Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Ретрофил Гарри - тот аще еще "хрюшу" юзает :eo:

Гарри умница! К "хрюшке" ни один иноземный вражина не докопается, а пиратских прог для нее можно найти на что угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, check сказал:

Уралкалий, Азот, Еврохим приготовиться

Еврохим вроде с иностранным участием. Не накроется ли он тазиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы всё равно как-то подозрительно себя ведут.

СЕУЛ, 5 марта. /ТАСС/. Приостановка поставок продукции южнокорейской компании Samsung в Россию связана с логистическими трудностями. Об этом в субботу сообщило агентство Yonhap со ссылкой на компанию.

"Отгрузка приостановлена, мы не можем экспортировать в Россию. В настоящий момент прорабатываются меры по реагированию на ситуацию", - приводится заявление компании. Предприятия Samsung на территории России пока не сообщали о перебоях в производстве, однако они могут появиться, если проблемы с логистикой затянутся, указывает агентство.

Ранее в субботу агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщило, что компания Samsung, выпускающая, в частности, смартфоны и чипы, приостановила поставки всей своей продукции в Россию. Агентство в качестве причины назвало "геополитическую обстановку в мире". Кроме того, в пятницу авиакомпания Korean Air сообщила о приостановке грузоперевозок в Москву на две недели.

https://tass.ru/ekonomika/13972969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, natka сказал:

так я в фб читаю))

я к тому, что работает всё)

Патаму шта фб у тебя на смарте отдельным приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Техрук сказал:

Патаму шта фб у тебя на смарте отдельным приложением.

вообще при блокировке блокируется везде (если что, я сразу писала что у меня отдельное приложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natka сказал:

вообще при блокировке блокируется везде

Именно у ФБ есть нюансы, о которых выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jimm031 сказал:

Вот яблофонистам я б рекомендовал отключить обновления системы и приложений.

а смысл? если изначально через айклод блокировка зашита в каждом

захотят заблокировать - одним нажатием сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, autor59 сказал:

захотят заблокировать - одним нажатием сделают

дак это не про блокировку. Несколько дней назад уже обсуждали. Если Эпл захочет превратить в тыкву свои телефоны, то у него для этого несколько возможностей. которые обойти практически невозможно. Вряд ли на такое пойдут пока. А вот на всякие мелкие избирательные злокозни через апдейты системы или приложений могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, а не в "Безопасности", поскольку немногие туда ходят.

СРОЧНО!! 
Зайдите в Сбербанк онлайн, в поисковой строке пропишите - "лимиты и ограничения по карте", выберите "покупки в интернете", и отключите на всех своих картах покупки в интернете без подтверждения СМС-кода. Официально подтверждены факты несанкционированного списания денег. Срочно доведите эту информацию до сотрудников.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй по размеру в мире производитель строительной техники и оборудования японская компания Komatsu приняла решение приостановить поставку своей продукции в РФ из-за ситуации на Украине — ТАСС
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, surger1984 сказал:

Удивишься, но наша аппаратура на винде ) Да, и мы типа госструктуры.

Тут недавно по ящику вспомнили учителя, которого кошмарили за установку нелицензионного ПО в школе. 

11 часов назад, Караванщик Али сказал:

А не надо было десятку ставить ))))
По старинке надоть, семёрку юзать. В ней навсегда можно отключать ))))

Ретрофил Гарри - тот аще еще "хрюшу" юзает :eo:

Не юзаю, ты отстал от моего прогресса - она у меня в резерве для специальных действий. Каких - не скажу. Это местная национальная колоритная специфика. :hc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внук капитана сказал:

Зайдите в Сбербанк онлайн,

а ты сам вот это делал? и если да, то в мобильном приложении или на веб-версии?

В мобильном нашёл. Описание результата только странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Тут недавно по ящику вспомнили учителя, которого кошмарили за установку нелицензионного ПО в школе.

Кстати

Власти обсуждают отмену ответственности за использование нелицензированного ПО
 

...
На фоне набирающих оборот санкций российские власти экстренно готовят меры поддержки, среди которых обсуждается отмена уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». Такой шаг мог бы временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других, допускают эксперты. Но, предупреждают они, большая часть значимого софта этих компаний продается по подписке, а значит, доступ к нему в любом случае будет заблокирован.

https://www.kommersant.ru/doc/5240942

Уралкалий вроде на Оракле до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jimm031 сказал:

а ты сам вот это делал? и если да, то в мобильном приложении или на веб-версии?

В мобильном нашёл. Описание результата только странное.

Да, сделал. В мобильном приложении - у меня только оно. Там по умолчанию интернет-покупки, оказывается, разрешены без СМС-подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. По дефолту включено. Другое дело, что платёжные системы без СМС-подтверждения в последнее время редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера еще сделал

причем с первого раза не отключает, надо дважды сделать, чтоб появилась красное предупреждение в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в веб-версии, кстати, я так и не нашёл такой опции. Впрочем там отсутствуют и другие значимые функции, которые есть в мобильном СБонлайн

3 минуты назад, autor59 сказал:

причем с первого раза не отключает, надо дважды сделать, чтоб появилась красное предупреждение в меню

с первого раза получилось. там некоторое время висело типа "в процессе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта хрень может грозить не только потерей денег, но и платежами в какой-нибудь магаз, который собирает деньги для ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколюха - сбер обновился и сейчас не могу найти такого меню

а, не. все в порядке. не там искал))

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Внук капитана сказал:

Пишу здесь, а не в "Безопасности", поскольку немногие туда ходят.

СРОЧНО!! 
Зайдите в Сбербанк онлайн, в поисковой строке пропишите - "лимиты и ограничения по карте", выберите "покупки в интернете", и отключите на всех своих картах покупки в интернете без подтверждения СМС-кода. Официально подтверждены факты несанкционированного списания денег. Срочно доведите эту информацию до сотрудников.

А чо за ВТБ в этом плане? Кто-то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Жена моей картой ВТБ рассчитывается. Там денежки небольшие остались, но всё текущее СМС-оповещение отключено совсем. Только приход денег иногда пиликал. Фактически бесплатная. Имеет смысл заморачиваться ? Чот лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...