Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Весьма интересное интервью

Интервью — Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ТМК

Читайте далее: http://www.vedomosti...j#ixzz2Iq2Wqc2E

Вот небольшая выдержка:

— Вы говорите о повышении производительности труда, но в России это связано с сокращениями избыточного количества рабочих. Вы этот вопрос рассматривали?

— Мы, наверное, одна из тех российских компаний, которая эту стадию успешно прошла. В 2002-2003 гг. ТМК приобрела свои основные производственные активы: Волжский, Синарский (СинТЗ), Северский (СТЗ) трубные заводы и Таганрогский метзавод. Тогда они производили около 2 млн т трубной продукции и на них работало под 50 000 человек. Сейчас эти заводы производят более 3 млн т трубной продукции, а мощности их увеличились до 4,5 млн т и на них работает около 33 000 человек. При этом никого никуда мы не выгоняли. Массовых сокращений не было. Мы внимательно отнеслись к аутсорсингу, выводили подразделения в самостоятельные предприятия. За 10 лет произошло коренное изменение в ментальности сотрудников. Вокруг нас родилось около 100 малых и средних предприятий, которые имеют своих собственников, успешно работают. На них трудится более 10 000 человек. Особенно успешным был опыт на уральских заводах. Ремонтно-строительные предприятия, комбинаты питания, вспомогательные производства — сегодня это все самостоятельные предприятия, которые осуществляют услуги не только для нас, но и на рынок. Мы этим гордимся: социальных потрясений нет, люди работают.

Всё это лажа. Тому пример-Уралкалий, да и Ависма тоже. ОООшки при гигантах-это только для повышения псевдоэффективных показателей, для увеличения курса акций.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лажа. Тому пример-Уралкалий, да и Ависма тоже. ОООшки при гигантах-это только для повышения псевдоэффективных показателей, для увеличения курса акций.

У меня к вам 3 вопроса:

1. Вы статью-то полностью прочитали? Я-то ответ точно знаю, если что :-)

2. ООО-шки УК и Ависмы предоставляют услуги на внешний рынок в серьезных объемах? Примеры из жизни приведете?

3. В чем конкретно "лажа"? В чем недостатки таких ООО-шек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в отличие от других экстренных служб, пожарные едут на любой вызов с проблесковыми маячками и сиренами всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто что-то много их ехало. Вот и поинтересовался, может кто знает, куда они спешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пожарные едут на любой вызов с проблесковыми маячками и сиренами всегда.

Это был ответ на вопрос "куда поехали пожарные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на вопрос "куда поехали пожарные"?

Как "куда"? На пожар.

 

Да это понятно, просто что-то много их ехало.

Много - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало конца/проблем?...

*****

Магомедсалам Магомедов и Сулейман Керимов просят дать последний шанс

http://www.apn.ru/opinions/article28278.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lufthansa уходит из Большого Савино

хреновенько. по моей инфе и личному опыту самолеты всегда заполнены. и полет из перми в штуттгарт и обратно через франкфурт за 450 еврорублей- просто подарок! был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена закрывать заполненные рейсы? 30-35 процентов в салоне, как рассказывают... это в обычном режиме. не перед праздниками, когда все битком, и состоятельные люди мотают из страны.

 

вообще, какая нам разница, что люфтганза уходит? в деревне живем... ай-ай-яй люфтганза уходит... :) мы народ простой... железов - наша тема, а не люфтганза...

Изменено пользователем ИзяКац
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не понятна фраза про "30-35%". Вся Европа летат на небольших турбовинтовых "Бомбардирах". Нормальная численность 40-50 человек. Конечно, Боинг или ТУ на 150 человек заполнить тяжеловато... Может лучше было не рейсы отменять, а самолеты заменить? Люфтганза - дорогая. Из Германии в страны Европы я летал чаще с бюджетным Germanwings. Может им предложить? Кто там в Пермском аэропорту сейчас рулит? Билет из Германии в Италию (примерно как Пермь-Екатеринбург) стоил 70 Евро со всеми выплатами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме во втором чтении приняли "антитабачный законопроект"http://www.newsru.co...2013/tabak.html

...курение запрещается на расстоянии менее 15 метров от железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, портов, станций метро и даже на платформах пригородных поездов, ожидая электричку. Также запрет коснется курения в лифтах многоквартирных домов, на детских площадках и пляжах. В целом запрещено курить будет там, где бывают люди, которые вообще не курят.

Изменено пользователем -=ShAmAn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Терона новость: "Тихо, мирно, без воплей по ТВ и в других СМИ произошло нежданное повышение окладов. Причем неравномерное. Некоторым специальностям аж в два раза подняли. Посмотрим в феврале, что на выходе будет."( О медиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Терона новость: "Тихо, мирно, без воплей по ТВ и в других СМИ произошло нежданное повышение окладов. Причем неравномерное. Некоторым специальностям аж в два раза подняли. Посмотрим в феврале, что на выходе будет."( О медиках)

Жаль, что матом выражаться нельзя. А то просто словами всю гамму чувств выразить трудно. :wink:

Не впечатляйтесь. Насколько я понял, речь идёт лишь о повышении окладов на 8%. А с учётом того, что оклад - лишь малая составляющая зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Терона новость: "Тихо, мирно, без воплей по ТВ и в других СМИ произошло нежданное повышение окладов. Причем неравномерное. Некоторым специальностям аж в два раза подняли. Посмотрим в феврале, что на выходе будет."( О медиках)

Да мы только рады были бы за медиков! Мы ведь все в одной лодке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что матом выражаться нельзя. А то просто словами всю гамму чувств выразить трудно. :wink:

Не впечатляйтесь. Насколько я понял, речь идёт лишь о повышении окладов на 8%. А с учётом того, что оклад - лишь малая составляющая зарплаты...

 

Всё нормально. Всё идёт по плану.

В одном подразделении одного ЛПУ (не буду называть...) уже озвучена сумма повышения. В среднем - на 100 рублей. Воэьмём колбаски... :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы только рады были бы за медиков! Мы ведь все в одной лодке...

Беда в том, что основная масса населения услышала: врачам подняли зарплату. А то, что это, по сути, фикция, никто и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что основная масса населения услышала: врачам подняли зарплату. А то, что это, по сути, фикция, никто и не знает.

 

А это обычный их (сиятельных руководителей ) вброс. :-k

Под это дело удобнее будет проводить дальнейшие сокращения (увольнения, чистки, если кто не выдержит и попытается протестовать... ) Мы сколько раз это слышали: ''Вам же ... в с ё ... дали??!''.

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж в два раза подняли

Если моя ставка 4200 и субвенция 10000....субвенцию уберут....дадут 8400...плюс категория..плюс участковость....тысяч десять- одиннадцать будет....

Забогатею)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя ставка 4200 и субвенция 10000....субвенцию уберут....дадут 8400...плюс категория..плюс участковость....тысяч десять- одиннадцать будет....

Забогатею)))))

 

Не забудьте встать в очередь на Bentley. :dada: Думаю, Вы вполне достойны: ездить на работу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей Крымска обязали вернуть часть материальной помощи(маразм крепчал!)

В направленных жителям Крымска письмах говорится, что в течение трех дней они обязаны вернуть средства.

http://news.rambler.ru/17346192/

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...