Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

А при кормлении грудью чего успокоительного можно попить?

Тёплое молоко с мёдом. Тёплый чай с мятой. (При отсутствии у мамы и малыша аллергии на молоко [коровье], мёд и мяту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не могу нормально третий день ни чего кроме бульона, рвота странная тёмного цвета после приёма пищи, жгучая боль в верхнем участке живота и в правом боку, изжога практически не прекращается. К 3-4 утра боль становится сильнее. Температура, стул, в норме. Где то года 3 назад была язва. Обычно при болях помогали маалокс и альмагель. Сейчас пью брал, чтоб хоть не много поспать. Посоветуйте какие лекарства пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не могу нормально третий день ни чего кроме бульона, рвота странная тёмного цвета после приёма пищи, жгучая боль в верхнем участке живота и в правом боку, изжога практически не прекращается. К 3-4 утра боль становится сильнее. Температура, стул, в норме. Где то года 3 назад была язва. Обычно при болях помогали маалокс и альмагель. Сейчас пью брал, чтоб хоть не много поспать. Посоветуйте какие лекарства пить?

Никакие! Немедленно - вызов ''03'' - и не бояться. То, что Вы описываете, более всего напоминает симптоматику ЖКК- желудочно-кишечного кровотечения!

Я Вас НЕ пугаю. Просто - это опасное состояние. Тем более при наличи язвенного анамнеза. Плохо, если Вы в течение трёх дней не обращались за медицинской помощью.

Когда будет исключено ЖКК, тогда - будут назначены необходимиые препараты!

Берите телефон. Кратко обсудите с родственниками. Вас доставят (надеюсь) в п/п к-II, где Вас осмотрит дежурный хирург и решит, что необходимо делать. Не медлите !

(Будут проведены необходимиые анализы и исследования. Ничего не бойтесь. Несколько часов в приёмном покое НЕ стоят опасности ЖКК !!!)

 

Действуйте !

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, завтра с утра сама схожу в поликлинику... Просто как то страшно что в больницу положат, думала как обычно таблетками обойдусь, но раз надо значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, завтра с утра сама схожу в поликлинику... Просто как то страшно что в больницу положат, думала как обычно таблетками обойдусь, но раз надо значит надо.

Скорую,немедленно!Отпишитесь потом,как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, завтра с утра сама схожу в поликлинику... Просто как то страшно что в больницу положат, думала как обычно таблетками обойдусь, но раз надо значит надо.

Во-во. Типичный пример того, как наши пациенты "круглое носят, а квадратное катают". Зато по поводу чирья на заднице могут скорую вызвать посреди ночи. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27. Давление примерно 90/60, при этом пульс 90-115 в спокойном состоянии, без нагрузки и стрессов. Анализы в норме , чуть понижен гемоглобин 112-не критично. Щитовидку проверяла - в норме. К кардиологу НЕ направляли. Рекомендации: витамины попить и капли успокаивающие. Не проходит! Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём при этом Вас что-то беспокоит? Не тонометр, а Вас? :shock:

Пульс отдается в ушах, мешает заснуть. Головокружение и шум в ушах. Свое "родное" давление, с которым хорошо себя чувствую,- 110/70, ЧСС всегда была около 70-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс отдается в ушах, мешает заснуть. Головокружение и шум в ушах. Свое "родное" давление, с которым хорошо себя чувствую,- 110/70, ЧСС всегда была около 70-75

Шея, спина, поясница болит? Характер работы (не за компьютером-ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27. Давление примерно 90/60, при этом пульс 90-115 в спокойном состоянии, без нагрузки и стрессов. Анализы в норме , чуть понижен гемоглобин 112-не критично. Щитовидку проверяла - в норме. К кардиологу НЕ направляли. Рекомендации: витамины попить и капли успокаивающие. Не проходит! Что порекомендуете?

 

Вновь ''Гипотнезия неуточнённая''.

Начинали говорить об этом в сообщении #5 и чуть далее в теме: По каким поводам стоит вызывать "скорую", а по каким совесть надо иметь., советы потенциальным пациентам.

 

Кратко: описана какая-то декомпенсация (чего - пока не ясно, ССС, ЦНС, ВНС, а вернее всего этого комплекса, не исключается интоксикация [чем, пока не знаем, острая или хроническая]).

(Эндокринологические проблемы также не исключены).

Мало данных...

 

(А вообще ... необходимо обследование... Лучше в стационаре...)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день уже ломота+"горит" лицо, слабый сухой кашель и температура от 35,2 до 36. Слабость, при интенсивном движение обильное потовыделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день уже ломота+"горит" лицо, слабый сухой кашель и температура от 35,2 до 36. Слабость, при интенсивном движение обильное потовыделение.

Перед этим признаки простуженности были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Понял. Возможно, грипп или ОРВИ. Не исключена пневмония. Если не станет хуже, в понедельник обратитесь к врачу. Если вдруг появится одышка - лучше вызвать скорую. Сейчас ограничьте физическую активность, больше пейте жидкости. При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие. Оптимально - любой парацетамол 500 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмония у меня была в классе так 5-6-ом, дак у меня сперва температура была под 40 два дня, а потом выше 37-и не поднималась. А сейчас то совершенно другие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмония у меня была в классе так 5-6-ом, дак у меня сперва температура была под 40 два дня, а потом выше 37-и не поднималась. А сейчас то совершенно другие симптомы.

Во-первых, 030 не утверждал, а предполагал. Во-вторых, пневмонию вызывают разные микроорганизмы. Если Вы когда-то болели с такими-то симптомами, то это не значит, что в следущий раз они будут такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызвал не довольство? Извините, не хотел.

Нет не вызвали. Извините, если это так выглядело. Просто сказал, что может протекать по-разному. А по-поводу коньков - решайте сами по самочувствию. Если у вас действительно инфекционное заболевание - может закончиться осложнением. А если нет - то, возможно, поможет прийти в норму.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...