Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это несклоняемая фамилия. Так же как и, например, фамилия Лукашенко.

 

 

Это правда.Лукашенко как и фамилия не перед кем не склоняется.Бяларусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда.Лукашенко как и фамилия не перед кем не склоняется.Бяларусы

 

Ни фига вы не знаете. На Украине и в Белоруссии эти фамилии заканчиваются не на "о", а на "а" и у мужчин оч даже склоняются. Допустим, в Киеве моя родня живет на улице Тимошенка. Будь Юлечко мужиком, жить моей родне на улице Тимошенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы не знаете. На Украине и в Белоруссии эти фамилии заканчиваются не на "о", а на "а" и у мужчин оч даже склоняются. Допустим, в Киеве моя родня живет на улице Тимошенка. Будь Юлечко мужиком, жить моей родне на улице Тимошенки.

 

 

да я сам балорус.и моя фамилия не склоняется.проверяли.так то вы не чаго не зразумеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы не знаете. На Украине и в Белоруссии эти фамилии заканчиваются не на "о", а на "а" и у мужчин оч даже склоняются. Допустим, в Киеве моя родня живет на улице Тимошенка. Будь Юлечко мужиком, жить моей родне на улице Тимошенки.

Речь идет о русском языке, а "ни фига" не об украинском! :az: В русском языке фамилии с окончанием на "о" не склоняются, ни муж. род, ни женский... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о русском языке, а "ни фига" не об украинском! :az: В русском языке фамилии с окончанием на "о" не склоняются, ни муж. род, ни женский... :wink:

 

А еще меня занудой называют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня занудой называют:-)

 

Так смайлик надо было и в том посте поставить. Трудно иногда разобраться , шутит человек или тупит. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно иногда разобраться , шутит человек или тупит. :wink:

Иногда нет необходимости этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нет необходимости этого делать.

 

Ну да, например, когда мнение этого человека тебе безразлично. Но, априори, отвечая на пост (или комментируя), признаешь свой интерес. С пустым местом и связываться не будешь. имхо. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

априори, отвечая на пост (или комментируя), признаешь свой интерес.

Отнюдь. Это может быть заинтересованность в высказывании и расространении иного мнения. Отталкиваясь, например, от ранее высказанной точки з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Это может быть заинтересованность в высказывании и расространении иного мнения. Отталкиваясь, например, от ранее высказанной точки з.

 

Интерес все же присутствует? Можно, конечно, отреагировать на пост полного дебила (имея ввиду "заинтересованность в высказывании и расространении иного мнения"). Согласитесь, здесь другой случай. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс-с. Разрядим обстановку маленько.

После просмотра сегодняшних новостей БерТВ у меня появился вопрос: не родственники ли Андрей Лебедев (вице-мэр) и Елена Лебедева (начальник чего-то там по переселению в ГА)? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс-с. Разрядим обстановку маленько.

После просмотра сегодняшних новостей БерТВ у меня появился вопрос: не родственники ли Андрей Лебедев (вице-мэр) и Елена Лебедева (начальник чего-то там по переселению в ГА)? :dada:

Вроде пытались установить связь - кто-то сказал, что не родственники. Но без гарантий. Ага, нашел - его жена - Татьяна. А Елен Лебедевых много. В том числе минимум две Юрьевны.

Изменено пользователем GARRY6491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы не знаете. На Украине и в Белоруссии эти фамилии заканчиваются не на "о", а на "а" и у мужчин оч даже склоняются. Допустим, в Киеве моя родня живет на улице Тимошенка. Будь Юлечко мужиком, жить моей родне на улице Тимошенки.

 

РЕПЛИКа

Юлечко это арменко(девичья Григоньян), после замужество Тимошенко.

В начале 90 на Украине все фамилии оканчивающиеся на ОВ переписывали на О. Был Савенков - стал Савенко. Был там иногда в бандерии в те года и буква О в конце фамилии русским не то что облегчала, но и спасала жизнь.

Бачилы очи шо выбиралы, ишти хоть повыласты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс-с. Разрядим обстановку маленько.

После просмотра сегодняшних новостей БерТВ у меня появился вопрос: не родственники ли Андрей Лебедев (вице-мэр) и Елена Лебедева (начальник чего-то там по переселению в ГА)? :D

 

А че тут разряжать? Никто не ругается. :-k Кстати, Ваш вопрос немного неэтичен, простите. Ну, если по большому счету? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут разряжать? Никто не ругается. :D Кстати, Ваш вопрос немного неэтичен, простите. Ну, если по большому счету? :dada:

Да шибко много умных слов появилось. Вот я и решил задать простой, интересующий меня, вопрос. :-k

Что касается этики... Видите ли, все любят сплетни, но мало кто в этом признаётся. А я не нахожу оснований это скрывать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шибко много умных слов появилось. Вот я и решил задать простой, интересующий меня, вопрос. :-k

Что касается этики... Видите ли, все любят сплетни, но мало кто в этом признаётся. А я не нахожу оснований это скрывать. :D

 

Спасибо за откровенность. Действительно, все любят сплетни (и я - признаюсь). Но стараюсь скрывать, из меркантильных побуждений. Поэтому так обставился в предыдущем посте :"немного","простите". Это такой образ жизни...Время от времени. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, отреагировать на пост полного дебила

Пример Июджина, к примеру.

Я, кстати, не разбирал конкретный случай, а высказался вообще. Применять ли это "вообще" в данном случае - усмотрение каждого. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Июджина, к примеру.

Я, кстати, не разбирал конкретный случай, а высказался вообще. Применять ли это "вообще" в данном случае - усмотрение каждого. :-k

 

Что-то я запутался тут немного. Во всех этих "дефинициях". Этак можно наворачивать и наворачивать. "Имею желание, но не имею возможности". Увольте. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняю. :dada: В запас.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера чЮдный сужет про депутада алфёрова показали - ремонт в подъезде провёл в каком-то из "подшефных" домов.

Жильцов показали, де всё хорошо им, спасибо депутату, только вот краской пахнет сейчас, то да сё...

ВНЕЗАПНО

проскакивает фраза диктора, мол вот какой хороший и заботливый депутат, а то де "самим жильцам этот ремонт был не по карману..." (!!!)

 

Вопрос номер один - науя в квитках, по которым ежемесячно десятки тысяч горожан отдают в сберкассах и на почтах заметно отличную от нуля часть своих денег, стоит строка "содержание и ремонт жилья" ?

Вопрос номер два - что это было, лицемерие или безграмотность работников БТВ, допустивших такое в эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один - науя в квитках, по которым ежемесячно десятки тысяч горожан отдают в сберкассах и на почтах заметно отличную от нуля часть своих денег, стоит строка "содержание и ремонт жилья" ?

 

Задайте этот вопрос управляющей компании, и они вам ответят, что имеется в виду исключительно ТЕКУЩИЙ ремонт жилья. Ну, крыша там потекла - залатают. А что касается капитальных ремонтов, для этого существует несколько иной порядок... Вы как на другой планете, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...