Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Скорую не вызывала

по поводу лора - дельный совет. А на ушки не жалуется? Что с животом, стулом? Вызовите скорую или неотложку. Что-то вы упускаете. Её спрашивали - что беспокоит? Про менингеальные симптомы напишу когда доберусь до компа. Но вы пристрастны в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лора - дельный совет. А на ушки не жалуется? Что с животом, стулом? Вызовите скорую или неотложку. Что-то вы упускаете. Её спрашивали - что беспокоит? Про менингеальные симптомы напишу когда доберусь до компа. Но вы пристрастны в данном случае.

Спаршивала что болит, говорит ничего. Просто слоняется по квартире и ноет, мультики не надо, игрушки не надо, книжки не надо. Отвлечется поиграет немножко и опять пищит, Грудь правда опять стала брать, но тоже не надолго успокаивается. Гулять вот ей надо идти, к бабушке надо. Может ей просто дома надоело (опять себя успокаиваю). На живот не жалуется, стула сегодня не было, вчера нормальный был. Ест немного

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорую не вызывала

Цитаты:

''катя55 Вчера, 16:59

Сообщение #25

Группа: Пользователи+

Сообщений: 208

Регистрация: 09.03.2010

Пользователь №: 30 968

У ребенка температура была пять дней, сейчас ее нет, антибиотики пьем третий день, сегодня немного поела, ходит чего-то ноет , ничем не успокоить, даже грудь не хочет, это считается ухудшением состояния? С момента болезни 3 дня скакала, хоть и температура была, а теперь вот заныла, хоть и температуры нет. Кашель и насморк у нас.... ...Говорить умеет, ни на что не жалуется, вечером вчера перед сном на животик пожаловалась, а сегодня молчок.''

''...еще б кто-нить послушал (кашель все-таки), да и эти "менингиальные симптомы" (черт их побери) проверить.''

 

''MakOl Вчера, 18:14

Сообщение #30

Я бы наблюдал, а завтра к педиатру. При дальнейшем ухудшении самочувствия - скорую. Проверил бы для самоуспокоения менингеальные симптомы.

Предполагал бы варианты 1) дисбактериоз на фоне приема приема антибиотиков. 2) Кишечная вирусная инфекция 3) что-то еще. А может просто болеть устала. Это навскидку. Очный осмотр должен быть.''

 

Уважаемый MakOI совершенно прав, насчёт очного осмотра. Всё-таки нужен осмотр. Педиатром. если, действительно - беспокоит. Жаль детскую бригаду, но...

Даже если не будет госпитализации, будет осмотр. И ''менингеальные симптомы проверят (я надеюсь...)''. super_smilies060.gif

 

Но, впрочем, продолжайте наблюдать. ''Общее беспокойство'' тоже может быть - небезпричинно... И при усилении: возобновлении жалоб, увеличении слабости, тошноте, изменении стула,

болей В животе - вызов волшебников из страны ''03''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менингиальные симптомы: ригидность затылочных мышц (неспособность приблизить подбородок к груди), симптомы Кернига (невозможность разогнуть ногу, согнутую в коленном и тазобедренном суставах) и Брудзинского (при сгибании головы происходит непроизвольное сгибание ног в коленных суставах).

Вобщем, кладете ребенка на спину на кровать (ребенок лежит расслабленным). Ноги вытянуты. Одной рукой за пятку поднимаете ногу, вторая рука на колене этой же ноги, не дает согнуть ногу в колене. Поднимаете до угла 90 градусов от плоскости кровати. При наличии воспаления мозговых оболочек (менингите), до 90 градусов Вы ногу не доведете - ребенок заверещит от дикой боли гораздо раньше.

Еще, какие антибиотики даете? Какие принимали до этого и когда?

Послушайте опытного Blackness'a

Жаль детскую бригаду, но...

Даже если не будет госпитализации, будет осмотр.

Вы - мама. Какая разница, кто что скажет или подумает? Перед Вами Ваш ребенок. Ему - плохо. Если доктор - человек умный - он поймет (хоть и поворчит сначала), даже если

Может ей просто дома надоело
Очень надеюсь, что это так. Только ради Бога, не вступайте в конфликт, если кто-то что-то скажет. Просто молчите и радуйтесь, что доктор ничего страшного не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - мама. Какая разница, кто что скажет или подумает? Перед Вами Ваш ребенок. Ему - плохо. Если доктор - человек умный - он поймет (хоть и поворчит сначала), даже если Очень надеюсь, что это так. Только ради Бога, не вступайте в конфликт, если кто-то что-то скажет. Просто молчите и радуйтесь, что доктор ничего страшного не обнаружил.

Да. Да, да и да. super_smilies059.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один совет всем, (а не только для ребенка катя55). Обильное питье (морс, чай с лимоном и/или медом) :dada: , оксолиновую мазь в нос утром и вечером, детям приспособить на шею пластиковую фигнюшку из-под игрушки "киндер-сюрприз", положив в нее нарезанный зубчик чеснока, а в каждую комнату поставить блюдце с нарезанным чесноком :zhal: . Заодно и вампиров отпугнете :D :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... . Заодно и вампиров отпугнете :D :lol: :wink:

Что же Вы это у 030 хлеб отбираете? :dada:

http://berforum.ru/index.php?showtopic=11573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, какие антибиотики даете? Какие принимали до этого и когда?

Сейчас пьем супракс. В октябре пили амосин, на его фоне сыпь на ногах появилась, только вот к новому году прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как минимум, странно. Всем пациентам с ОРВИ (даже взрослым) "скорая" всегда предлагает госпитализацию. Другое дело, что почти все отказываются (взрослые, в смысле).

Вызывала скорую: у ребенка температура 40, ни кашля, ни насморка, стул нормальный. Врач послушал, парацетамол и свечку в попу (еще поспорили с медсестрой о дозировке для дочки). Уже на выходе в дверях уронила: "ну раз вы отказываетесь от госпитализации (??-никто и не предлагал) ждите педиатра." и вышла, не дав мне и слова сказать.

А педиатр в течение времени наблюдения за ребенком даже не предложила анализы сделать, сама выпрашивала направления. Почему? Ответ: "Ну у вас ведь всегда так, когда зубки режутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала скорую: у ребенка температура 40, ни кашля, ни насморка, стул нормальный. Врач послушал, парацетамол и свечку в попу (еще поспорили с медсестрой о дозировке для дочки). Уже на выходе в дверях уронила: "ну раз вы отказываетесь от госпитализации (??-никто и не предлагал) ждите педиатра." и вышла, не дав мне и слова сказать.

А педиатр в течение времени наблюдения за ребенком даже не предложила анализы сделать, сама выпрашивала направления. Почему? Ответ: "Ну у вас ведь всегда так, когда зубки режутся"

Наскоро. (Надо уходить.).

Не указан возраст ребёнка.

Возможно и ОРВИ. Наблюдайте.

Про госпитализацию, просто в следующий раз спросите: ''Нет ли показаний для госпитализации?!''. И - громко ответ.

И пусть не забудут оставить сопроводительный лист. (Любую другую запись. Диагноз. Что сделано? Отказ от госпитализации можно попробовать попросить прописать в ней).

Зубки - Вам видней. Мать, обычно это чувствует (или - знает).

Наблюдайте. При ухудшении - повторный вызов ''03''. (Педиатра - наверняка... на днях...)

Выздоравливайте.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала скорую: у ребенка температура 40, ни кашля, ни насморка, стул нормальный. Врач послушал, парацетамол и свечку в попу (еще поспорили с медсестрой о дозировке для дочки). Уже на выходе в дверях уронила: "ну раз вы отказываетесь от госпитализации (??-никто и не предлагал) ждите педиатра." и вышла, не дав мне и слова сказать.

А педиатр в течение времени наблюдения за ребенком даже не предложила анализы сделать, сама выпрашивала направления. Почему? Ответ: "Ну у вас ведь всегда так, когда зубки режутся"

Я тоже всегда выпрашиваю анализы :wink: ,никак не пойму у них там чего лимит какой-то, почему не назначают :D

Часто бывает такое, никаких симптомов, а температура дней 5 держится, Наша говорит на зубы температуры быть не может, попейте-ка антибиотики

Бригада, бригаде рознь: как-то две девушки приезжали, так сидели около ребенка пока температура спадать не начала, а другие дак укол воткнули и поехали.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Спасибо :wink:

 

 

Наша говорит на зубы температуры быть не может, попейте-ка антибиотики

Да, на всех форумах, медицинских и мамских, ответ: на зубки не может быть высокой температуры, ни жидкого стула и др.тревожных симптомов. Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и реакция организма на раздражитель также разная. В дочином случае факт: только зубик прорезался, температура падает. На всякий случай все равно вызываю врача. По крайней мере это их работа. А на счет антибиотиков "попить-ка, на всякий случай" - ну уж нет. Если ОРВИ, то смысл? Чтобы дисбактериоз лечить потом? Тем более ребенку 2 годика. Только если есть признаки кишечной или другой инфекции, тогда может быть. Врач решает. И мама.

Изменено пользователем Lynn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всех форумах, медицинских и мамских, ответ: на зубки не может быть высокой температуры, ни жидкого стула и др.тревожных симптомов. Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и реакция организма на раздражитель также разная. В дочином случае факт: только зубик прорезался, температура падает. На всякий случай все равно вызываю врача. По крайней мере это их работа. А на счет антибиотиков "попить-ка, на всякий случай" - ну уж нет. Если ОРВИ, то смысл? Чтобы дисбактериоз лечить потом? Тем более ребенку 2 годика. Только если есть признаки кишечной или другой инфекции, тогда может быть. Врач решает. И мама.

 

По опыту своего ребенка. Температура 38 и все! Капризничал, не ел, не спал. Ребенку было 1,3. Вызвала врача, сил больше не было. Носи на руках и все! СУТКАМИ! 12,5 кг, 84 см. Руки и спина отваливались, к папе ни в какую на руки не шел. Три дня температуры и вылезло два коренных зуба. Через две недели таже история, только врача вызывать не стала. Опять три дня температурил, ночью просыпался и "тащил" на кухню. Показывал на шкафчик с лекарствами и плакал. Дашь нурофен, он посидит на руках и засыпает (оба раза так было). И опять вылезло два коренных зуба, только теперь верхние. Все зубы резались на фоне температуры, а первые еще и на фоне насморка. Правда 38 было только на коренные. Участковая так и сказала, когда пришла и горло осматривала: У вас зубки режутся, ничего страшного!

Знаю случаи, когда взрослые люди, когда режутся "зубы мудрости" падают "замертво" с температурой 39!

А антибиотики на всякий случай... Простите меня, господа врачи, за мои слова, но это показатель непрофессионализма или не желания искать причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зубки с температурой 39 резались, первый раз даже в стационар забрали в 5 месяцев и то же начали колоть антибиотики, на всякий случай (так как я сколько не спрашивала, какой у нас диагноз, так и не услышала внятного ответа). Мне мам сказала проверь зубки, зуб вылез и температура спала))) И так все остальные зубы (тоже уже без вызова врача "лечили")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотики на всякий случай... Простите меня,... ...но это показатель непрофессионализма или не желания искать причину!

Это по какому-то ответу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильном стрессе сколько таблеток глицина можно выпить,чтобы успокоиться?(не навечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильном стрессе сколько таблеток глицина можно выпить,чтобы успокоиться? (не навечно)...

Две-три, больше вряд ли стоит... И корвалол (при переносимости), капель 25 на 1/3 стакана тёплой, (почти горячей) воды.

Далее - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Флуд в данной теме не приветствуется!!!Вопросы задаются врачам,врачи же и отвечают!(при желании ответить).

 

Две-три, больше вряд ли стоит... И корвалол (при переносимости), капель 25 на 1/3 стакана тёплой, (почти горячей) воды.

Далее - по обстоятельствам.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по какому-то ответу?

 

Нет, это на высказывание мам по поводу назначения антибиотиков участковыми врачами "на всякий случай" при любой температуре без анализов. К врачам форума данное не относится точно! Все что подсказали лично мне, большое вам спасибо за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Как я погляжу, последние вопросы почти исключительно касаются педиатрии. А между тем, насколько я понимаю, на форуме нет ни одного педиатра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Как я погляжу, последние вопросы почти исключительно касаются педиатрии. А между тем, насколько я понимаю, на форуме нет ни одного педиатра...

Грустно...Будем приглашать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...