Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, argonaut сказал(а) :

готовим детей к войне?:

А дети ни разу фильмов про те же "космические войны" не видели?

Ну, и обыграли бы - "Письмо отцу на Последнюю Битву за нашу Галактику", или "Письмо отцу на Битву со Змеем Горынычем".

Тут главное, на мой субъективный взгляд, вселить в детские головы мысль. что "война - это нехорошо"....

Аргонавт, себя вспомните, в каком возрасте вы посмотрели "Неуловимых" в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такое за тест по инфобезопасности для детей в т.ч, кто формулировал вопросы.

Например: Какие разрешения для игры считаете разумными:

1) доступ к камере/файлам

2) доступ к местоположению

Сразу на ум пришли Покемоны. Для этой игры оба разрешения разумны, она на этом основана. Считать ли разумной саму игру - другой вопрос. И еще вопрос: считать ли разумными составителей таких опросов?

З.Ы. А чего это вы меня тут обсуждаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sea_soul сказал(а) :

А дети ни разу фильмов про те же "космические войны" не видели?

Ну, и обыграли бы - "Письмо отцу на Последнюю Битву за нашу Галактику", или "Письмо отцу на Битву со Змеем Горынычем".

Тут главное, на мой субъективный взгляд, вселить в детские головы мысль. что "война - это нехорошо"....

Аргонавт, себя вспомните, в каком возрасте вы посмотрели "Неуловимых" в первый раз?

1108_900.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота вам обсуждать всякую хренотень))
Здесь просто сошлись потуги либероидов в создании "альтернативных" учебников и продукт фурсенковских реформ в виде глупой учительницы. выбравшей для себя именно этот учебник.

А автор материала - типичная журношлюшка. Вместо того, чтобы разобраться в школе и защитить детей ( в т.ч. и свою дочь) от подобных мерзостей - спешит лайков нахапать. 

ЗЫ: логично она себя окрестила: блоха в свитере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, men сказал(а) :

И охота вам обсуждать всякую хренотень))
Здесь просто сошлись потуги либероидов в создании "альтернативных" учебников и продукт фурсенковских реформ в виде глупой учительницы. выбравшей для себя именно этот учебник.

А автор материала - типичная журношлюшка. Вместо того, чтобы разобраться в школе и защитить детей ( в т.ч. и свою дочь) от подобных мерзостей - спешит лайков нахапать. 

ЗЫ: логично она себя окрестила: блоха в свитере)))

Это фигня, вот в Мариуполе детей вообще послали окопы рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 16:03, men сказал(а) :

А автор материала - типичная журношлюшка

вначале прочитала, типичная евреюшка, потом прочитала журношлюшка, и от сердца сразу отлегло. 

Зы, Михаил, не делайте мне нервы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

вначале прочитала, типичная евреюшка, потом прочитала журношлюшка, и от сердца сразу отлегло. 

Зы, Михаил, не делайте мне нервы. 

 

Вона оно как... национальный подтекст перевесил профессиональный? А фамилия у вас немецкая... вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

не делайте мне нервы. 

Окулист и пациент:
- Прочтите эту строчку!
- Не могу.
- Да у Вас близорукость!
- Блин! Мало того, что я неграмотный, так еще и близорукий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2018 в 19:59, men сказал(а) :

Директор одной из школ.

Прославился еще и тем, что музей космонавтики в этой самой школе похерил. Многие за это "добрым" словом Лопарева вспоминают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, myarga сказал(а) :

Прославился еще и тем,

Так не от хорошей жизни. Когда тебе детей некуда на уроки посадить, тут не до искуйства... Материалы-то музея, насколько я знаю, сохранены в школе.

Зы: это еще цветочки. В школах оборудованные-нафаршированные предметные кабинеты под обычные классы "похеривают". И все-равно мест для детишек не хватает. В начальную школу даже по месту прописки не все могут попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, men сказал(а) :

насколько я знаю, сохранены в школе.

Именно что выбрасывали. Казалось бы, что сложного? Ну передай в городской музей или еще куда... Не тобой собрано - не тебе выбрасывать. Нет. Все вышвырнул. 

1 час назад, men сказал(а) :

В начальную школу даже по месту прописки

Это да, у меня сын так не попал, вместо 3 ходим в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, myarga сказал(а) :

Ну передай в городской музей

Оно им нужно? Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, myarga сказал(а) :

 Все вышвырнул. 

Значит статуя Гагарина и фотографии встреч с астронавтами мне приснились?:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, men сказал(а) :

Значит статуя Гагарина и фотографии встреч с астронавтами мне приснились?:eo:

Эти экспонаты не были единственными. Была переписка с космонавтами, вещи... Основательница этого музея всю жизнь собирала экспонаты, была очень увлечена этим. Статую так просто не выбросишь)))

Блин, бесит такое отношение. Ну не разбираешься в ценности экспоната - позови эксперта. Но выбрасывать зачем?

О том, как это было мне рассказали очевидцы событий в совете ветеранов педагогического труда.

12 часов назад, avz2 сказал(а) :

Оно им нужно? Вы уверены?

1. По крайней мере это шанс спасти экспонаты. Насколько мне известно, представители музея не раз составляли письмо в комитет, с прошением передать им те музеи которые нет возможности содержать.

2. Есть в городе и другие музеи, которые бы не отказались. 

Выбросить проще, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, myarga сказал(а) :

2. Есть в городе и другие музеи

 

Честно, не знаю - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avz2 сказал(а) :

Честно, не знаю - где?

В системе образования - 10

Корпоративных- 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myarga сказал(а) :

В системе образования - 10

Корпоративных- 5

 

Ну вот как-то сложно представить, что музей в Пушкинской, или танкового корпуса, или, из серии корпоративных, уралкалиевский взяли бы к себе фонды гагаринского. Их там просто физически негде разместить. Лично разговаривал с работниками последнего, хотел передать вещи, напрямую относящиеся к этому предприятию - увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, men сказал(а) :

Ну вот как-то сложно представить, что музей в Пушкинской, или танкового корпуса, или, из серии корпоративных, уралкалиевский взяли бы к себе фонды гагаринского. Их там просто физически негде разместить. Лично разговаривал с работниками последнего, хотел передать вещи, напрямую относящиеся к этому предприятию - увы!

Тематически они органичнее всего вписались бы в музей ависмы. ИМХО разумеется)))

И мы бы взяли. Хранить сейчас есть где.

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 14:58, myarga сказал(а) :

Прославился еще и тем, что музей космонавтики в этой самой школе похерил. Многие за это "добрым" словом Лопарева вспоминают...

Вы неправы. Вспоминают так те, кому так вспоминать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 1305 сказал(а) :

Вы неправы. Вспоминают так те, кому так вспоминать удобно.

А какова ваша версия событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, myarga сказал(а) :

А какова ваша версия событий?

Нормальная у неё версия)) Со знанием ситуации изнутри. Так что - не спорьте, приводя аргументы с ОБС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, men сказал(а) :

Нормальная у неё версия)) Со знанием ситуации изнутри. Так что - не спорьте, приводя аргументы с ОБС)))

 

А кто спорит? Я еще и не вижу с чем спорить, тк версии здесь нет вообще никакой. Ни ОБС ни ОДС.

Я хоть сказала что и откуда мне известно. А тут вообще откуда ни возьмись прилетает "нет" и с чего бы внезапно мне поверить, спрашивается? 

Насчет "так говорят те, кому удобно" про все можно сказать. 

Изменено пользователем myarga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myarga сказал(а) :

" и с чего бы внезапно мне поверить, спрашивается? 

Ну хотя бы с того, что человеку виднее много ли в их коллективе те, кто, по вашему утверждению, "добрым" словом вспоминает.
Да и я не слухами пользуюсь. Довелось поработать в том коллективе и при Таисии Дмитриевне, и после неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...