Перейти к содержанию

Охотничьи отчёты


SRB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 802
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже отдохнули не плохо район вогулки . Прибился гончак рыжий ,кожаный ошейник с карабином, когда гавкает то подлязгивает . На вид 1,5 или год. Остался там.

 

В этом году в районе Вогулки отстреляли одного волка. А в районе Дзержинца 2-х, пока лайку доедали, повнимательней с собами.

 

НЕЕ -я щас по осени бью 1-кой и картечью.

 

 

А мне 3 и 2 хватает на зайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 3 и 2 хватает на зайчика.

когда ружжо пристреливал-пришел к таким результатам.2-кой и 3-кой не айс.( лично по моему ТОЗу)у 1 резкость и куча получче будэ.а ежели осыпь нужна-ставлю п/к дисперсант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа охотники, а не завалялось ли у кого Утиной задницы :) мне перьев с неё на мухи надёргать оччень нужно. И пару парных крыльев бы надыбать...

Ещё рябчик нужен - у него шея для нахлыстовика оченнь ценна. там много нужных пёрышек.

Просто если в рыбацких магазинах всё это покупать - разоришься блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё рябчик нужен - у него шея для нахлыстовика оченнь ценна. там много нужных пёрышек.

А чего раньше то не спросил. Я этой осенью хорошо рябка нахлопал.Но сейчас снега уже нападало - на манок не летит,поэтому добыть можно только случайно .

 

не завалялось ли у кого Утиной задницы

А утку вообще всю раздаю - у меня в семье её никто не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне тоже хватает 3ки на зайку,емуж много не нужно.

Саня как и чью лайку волки перехватили?

лайку звали тунгус владелец денис кармалитов волки обнаглели взял одного за камисарами блин опять пришли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего раньше то не спросил. Я этой осенью хорошо рябка нахлопал.Но сейчас снега уже нападало - на манок не летит,поэтому добыть можно только случайно .

 

А утку вообще всю раздаю - у меня в семье её никто не ест.

Ну чтож, будем ждать тогда сезона весеннего

На мокряк потянуло? )))

Да фиг знает, навязал у же туеву хучу а вот попробую то только в следующем году. Запасаюсь так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шеи если есть небольшие, то возможно и пойдут на мокрые мухи. Надо смотреть. Заранее спасибо за заботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябчика еще можно и на манок взять,бывало на лыжах ходил, посвистывал и на манок он подлетал.Часто просто по тихому подкрадывается,только пууррхх слышно.Отзывается он уже не охотно,но если заинтересовался то подлетит-типа кто тут такой на моей территории взялся)).

Если еще возьму в этом сезоне,то перо тебе Александр оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябчика еще можно и на манок взять,бывало на лыжах ходил, посвистывал и на манок он подлетал.Часто просто по тихому подкрадывается,только пууррхх слышно.Отзывается он уже не охотно,но если заинтересовался то подлетит-типа кто тут такой на моей территории взялся)).

Если еще возьму в этом сезоне,то перо тебе Александр оставлю.

Эх который раз убеждаюсь что добрых людей в мире то намного больше чем помешанных на деньгах...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни разговаривал с приятелем, гонял он зайчишку в районе Палашера неделю назад, так вот в данном квадрате промышляет наш форумчанин "охотнадзор" на УАЗике. Проверял у него документы раза 2 .естессно в разные дни.

Поступает так-встает на обочине позади остановившейся машины, и по следам тропит охотнега.

Камерады будьте вежливы и осторожны, и не давайте повода-ищущим повода.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были в тех местах и в тоже время.Просвистел этот "кадр"мимо нас(ни дна ему и гвоздь в покрышку).А нас всё путём- зайку погоняли классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были в тех местах и в тоже время.Просвистел этот "кадр"мимо нас(ни дна ему и гвоздь в покрышку).А нас всё путём- зайку погоняли классно!!!

 

А за что вы ему так? Человек государев и должен работу работать. Видимо глубоко в нас сидит ненависть к гимсам, гибддедам, полицменам и т.д. и т.п. А что его бояться? Стоимость путёвки на косого плёвая, по большому счёту, или вы за хорчами - лосями в лес ходите без денюжек (путёвочек)? Не подумайте, что пиарю чела. Просто несколько раз общался лично, в кабинете, адекватный помоему чел. Но ведь государев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что вы ему так? Человек государев и должен работу работать. Видимо глубоко в нас сидит ненависть к гимсам, гибддедам, полицменам и т.д. и т.п. А что его бояться? Стоимость путёвки на косого плёвая, по большому счёту, или вы за хорчами - лосями в лес ходите без денюжек (путёвочек)? Не подумайте, что пиарю чела. Просто несколько раз общался лично, в кабинете, адекватный помоему чел. Но ведь государев....

все гимсы гибддеды и тд самые что ни на есть первые нарушители , они даже хуже т.к. должны следить за соблюдением правил и законов , а сами их же и нарушают . за что я их должен уважать ? их вешать на столбах фонарных надо с табличками на груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера с утра был в районе Балахонцев, холодно было и птица сидела в сугробах почти до полудня, дичи было достаточно но поднималась на средней дистанции, но своё я все равно взял. взял "глухарёнка" в чистом весе 3700 граммов , выпорхнул прям из под лыж. я чуть не обоср.....ся с испугу, добрал его 1-кой.В 15-00 был уже дома. Фотика с собой не было, да и фотать меня не кому было.

Щас оттепель идет и такого результата ...возможно..уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку где можно пристрелять ружье и нужны ли для этого разрешения. :dv:

так как стрельбищ по близости нет, в тир ОМОНА и ратибора тож не пустят то мы пристреливали обычно в карьере за Чкалово, мишеней 16-ти дольных штук 10, пара-тройка цветных маркеров , кнопки и деревянный щит.вот всё что нужно.даже в межсезонье "охотнадзор" не докапывался. естессно разрешение и охотбилет треба носить ссобою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку где можно пристрелять ружье и нужны ли для этого разрешения. :dv:

Заедь на Ленина 24, учебка для охранников ,тир есть они предоставляют такую услугу :fb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...