Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Ёптить... Понеслось опять.

Полный стабилизец...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёптить... Понеслось опять.

Полный стабилизец...

Пора снова государственную акцию по закрыванию подвалов и чердаков проводить начинать в рамках борьбы с терроризмом? А то у нас последнее время всё нараспашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУВД: Третьего взрыва на станции метро "Улица Подбельского" не было

В московском ГУВД опровергли информацию, распространенную ранее рядом СМИ, о взрыве на станции "Улица Подбельского". При этом в ГУВД и МЧС опровергли информацию о взрыве на станции "Проспект мира".

Ранее появись информация о двух терактах в московском метро: на станции "Лубянка", радиальной станции "Парк культуры".

По предварительным данным, взрыв на станции на станции "Лубянка" прогремел в 7:56 мск: погибли от 20 до 30 и тяжело ранены 11 человек. В 8:39 произошел второй взрыв на радиальной станции "Парк культуры": 12-15 погибших около 12 раненых.

СКП РФ возбудил по факту двух взрывов в столичном метро уголовное дело по статье "Терроризм". По предварительным данным взрывные устройства привел в действие террорист-смертник.

 

Теракты в московском метро совершили смертники

Взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парку культуры - радиальная", по предварительным данным, совершили террористы-смертники, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Его слова передает РИА Новости. Мощность взрывов оценивается в два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Первый взрыв произошел на "Лубянке" около 07:52, погибли не менее 20 человек, около 17 ранены. Взрыв на "Парке культуры" произошел полчаса спустя, погибли 12 человек, 15 пострадали.

 

Автомобильное движение в центре Москвы перекрыто; мобильная связь в центре практически не работает. Милиция попросила автомобилистов не выезжать в город. Радиостанция "Эхо Москвы" обратилась к слушателям, находящимся в центре, с просьбой помогать вывозить людей, так как таксисты взвинтили цены вплоть до 3 тысяч рублей.

P.S. имхо таких таксистов стрелять.

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на траурном митинге памяти погибших омоновцев неожиданно был отменен ружейный залп. Отделение уже стояло на изготовку, когда была дана команда "отбой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со станции метро «Проспект Мира»:

metro.jpg

 

Пробка в Москве:

full.jpg

 

Взрывы в московском метро (9 фото):

http://www.fotonews.com.ua/2010/03/%D0%B2%...BE%D1%82%D0%BE/

 

Еще фото (20 шт):

http://www.svobodanews.ru/photogallery/3751.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прервано авиасообщение между Россией и Таджикистаном.

А еще таджикская диаспора подала иск в суд на создателей "Наша Раша. Яйца судьбы". Типа фильм порочит таджиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще таджикская диаспора подала иск в суд на создателей "Наша Раша. Яйца судьбы". Типа фильм порочит таджиков.

оффтопик: Кого не устраивает что показывают по российскому телеканалу или идет в российских кинотеатрах - могут дружно валить на родину. Люди находящиеся незаконно, не имееют никаких прав, в т.ч. и указывать стране приютившей как жить и что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Кого не устраивает что показывают...

оффтопик: Ну меня не устраивает. Особенно предлагаемый в Березниках ассортимент.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Ну меня не устраивает. Особенно предлагаемый в Березниках ассортимент.

оффтопик: А ты тоже здесь незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: А ты тоже здесь незаконно?

оффтопик: А ты начал не с незаконности, а с "кому не нравится". Вторая часть твоего оффтопика меня мало интересует.

 

Не оффтопик.

post-5171-1269883885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Вторая часть твоего оффтопика меня мало интересует.

оффтопик: А что сплясывал тогда?

З.Ы. Кстати, мой оффтопик состоял из одной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Ну меня не устраивает. Особенно предлагаемый в Березниках ассортимент.

оффтопик: я к тому, что таджикская диаспора может указывать только на территории своей родины - таджикистана. помнится, когда вышел Борат, тоже казахи вопили, о том, что фильм надо запретить к показу в наших кинотеатрах. правда, и эффект ожидаемо был обратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пасху 4 апреля по планам организаторов будет закрыта часть дороги от пл.Первостроителей до Советского пр-та, планируется проведение службы на месте строительства церкви, разнообразная культурная программа, торговля сувенирами и народными промыслами.После провала в Усолье даже не знаю приглашать ли народ... Кроме того, 4 апреля на носу, а рекламы я что-то не видел... Может пропустил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: А что сплясывал тогда?

З.Ы. Кстати, мой оффтопик состоял из одной части.

оффтопик: А, это был ты... Опять не заметил, что ты сплясал, когда не с тобой оффтопик.

 

оффтопик: я к тому, что таджикская диаспора может указывать только на территории своей родины - таджикистана. помнится, когда вышел Борат, тоже казахи вопили, о том, что фильм надо запретить к показу в наших кинотеатрах. правда, и эффект ожидаемо был обратным.

оффтопик: Вот с этого бы и начинал, а не с "кому не нравится". По поводу диаспор, которые "в суд обращаются" - а они обращаются?, то, полагаю на территории РФ эти вполне законно. И с гражданскими правами. Ты много видел нелегалов, который обращаются в суд? А иностранные граждане тоже, кэкбэ, свои национальные прибабахи отстаивают чаще при посредстве посольств на уровне государственном. Поэтому, кста, сразу и понятно было, что это шутка. На которую ты зачем-то повёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Вот с этого бы и начинал, а не с "кому не нравится". По поводу диаспор, которые "в суд обращаются" - а они обращаются?, то, полагаю на территории РФ эти вполне законно. И с гражданскими правами. Ты много видел нелегалов, который обращаются в суд? А иностранные граждане тоже, кэкбэ, свои национальные прибабахи отстаивают чаще при посредстве посольств на уровне государственном. Поэтому, кста, сразу и понятно было, что это шутка. На которую ты зачем-то повёлся.

оффтопик: Ну понятно, что нет такого юридического лица как "диаспора". Кто-то будет представлять. Найдутся и наши правозаshitники, которые встанут за ущемленный бедный таджикский народ. А насчет шутки, вроде как некоторые сми пишут, о том, что в адрес того-же самого Галустьяна и его жены звучат прямые угрозы расправы. За достоверность не отвечаю, но даже простой шум заставляет задуматься. Помнится и карикатуры на Мухаммеда в датских газетах тоже ничего плохого не предвещали, ан нет, теперь автор желанная цель для исламистов. имхо, можно параллели увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Ну понятно, что нет такого юридического лица как "диаспора". Кто-то будет представлять. Найдутся и наши правозаshitники, которые встанут за ущемленный бедный таджикский народ. А насчет шутки, вроде как некоторые сми пишут, о том, что в адрес того-же самого Галустьяна и его жены звучат прямые угрозы расправы. За достоверность не отвечаю, но даже простой шум заставляет задуматься. Помнится и карикатуры на Мухаммеда в датских газетах тоже ничего плохого не предвещали, ан нет, теперь автор желанная цель для исламистов. имхо, можно параллели увидеть

оффтопик: Зачем предполагать, домысливать и довоображать? Нафантазировать можно что угодно и про кого угодно. Тебе ли, как азотчику, не знать? ](*,) Давайте обходиться фактами. Дураков и так много, фанатизма тоже хватает, взаимонепониманий и построенных на этом обид - тоже. Зачем их множить? Когда - если представители таджикского, узбекского, каракалпакского народа станут угрозой, тогда и давай на эту тему спорить... Хотя, на мой вкус, внук нелегального мигранта Пушкин и гастарбайтеры Барклай де Толли и Багратион наглядно объяснили всю бредовость русского национализма. Но про видного представителя русского народа Галустьяна, которого достают инородцы, - тоже смешно. Мне понравилось. Это как Татарский союз русского народа имени Михаила Архангела в 1905-м ("чёрная сотня").

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Зачем предполагать, домысливать и довоображать? Нафантазировать можно что угодно и про кого угодно. Тебе ли, как азотчику, не знать? ](*,) Давайте обходиться фактами. Дураков и так много, фанатизма тоже хватает, взаимонепониманий и построенных на этом обид - тоже. Зачем их множить? Когда - если представители таджикского, узбекского, каракалпакского народа станут угрозой, тогда и давай на эту тему спорить... Хотя, на мой вкус, внук нелегального мигранта Пушкин и гастарбайтеры Барклай де Толли и Багратион наглядно объяснили всю бредовость русского национализма. Но про видного представителя русского народа Галустьяна, которого достают инородцы, - тоже смешно. Мне понравилось. Это как Татарский союз русского народа имени Михаила Архангела в 1905-м ("чёрная сотня").

оффтопик: Ок, убедил, не буду поддаваться националистическим порывам. Наверное, вчерашние взрывы в Москве черезчур задели, т.к. родные сейчас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопа! (сказал штурман и выкопал стюардессу).

post-5171-1269971052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопа! (сказал штурман и выкопал стюардессу).

post-5171-1269971052_thumb.jpg

ахахах :) я тоже заметил вчера этот прикол ))))))

но урка меньше всех тогда выросла +0,1% в итоге - чисто символически

 

авторы названия статьи конечно ваще отожгли,..

 

по теме Теракта

на всех зарубежных каналах трубили что женщины смертницы - Чеченский почерк и т.д.

Кстати для иностранцев очень символично "лубянка" - как матрешка или водка

ну и "парк культуры" тоже звучит.

Медведев сказал - всем отомстим испепелим.

Теперьь все тамошние сми будут обсуждать что россия была права когда проводила

спецоперации в чечне и т.д. и т.п. (так как они вопили о ущемлении прав человека раньше) а теперь нет, теперь все можно, также как сша можно было в ираке захватывать нефть после башень-близнецов - так что думайте кому было выгодно все это...

 

я ни на что ни намекаю, ничего не говорил....все ушел.. убежал..

Изменено пользователем Yджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме Теракта

на всех зарубежных каналах трубили что женщины смертницы - Чеченский почерк и т.д.

Кстати для иностранцев очень символично "лубянка" - как матрешка или водка

ну и "парк культуры" тоже звучит.

Медведев сказал - всем отомстим испепелим.

Теперьь все тамошние сми будут обсуждать что россия была права когда проводила

спецоперации в чечне и т.д. и т.п. (так как они вопили о ущемлении прав человека раньше) а теперь нет, теперь все можно, также как сша можно было в ираке захватывать нефть после башень-близнецов - так что думайте кому было выгодно все это...

 

я ни на что ни намекаю, ничего не говорил....

 

Лет десять назад может быть кто-то бы и повелся на этот "лошадинный" намек... А сегодня Ваши "аналитические" выводы вызывают либо улыбку(ироническую), либо раздражаение. [-( [-X =; :wink: :roll: :lol:

 

 

....все ушел.. убежал..

оффтопик: Очень надеюсь, "не обещал вернуться"??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал: "Все будут уничтожены" (про террористов).

А как же суд? А кто даст гарантию, что уничтожат именно тех? И что под шумок не свалят вообще на левых?

А еще юрист.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал: "Все будут уничтожены" (про террористов).

А как же суд? А кто даст гарантию, что уничтожат именно тех? И что под шумок не свалят вообще на левых?

А еще юрист.....

Структуры работающие в этой сфере, отделят зёрна от плёвен. А что касается левых, то если они хоть каким либо способом причастны, то и их мочить. Америкосы вон то же были демократами пока на их территории не стали падать самолёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структуры работающие в этой сфере, отделят зёрна от плёвен.

Уточню: от плевел. И добавлю: да ну нафиг, "структурам" париться, станут они напрягаться (в России-то?). Бог наверху узнает своих. Давно известная методика.

 

Америкосы вон то же были демократами пока на их территории не стали падать самолёты.

Тут любопытно, что у них с того раза так и не падают больше. А демократии там, вроде бы, всё ещё больше отечественного... Например, никакой корпорации не позволили бы внаглую выборы "организовать". Странно как-то. Может, всё-таки не в ту сторону движемся? Как-то недостаточная общественная свобода никак не способствует укреплению безопасности населения (я опять про Березники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...