Перейти к содержанию

Педиатр


диметрия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

К какой поликлинике относитесь?

Мы посещаем 2 поликлинику. У нас очень хороший педиатр. Я к ней до 18 год ходила. Моя сестра тоже у нее числилась. Теперь мои дети к ней ходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех педиатров, что у нас были (в связи со сменой места жительства) больше всех мне понравилась АПАЛЬКО ТАТЬЯНА ФАДДЕЕВНА. Сейчас опять переехали и нынешний педиатр не нравится. А разве можно выбирать себе педиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой поликлинике относитесь?

Мы посещаем 2 поликлинику. У нас очень хороший педиатр. Я к ней до 18 год ходила. Моя сестра тоже у нее числилась. Теперь мои дети к ней ходят:)

мы относимся к поликлинике что находится на советском проспекте.

 

Из всех педиатров, что у нас были (в связи со сменой места жительства) больше всех мне понравилась АПАЛЬКО ТАТЬЯНА ФАДДЕЕВНА. Сейчас опять переехали и нынешний педиатр не нравится. А разве можно выбирать себе педиатра?

а вы в какой поликлинике? на каком участке7

 

Выбирать-то по идее можно, только вот согласится ли врач с другого участка вас взять? Если она соглавится, ведь ей придётся обслуживать ребёнка полностью, и на дому при вызовах и до года в том числе. А надо ли ей это? Брать адрес не со своего участка?

а если через заведующую? куда она денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая ничем вам не поможет. Участковый педиатр обслуживает только территориально закрепленное население, а все остальные только по личной договоренности или за оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая ничем вам не поможет. Участковый педиатр обслуживает только территориально закрепленное население, а все остальные только по личной договоренности или за оплату.

Ничего подобного. Правила ОМС почитайте, мы сами вправе выбирать лечащего врача без договоренности и оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Правила ОМС почитайте, мы сами вправе выбирать лечащего врача без договоренности и оплаты.

но.при.согласии.того.врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ужасный педиатр - из 4-й поликлинники. Сейчас ходим к хорошему, за отдельную плату. На дом не вызываем сами возим детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 4 поликлинике на время декрета нашего врача была классный врач Павлова Юлия (вроде бы Львовна). Сейчас вышла наша врач. Она не плохая, но мне с Юлией было проще, она молодая, заинтересованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две племянницы, одна здоровый ребенок, другая очень болезненная. Живут они по одному адресу, а врачи у них разные. У младшей участковый педиатр, а старшая наблюдается у инфекциониста. Так вот когда старшая заболевает на вызов приходит участковый врач, а после на прием они идут к инфекционисту. Думаю, что в случае смены педиатра будет так же, на вызов будет приходить врач с участка, а на прием будете ходить к тому кого выбрали.

 

Это только моё предположение:) Да, слышала много хороших отзывов об инфекционисте, многие ее хвалят. И, если не ошибаюсь, Апалько к нам приходила на вызов, замещала нашу, мне она тоже очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех педиатров, что у нас были (в связи со сменой места жительства) больше всех мне понравилась АПАЛЬКО ТАТЬЯНА ФАДДЕЕВНА. Сейчас опять переехали и нынешний педиатр не нравится. А разве можно выбирать себе педиатра?

:dada: У нас педиатр как раз Апалько Татьяна Фаддеевна и тоже очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ужасный педиатр - из 4-й поликлинники. Сейчас ходим к хорошему, за отдельную плату. На дом не вызываем сами возим детей.

а как зовут этого ужасного педиатра? мы тоже из 4-ой поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта одной моей знакомой..Сменила участкового педиатра легко, через заведующую, с обоснованием веских причин. Вторая поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зовут этого ужасного педиатра? мы тоже из 4-ой поликлиники

Тогда Вы его прекрасно знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраивает вполне.

а почему педиатр может не устраивать? (информация нужна исключительно для общего развития - опыта еще мало:) желания его (опыт общения с врачами) иметь отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две племянницы, одна здоровый ребенок, другая очень болезненная. Живут они по одному адресу, а врачи у них разные. У младшей участковый педиатр, а старшая наблюдается у инфекциониста. Так вот когда старшая заболевает на вызов приходит участковый врач, а после на прием они идут к инфекционисту. Думаю, что в случае смены педиатра будет так же, на вызов будет приходить врач с участка, а на прием будете ходить к тому кого выбрали.

 

Это только моё предположение:) Да, слышала много хороших отзывов об инфекционисте, многие ее хвалят. И, если не ошибаюсь, Апалько к нам приходила на вызов, замещала нашу, мне она тоже очень понравилась.

 

Совершенно верно предполагаете. Так оно и есть, узнавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему педиатр может не устраивать?

Бывают грубые и хамоватые. Это всегда и везде неприятно. Мы один раз попали на прием не к нашему педиатру и я была в шоке. Приняв нас мне просто одолжение сделали, снизошли. Этого быть не должно, настроение дома должно оставаться.

И на том участке всегда бардак с приемом по времени. На наш приходишь и знаешь что дольше 10 минут не прождешь, а там часами сидят после своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы его прекрасно знаете

СТЕПАНОВ ВАЛЕНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ что ли?

если вы его имели ввиду то нет , у нас другой педиатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают грубые и хамоватые. Это всегда и везде неприятно. Мы один раз попали на прием не к нашему педиатру и я была в шоке. Приняв нас мне просто одолжение сделали, снизошли. Этого быть не должно, настроение дома должно оставаться.

И на том участке всегда бардак с приемом по времени. На наш приходишь и знаешь что дольше 10 минут не прождешь, а там часами сидят после своего времени.

значит у нас действительно все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте педиатра хорошего из 4-ой поликлиники.

У нас шалакова любовь валерьевна.нам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраивает вполне.

а почему педиатр может не устраивать? (информация нужна исключительно для общего развития - опыта еще мало:) желания его (опыт общения с врачами) иметь отсутствует)

Невежливость, неправильно назначенное лечение, даже неправильно поставленный диагноз. Из-за одной такой ( в чем то была и её вина) ребенок попал в реанимацию, да еще назначила таблетки, которые с другими пить нельзя было, ладно выпили немного, таблетки 2, в больнице уже другие назначили.

Года в 2 заболел ребенок скарлатиной (была температура, сыпь на теле, красные губы, сосочки на языке воспаленные). пока врача ждали, перечитала книгу про инфекционные заболевания-все признаки скарлатины. Пришла врач и поставила диагноз АНГИНА, а сыпь это АЛЕРГИЯ на что-то (ребенок не алергичный). Я немного помолчав, спросила её, а может у нас скарлатина? Она подумала и согласилась со мной.

Еще была врач, которая ПОСТОЯННО выписывала антибиотики, а ребенок болел почти каждый месяц. От неопытности, что ребенок первый и незнания, пичкали. Встретили другого врача, так она сказала, что ОРВИ антибиотиками не лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...