Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Асептолин http://www.neboleem.net/aseptolin.php

Лимановит https://medi.ru/instrukciya/limanovit-e_1095/

Настойка Боярышника http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4280.htm

Прошедшим летом молодёжь коробками скупали... Ибо дешевле алкоголя не было....

 

Была еще Перцовая настойка, но появился её косметический вариант, с ароматическими маслами... Не вкусно, аж противно.... Сосед у меня гурман.... ФуФуФУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ивановской области скончалась выпившая литр тосола женщина.

Читать полностью: http://ivday.ru/accident/v-ivanovskoi-oblasti-skonchalas-vypivshaja-litr-tosola-zhenschina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно запретить тосол.

Вот именно! А СК срочно возбудить уголовное дело и наказать всех производителей всех видов охлаждающих жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать на чужих смертях....

Тосол не предназначен ни для внутреннего, ни даже для наружного применения, как пресловутый "боярышник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать на чужих смертях....

Договорились: ёрничать буду по поводу собственной. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол не предназначен ни для внутреннего, ни даже для наружного применения, как пресловутый "боярышник"

на том боярышнике вроде было написано "не для приема внутрь" не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и было написано. Что с того?

Зачем аще было ЭТО "боярышником" называть?

И потом, выше картинка была, на которой написано - "спирт этиловый", а не метанол...

Разницу чуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, выше картинка была, на которой написано - "спирт этиловый", а не метанол...

в новостях про иркутск вот такая всплывает, я там не вижу ваще че написано )

boyar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях про иркутск вот такая всплывает, я там не вижу ваще че написано )

Этикетка в крупном формате

Нафига аще было ЭТО "боярышником" называть?

Патамушта экстракт боярышника.

А по сути, как не назови, ключевое слово здесь "спирт", а главный аргумент - цена. Назови хоть "Средство для чистки унитазов" - один хрен будут пить. Впрочем, синюкам туда и дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига аще было ЭТО "боярышником" называть?

Какая разница,как названо?Написано же-Лосьон,не для приёма внутрь.

Меня вообще поражает ...куча алкашни,забив на аннотацию,нажрались этой хрени...теперь государство тратит на них огромные деньги,леча их в медучреждениях,расходуя дорогостоящие лекарства,а потом потратит ещё больше,выплачивая пенсию по инвалидности.Это нормально?Да это писец,товарищи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось то, что все так возбудились? Всю жизнь синявки кеды заворачивали от различных напитков. Национальная традиция. Еще 30 лет назад, когда в СА служил, у нас трое с антифриза загнулись. Или нынче посчитали, что пять десятков одномоментно слегка перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 человек, полноценный террористический акт.

Зачем угонять самолеты, водить грузовики с мороженным, когда просто можно травить безнаказанно алкоголем.

Человек сам себя травит, ему никто в глотку не заливает принудительно. Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 человек, полноценный террористический акт.

Зачем угонять самолеты, водить грузовики с мороженным, когда просто можно травить безнаказанно алкоголем.

 

Какой же это алкоголь??? Тоже считаю. что сами виноваты...хоть это и звучит жестоко, сама не употребляю никакой алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не понял, там есть пострадавшие от водки, в магазе купленной, розлитой из одной бочки с лосьоном. Метиловый спирт - ядовитое вещество, свободный оборот которого, карается УК.

С таким же успехом, метанол может оказаться в Путинке, Белуге, Немирове, Хенеси и прочая.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть пострадавшие от водки, в магазе купленной, розлитой из одной бочки с лосьоном.

Иск торговой сети,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети

Не знаю, черный юмор или на злобу дня...... Миниатюра.

В аптеке.

-здрасти

-добрый день

- у меня возникла проблема

-слушаю вас внимательно

-вчера купила у вас лосьон для тела "боярышник", налила в ванну как и положено, полежала, помылась. Вроде все нормально, приятный такой аромат и ощущения, только вот очко уже 2 дня свербит.

-да вы что?

-да, и вы знаете, в однокласниках сказали что такой эффект может быть от замены этилового спирта - метиловым.

- вы знаете, у нашей аптеки очень приличная репутация. Давайте мы возместим вам стоимость лосьона и подарим набор для ванны от "Нивеа".

-да я как и не ради этого..... Но коль вы столь любезны, то спасибо.

-До свидания и всего хорошего

-До свидания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колличество жертв одномоментно поражает,проблема в недоступности для социально опустившихся граждан качественного алкоголя при его мизерной себестоимости,запретят боярышник, будут пить другое дерьмо.Запретами проблему не решить,все равно что тушить пожар керосином.Следить за оборотом метилового спирта,направив энергию правохранителей в это русло,бесконтрольный оборот этого сурогата по колличеству погибших уже можно приравнивать к терроризму.Травятся от метила не один десяток лет,и счет жертв наверно давно исчисляется тысячами,что мешает приравнять к особо опасным веществам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщается уже 60 человек и 40 находятся в реанимации.

В Советские времена тоже жрали всякую пакость на основе спирта.

post-80117-0-79310700-1482304737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел людей которые ломались и опускались от сущих мелочей.И тех которые прошли сквозь настоящие испытания.Ерунда всё это и оправдания на жизненные обстоятельства.По человеку всегда всё сразу видно,кто есть кто.

Совершенно юношеский максимализм и снобизм. Человеческая психика непредсказуема. Видела я и таких людей, о которых пишете, знаю и сильных, которые не сломались под тяжёлыми испытаниями, а потом раз - произошла ерунда, и эта ерунда дала толчок к алкоголизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...