Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Гыгы сказал:

Поездка в отпуск, это двойная нагрузка на кошелёк. Я не совсем понимаю про какую экономию ты пишешь. 

Давай на моём примере. У меня есть фиксированные, месячные траты на жильё. Если я на 3 недели, уеду в отпуск, то трат то меньше не станет, наоборот, добавятся траты на отпуск. 

 

Нет, ну твой пример не слишком показателен хотя бы по той причине, что ты работающий гражданин, а не пенсионер.

И не понял: почему трат не станет меньше? Конечно, есть фиксированные траты, но ведь что электричество, что вода (а может и газ - просто не знаю, как у вас там принято) оплачиваются по счётчику - это даже в России так. Неужели в Германии иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 или 70 %  немцев живут в съёмном жилье,такая вот нищета,чёуштам.Платить за него надо каждый месяц,в Египте ты или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Внук капитана сказал:

оплачиваются по счётчику

Да, но счётчик считывается раз в год и исходя из его показаний, (хххх / 12 месяцев) высчитывается сколько в месяц ты платишь в следующем году. На весь год сумма не меняется. Была экономия - значит в следующий год будешь платить меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(Рейтер) - Экономический рост Германии может упасть до 1,4%-1,5% в этом году"

Это для любителей пожрать г...а с "Рейтер".А по факту главдойчи визжат стаду свинячим текстом,что при инфляции овер 30% пора закупать саженцы лебеды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гыгы сказал:

Была экономия - значит в следующий год будешь платить меньше. 

Вот про экономию сразу забудь.В следующем  году заплатишь в 10 раз больше.Хотя странная у вас система.Цены на газ выросли в июле в 10 раз,а ты в декабре платишь ,как в марте.Пережиток благополучного колониального прошлого,короче,пора привыкать к дровам.Хотя вам не привыкать)))Ссылка на любимую дегенератами фашистскую волну)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Боливар сказал:

Да какие путёвки?)))Дойчей хозяева собаками травят на демонстрациях,тут одна путёвка вырисовывается-в модную камеру для эфтаназии)))

VD-Sarco.webp

Чо,совсем е....нутый на всю голову?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Чо,совсем е....нутый на всю голову?

Ты дурачок,Вова?Это разве я травлю овчарками демократических протестующих в Германии?Или это я разрабатываю новые удобные и модные камеры для умерщвления европейцев?Иди головку проверь,вова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гыгы сказал:

Да, но счётчик считывается раз в год и исходя из его показаний, (хххх / 12 месяцев) высчитывается сколько в месяц ты платишь в следующем году. На весь год сумма не меняется. Была экономия - значит в следующий год будешь платить меньше. 

Диковатая система, что скажешь... У нас показания счётчиков отправляются ежемесячно и оплата тоже отличается каждый месяц: сколько потратил - столько заплатил. Нечто подобное применяется только в случаях фиксированной оплаты, без счётчиков, и не везде: оплата за центральное отопление (без счётчика) делится на весь год, чтобы не было слишком большой разницы между зимой и летом.

А если ты впервые заехал в данное жилье и опыта предыдущего года нет, тогда как рассчитывать? Тем более, если жилье новое?

Ну и потом, даже если расчёт коммунальных услуг проводится так странно, всё равно ведь экономия, пусть даже по итогам предыдущего года, есть? Вот я и хотел узнать - насколько выгодно месяц-два жить не дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внук капитана сказал:

А если ты впервые заехал в данное жилье и опыта предыдущего года нет, тогда как рассчитывать? Тем более, если жилье новое?

Статистика. Ты ведь не в пустыне живёшь - есть соседи в подобных домах/квартирах. Всегда есть на какие данные опереться. Всё что переплатил, всё получиш назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Боливар сказал:

Ты дурачок,Вова?Это разве я травлю овчарками демократических протестующих в Германии?Или это я разрабатываю новые удобные и модные камеры для умерщвления европейцев?Иди головку проверь,вова)))

Началось...здесь на форуме не знаешь что и сказать чтобы нахернепослаливродеинестаралсяоскорбитьвобщемкаквтюремнойкамеренадопридерживатьсясубординациикомучтопозволенокомунет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Вова сказал:

Началось...здесь на форуме не знаешь что и сказать чтобы нахернепослаливродеинестаралсяоскорбитьвобщемкаквтюремнойкамеренадопридерживатьсясубординациикомучтопозволенокомунет

Нормально тебя прёт,вукраинэць)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внук капитана сказал:

Ну и потом, даже если расчёт коммунальных услуг проводится так странно, всё равно ведь экономия, пусть даже по итогам предыдущего года, есть?

Хорошо. 

Ты не пожил 3 месяца в своём доме, соответственно меньше потратил в сумме на год. Был сделан перерасчёт, ты платишь в месяц меньше. В следующем году тоже, на те же самые 3 месяца уедешь? Тогда да, жкх устаканится на этом уровне. Но я все равно не вижу экономию - ты ведь эти 3 месяца тоже где-то живёшь, платишь за аренду, платишь за жкх в другом месте. 

И это всё плюсом к тому, что эти 3 месяца, тебе и твои стандартные счета нужно оплачивать. Аренду или ипотеку и жкх, плюсом к аренде и жкх в отпуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Вова сказал:

Чосовсемкуку?

Дядя Вова, ты ведь видишь что это. Не трогай это, даже палочкой ненадо, пусть лежит. ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Чосовсемкуку?

Чей Крым?)))

6 минут назад, Гыгы сказал:

Дядя Вова, ты ведь видишь что это. Не трогай это, даже палочкой ненадо, пусть лежит. ??

Лебеда,малыш.Ле-бе-да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гыгы сказал:

Но я все равно не вижу экономию - ты ведь эти 3 месяца тоже где-то живёшь, платишь за аренду, платишь за жкх в другом месте.

Так в отеле-то в Турции получается дешевле в любом случае! Там путёвка all inclusive дешёвая! И по российским меркам тоже. Плюс наверно еще пенсионный фонд что-то добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Внук капитана сказал:

Диковатая система, что скажешь... У нас показания счётчиков отправляются ежемесячно и оплата тоже отличается каждый месяц: сколько потратил - столько заплатил. Нечто подобное применяется только в случаях фиксированной оплаты, без счётчиков, и не везде: оплата за центральное отопление (без счётчика) делится на весь год, чтобы не было слишком большой разницы между зимой и летом.

А если ты впервые заехал в данное жилье и опыта предыдущего года нет, тогда как рассчитывать? Тем более, если жилье новое?

Ну и потом, даже если расчёт коммунальных услуг проводится так странно, всё равно ведь экономия, пусть даже по итогам предыдущего года, есть? Вот я и хотел узнать - насколько выгодно месяц-два жить не дома?

Я у чехов точно такую же систему выспросил. Помимо этой схемы бывают и типа нашей, а ещё какие-то могут быть авансовые платежи.  Мне там много чего новочехи написали по теме.
Наша схема тоже не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внук капитана сказал:

Так в отеле-то в Турции получается дешевле в любом случае! Там путёвка all inclusive дешёвая! И по российским меркам тоже. Плюс наверно еще пенсионный фонд что-то добавляет.

Тонко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал:

Так в отеле-то в Турции получается дешевле в любом случае! Там путёвка all inclusive дешёвая! И по российским меркам тоже. Плюс наверно еще пенсионный фонд что-то добавляет.

Я цены в туркайских отелях незнаю, но как 3 месяца all inclusive, могут стоить меньше чем 3 месяца жкх дома? Если нет, то это ведь наоборот + к расходам. Про пенсионные фонды ничего сказать не могу, совсем не владею информацией. Может медицинская страховка раз в пару лет может оздоровительную поездку оплатить, но про другие пенсионные фонды я ещё не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Боливар сказал:

Это кто такие?Вукраинци?)))

Там всяких полно. Но украинцев очень много было даже до мартовского исхода из Украины. Сейчас наверно раза в 2 больше.
Новочехи - это кто уже зацепился там фактически после 2000 г. У меня у бывшего соучилищника сын там учился и остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал:

 Но украинцев очень много было даже до мартовского исхода из Украины. Сейчас наверно раза в 2 больше.

Хорошо.Пусть хлебают)))Это ж оттуда видос,вроде,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Техрук сказал:

А ежели они перестанут отгружать вам сей продукт, что делать будете? На сливочное перейдете?

Мы никогда не жрали в таких количествах подсолнуховое. У нас тут обычно в салат- оливковое, на сковороду- выбор большой.  Но без всякой тени сомнений- через пару месяцев и подсолнуховое будет. 

А если не будет, то пойдём с прошением в бункер, без масла вымрем тут......

7 часов назад, Гыгы сказал:

Уже точно не помиритесь. Следующие лет 20, заезжать на Украину с русскими номерами, будет подобно самоубийству. 

Дак он уже сдохнет скоро, неуспеете наказать. 

Супер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...