Перейти к содержанию

"груз 200"


дурак

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Груз 200" хорош даже тем, что не оставляет никого равнодушным. Надоели американские Хэппи Энды. Жестко, жестоко, грубо? Пожалуй А разве сама жизнь без розовых очков не такова? Правда после просмотра этого фильма долго не покидали чувства обреченности и безнадежности. Столько мерзости кругом, но все равнодушно молчат. Спасибо Вам, что не молчите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Мерзкий фильм и снимал его человек с больной фантазией. Знал бы что такая дрянь вобще смотреть бы не начинал. Даже жестокость таких филмов как Пила и Хостел где море море крови насилия и трупов не оставляет такой отвратительный осадок на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Груз 200" хорош даже тем, что не оставляет никого равнодушным. Надоели американские Хэппи Энды. Жестко, жестоко, грубо? Пожалуй А разве сама жизнь без розовых очков не такова? Правда после просмотра этого фильма долго не покидали чувства обреченности и безнадежности. Столько мерзости кругом, но все равнодушно молчат. Спасибо Вам, что не молчите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Груз 200" хорош даже тем, что не оставляет никого равнодушным. Надоели американские Хэппи Энды. Жестко, жестоко, грубо? Пожалуй А разве сама жизнь без розовых очков не такова? Правда после просмотра этого фильма долго не покидали чувства обреченности и безнадежности. Столько мерзости кругом, но все равнодушно молчат. Спасибо Вам, что не молчите

 

 

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное фильм не несет никакого смысла...фильм ни о чем...так..об идиоте...тоже бы если знала о чем, то смотреть не стала, для себя из фильма ничего кроме омерзения к больной фантазии режиссера и отвращения к увиденному не получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Груз 200" хорош даже тем, что не оставляет никого равнодушным. Надоели американские Хэппи Энды. Жестко, жестоко, грубо? Пожалуй А разве сама жизнь без розовых очков не такова? Правда после просмотра этого фильма долго не покидали чувства обреченности и безнадежности. Столько мерзости кругом, но все равнодушно молчат. Спасибо Вам, что не молчите

 

А вы "Морфий" не смотрели? Было бы интересно его с вами обсудить) http://blogber.ru/nastroenye/1484

По поводу фильма "Груз 200", думаю, вы правы... Это послание зрителю... в цинковом гробу. Испытание зрителя на прочность смертью, болью, насилием, - депрессией. Всем тем, словно бы обощенным, что льется с наших экранов и чем мы никак не можем наесться. Должны, должны наесться! До отвращения, до блевотины, чтобы больше не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поздно я размещаю отзыв, хотя смотрел пол фильма еще в 2009 году. В этом году, наконец-то, досмотрел.

Конечно, о мертвых (режиссерах в том числе) - либо хорошо, либо ничего. Но критиковать их фильмы, я думаю, можно и посмертно.

Что я могу сказать...

Если двумя словами - какая мерзость. Это, конечно, мое сугубое ИМХО, но, какая мерзость.

Как не стыдно Балабанову так нагло врать, и еще при этом писать в начале фильма "основано на реальных событиях"?

Ведь режиссер был в 1984 году вполне зрелым человеком. Зачем же показывать такую ахинею?

Поверить в истинность показываемых событий могут только люди, родившиеся в середине 1980-х годов и позже. Они времена правления Черненко не видели, их можно обмануть.

Итак, навскидку:

 

= Сотрудники КГБ сопровождали цинковые гробы от границы и до кладбища, причем следили за погребением. Невозможно было получить "груз-200" под расписку и привезти его к себе домой. Да еще и среди бела дня, на виду у соседей.

 

= Начальник районного отделения милиции показан безраздельным владыкой города. Журов, например, запросто может оформить фиктивную могилу на кладбище, и т. п.

 

= Советские люди были добрее и отзывчивее, чем современные горожане. Если бы они слышали крики в соседней квартире, то тут же вызвали бы милицию. Или, хотя бы, поинтересовались, все ли хорошо у соседей. Да и современные соседи тоже бы в полицию звякнули.

 

= Поверить, что в 1984 году вьетнамец (или представитель другой национальности) может жить у кого-то в доме на положении раба, может только человек, родившийся в середине 1980-х годов. См. выше.

 

= До перестройки, любое применение табельного оружия милиционером было событием. Сотрудник милиции потом долго отчитывался за каждый выстрел, даже в воздух. А в фильме Журов запросто стреляет в руку ханыге, и ничего! Обычное, судя по фильму, дело.

 

В общем, полная лажа, грязь и мерзость.

 

И еще, интересно, почему фарцовщик-"покоритель Севера" не понес никакой кары в конце фильма? Завез девушку неизвестно куда, напился до беспамятства, утром протрезвел и свалил? Обрек ее на страдания (мягко говоря), и вышел чистеньким? Нормальные режиссеры так не поступают. Злодей должен быть наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

фильм реальный, как и многие другие:

Географ глобус пропил, Дурак, Горько и т.д.

 

Только фильмы видимо ничего не решают, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...