Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Ну там, конечно, идеализированная ситуация - машина уже выставлена, фронт зачищен, куда хлысты кидать готово...

Но мне все равно кажется, что фантазер - это который про два часа на дерево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Валочно-пакетирующая машина нормальная, типа Ката или Форда, с деревом расправляется секунд 20 и кладет в нужную сторону при этом.... Даже если по соображениям безопасности тополь сразу части на четыре ею же раскромсать, несколько минут получится.

Техника Джон Дир тратит на одно дерево около 20 секунд, включая очистку от веток и распилку.

http://www.youtube.com/watch?v=dfqYCbcQcpY

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ГА лишнего не дадут!

Хе-хе.

Значит все эти разговоры про распилы-откаты-заносы просто миф?

Неужели ни разу не сталкивались? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроить "правильный" для своих карманов конкурс для Глафиры Андреевны, это как 2 пальца по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти машины в крае можно сосчитать на руках и все находятся в таких местах, что оттуда только вывоз ее в такую сумму встанет.

Эти машины работают вокруг Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, я такую под Шудьей в действии и видел.

Правда, на ней вроде "Форд" написано было, а может, запарил.

На сдвоенные колеса еще типа гусениц натягивают, и можно в гррррррязззззззь...

 

Или по девять с половиной тысяч...

 

А вот это уже не фантазии, а окружающая реальность, данная нам... в ощущениях...

 

О, оказывается народ-то пишет.

Не единица их там было, на одной делянке, а штук шесть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой сумме ? Откат?

Ну, если для Вас 3 миллиона не сумма...Значит мы разными категориями оперируем.

Знаете, мне приходилось "откатывать" и с 10 тысяч.

Вы, когда где-нибудь по мелочи переплачиваете, не задумываетесь, что это тоже "откат"?

Собственно, был вопрос :"не дороговато ли"? Народ задумался, прикидывает "дороговато" или нет.

А Вы однозначно так :"Да разве это деньги? Какие могут быть откаты?". Безапелляционность плохой советчик.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы просто не очень хорошо представляете объем работ по рекультивированию территории в конкретной ситуации.

Вообще не представляю. Но к сумме в 9.5 тысяч за дерево отношусь с сомнением. Хотя бы потому, например, что куб пиломатериала стоит от 5 до 6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю. Но к сумме в 9.5 тысяч за дерево отношусь с сомнением. Хотя бы потому, например, что куб пиломатериала стоит от 5 до 6 тысяч.

 

ДимДим, 9,5 за дерево - это реально безумие дорого. Тут где-то в параллели обсуждается возможность встречи/вопросы к главе города - дайте альтернативную калькуляцию и потребуйте ответа. Реально, нечего будет ответить.

Я пользуюсь услугами АГП (как частник), трудозатраты на рубку тополей представляю четко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3 человек 2 часа одно дерево пилить будут?

Там двое за час сработают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа на "разбор" одного дерева (не убило, не придавило, не оборвало) это нормально.

Это дико НЕнормально. Манипулятор у того самого харвестера Джон Дир (клип выше) как раз лучше всего подходит для управляемого спила дерева (чтоб не придавило) максимум за 5 минут (в городских условиях), что в ... 25 раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3 человек 2 часа одно дерево пилить будут?

Там двое за час сработают нормально.

 

За 2 часа окультурить (т.е. в режиме работы в районе ЛЭП, пилить в высоту 3 м от отметки 0,00 пилой Husqvarna) можно 10-12 тополей. Век воли, так скать. Было б желанье. Просто такой вид деятельности, он... сложноконтролируемый. Немного сложней, чем стерилизация кисок/собачек/аквариумныхрыбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но мне все равно кажется, что фантазер - это который про два часа на дерево...

Разговор я вел про единичный тополь, а не сквер тополей, где можно сэкономить время.

Вы сами тополь пробовали (участвовали) в черте города валить? А я в Усолье у себя делал такое. Не забывайте про раскорчёвку, и одновременно вся техника не может работать. Куча зевак, ЛЭП, проезжие части и т.д.

 

Делянку с центром города не путаем. 2 часа на "разбор" одного дерева (не убило, не придавило, не оборвало) это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговор я вел про единичный тополь, а не сквер тополей, где можно сэкономить время.

Вы сами тополь пробовали (участвовали) в черте города валить? А я в Усолье у себя делал такое. Не забывайте про раскорчёвку, и одновременно вся техника не может работать. Куча зевак, ЛЭП, проезжие части и т.д.

делал я просеку в соликамске для лотка для водоотведения.

десять человек три пилы на двое суток каторжной работы. деревья самые разные. просека пятнадцать на сто метров

 

 

Вообще не представляю. Но к сумме в 9.5 тысяч за дерево отношусь с сомнением. Хотя бы потому, например, что куб пиломатериала стоит от 5 до 6 тысяч.

ошибаетесь. валят и разделывают сразу на чушки. а тополь вообще не пиломатерьял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополь для дров хорош если только на халяву.

А в качестве пиломатериала... ну разве что в пустыне где-то.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве пиломатериала... ну разве что в пустыне где-то.

Иконы на нём писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгорсуд завтра рассмотрит жалобу на приговор по делу Pussy Riot

 

30 сентября 2012 | 18:06

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к 2 годам колонии за "антипутинскую" песню в храме Христа Спасителя. Один из их адвокатов, Марк Фейгин, полагает, что Мосгорсуд не отменит приговор, но может снизить срок.

Тем временем, Русская православная церковь попросила Мосгорсуд принять во внимание возможное раскаяние осужденных девушек. Об этом заявил глава синодального информационного отдела московского патриархата Владимир Легойда.

Между тем, осужденные девушки неоднократно подчеркивали, что не хотели оскорбить верующих. Они утверждали, что акция в храме Христа Спасителя носила исключительно политический характер.

 

http://www.echo.msk.ru/news/935699-echo.html

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержанных за стрельбу в центре Москвы участников свадьбы отпустили из отделения полиции

 

30 сентября 2012 | 18:30

Они сообщили корреспонденту "Эхо Москвы", что им выписаны штрафы за слишком громкие автомобильные гудки. Эти люди утверждают, что ни в кого не стреляли. По их словам, полиция перепутала их с другим свадебным кортежем. Ранее сообщалось, что задержаны 15 уроженцев Дагестана, которые стреляли в воздух из травматического оружия в центре Москвы. По некоторым сведениям, они открыли огонь по прохожим и машинам и стреляли даже в полицейские автомобили.

http://www.echo.msk....35708-echo.html

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...