Перейти к содержанию

Обсудим чтение книг...


Кирилл87

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно! Книга лучше... А на компе я лично держу только то, что в бумажном варианте найти практически невозможно, или очень дорого. Книжку хотя б на диване лёжа почитать можно. Странно, невольно вспоминаю "451 по фаренгейту" Р.Брэдбери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга лучший подарок "Лексус" (с) КВН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - это универсальный подарок. Ее можно подарить и мужчине и женщине, и ребёнку и старику. Вопрос лишь в содержании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже люблю книги иногда по работе техническую приходится читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя на компе куча книг, но в основном не читаных.

Не, сё таки лучше на диванчике с чашкой чая и сигаретой (ой, жена не разрешает в комнате курить)!

Или на кухне ночьью с сигаретами пивом!

Это такой кайф! Ещё когда дождь и гроза на улице.

По компу: ну это сурагат типа бичпакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги были, есть и будут актуальными всегда. Сам не особо много читаю, как-то всё не до этого, но всётаки если берусь то мой выбор тёплая бумага нежели "ящик" под столом, со светящимся экраном.

 

Последнее, что начинал но так и не дочитал пока - "А. Миронов. Древнерусская Игра". В печатном виде нигде не нашёл у нас в городе, даже на заказ. Такчто выход - качнул с нэта и распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - одна из моих страстей! Если есть хорошая книжка, то мне ничего на данный момент больше не нужно: ни есть, ни спать, все дела - на второй план, пока не дочитаю и не узнаю, а чем же все закончилось? А мои друзья знают, что ходить со мной мимо книжных магазинов опасно: меня туда затягивает как в Бермудский треугольник. eusa_dance.gif

А вот читать с компьютера довольно утомительно, хотя, не спорю - намного экономнее для бюджета! : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чтение? Давно в библиотеке были? Это в советское время, когда мы, якобв читающей нацией были (книг покупалось много - модно было!) книги расставлялись по цвету корешка, никогда к ним не притрагивались. Были конечно людт, которые читали с упоением и огромеым удовольствием, а были, которые прочитав из-под палки школьную программу, больше книгу в руки не брали! а сейчас и школьную программу не могут осилить. И в библиотеках народу мало, а в книжных магазинах одну Донцову и ее товарищей покупают. что читать это "круто" должны объяснить родители при чем с раннего детства. а если у родителей нет времени на свое дитя - ну чтож - пусть плодят дебилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в библиотеках народу мало, а в книжных магазинах одну Донцову и ее товарищей покупают.

=D> Вот ради интереса постойте у кассы в книжном, будете приятно удивлены ))

По роду занятий часто приходится бывать в библиотеке, народу там действительно мало. Утром в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давненько я в библиотеке не был! Хотя раньше был там постоянным жителем :D Свежей технической литературы там не сыщешь, а рассказы последнее время читаю с мобилы - выбора нет =D> Замечу, что глаза больше устают... И всё равно книга лучше, бумага словно душой обладает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю читать худ. книги или классику и переносить это на цифр носители и читать с монитора не вижу смысла. Техническую же литературу (софт или по железу) зачастую беру с нета так как искать удобней ну и ненадо тратить деньги на покупку книги, так как спец литература технического плана идет от 600 р., а безлимитка инет идет от 800 р. Так что имхо ещё очень долго до того момента, когда книги полностью уступят цифровым ностиелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bars компьютер тоже универсален, его можно подорить хоть кому

 

а книги читать да, хорошо, но на компе у меня получается читать больше, хотя когда читал на простом листе че то интересное, то наверно выходило больше, все таки интерес если есть то прочитаешь. А с компьютера можно и просто как распечатать и все нормально, чем я вобщем и занимаюсь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то раньше, я читал с огромным упоением литературу разных авторов, но в основном фантастику. Очень нравились книги по астрономии. Сейчас же если и попадается мне интересная книга, то только в электронном виде. Из живых книг только специализированная литература по программам 3D графики или музыке. Вообще хотелось бы отметить некоторое сходство нынешнего времени со средневековьем в отношении книг. Сами книги стоят безумно дорого, найти что-то конечно не составляет труда (в отличие от средневековья), но зачастую быстрее и проще ( и дешевле!) найти всё в интернете. Отсюда постепенное преобладание электронной литературы над живой. Быть может это естесственный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ща бы "Идиота" прочитал бы но время... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже не знаю что мне прочитать, может кто скажет что есть еще? я бы потера начал читать, но стоит ли? кто то читал уже последние книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

читаю постоянно(ну когда есть время). месяц без книги- и "тупею", что-ли. короче потребность. читаю живые книги, если книги нет в продаже, качаю , распечатоваю и читаю с листа. прямо с компа не нравится- медленно и глаза устают. хотя многие знакомые читают с телефонов серьезные книги и нормально. я конечно за живую книгу, есть в книгах какое-то тепло и магия. главное -ЧТО читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Книги это прошлое.

Если хочется лежа на диване читать с кофием то здесь может пригодится ноут

а поповоду ваще книг то знания не в книгах а в человеке.

сейчас все читаю и все тупорылые. патамуша книг нормальных почти нет а если и есть то их чаще всего не издают,

поэтому ПК здесь рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупорылые- не книги в данном случае....Любите книгу-источник знаний,мать вашу...

 

Чтение книг из бумаги так сказать-это для меня ни с чем не сравнимое удовольствие,особенно если найдёшь автора-сейчас для меня это Дина Рубина,например.Про библиотеки-при таком количестве книжных магазинов и озоне-можно прожить без библиотеки,покет-буки не дадут остаться без штанов))Если не умеешь читать-аудиокнига,в конце концов.Сейчас также выпускаются виниловые диски,ламповые усилители и хорошие книги...А комп-суррогат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупорылые- не книги в данном случае....Любите книгу-источник знаний,мать вашу...

почему я не должен любить файл , скаченный мз интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не умеешь читать-аудиокнига,в конце концов.Сейчас также выпускаются виниловые диски,ламповые усилители и хорошие книги...А комп-суррогат...

 

Да разумеется, там и буквы другие, да и смысл совсем не тот. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...