Перейти к содержанию

Педиатр


диметрия

Рекомендуемые сообщения

Невежливость, неправильно назначенное лечение, даже неправильно поставленный диагноз. Из-за одной такой ( в чем то была и её вина) ребенок попал в реанимацию, да еще назначила таблетки, которые с другими пить нельзя было, ладно выпили немного, таблетки 2, в больнице уже другие назначили.

Года в 2 заболел ребенок скарлатиной (была температура, сыпь на теле, красные губы, сосочки на языке воспаленные). пока врача ждали, перечитала книгу про инфекционные заболевания-все признаки скарлатины. Пришла врач и поставила диагноз АНГИНА, а сыпь это АЛЕРГИЯ на что-то (ребенок не алергичный). Я немного помолчав, спросила её, а может у нас скарлатина? Она подумала и согласилась со мной.

Еще была врач, которая ПОСТОЯННО выписывала антибиотики, а ребенок болел почти каждый месяц. От неопытности, что ребенок первый и незнания, пичкали. Встретили другого врача, так она сказала, что ОРВИ антибиотиками не лечится!

А вот это уже серьезно. Очереди, хамство переживаемы, обидны и неудобны, но, как правило, на здоровье не влияют. А диагнозы и лечение... Кто-нибудь знает, что с этим делать? Ну не врач я! Экспериментировать с ребенком, основываясь на собственной интуиции или фантазии совершенно нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня, попав на прием к иммунологу, узнала ооооочень много нового для себя и сделала вывод: не так уж и плох наш врач! Ну назначает иногда не те дозировки, ну так сколько же у нее детей за прием и на вызове, особенно, если совмещает участки. Могла и перепутать. Есть же инструкция. Привычка ее читать перед приемом лекарства - очень пригождается. А вот относительно тактики лечения оказалось она делает все очень и очень правильно, причем учитывает такие тонкости, о которых ни в одном учебнике по медицине не написано. Это надо спец. литературу и новинки фармакологии изучать, да и просто научные работы современных профессоров читать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери горло красное, сопли, а терапевт выписывает анаферон и интоферон,и ВСЕ!!!. Наконец-то мне это надоело, сходила к лор врачу, назначила целый комплекс: и инголяцию, антибиотики, еще что-то, короче через неделю все прошло.....

Меня моя врачиха никак не устраивает. Я против врачей ничего не хочу сказать плохого, в каждой отрасли есть как ответсвенные люди, так и беззалаберные. Мне, вообще, интересно когда наша педиатр проходила последний раз повышения квалификации. (Блин, педагогов шерстят с аттестацией,с повышенем квалификации...., а врачей что не надо? У них то же скорей всего есть какие-то курсы повышения квалификации раз в 5 лет )

Из-за врачихи попали два раза в больницу,.....на работу регулярно опаздывает....

Думала нажаловаться заведующей поли-ки, потом передумала, вдруг еще не тот диагноз доче поставит....

блин строит из себя цацу, деваться некуда....

Девочки, извините за ошибки, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы можете сказать про врача Мисюнайте, кто у неё на участке расскажите что нибудь о ней какой она врач .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас третья поликлиника врач Шишкина Антонина Николаевна!Супперрр врач,к дугим вообще не хожу,даже когда она в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас третья поликлиника врач Шишкина Антонина Николаевна!Супперрр врач,к дугим вообще не хожу,даже когда она в отпуске)

Мы тоже с недавних пор на этом участке. Спасибо Антонине Николаевне за доброту и внимательное отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы можете сказать про врача Мисюнайте, кто у неё на участке расскажите что нибудь о ней какой она врач .?

Мисюнайте наблюдала нас с рождения и до 3 мес. Мое впечатление - какая то она невнятная... Ничего толком не говорит, все клещами вытягивать приходилось, хотя сейчас мы под наблюдением Степанова, так хрен редьки не слаще - тут вообще врач с медсестрой советуется какие бы лекарства назначить и у других врачей дозировку спрашивает :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сменилось много поликлиник и детских врачей, так как переезжали. Из всех врачей больше всего мы в восторге от педиатра второй поликлиники Родыгиной. Очень внимательная, грамотная, всегда всё досконально выяснит, посмотрит, очень грамотно назначит лечение. Побольше бы таких врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисюнайте наблюдала нас с рождения и до 3 мес. Мое впечатление - какая то она невнятная... Ничего толком не говорит, все клещами вытягивать приходилось, хотя сейчас мы под наблюдением Степанова, так хрен редьки не слаще - тут вообще врач с медсестрой советуется какие бы лекарства назначить и у других врачей дозировку спрашивает :-k

вот и у меня тоже такое впечатление складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так...разве нужны такие педиатры? Сегодня были на приеме у заведующей пол-ки №4, т.к. нашего врача нет. Зав. послушала сказала, что все хорошо, но как только посмотрела горло, то сразу: "Ой, детка, ты вся больная :shock: ..."Я удивилась :shock: , потому что наша врач на предыдущем приеме говорила, что горло стало лучше. Ну вот зачем ходить к таким врачам на прием, которые не лечат толком? А зав., прописала ингаляции, о которых моя врачиха даже не хотела слышать:"Я сама их назачу, когда надо будет!"

Вот такая у нас врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она просто никакая(Мисюнайте),у нас она было недолго. Ни объяснений ничего. Сейчас Дыдыкина,хоть спросишь-отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она просто никакая(Мисюнайте),у нас она было недолго. Ни объяснений ничего. Сейчас Дыдыкина,хоть спросишь-отвечает.

мдаа повезло же нам с педиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходила на вызов, руки не мыла прежде, чем подойти к грудному ребенку (когда уже почти заставлю ее помыть). Обувь не снимала, я предлагала потом надевать бахилы или пакеты на ноги. При назначении курса лечения напишет на бумажке перечень лекарств и все, при этом не спрашивает, есть ли аллергия на данные препараты. Препараты назначает не эффективные (от них вреда больше, чем пользы). С младшим ребенком до стационара довела со своим лечением, а когда попали в стационар, то диагноз в корне отличался от диагноза, который поставила Мисюнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему у нас врачи на вызове перестали руки мыть? Ну разуваться, бог с ним, бахилы, пакеты на ноги и пошла... Но руки-то? Даже СМП всегда спрашивает где можно вымыть руки, хотя она-то СКОРАЯ. Я один раз замечание участковой сделала, много интересного о себе узнала :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разболелась сама, пришла в перву поликлиннику к терапевту и была приятно поражена, что перед осмотром врач вымыла руки.Большой респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша никогда в жизни не моет руки и не снимает/одевает бахилы на обувь. В любую непогоду, проходит прямо в комнату и всё. Так было и когда ребёнок был новорожденным и грудным. Бесило до невозможности. Она ведь по вызовам ездит по всяким больным деткам, бывает во всяких квартирах и после этого трогает грязными руками МОЕГО ребёнка...

 

У моего ангина была по зиме-весне. Приехали мазок из зева брать. Проходить в обуви отказались КАТЕГОРИЧЕСКИ! Я же с улицы! Хотя ездят на машине, а не как участковый врач: полрайона обойдет, по лифтам, подъездам, всяким квартирам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходила на вызов, руки не мыла прежде, чем подойти к грудному ребенку (когда уже почти заставлю ее помыть). Обувь не снимала, я предлагала потом надевать бахилы или пакеты на ноги. При назначении курса лечения напишет на бумажке перечень лекарств и все, при этом не спрашивает, есть ли аллергия на данные препараты. Препараты назначает не эффективные (от них вреда больше, чем пользы). С младшим ребенком до стационара довела со своим лечением, а когда попали в стационар, то диагноз в корне отличался от диагноза, который поставила Мисюнайте.

 

Ну не знаю, у нас она всегда руки моет и бахилы одевает. С первого дня обоих детей ведет. Конечно не разговорчивая, но если спросишь, ответит. А медсестра на этом участке Любовь Ивановна просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас она всегда руки моет и бахилы одевает. С первого дня обоих детей ведет. Конечно не разговорчивая, но если спросишь, ответит. А медсестра на этом участке Любовь Ивановна просто класс.

руки то моет. просит бахилы я как то не запасаюсь бахилами, так даю пакеты, она так не охотно их одевает, на вопросы отвечает но таак неохотно типа чё пристала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему у нас врачи на вызове перестали руки мыть?

Был такой случай, после этого я стала вручать в руки бахилы у дверей и провожать до ванной, а потом к ребенку. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай, после этого я стала вручать в руки бахилы у дверей и провожать до ванной, а потом к ребенку. :wink:

 

Провожать до ванной. :-k У нас кран почти в прихожей :vinovat: И ребенок спит, когда болеет, днем в гостиной на диване. Тут же большой обеденный стол, где удобно направления выписать, записи сделать. Просто у нас совмещенное пространство кухни, коридора и гостиной. Скорая так топает не спрашивая, увидели кран, руки помыли, вытерли (гостевое полотенце всегда там висит), за столом все заполнили.

 

Наша участковая ни руки помыть, ни бахилы одеть. Я еще с другой квартиры помню, как 01.12 она пришла в сапогах к кроватке ребенка (нам 5 дней было), спасибо что хоть тогда руки помыла, ванна по пути была!!!, не обойти, дверь открыта, свет горит, полотенчико висит :oops:. После этого приходила только медсестра со СВОИМИ бахилами и всегда мыла руки. А заболели мы первый раз в 1,3 года, потемпературили 1 день, я с испугу врача и вызвала, нарвалась на хамство в регистратуре, вызвала скорую, а потом позвонила заведующей и пожаловалась. Так наша прибежала и с порога: Что у вас? Что случилось? Глаза на затылке :shock: Вот мыла ли руки не помню... Следующий раз вызывала уже в 1,11 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...