Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Ничего удивительного. Правительство то антинародное, всё себе в карман. Антиресна сумма отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одна из схем вырубки леса нанесла катастрофический ущерб Иркутской области. А именно, приобретая разрешение на санитарную рубку, лесозаготовители (как правило, нанимаемые китайцами местные жители) в дальнейшем действуют по собственному усмотрению, вырубая первосортный пиловочник и беря при этом только нижнюю, наиболее ценную часть ствола, а остальное бросая на месте рубки.

весь этот ужас в виде брошенной древесины хорошо виден из окна поезда-такое безобразие непосредственно у главной

ж/д магистрали РФ(именно в Иркутской области) просто шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь этот ужас в виде брошенной древесины хорошо виден из окна поезда-такое безобразие непосредственно у главной

ж/д магистрали РФ(именно в Иркутской области) просто шокирует.

видимо не достаточно шокирует, если вы до сих пор не хотите разобраться в том, как это произошло, почему произошло, чем это закончится и когда, и как нам быть дальше. Лес это ведь только маленький эпизод этой катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа.

 

Непривычка, умиляет всегда ваше "вы до сих пор....".

Такое ощущение, что вы себя мните единственным на форуме глашатаем правды и истины (сплошь копируя, правда, чужие посты с разных ресурсов). А "опчество" (все остальные форумчане), словно бараны, не хотят прислушиваться к вашим лозунгам.

Или вы себя не причисляете к российскому народу? Если причисляете - то пишите в своих постах "мы до сих пор..." и пр.

Или вы всем нам отказываете в праве считаться россиянами? Ну, раз вы - россиянин так себя обосабливаете все время ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть Непривычка пишет, копирует. Все ведь по делу. А то ведь сам за всем не уследишь. Мне и без того нынешняя власть омерзительна, а так, читая перепосты, я буду ненавидеть ее еще лютее. Ведь всё предпринятое нашей властью в последнее время не к чему хорошему еще не привело. Если у кого-то есть примеры хорошего - то озвучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы всем нам отказываете в праве считаться россиянами?

ну что вы, Соул, я наоборот, обращаюсь к вам всегда нарочито уважительно "Дарагие расеяне", разве не заметили?

 

А Вы, Непривычка, разобрались и знаете, как нам быть дальше?

конечно нет, хе-хе, я думал вы, как эффективный менагер, сможете предложить тактику и стратегию

Изменено пользователем Непривычка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том, лучше ли там, где нас нет, перенесён в отдельную тему.

http://berforum.ru/topic/129722-na-rusi-zhit-horosho/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК спрашивают: "добрый день. со вчерашнего дня горят (уже догорают) коттеджи в Березниках. ни где нет об этом ни слова. что случилось? вчера вечером был слышен хлопок, стекла в доме зазвенели". (Орфографию сохранил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком районе-то хоть?

Тут котеджев в разных углах есть, 1 - 2 сгорит - никто и не заметит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком районе-то хоть?

Тут котеджев в разных углах есть...

Я-то в курсе, что в разных. Но человек спросил и пропал. А я жеж не могу не проверить. В краевом МЧС ничего не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и не было ничего. :)

Мне вон тоже вчера страшное рассказали с круглыми глазами прям почти из первых рук. На поверку - пшик.

Нервные тут все очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и не было ничего. :)

Мне вон тоже вчера страшное рассказали с круглыми глазами прям почти из первых рук. На поверку - пшик.

Нервные тут все очень...

Я таки повыясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой.

Пишут: "добрый день. Это пос. Березняковский, вчера ок 19.00. ехали пожарные машины, горело в районе улиц Новая и дальше (ближе к Салаирскому тракту) улицы были перекрыты - не подъехать. где-то ок. 22.00 был хлопок - стела в доме зазвенели. утром в районе 11-12 улицы были все еще перекрыты пожарными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пермских троллейбусах маршрута №5 заработал бесплатный Wi-Fi

Пассажиры одного из самых протяженных и популярных троллейбусных маршрутов Перми – №5 – получили возможность бесплатно выходить в Интернет через сеть Wi-Fi. Для подключения к бесплатной сети пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер. Услугу предоставляет оператор - ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
В 2011 году также при поддержке компании МТС появились бесплатные зоны Wi-Fi в пермских трамваях маршрута №4.

http://gorodperm.ru/news/2013/01/21/19776/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принят новый закон о донорстве . теперь сдать кровь можно только бесплатно аргументировав это тем что это повысит качество крови т к кровь сдавало очень много лиц ведущих асоциальный образ жизни!!!!!!! являюсь почетным донором и сдавший не менее 60 раз наверно не разу не видел людей близко напоминающих бичей да и шел не столько за деньгами хотя считаю что любое благое дело должно быть вознаграждено . почему мы государству должны например служить рожать платить налоги и тд а оно не желает делать что то полезное для общества ? Может неправильно сформулировал вопрос хотелось бы услышать мнения доноров на данный момент сдающих кровь . как вам такое нововедение за или против?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доноры это герои, наверное. И за сдачу крови государство могло бы и платить, и побольше. Но так как наша медицина "бесплатна" то ... Это только на замки президенту за счёт средств здравоохранения отгроханные наши налоги можно не считать, а что для народа, то - до копеечки! Фигу с маслом, захотели. Не удивлюсь, если придумают вообще за деньги сдавать.

В нашей стране (пусть, и при других главарях, один ... менталитет) и трупная кровь активно использовалась (от РАЗНЫХ доноров забранная):

"Применение трупной крови было регламентировано Приказом Минздрава СССР от 02.01.1962 №2 "О расширении заготовки трупных органов и тканей и трупной крови" (отменен Приказом Минздрава СССР от 21.03.1988 г. № 221 "О признании утратившими силу нормативных актов Минздрава СССР по разделу "Лечебно-профилактическая помощь населению")"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу повторение добровольно-принудительной сдачи крови, как это бывало раньше. В начале 80-х в Ростовской области практиковалось: жена в роддоме - обязан сдать кровь. Желтухой переболел? Уговори родственника или друга, но сдать обязан. Сдавали, уговаривали, никто против не был. Но осадок неприятный...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё - МОЁ! МЕДИКИ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО УЖАСНО НЕ ХВАТАЕТ КРОВИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ПОСТРАДАВШИХ, НЕ ТОЛЬКО ОТ БОЛЕЗНЕЙ, А ОТ УВЕЛИЧИВАЮЩИХСЯ КАТАСТРОФ.

НАДО ИСКАТЬ ВСЯКИЕ ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К СДАЧЕ КРОВИ, У НАС ДАВЯТ, ЧТО БЫ СОВСЕМ ЗАДУШИТЬ ДОНОРСТВО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франкфурт-без-Камы

Lufthansa уходит из Большого Савино

Пермь остается без прямого авиасообщения с Германией: Lufthansa приняла решение о закрытии рейса до Франкфурта-на-Майне с 1 апреля 2013 года. В авиакомпании закрывают рейс из-за растущих цен на топливо и обслуживание рейсов. В Большом Савино отмечают, что в последнее время загрузка рейса в ФРГ составляла около 30%. Пермские власти сожалеют о решении Lufthansa.

 

Полностью: http://www.kommersant.ru/doc-y/2109964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...