Перейти к содержанию

Обсудим чтение книг...


Кирилл87

Рекомендуемые сообщения

Я давно занимаюсь изданием своих научных работ и имею в этом некоторый опыт. За свои деньги я издал брошюру «Пусть проигравший плачет» (8 стр. 2000 экз.) и учебник «Занимательная социология» 143 стр. 200 экз. Издание брошюры стоило мне примерно 1 месячную зарплату, издание учебника стоило мне примерно 5 месячных зарплат, поэтому для издания учебника мне пришлось искать спонсора, целый год я ходил по кабинетам городских начальников, но спонсора так и не нашёл, поэтому пришлось попросить часть денег у своего родственника. Когда ты нашёл деньги и издал книгу, то возникает новая проблема – как распространить тираж? Я продавал через «Союзпечать» и магазин «Кругозор». Остальной тираж я продал своим студентам и разослал по областным и университетским библиотекам. Рассылка книг тоже стоит денег. В общем, издание книг означает кучу проблем и расходов. Я опубликовал 25 статей в межвузовских сборниках г. Березники и Пермь, но тираж этих сборников мизерный, к тому же их никто не читает, эти сборники написаны по принципу: «Сам пишу, сам читаю, молодец!», поэтому пользы от этих сборников нет никакой.

Но 1,5 года назад я установил у себя дома интернет и почувствовал, что у меня весь мир под ногами. Я опубликовал в интернете на московских сайтах электронных библиотек две свои книги, так как долго не мог найти денег на их издание.

Валерий Стариков «Четыре типа личности: техник , психолог, спикер и теоретик»

http://www.pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-1.shtml

Валерий Стариков «Интересное обществознание» Учебник для 10-11 кл. средней школы в соавторстве с И. В. Липсицем.

http://www.allpravo.ru/library/doc6996p/instrum6997/

Затем я сам перевёл эти книги на английский язык и опубликовал на американских научных сайтах.

Staricov, Valery Vladimirovich: FOUR PERSONALITY TYPES

Staricov, Valery Vladimirovich: Interrelation between conflict and control as a paradigm of all social sciences

http://typelogic.com/typelinks.shtml

А публикация на американских научных сайтах означает свидетельство высокого научного уровня опубликованной работы. В Америке всегда ценились оригинальные идеи, а не псевдонаучная схоластика или краеведение Усольского района. В интернете полно работ непризнанных гениев, иногда даже интернет называют помойкой. О ценности работ любого автора можно догадаться по его рейтингу. О высоком рейтинге можно догадаться по числу посещений сайта, по количеству сайтов, предлагающих скачать данную работу, по количеству сайтов, которые поместили весь текст данной работы. Для книги Старикова «Типы личности» количество посещений на сайте «Scribd» - 3250, предлагают скачать 8 сайтов в России и 25 зарубежных сайтов, 4 сайта поместили весь текст. Для книги Стариков «Интересное обществознание» количество посещений на сайте «Scribd» – 2535, предлагают скачать 7 российских сайтов и 1 американский сайт, 1 сайт в России и 3 сайта в Америке поместили весь текст книги.

На этом примере Вы можете сравнить преимущества печатной книги и электронного издания в интернете.

Валерий Стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Вы бы лучше, уважаемый, какие-нибудь интересные мысли высказали. По поводу чтения. А то пока ничего стоящего не видать.

 

Во-во! И я об этом. Куда-то вы в своем обсуждении не туда зарулили. А ЧИТАТЬ-ТО ЧЕГО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для книги Стариков «Интересное обществознание» количество посещений на сайте «Scribd» – 2535, предлагают скачать 7 российских сайтов и 1 американский сайт, 1 сайт в России и 3 сайта в Америке поместили весь текст книги.

Валерий Стариков.

Задолбал этот бот-саморекламщик!

Любезный, о таких как Вы на Руси призказка есть: "Сам себя не похвалишь - никто недогадается" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я люблю читать сказки! :-k

Причём мне нравятся разные сказки и притчи, которые чему-то учат. Ведь в сказках наша же жизнь, и всё так доступно написано - ЧИТАЙ и УЧИСЬ, извлекай опыт! Ещё интересно читать сказки народов мира. Вот буквально сегодня нашла оочень поучительную сказку "Про ПУШИСТИКОВ". Прочтите, она небольшая, но зато с каким смыслом!!!!!

ЧТЕНИЕ Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни в этой сказке слово" пушистики" можно заменять словом "бабло" :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни в этой сказке слово" пушистики" можно заменять словом "бабло" :-k

 

А у меня вот другие ассоциации от СКАЗКИ "Про ПУШИСТИКОВ". Я думаю, что пушистики - это улыбки, добро. Ведь многие люди сейчас злые, жадные, неразговорчивые, замкнутые. По улице идешь и видишь - грустные лица, напряжение .... А дети - не такие, они добрые, часто улыбаются. Но всё за родителями повторяют. Вы злые и они такими же становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, матушка, стоит ли быть такой серьезной и столь нравоучительно на шутки реагировать? Мир таков какие мы. Не все люди грустные и жадные. Некоторые вон, книжки читают. Уже позитив :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, матушка, стоит ли быть такой серьезной и столь нравоучительно на шутки реагировать? Мир таков какие мы. Не все люди грустные и жадные. Некоторые вон, книжки читают. Уже позитив :-k

 

Нет. Бабло правда грубо получилось. Надо заменить на денежки. Тогда получится так:

 

Сказка «Про пушистиков денежки»

"...Все люди в то время свободно просили друг у друга Пушистиков Денежки и сами давали их каждому, кто ни попросит. Поэтому было совсем не трудно получить столько Пушистиков Денежек сколько захочешь, и все были счастливы и чувствовали тепло и пушистость богатство круглые сутки..."

 

Эх! Как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денежки O:) а как в текст-то подошли!

 

 

 

 

Ну, матушка, стоит ли быть такой серьезной и столь нравоучительно на шутки реагировать? Мир таков какие мы. Не все люди грустные и жадные. Некоторые вон, книжки читают. Уже позитив :wink:

 

На самом-то деле, я, наоборот, радуюсь, когда люди читают, что-то обсуждают, думают. :lol: Вот какой афоризм нашла: «Всякого рода грубость тает, словно на огне, под влиянием ежедневного чтения хороших книг». В.Гюго.

Согласна, позитив! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Читать однозначно стоит! Но вот что.. и как.. и для каких целей..

Брать фентезийное чтиво мне не охото ни в бибиотеке, ни в магазине. Тратить время на чтение книги лежа в кровати перед сном - возможности не имею. У ребенка аллергия на книжную пыль, да и времени на этого, как такового, нет. По этому однозначно- электронный вариант. Тем более, что читаю я подобное только в дороге.

Другое дело литература специальная. К ней прилагаются графики, схемы, фотографии. Её нужно перечитывать несколько раз. Вникая, осмысливая текст. Да и не найдешь её вот так с наскоку в интернете. А в библиотеке всё по полочкам, по темам. Много хорошей литературы с советских времен. Ну где ещё сейчас взять занимательную физику, химию, биологию? Тут я за бумагу ))

 

Мне показалась интересной тема "клипового" восприятия информации. Из курса анатомии мы знаем, что время сна используется организмом для обработки и сортировки информации, полученной за день. Почему же здесь не действует такой принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Книги это прошлое.

Если хочется лежа на диване читать с кофием то здесь может пригодится ноут

а поповоду ваще книг то знания не в книгах а в человеке.

сейчас все читаю и все тупорылые. патамуша книг нормальных почти нет а если и есть то их чаще всего не издают,

поэтому ПК здесь рулит

Ты в своём нике не правильно последнюю букву вставил: нужно L.

 

а язялась в очередной раз за Пелевина. Перечитала "Затворник и Шестипалый" "желтая стрела" и прочла новую для себя "Ампир В" . Неоднозначные впечатления.

Только что перечетал "Из жизни насекомых".

Лучшая (ИМХО) вещь Пелевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...