных условиях. А вот этим домикам хоть крыш с мансардам и не хватило, но зато благоустройством так и прёт с монитора,так и хочется, ска, казаченков с их богомерзкой тиктокерной кодлой отправить поучиться благоустройству и правильным приоритетам...И как мэру пропихнуть сынулю в депутаты и как пропихивать его на своё мэрское место после ухода в Ёбург.Ну реально же, образцовый город)))
Давешний Опубликовано 15 часов назад Опубликовано 15 часов назад 1 час назад, Боливар сказал: Аборигены в свеженькой волчанской ВКшечке имеют другое мнение: А где аборигены,особенно в нынешнее время,имеют мнение ласкающее местные власти ? Печальнее другое - трамвай там,с тогдашним населением,наверное,менее 20 тыс.,запустили в 1951 г.,через 6 лет после страшнейшей войны.Тогда он,кстати еще и не Волчанском был,а поселком Лесная Волчанка. У нас ,после СВО ,что-то подобное предвидится? Сдается,что и автобусы похерят за дефицитом топлива. Город,кстати,местами,как и везде,впрочем,вполне прилично выглядит,не хуже чем БерезнЯки.
Боливар Опубликовано 15 часов назад Опубликовано 15 часов назад (изменено) 14 минут назад, Давешний сказал: У нас ,после СВО ,что-то подобное предвидится? Не знаю,Тарас,какая жопа у вас предвидится,но ты это... Изменено 15 часов назад пользователем Боливар
Давешний Опубликовано 14 часов назад Опубликовано 14 часов назад 47 минут назад, Боливар сказал: Не знаю,Тарас,какая жопа у вас предвидится Жопа,она у тебя,коль по существу ниче не протарахтел.Ну напряги свой попенгаген исче,и анонимность можешь не соблюдать.
surger1984 Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад Блин. Стоило мне вчера все рабочее время катать катку в https://store.steampowered.com/app/3105440/Heroes_of_Might_and_Magic_Olden_Era/?l=russian Как вы тут все нафлудили Скажу так: троллики выпускаются, закупаются. Но, другими городами. У нас КАА и бюджет не справляется. Они и убыточны по сути у нас. Поэтому их и "оптимизируют". С этим стоит просто смириться. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти