Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Караванщик Али сказал:

Что такое "военная кафедра", небось, слышал, не?

Дык, вроде как, военная кафедра дает ВОЗМОЖНОСТЬ получить офицерское звание, но в случае, если в армию пойти служить.
Или не так?

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так получают лейтенантские погоны (запаса) по окончании военной кафедры и ВУЗа.

Цитата

Что касается получения воинского звания после учебы в университете с военной кафедрой, то все зависит от периода прохождения военной подготовки. Так звание солдата присваивают при обучении до 18 месяцев, сержанта – через 2 года обучения на ВК, а лейтенанта – спустя 2,5 года.

https://neprizyvnoi.ru/kafedra/kakoe-zvanie-dayut-posle-voennoy/

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Караванщик Али сказал:

Ты удивишься, но у Шойгу тоже такого упоминания нет.
Что такое "военная кафедра", небось, слышал, не?

Беографию почитай. С 20 лет уже деректор АОЗТ под крышей отца. И далее карьерный малоуважаемый рост. Куда лезет ? Его дело - сидеть и взносы партийные собирать. А он как Дух Божий носится над страной на бюджетные деньги и решает вопросы. Это перебор для партии с поддержкой 15-20 %. Максимальный уровень влияния должен быть как у "Общества защиты насекомых". Хочешь состоять - состой. И не более.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Караванщик Али сказал:

Ага, поучи Верховного "правильных" людей на должностные места назначать :eo:

К Шойгу я ровно отношусь. Он на должности и вполне себе исполняет свои обязанности.

Все мои выступления - про партийную мишуру.

Это все дешевая накрутка якобы имеющейся популярности в народе. А если честно взять, без всяких клановых южных республик - колосс на глиняных ногах. Эта партийная пена - самое зло внутри страны. 20 млрд в год коту под хвост без всякого выхлопа от парламентских партий. Пафосное кваканье утомило. Вердикт - не нужны. В стране много достойных людей. Но из-за партийной шушеры им хода нет. 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Akon сказал:

... означает Z и V.... просто обозначение, чтоб не перепутали...

Поясните

 Сами себе и ответили.

Сначала просто знак, чтоб не перепутали,а теперь символ. 

Вы БЫ  ,какой  БЫ,  значок предложили БЫ ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Директор сказал:

 Сами себе и ответили.

Сначала просто знак, чтоб не перепутали,а теперь символ. 

Вы БЫ  ,какой  БЫ,  значок предложили БЫ ?

Я бы предложил букву Пи и букву Здец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Все мои выступления - про партийную мишуру. Это все дешевая накрутка якобы имеющейся популярности в народе

А ты, как я понимаю, постиг дзен и понял все потаённые механизмы политических процессов, в которые встроены данные люди?
Ой, не льсти себе, батенька! :eo:

Кстати, если мне не изменяет память, Турчак стоял за последними изменениями нашей Конституции...
Может, и тут он присутствует для построения "вертикали местного розлива"?

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Караванщик Али сказал:

А ты, как я понимаю, постиг дзен и понял все потаённые механизмы политических процессов, в которые встроены данные люди?
Ой, не льсти себе, батенька! :eo:

Кстати, если мне не изменяет память, Турчак стоял за последними изменениями нашей Конституции...
Может, и тут он присутствует для построения "вертикали местного розлива"?

Зачем их постигать ? Весь этот цирк даже не прячут. Всё настроено под его существование. Крайне гнилая схема и замороченная.  
Про изменения я высказался уже не раз. Всё было жестко просчитано под положительное решение одних вопросов за счет подстановки других.  Можно сказать, что удалось. Потому что выгодно окологосударственноуправленческой камарилье.
Кстати, а что там изменилось кроме обнуления и якобы всеобщей индексации ? Народ вряд ли в курсе того, за что референдмнул в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Весь этот цирк даже не прячут. Всё настроено под его существование. Крайне гнилая схема и замороченная

img2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GARRY6490 сказал:

Зачем

Garry, ты что это? Что случилось? Твой акк ломанули? Что-то как-то несвойственные тебе речи ты тут постиш... Всё в порядке? Здоровье как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гыгы сказал:

Garry, ты что это? Что случилось? Твой акк ломанули? Что-то как-то несвойственные тебе речи ты тут постиш... Всё в порядке? Здоровье как? 

Я так отвечу, дружище Алекс. Ты уверен, что я был должен сказать что-то другое ? Извини, не оправдал надежд. :eo: Конспектируй мои посты, читай, перечитывай, размышляй... И придешь к просветлению... :fv: И постигнешь истину... :es:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гыгы сказал:

Что-то как-то несвойственные тебе речи ты тут постиш.

Да вроде ничего нового.  "Царь - хороший, бояре - плохие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал:

Ты уверен, что я был должен сказать что-то другое ? Извини, не оправдал надежд

Гарри - король троллей:

1318011265_www.nevsepic.com.ua_jenny_and

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Караванщик Али сказал:

img2.jpg

Ты крайне не прав. Я не отрицаю ценности - я имею свои. :es: И при этом уже не первый год их декларирую. :eo: Мой мир прекрасен, но слишком идеален для современности. Эх, не доживу до реализации своих планов... :hz: А так хотелось увидеть, как
"...И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал:

истину

Вы там главное с вашей истиной ещё не заканчивайте! Рано ещё. 

До наших долбаёбов только начинает доходить как и что для страны надо делать. Наконец то выделили 100 миллиардов € для армии, наконец-то начинают возвращать производство и предприятия на родину, наконец-то задумались о дальнейшем, массивном развитии зелёной энергии итд итп... Каждый день новые вещи подписывают которые офигительно на пользу нам идут. 

Война конечно последнее и самое отвратительное говно, но моей стране она 100% на пользу УЖЕ пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гыгы сказал:

Вы там главное с вашей истиной ещё не заканчивайте! Рано ещё. 

До наших долбаёбов только начинает доходить как и что для страны надо делать. Наконец то выделили 100 миллиардов € для армии, наконец-то начинают возвращать производство и предприятия на родину, наконец-то задумались о дальнейшем, массивном развитии зелёной энергии итд итп... Каждый день новые вещи подписывают которые офигительно на пользу нам идут. 

Война конечно последнее и самое отвратительное говно, но моей стране она 100% на пользу УЖЕ пошла. 

Ты еще не в Моабите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GARRY6490 сказал:

Я не отрицаю ценности - я имею свои

А никто и не говорил, что у тебя нет ценностей. Говорилось, что ты отвергаешь общепринятые.

И потом, не факт, что твои (личные) ценности у тебя не поменяются с появлением какой-либо информации, доступа к которой в данный момент ты не имеешь.
Как и подавляющее большинство из нас...

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

А никто и не говорил, что у тебя нет ценностей. Говорилось, что ты отвергаешь общепринятые.

И потом, не факт, что твои (личные) ценности у тебя не поменяются с появлением какой-либо информации, доступа к которой в данный момент ты не имеешь.
Как и подавляющее большинство из нас...

Что вы все время за меня домысливаете и делаете выводы. :ez: Прекращайте. 
Какие ОБЩЕПРИНЯТЫЕ я отвергаю ? Я и не отрицаю, что могу со временем что-то изменить у себя. Но не радикально. Всё же есть основные базовые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭлектроНик сказал:

Дык, вроде как, военная кафедра дает ВОЗМОЖНОСТЬ получить офицерское звание, но в случае, если в армию пойти служить.
Или не так?

Здрасссти! Я лейтенантом медицинской службы в запасе из ПГМА выпустился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Что вы все время за меня домысливаете и делаете выводы. :ez:

Тролльнуть тролля - бесценно!

:ez:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал:

Что вы все время за меня домысливаете и делаете выводы. :ez: Прекращайте. 
Какие ОБЩЕПРИНЯТЫЕ я отвергаю ? Я и не отрицаю, что могу со временем что-то изменить у себя. Но не радикально. Всё же есть основные базовые вещи. 

Я же свой, буржуинский, с Аляски.. Меня то за что?

Изменено пользователем frend
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...