Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

НейроМед в У-2, там врач молодой мужчина, однажды мне очень хорошо помог. Но насторожило, что ни квитанций, ни каких-то записей не сделали. Т.е. сделали капельницу, уколы и отправили домой, а чем именно лечили неизвестно, но помогло :)

Десинов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поднял и перенс тяжелую вещь, через непродолжительное появилась боль справа от поясницы, при хождении, когда наступаю на правую ногу, а также когда выпрямляю ногу. Боль только в одном месте. Записался на прием к терапевту, но надо было ждать неделю, т.к. боль была некритическая, решил потерпеть. Через пару дней помогал родителям в раскопках картошки) боль намного усилилась, пошел на след день к терапевту, назначили магнит и 3 укола (кеторол, мильгаму и толперизон+ледокаин). Вот 3 дня выполняю рекомендации врача и особого улучшения нет, боль периодически появляется, особенно когда постою долгое время. В городской больнице на приеме после 18 лет не появлялся, сейчас мне 28) Я думал, что мне назначат рентген или какую то другую диагностику, чтобы конкретно определится, что лечить, не тут то было)) Посоветуйте к какому специалисту обратиться с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опяяяять, начинается сезон назофарингитов. Уже сковало носоглотку, кто знает хорошее действенное средство для профилактики и лечения в остром периоде (мёд и керосин не предлагать, я этого уже не вынесу))) завтра нужно быть на ответственном мероприятии, а слабость просто лавиной нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опяяяять, начинается сезон назофарингитов. Уже сковало носоглотку, кто знает хорошее действенное средство для профилактики и лечения в остром периоде (мёд и керосин не предлагать, я этого уже не вынесу))) завтра нужно быть на ответственном мероприятии, а слабость просто лавиной нарастает.

для горла лизобакт хорошо мне помогает

+ полоскание соль+йод

+ мирамистин

и нос физраствором или солью промывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для горла лизобакт хорошо мне помогает

+ полоскание соль+йод

+ мирамистин

и нос физраствором или солью промывать

Вот за Лизобактом я и схожу, пока силы есть... ещё не пробовала применять. Поняла, что нужно менять тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как то можно вылечить пупочную грыжу ребенку 5-ти лет или только операция, сходили к доктору Петрову он сказал что только операция или может сходить еще к какому нибудь хирургу на консультацию, так же сказал что еще и фемоз так же прооперировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста! В июле переболела простудой. По снимкам вроде гайморит был. Лечила терапевт 1 гор. больницы. Выписала с температурой 37,3 сказала жара пройдет и температура пройдет. Температура не прошла. 17 сентября был скачек температуры до 38,8. Температуру сбила. 19 сентября обратилась в больницу. До сих пор на больничном. С 1 по 13 октября лежала в инфекционном отделении. Становится все хуже. Стало болеть сердце и суставы. Держится температура от 37,7 до 37,5. Не диагноза, не лечения. когда лежала в отделении сделали ку снимков суставов. Рекомендовали консультацию ортопеда. Ходила к Макарову А.В. Даже снимки не посмотрел. Кулаком в бедро потыкал и в физкабинет направление дал.. Идти боюсь. Вдруг греть нельзя. К кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у терапевта. сегодня ходила к кардиологу. никто ничего не говорит...и ничего не назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где лучше сделать мрт? и сколько это стоит?

 

Смотря чего МРТ. Знакомый мой в России сделал МРТ мозга так ему понаписали начиная от наружной заместительнои гидроцефалии кончая демиелинизацией. Он мне переслал СД и я показывал тут своим знакомым нейрорадиологам. Оба сказали абсолютно нормальные МРТ. В России любят находить чего нибудь ( ибо если не нашел ничего значит плохой врач). Так что резюме. Делаите хоть где, где дешевле там и делаите..а вот СД диск попросите и покажите 2-3 радиологам. Если соидутся во мнении значит вероятно так и есть. И запомните " Лучше умный потеряет чeм дурак наидет"

Изменено пользователем Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой лаборатории можно сдать анализ на виментин? в мед-лаб не делают. я узнавала. и где ЭХО КГ делают хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы давление вторую неделю давит, была и скорая и терапевт (спасибо им огромное!!!) она гипертоник со стажем, и таблетки уже два раза поменяли, может из-за погоды? зима без снега (наверное, атмосферное давление высокое :eq: ), вопрос: как минимизировать скачки давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были, написала же :el: таблетки принимает, дали направление на дневной стационар (сейчас анализы сдаёт). Вот думала может какие-то отвлекающие процедуры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были... Ну так проблема-то не решилась? Значит надо либо ещё побывать, либо к другому специалисту обратиться. Раз и навсегда правильно подобрать лечение по результатам единственного визита к врачу невозможно. Любое хроническое заболевание почти всегда требует длительного подбора адекватной терапии.

А "отвлекающие процедуры" хороши для лечения неврастеничек, и от реально существующей гипертензии ещё никого не спасли. И даже не помогли толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё вы правильно говорите и всё это мы делаем, кстати раз в два года назначенный препарат (ты) резко перестаёт действовать (привыкание?), снова подбираем с терапевтом другой препарат и дозировку, говорю же терапевт у нас золото! грамотный и отзывчивый человек - Неверова ТА

Наша проблема кар раз из области

для лечения неврастеничек

есть такое дело, впечатлительность, мнительность.... (это объективно и она сама эту проблему знает, но сама справится не может) и сама себе давление накачает за пол часа (через фантазии) выше чем, при объективных обстоятельствах

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело, впечатлительность, мнительность.... (это объективно и она сама эту проблему знает, но сама справится не может) и сама себе давление накачает за пол часа (через фантазии) выше чем, при объективных обстоятельствах

Ежели так, добавляйте что-нибудь успокоительное на своё усмотрение: от валерьянки и пустырника до 50 гр. коньяка. Что касается отвлекающих средств... ну, к примеру, ноги опустить в таз с тёплой (не горячей!) водой. Хотя это тоже по-своему рискованно: можно получить обратный эффект в форме скачка АД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно пройти колоноскопию, в поликлинике очередь - год. Обзвонили другие медсанчасти (Уралкалий, Сода, и т д) нигде нет такой процедуры. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пройти колоноскопию, в поликлинике очередь - год. Обзвонили другие медсанчасти (Уралкалий, Сода, и т д) нигде нет такой процедуры. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться можно.

К.Маркса, 48, 1 этаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи, обращаюсь к вам за помощью в очень важном и деликатном вопросе.

Сестра сильно больна, вероятный диагноз, алкогольный гепатит.

Её семья то ли не хочет ей помочь, то ли не наоборот, хочет, чтобы она побыстрее умерла. А ей всего 55 лет, сын в армии.

Вчера пришла её проведать, была просто в ужасе. Кожа не просто желтого, коричневого цвета, большой живот, не встает, не ест. Сознание путается.

После моего скандала вызвали скорую. Но от госпитализации она наотрез отказалась.

Я понимаю, что она просто неадекватна, мозг уже сильно пострадал, но и медики не могут лечить насильно.

На сегодня вызвали участкового терапевта, говорят, выписала таблетки.

Семья говорит, что в больницу не берут, никому труп не нужен.

Но в домашних условиях никто не обеспечит ни уход, ни лечение, завтра попытаюсь поговорить с участковым, если со мной будут говорить.

Смотреть как не оказывают помощь близкому человеку я не могу. Я чувствую, что шанс пожить ещё у нее есть.

Куда обратиться за помощью?

Пожалуйста, говорить о том, что сама виновата не надо, она очень добрый, но слабый человек. Муж её просто силком спаивал, а уйти от него она не смогла.

Мы с ней общаемся только по телефону, т.к. в квартиру меня не пускают, она не жаловалась, что ей так плохо, поэтому раньше я не могла ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...