Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Ну зачем же так?

В культурной дискуссии принято аргументированно опровергать точку зрения оппонента, если он, по-вашему, заблуждается, а не навешивать на него ярлыки...

Не так ли?

я конечно ценю в людях умение "вести культурную дискуссию и  аргументированно опровергать точку зрения оппонента", в разных темах  и разделах форума параллельно, но вступать в дискуссию с политическим душком изначально не собиралась (зачем, если через определенное количество постов вы напишите про "навешивание ярлыков"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела писать,  но фиг с ним.

Лежит у меня в коробках два интересных направления, которые можно было бы реализовать в сотрудничестве, с той же культурой, или как частную инициативу.  Но смотрю со стороны как к людям, которые что-то создавали годами, относятся как  к грязи под ногами, и понимаю что нет, пусть и дальше лежит в коробках. Ключевой момент это не деньги, а отношение к человеку. В этом городе человека не ценят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лерика" сказал(а) :

В этом городе человека не ценят. 

а в каком ценят?  а может не в каждом городе ценят каждого человека? а может ни в каком никого не ценят? какое-то обиженное обобщение, может просто хандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по образованию ваше видение нельзя назвать объективным, потому как есть личный момент. Хотя, ничуть не защищаю, и  тем более не оправдываю некоторые изменения в системе... но и стиль управления считаю вполне нормальным, нет там ничего хамского, это скорее специфика восприятия у педагогического сообщества такая.. всегда так было!! при любых руководителях, временах и реформах. Педагогам, всегда кажется, что к ним не достойно обращаются и не дооценивают. Зато любят "вспоминать" потом как было, когда поезд ушел (забывая как дружно хаяли всё и в прошлые времена). Специфика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже обобщаете. Пришлось поработать в нескольких ДОУ нашего города. Очень разное отношение как у начальства к педагогам, так и в самих коллективах. Разный стиль управления у разных людей, хотя согласна, хамства не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лерика" сказал(а) :

в дискуссию с политическим душком изначально не собиралась (зачем, если через определенное количество постов вы напишите про "навешивание ярлыков"). 

Поэтому, решили сразу ярлычок "эксперта" повесить, да?

Между прочим, мое замечание про "бюджетные взаимоотношения" не было приглашением в политическое обсуждене. Скорее, это была констатация факта (по моему дилетанстскому мнению, конечно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Linara сказал(а) :

Вы тоже обобщаете.

вероятно, любое высказывание основывается либо на личном опыте, либо на наблюдении со стороны, в моем случае оба варианта сразу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FOX сказал(а) :

по образованию ваше видение нельзя назвать объективным, потому как есть личный момент. 

да нет никакого момента личного,  тут скорей чужие драмы перед глазами, я фамилии не буду называть из уважения к людям, хорошо. 

дело даже может и не в том что у меня "перегорело",  а в том, что я все меньше вижу адекватности в происходящем,  и чем выше руководящая позиция, тем меньше уважения к людям в поступках и поведении. Тоже без фамилий, мы  похоже все тут освоили  технику многозначительного молчания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2018 в 20:18, men сказал(а) :

В нашу матбазу за год вложено

Значительно больше.

Случайным образом у меня есть сканы документов на то, что должно придти в середине декабря.

Что касается объединения школ и ДС, идея не новая
image.png.9df6a3ed61454078cf215af5cfc02e56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, avz2 сказал(а) :

Значительно больше.

Случайным образом у меня есть сканы документов на то, что должно придти в середине декабря.

Что касается объединения школ и ДС, идея не новая
image.png.9df6a3ed61454078cf215af5cfc02e56.png

Дорогой мой, не надо сплясывать пока музыка не заиграла)))
Это только на конец года расщедрились. И, насколько я понимаю, за счет тех самых лимонов, что не использовали на привлечение кадров. Деньги-то, сам понимаешь, надо до конца года освоить .Ну и чтоб нового начальника поддержать)) Только это игрушки все из той же оперы - "шоу для правителя". Реального влияния на развитие техтворчества не окажет. 
ЗЫ: а вот создать задуманным действом неудобства в работе с нашим "детским садом" - это у них уже сейчас получилось. Без единой копейки вложения...

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет объединений - это я категорически не поддерживаю. Никакие и никогда. Директор нужен, чтобы решать проблемы работников, а доступ к телу директора дваждышколы-триждысадика будет по расписанию и не всегда. Практика показывает, что бывшего директора просто называют по-другому, делают ему доплату, и он продолжает делать, что делает. А мегадиректор только подписывает. То есть ФОТ при этом растет, а не экономится.

Насчет лимонов - таки они есть. И выделены до смены начальника УО. И, кстати, я очень рад за ЦНТТ, что они есть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avz2 сказал(а) :

И выделены до смены

Теперь я знаю кто третий на форуме знающий всё и вся)) 

Я тоже рад, что деньги обещаны. И даже кое-что заложено в бюджет будущего года. Вот дошли бы только... А то у нас вдруг случается более актуально то парк вырубить, то улицу перекопать... 

ЗЫ: я уж счет годам потерял с выделением денег на ремонт актового зала))) 

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, men сказал(а) :

что деньги обещаны

Так они вроде уплОчены, а не обещаны ))

Не, я не все знаю. Просто про эту закупку мне ЦРУ донесло.

Много хорошего закупают )) давайте не сглазим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, men сказал(а) :

Теперь я знаю кто третий на форуме знающий всё и вся)) 

 

скажи кто второй, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, avz2 сказал(а) :

 

Первое место делишь ты с Джимом)) На втором - представитель глубоко уважаемой нами медицины)))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, avz2 сказал(а) :

 

уплочено за то, что касается как бы "цифровизации". Поскольку не истраченные бюджетки надо ж осовоить)) А вот получим ли то, что пытались забить в бюджет будущего года - поглядим.
но еще раз повторю: то, что "оплачено", имеет к реальному техтворчеству опосредованное отношение. Все-таки программирование и черчение только часть инструментария технаря.

Да и с кадрами для закупаемого неплохо бы родному политеху оказать помощь. А то на эту технику да с дипломом менеджера - это как-то не по-феншую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про первое я даже не спрашивала, а сразу про второе))).

Зы. когда прочитала мужу пост, он сказал - что это ты, просто не отсвечиваешь))

Зызы если техническое сейчас в приоритете, значит и деньги будут на ваши хотелки, так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

Зызы если техническое сейчас в приоритете, значит и деньги будут на ваши хотелки, так. 

Наивная ты))
Прям как депутаты: https://gazeta-pedagogov.ru/v-gosdume-predlozhili-davat-uchitelyam-oplachivaemyj-godovoj-otpusk-kazhdye-10-let/?utm_source=rassylka&utm_medium=cpc&utm_campaign=reklama&utm_content=otpusk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...