Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

А я утром еду и думаю спросонья почему стекла запотели и мочей кошачей воняет. Потом дошло что это же вонючий туман.

В 8.00-8.20 от строительного техникума до металургов туман был очень сильный.

Еду утром с похмелья и думаю, почему стёкла запотели? Да ещё и кошка в машине пописала! Весело день начался! :lol:

 

...сегодня смог! Давно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду утром с похмелья и думаю, почему стёкла запотели? Да ещё и кошка в машине пописала! Весело день начался! :lol:

 

...сегодня смог! Давно такого не было.

check! Жжёшь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто из предприятий не признался, тогла спишем всё на Уралкалий, БХ и т.д. по списку. Вариантов откуда могло принести аммиак или хлор ведь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто из предприятий не признался, тогла спишем всё на Уралкалий, БХ и т.д. по списку. Вариантов откуда могло принести аммиак или хлор ведь много.

Только после известного чёрного пиара спишется на.......(возможны варианты :lol: - впиши любое название :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нибудь предприятие сделало втихаря маленький пук и всё. Чтоб штраф не платить вот и отнекиваются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему я , ещё трое человек вместе со мной, не ощущали никакого запаха в этом облаке?

То что облако было, это все видели, но было похоже больше как на туман, или подобное явление природы.

Ни аммиаком , ни хлором не пахло!!!!

работаю на Ависме, и увы травился хлором, знаю что такое, и запах его помню всегда.Аммиак тоже так то спутать тяжко, и тем более если выброс .и тем более если в сторону города.И Ветер сегодня куда дул?И ещё вспомните про выбросы хлора с 80х по 90-е., когда даже водители автобусов не ездили до Ависмы(БТМК)......

Чушь всё это, вся эта паника.....

Уже из Перми говорят, что наш город весь отравился.......

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял в этом облаке в районе МТС примерно 30 минут. Запах амиака знаю, но в этом облаке такового не было, да и хлор к сожалению то же знаю, но не унюхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники накрыло облако аммиака и хлора. Никто не признался

Новости 01.02.2010 - 14:29

В понедельник, 1 февраля, с 8 часов утра по местному времени в администрацию города Березники и управление гражданской защиты стали поступать звонки от жителей районов «Новинок», строительного техникума и кинотеатра «Икар» с жалобами на плотный туман с неприятным химическим запахом. [...] К 11-30 утра в березниковской администрации созвано срочное заседание городской комиссии ГО и ЧС с участием руководителей всех крупных химических предприятий Березников.

 

C 8 часов утра стали поступать звонки от жителей, к 11.30 только созвали собрание, да еще и "никто не признался". Вспоминается старенький анекдот:

 

Урок истории. Учитель спрашивает учеников: "Кто взял Бастилию?" - Ученики оправдывающимся тоном: "Мы не брали...". Учитель бежит к директору, весь на взводе: "Я спрашиваю их кто взял Бастилию, а они мне отвечают "МЫ НЕ БРАЛИ!!!". Директор: "а какой класс - 7-й А или 7-й Б?" - "7-й Б!" - "А, ну эти если взяли, то уже не отдадут..."

 

Интересно, а сколько стоит предприятию аварийный выброс вредных или ядовитых веществ в атмосферу? И в связи с этим возникает вопрос: какой дурак будет сознаваться, что он там чего-то нарушил или произвел выброс, если можно сказать "это не я"?

 

Отсюда еще вопрос (даже несколько):

 

1). Почему срочное заседание созывается спустя как минимум три с половиной часа после предполагаемого выброса? А если это на самом деле был выброс, а его виновник - в целях избежания уплаты возможных штрафов, ухудшения "отчетности" и т.п. - понадеялся на авось, что "пронесет" (ядовитое облако пройдет мимо, высоко и т.д.) - и не пронесло бы? Ведь три часа в такой ситуации могут обернуться трагедией..? Я утрирую конечно, но всё же.

 

2). Почему необходимые замеры служба ГО и ЧС начинает делать только после звонков жителей? А если бы жители не стали звонить? Значит выброс или превышение ПДК не были бы зафиксированы вообще??

 

3). Неужели современный технический уровень не позволяет передавать с хим.предприятий города в службу ГО и ЧС данные по аварийным выбросам, при превышении ПДК веществ и т.д. в автоматическом режиме, с автоматической же записью и хранением? Или такая система и так существует?

 

Вопросы может наивные, но какие есть. :lol:

Изменено пользователем нифигасебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть всё таки "небольшая " акция против Азота?или других хим предприятий?Хотя это только мои мысли.

но уж очень кому то всё это надо было......всё настолько безграмотно и липово, хоть это уже и другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Почему срочное заседание созывается спустя как минимум три с половиной часа после предполагаемого выброса?

Потому что к 10-00 все более-менее ответственные за это люди на работу пришли.

2). Почему необходимые замеры служба ГО и ЧС начинает делать только после звонков жителей?

И за наши деньги постоянного мониторинга НЕ ведется.

3). Неужели современный технический уровень не позволяет передавать с хим.предприятий города в службу ГО и ЧС данные по аварийным выбросам, при превышении ПДК веществ и т.д. в автоматическом режиме, с автоматической же записью и хранением?

Чтоб я сам себе срок с пола поднял?

 

2 Visok

Молодец!

Аккуратный вброс.

Изменено пользователем rum
Мат. +10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в таком порядке:

2). Почему необходимые замеры служба ГО и ЧС начинает делать только после звонков жителей? А если бы жители не стали звонить? Значит выброс или превышение ПДК не были бы зафиксированы вообще??

- Анализы делают в определенное время. При ЧС и опред. метеоусловиях (в то числе и НМУ) анализ берут чаще.

 

1). Почему срочное заседание созывается спустя как минимум три с половиной часа после предполагаемого выброса? А если это на самом деле был выброс, а его виновник - в целях избежания уплаты возможных штрафов, ухудшения "отчетности" и т.п. - понадеялся на авось, что "пронесет" (ядовитое облако пройдет мимо, высоко и т.д.) - и не пронесло бы? Ведь три часа в такой ситуации могут обернуться трагедией..? Я утрирую конечно, но всё же.

 

- Ни одно предприятие не пойдет на это. Это карается вплоть до лишения лицензии и закрытия. На Азоте и Ависме есть лаборатории по определ. выбрасов(ЦеЛКа) и преезжает городская инспекция без предупреждения.

 

3). Неужели современный технический уровень не позволяет передавать с хим.предприятий города в службу ГО и ЧС данные по аварийным выбросам, при превышении ПДК веществ и т.д. в автоматическом режиме, с автоматической же записью и хранением? Или такая система и так существует?

 

-Позволяет и это происходит каждый раз при передаче смены (через 8 часов)

 

Вопросы может наивные, но какие есть.

 

-Наивнее некуда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в таком порядке:

2). Почему необходимые замеры служба ГО и ЧС начинает делать только после звонков жителей? А если бы жители не стали звонить? Значит выброс или превышение ПДК не были бы зафиксированы вообще??

- Анализы делают в определенное время. При ЧС и опред. метеоусловиях (в то числе и НМУ) анализ берут чаще.

 

1). Почему срочное заседание созывается спустя как минимум три с половиной часа после предполагаемого выброса? А если это на самом деле был выброс, а его виновник - в целях избежания уплаты возможных штрафов, ухудшения "отчетности" и т.п. - понадеялся на авось, что "пронесет" (ядовитое облако пройдет мимо, высоко и т.д.) - и не пронесло бы? Ведь три часа в такой ситуации могут обернуться трагедией..? Я утрирую конечно, но всё же.

 

- Ни одно предприятие не пойдет на это. Это карается вплоть до лишения лицензии и закрытия. На Азоте и Ависме есть лаборатории по определ. выбрасов(ЦеЛКа) и преезжает городская инспекция без предупреждения.

 

3). Неужели современный технический уровень не позволяет передавать с хим.предприятий города в службу ГО и ЧС данные по аварийным выбросам, при превышении ПДК веществ и т.д. в автоматическом режиме, с автоматической же записью и хранением? Или такая система и так существует?

 

-Позволяет и это происходит каждый раз при передаче смены (через 8 часов)

 

Вопросы может наивные, но какие есть.

 

-Наивнее некуда. :lol:

Правдоруб- :lol: ,ибо это истина!

по сути получается очередной чёрный медиа-пиар.....

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm 031. кто пропиарился,только ему и известно....речь про чёрный пиар.

к чему вся эта заваруха? Ведь никаких доказательств нет ,про выброс.

И ещё вопрос, может и не в тему, к чему выпады тогда против Азота?

Смешно реально , когда звонят из Перми и слыша твой голос радуются что ты не отравился выбросом!!!!

охренеть просто!!!! извините больше никак не могу выразить свои эмоции

короче фигня всё это полная! будем жить и радоваться!

Изменено пользователем Visok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm 031. кто пропиарился,только ему и известно....речь про чёрный пиар.

ИМХО, любой пиар предполагает определённую публичность. А тут вона, даже бетв чего-то про НМУ промямлило. Или отмашки не было? Даже пиарасты, вслед за ГОиЧС, вспышку проипали?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хоть пахло-то? Белизной или кошками ссаными? Разница большая!

А противогаз всегда нужно дома иметь - тараканов дихлофосом травить удобно...

 

Да бог с ним, с жёлтым туманом. У нас в Ярманке вон эскалатор монтируют. Всё для людей:

 

post-7763-1265048276_thumb.jpgpost-7763-1265048289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоруб, спасибо за просвещение. :lol: Вот еще какой момент непонятен.

3). Неужели современный технический уровень не позволяет передавать с хим.предприятий города в службу ГО и ЧС данные по аварийным выбросам, при превышении ПДК веществ и т.д. в автоматическом режиме, с автоматической же записью и хранением? Или такая система и так существует?

 

-Позволяет и это происходит каждый раз при передаче смены (через 8 часов)

Я немного про другое. Если происходит аварийный выброс (который тут же регистрируется на самом предприятии), происходит ли передача и регистрация этих цифровых данных в ГОиЧС в режиме "реального времени" или нет? Или там будут ждать телефонного звонка (с предприятия, от граждан и т.п.) и когда эти данные им при передаче смены принесут, с периодичностью 8 часов? :lol:

Изменено пользователем нифигасебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хоть пахло-то? Белизной или кошками ссаными? Разница большая!

Разницу между ссаными кошками и белизной оставляю на суд специалистов.

Пахло нашатырём. Причем раньше воняло только на промплощадке, а сейчас, все чаще во всем городе.

Вот и поминай Кирово-Чепецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные люди, а сразу по проекту не планировали что ли?

планировали, там место под него было, тока зашито гипсой и дсп... видать на изготовление очередь :lol: или выкупить сразу денег небыло :lol::):|:):lol:

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...