Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Найди отличия в обозначениях между одной и несколькими парковками для людей с ОВ

Сей момент совсем не принципиальный. Разберутся, кому и где стоять. У нас тут тоже под знаками стоят очень даже не граждане с ОВ и это никому не мешает жить. На картинках внешние парковки там достаточно просторные. Конечно удобнее выйти из машины и зайти сразу в подъезд, а не перегонять машину. Но такова селяви. И к этому привыкнут. В Нелюбимово парковки по всему периметру и кому-то приходится обходить дом. Зато из окон видно машинку. А в НевроХиме придется страдать без своей машинки перед глазами или ставить камеры над стоянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермской АиФке пишут, что все будет просторно и удобно https://perm.aif.ru/view/economic/realty/3229952?key=d3516d4332e5983b3701e3dd3a488057&fbclid=IwAR1imNAHnOZLnvjm-yE1i16qssJPsJUtLTb40mGBPY96xFweJ8KIoUVT3Ug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые, уволились...?

Решили не продолжать, деятельность с ЕвроХимом?

Другие проекты, в числе от других фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Встречный вопрос - зачем широкие ? Вот ни разу в Нелюбимово пешеходы не столкнулись со смертельным исходом на таких тротуарах. Не настолько интенсивные потоки, чтобы устраивать бродвей.

ожидал, что то интересное напишешь...

Не знаю, как там в твоём Нелюбимово, не гулял и не могу сравнить. Если также, то такие тротуары для деревни самое то.

Всё ясно с тобой

4 часа назад, jimm031 сказал(а) :

чтоб были щирокие дороги, где в одной полосе будут парковаться

это же очевидно, всё для авто, можно было даже не заморачиваться на бордюры ) тротуары не нужны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лерика" сказал(а) :

В пермской АиФке пишут, что все будет просторно и удобно https://perm.aif.ru/view/economic/realty/3229952?key=d3516d4332e5983b3701e3dd3a488057&fbclid=IwAR1imNAHnOZLnvjm-yE1i16qssJPsJUtLTb40mGBPY96xFweJ8KIoUVT3Ug

Вы формалист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Akon сказал(а) :

ожидал, что то интересное напишешь...

Ну дык сам затеял - сам и будь первым. Объясни необходимость широких тротуаров. Не вижу никаких проблем у имеющихся ширин. Разве что пройтись колонной по 3 человека тесновато. :eo: Дурная привычка на ровном месте раздувать проблемище. Вон на днях в ТБ какой-то чувак на травматолога пожаловался с фоткой, типа зашили некрасиво ладонь. Народ весь на дерьмо изошел, кляня хирурга, не умеющего шить. Одни специалисты кругом. :ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карл Густав сказал(а) :

Шеренгой) 

Я сначала написал "шеренгой", но передумал и написал колонной. Как-то значительнее группа. 

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Ну дык сам затеял - сам и будь первым. Объясни необходимость широких тротуаров. Не вижу никаких проблем у имеющихся ширин. Разве что пройтись колонной по 3 человека тесновато. :eo: Дурная привычка на ровном месте раздувать проблемище. 

не надо выдумывать, я проблему не создаю. Высказал своё мнение, хотел понять, почему так делают.

Я тебя услышал, для тебя это норма...

Вообще заметил, что это "болезнь" всех новых застроек, даже в Перми, в Казани и других городах. Почему то до 90х годов проектировщики не экономили на тротуарах.

Почему я считаю, что узкие тротуары в таких местах это зло? Например, идёт семейная пара с коляской + ребёнок на самокате/велосипеде и навстречу им идёт такая же пара с коляской. Как думаешь, это очень удобно как то обойти? Кто то из них должен будет сойти на грязь или ещё как то... можно ещё привести кучу примеров, почему узкие тротуары как минимум неудобны и небезопасны, но хватит на этом, ибо для тебя (и других) это норма 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Akon сказал(а) :

Почему то до 90х годов проектировщики не экономили на тротуарах.

Жил в трёх домах. Два середины 50-х, один начала 70-х. Ни у одного не было отдельного тротуара.

З.Ы. Я вот чего-то не могу припомнить на вскидку дома с широкими тротуарами во дворах.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Жил в трёх домах. Два середины 50-х, один начала 70-х. Ни у одного не было отдельного тротуара.

З.Ы. Я вот чего-то не могу припомнить на вскидку дома с широкими тротуарами во дворах.

Вот тоже было прописал почти слово в слово. Но не стал раздувать спорчик. В доме 1970 года не было тротуара во дворе по причине отсутствия наличия персональных автомобилей. В домах 80-хх годов - тоже метровые. Внешние тротуары общего пользования, прогулочно-магистральные, были широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Жил в трёх домах. Два середины 50-х, один начала 70-х. Ни у одного не было отдельного тротуара.

З.Ы. Я вот чего-то не могу припомнить на вскидку дома с широкими тротуарами во дворах.

ну как, например ул.Мира, Пятилетки, Юбилейная и др., там всяко больше 1 метра )

Необязательно прям у подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сорян, я был не прав насчёт ширины тротуара.

Заморочился я туда сходить и замерить ширину -

здесь вроде пошире image.thumb.jpeg.8c872d4a626ba0ab81d1315619af6b4f.jpeg

много пустого места-

image.thumb.jpeg.223f24a44ffebe66c02590fbf147103a.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 16:29, Akon сказал(а) :

Домики может и ничего, а вот пространство дворика какое то убогое.

Куда будут ставить своё авто, наверное на газоны или на детские площадки?

 

 

За домами парковки. Это одна из них.  Кстати, это будет самый классный район для проживания.

KDN_9968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 парковочных мест, наверняка на кластер из 3-4 домов по 300 квартир каждый, т.е. 19 мест на 1200 квартир. 

В моем доме (не богатом доме), при 145 квартирах во дворе ночует 31-33 машины, еще около 10 на дороге перед домом. То есть в среднем 1 машина на 4 квартиры. Значит должно быть 300 парковочных мест, а не 19.

Из опыта: бывал в Питере. Новый район многоэтажек. Во дворе так же есть временная парковка на 10 машинок. И большая парковка на пустыре в 300 метрах от дома, вмещающая несколько сотен автомобилей. И на ней были ночью свободные места. Но она огромная, как стадион с трибунами. 

Изменено пользователем Hexpl0rer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hexpl0rer сказал(а) :

наверняка на кластер из 3-4 домов по 300 квартир каждый

Откуда там в домах по 300 квартир-то?

На вид - не более ста. И то с большой натяжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Откуда там в домах по 300 квартир-то?

На вид - не более ста. И то с большой натяжкой...

В планах 37 домов на 1500 семей. Если совсем грубо - около 40 квартир в доме. С учетом специфичного контингента надо примерно 1200-1300 парковочных мест.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае по факту столкновения баржи с автомобильным мостом возбуждено уголовное дело
Сегодня 05:08
Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении капитана-сменного механика по факту столкновения на реке Кама баржи с автомобильным мостом возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По данным следствия, 14 мая 2020 года в 16 часов 15 минут местного времени на 2471 километре реки Кама теплоход, состоящий из плавкрана и груженной баржи-площадки, буксируемых методом толкания, при маневрировании в 100 метрах выше автодорожного моста через реку в городе Березники, совершил навал на несудоходный пролёт моста.

Судно с баржей-площадкой принадлежит ООО «Вятское речное пароходство», а плавкран - ООО «Альянс – СТС». В результате происшествия оба судна повреждены. Ущерб для коммерческих организаций составил более 8 млн. рублей.

В настоящее время следственным органом проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

https://ural-trans.sledcom.ru/news/item/1473847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...