Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Вот на данный момент тупо сижу и потею...на работе коллеги переболели на ногах, я держался. Видать моя очередь пришла.

Может у Вас градусник температуру неправильно показывает? Зачем организму может понадобиться охлаждать тело если его температура и так 35 градусов? :dada: Может у Вас "вирус Т"? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день уже ломота+"горит" лицо, слабый сухой кашель и температура от 35,2 до 36. Слабость, при интенсивном движение обильное потовыделение.

 

Возможна и ОРВИ, но возможен и воспалительный процесс по типу острого трахеобронхита.

 

Scusi, сначала - миниэкскурс:

 

''При трахеобронхите общее состояние больного обычно нарушено незначительно, температура тела чаще субфебрильная, особенно по вечерам.

Мокрота вначале отсутствует или отделяется с трудом в небольшом количестве, вязкая, слизистая.

С 3-4-го дня она становится слизисто-гнойной, более обильной, отделяется легче; боль при кашле становится менее интенсивной.

Часто одновременно с трахеей воспалительный процесс захватывает и крупные бронхи - развивается трахеобронхит.

Осложнениями трахеита и трахеобронхита являются бронхопневмония и бронхиолит.''

 

Маловероятен фариноготрахеит (фаринголарингит). На фаринготрахеит, сразу - непохоже, чаще бывает в детском возрасте.

''Фаринголарингитом называют воспалительное поражение слизистых оболочек глотки и гортани. Иногда можно услышать, как подобное заболевание называют фаринготрахеитом.''

''Как правило, фаринголарингит начинается остро. При этом сперва появляются боли в горле, саднение задней стенки глотки.

Непостоянный признак начальной стадии заболевания – покашливание, которое не сопровождается выделением мокроты и носит поверхностный характер.''

 

Ларинготрахеит - также маловероятен.

Развивается, в основном, в детском возрасте (чаще здесь - явно затруднённое дыхание).

 

Острый трахеит - ''...он редко бывает изолированным, обычно сочетается с острым ринитом, фарингитом и ларингитом. Чаще острый трахеит вызывается вирусами.

Возможно поражение трахеи при грибковых заболеваниях. Заболеванию часто способствует вдыхание сухого, переохлажденного или запыленного воздуха, токсических паров и газов.''

 

 

''Слабость, при интенсивном движение обильное потовыделение.'' - <<общие симптомы интоксикации>>, возможны при любом воспалитнльном процессе. Не характерно...

 

В общем, наиболее вероятно, острый трахеобронхит после неявного переохлаждения. Но, в любом случае - необходим врачебный осмотр и даьнейшее наблюдение после назначения лечения.

(Не исключается Rg-графия грудной клетки, для исключения осложнения процесса инфильтрацией в доле лёгкого...)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплаты, говорите, ну-ну...

Ночью девочка прислала, медицина, блин.

 

поздно,у ребенка заболел живот очень сильно,вызвала скорую,приехали во 2 корпус,все врачи и сестры пьяные,ничего сказать не могут,меня на х...посылают,еще ребенку собрались укол ставить,просто,качаются,представляешь???

 

И чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно,у ребенка заболел живот ... приехали во 2 корпус,

Я не в курсе если что, но почему ребенка во взрослую больницу?

 

все врачи и сестры пьяные,ничего сказать не могут,меня на х...посылают

Если это так и было (слабо верится, но допускаю) - писать жалобу главврачу.

 

Доплаты, говорите, ну-ну...

А что, все врачи на дежурствах бухАют? Или те, кто не пьет должны быть лишены доплат из-за тех, кто пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб прям все - не видел ни разу. Кое-кто - бывало... Но чтоб "футболили" ребёнка, доставленного "скорой"... Странно как-то...

 

Я не в курсе если что, но почему ребенка во взрослую больницу?

В Березниках всех больных с острой хирургической патологией, и детей и взрослых, доставляют во 2 корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

>>сегодня навела справки, позвонила в горздрав, главврачу, конечно не знаю, примут ли меры...

 

>>Записалась к терапевту только на четверг, только потом она даст направление к гастроэнтерологу,

>>а животик у девочки 10-ти лет до сих пор болит и тошнит.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

>>а животик у девочки 10-ти лет до сих пор болит и тошнит.

 

Что посоветуете?

А сами то на что думаете? Живот напряжен или мягкий? Дотрагиваться до живота позволяет? Где конкретно живот болит (верхняя, средняя, нижняя треть? Что она ела в последние дни? Посещали ли заведения общепита? Стул какой? Рвота есть или нет? Бурлит в животе?

Можете еще раз попробовать скорую вызвать (тем более, что предыдущая бригада, я так понял, заподозрила основания для госпитализации), во втором корпусе уже другие дежуранты.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла.Уважаемые Форумчане!Внимательно читайте название темы,в которой собираетесь разместить свой пост!

Пожалуйста! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла.Уважаемые Форумчане!Внимательно читайте название темы,в которой собираетесь разместить свой пост!

Пожалуйста! :lol:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тоже, извиняюсь, за не туда писание.

Вроде сдвинулось у девочек. Будем считать это чудом. Она написала

>спасибо за заботу огромное, вечером приходила врач, выписали направления на анализы,

>завтра идем сдавать,я даже не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030, вчера в одной из программ ТВ застал кусочек, где состояние здоровья людей проверяли, по их желанию, на КАРДИОВИЗОРЕ. Понял, что эта штука-внучка кардиографа. Есть ли в нашем городе такая вещь? Если владеешь информацией, поделись с народом о такой, нужной штуковине. Результаты обследования сопоставимы с коронографией? Понятно, что своевременный и качественный диагноз то, чего иногда не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос заставил меня порыться в сети, чтобы обнаружить информацию об этом "чуде техники", поскольку с кардиовизором я не только не сталкивался, но даже и не слыхал никогда.

Почитал. Идея интересная. Насколько я понимаю, сравнивать его с коронарографией не стоит - скорее, это вариант ЭКГ, поскольку речь идёт о регистрации электрических потенциалов сердца. Хотя, запросто, может случиться, что это очередной вариант пресловутой "компьютерной диагностики" - шарлатанского метода псевдодиагностики и псевдолечения.

Попробуйте спросить у MakOl: он профессионально занимается инструментальной диагностикой заболеваний сердца - может чего и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030, вчера в одной из программ ТВ застал кусочек, где состояние здоровья людей проверяли, по их желанию, на КАРДИОВИЗОРЕ.

Это вариант электрокардиографа, только результат выдается не в виде загогулинок, а в виде картинки сердца с указанием пораженных участков. Для врача обычная ЭКГ дает намного больше информации, чем кардиовизор. Ну и ни в коем случае нельзя рассматривать кардиовизор как замену коронарографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...состояние здоровья людей проверяли, по их желанию, на КАРДИОВИЗОРЕ. Понял, что эта штука-внучка кардиографа.

Есть ли в нашем городе такая вещь? Результаты обследования сопоставимы с коронографией?

Понятно, что своевременный и качественный диагноз то, чего иногда не достает.

 

Просто для информации:

 

''Система позволяет выявлять на ранних стадиях наличие в сердце патологических изменений и их вероятную локализацию при различных заболеваниях.

При ИБС чувствительность метода составляет 80% (при специфичности более 75 %).

Полученные результаты дают основания для оперативного проведения углубленного обследования пациента.''.

Кардиовизор.

 

80% - этого вполне достаточно для тотально неверного диагноза.

Чувствительность классического ЭКГ, в данном контексте, должна составлять (и составляет при качественной аппаратуре и снятии ЭКГ без нарушений) не менее - 99, 999...%.

Это и есть - инструментальная диагностика.

 

Статистика по 3D - прибамбасам (типа кардиовизора), которой можно будет доверять, появиться только лет через 5 -7 или позже.

Разве, что - если коррелировать его всегда с классической ЭКГ ?

Тогда - зачем тратить деньги ?

 

Это вариант электрокардиографа, только результат выдается не в виде загогулинок, а в виде картинки сердца с указанием пораженных участков. Для врача обычная ЭКГ дает намного больше информации, чем кардиовизор. Ну и ни в коем случае нельзя рассматривать кардиовизор как замену коронарографии.

 

А вообще - это был идеальный ответ (от MakOl), может ничего и не надо более...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кардиовизор стоит в Центре здоровья 1 гор больницы. Шесть стандартных отведений и цветная картинка.Каждый желающий может получить бесплатно и без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос (кто о чём...) - знает ли кто-нибудь достоверно где можно сделать спленэктомию лапараскопическим методом?

И если таких мест несколько. то где лучше и надёжнее?

Жутко не хочется, чтобы располосовали пузо. Есть предположение, что ходить потом месяц в бандаже, то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресловутой "компьютерной диагностики" - шарлатанского метода псевдодиагностики и псевдолечения.

 

Хорошо, когда врачи такого мнения. А то уже достали с ней в школе, да и в садике тоже. Постоянно пишем отказ от шаман-диагностики. Дак ведь чуть ли не насильно пытаются заставить проходить. Маразматик директор давит на учителей, учителя на родителей. Я понимаю нормальный медосмотр врачами. Но с помощью компьютера разложить по полочкам все болячки? Тогда может в больницах ставку астрологам выделить - пусть диагностику проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда врачи такого мнения.

Зря это Вы во множественном числе написали - "врачи". Есть у нас "чудо-эскулапы", занимающие даже должности заведующих отделениями, которые на этом бабло рубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь чуть ли не насильно пытаются заставить проходить. Маразматик директор давит на учителей, учителя на родителей.

Жалобу в КВО накатайте. Под жалобой пусть распишутся другие родители.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...