Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Я чувствую, что шанс пожить ещё у нее есть.

Судя по Вашему описанию - нет. Это не гепатит - это уже необратимое декомпенсированное поражение печени, цирроз печени.

И никакая госпитализация никуда ей уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу это услышать от участкового врача?

Да, можете. Разумеется, для подтверждения диагноза требуется проведение ряда исследований. Ну, хотя бы УЗИ печени. Но если уже есть признаки портальной гипертензии (раз Вы пишете, что живот увеличен - то есть асцит), думаю, речь идёт именно о циррозе.

Вчерашние работники со скорой сказали, что есть еще шанс.

Мне трудно судить, чем они руководствовались, заявляя подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра умерла. Вопросов нет.

Шанс всегда есть. TIPS Трансплантация печени. Диализ. Но не в Березниках. А вообще самое главное не жизнь а качество жизни.поддерживать жизнеобеспечение можно и машинами. Но кому это надо.Сестру вашу жаль. Даже если бы ее госпитализировали то это было бы скорее не продление жизни а продление смерти. Несвоевременность вечная драма Изменено пользователем Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу совета. У взрослого человека 2-й день тупая ноющая боль справа в нижней части живота. Периодически "стреляет". Тошноты, проблем со стулом и мочеиспусканием нет. Общее состояние удовлетворительное, температуры нет. Скорую беспокоить как-то неудобно. Может быть, аппендицит? Или камни завелись? Куда обратиться в выходные? Может, но-шпу дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорую беспокоить как-то неудобно.

Неудобно на потолке спать,потому что одеяло спадывает.

03 набирайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но-шпу дать?

Пурген.

А если серьёзно, Вы понимаете разницу между лечением острого аппендицита и аппендикулярного перитонита?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подозреваю, что нет. Служба специфическая.

А что, неужели есть проблема с бесплатным приёмом фтизиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в Березниках можно платно попасть на прием к фтизиатру?

нет

 

Подозреваю, что нет. Служба специфическая.

А что, неужели есть проблема с бесплатным приёмом фтизиатра?

1,5мес_ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что нет. Служба специфическая.

А что, неужели есть проблема с бесплатным приёмом фтизиатра?

 

Просто надо проконсультироваться человеку, который не проживает в Березниках.

 

нет

 

1,5мес_ждать

 

А как можно записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мне 57 лет. Больше года болит левая рука. Боли периодические, в плече, в лопатке, в мышцах, в локте. Чаще в спокойном состоянии, при движении, вроде как, меньше болит. Временами возникают пульсирующие или обжигающие кратковременные боли в мышцу. Есть R-графия левого плеча,шейного отдела (ШО) позвоночника. Дуплексное сканирование ШО,К.Т ШО, МРТ ШО, МРТ левого плеча. Просматривается артроз, но движения рукой не вызывают боли. Боли от шейного остеохондроза? Упражнения для шеи вызывают головокружение. Проходил лечение уколами, таблетками, массаж ШО, но положительной динамики..? К кому...? К нейрохирургу заикались, но с неврологом мы, если можно так выразиться, не сошлись характерами - направления не получил. К какому врачу, к кому?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, мучает хронический тонзиллит. Воспаляются миндалины и лимфоузлы на шее часто , даже от ветерочка холодного болеть начинает) врач посоветовал криотерапию миндалин. Хороший ли это метод лечения? Или есть может в Перми более щадящие методы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне...

 

Здесь просто нет неврологов. Другой кто вряд ли оптимально проанализировал бы вопрос и дал бы ''направленческий'' ответ.

Дорога, вероятна прежняя: невролог, нейрохирург (а вот здесь или Пермь, вот это вопросик...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите почему не берут перед операцией анализ крови на группу крови и резус-фактор. Пусть это даже операция пупочной грыжи.Я конечно понимаю что как говорят операция пустяковая но а мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, мучает хронический тонзиллит. Воспаляются миндалины и лимфоузлы на шее часто , даже от ветерочка холодного болеть начинает) врач посоветовал криотерапию миндалин. Хороший ли это метод лечения? Или есть может в Перми более щадящие методы лечения?

 

Вероятно, ответил бы тот, кто имеет массивный опыт производства таких манипуляций (операций) и наблюдения таких пациентов. Здесь давно нет таких отделений [оптимизация-с].

Тот, кто направляет (смотрит и консультирует здесь), Вам вряд ли (реально) поможет.

Опять выплывает Пермь... [Интернет, связи, знакомства...]

 

Скажите почему не берут перед операцией анализ крови на группу крови и резус-фактор. Пусть это даже операция пупочной грыжи.Я конечно понимаю что как говорят операция пустяковая но а мало ли что?

 

Это маловероятно. Наиболее вероятно, что данный анализ был взят, но на этом не был сделан акцент. (Хотя, сейчас, почти на каждую манипуляцию пациенту нужно подписивать не по одной ''согласительной'' бумажке). Ещё возможно, был ''свежий'' результат с подтверждением из ОПК в амбулаторной карте, и он перенесён в МК стац. больного (но перед операцией, вероятно всё-равно нужен повтор).

Лучше всего - задайте конкретный вопрос своему врачу (кто направлял..., кто будет оперировать...).

И -----> ''пустяковых'' операций не бывает. Бывает - минимальное количество не выявленных патологий и состояний у пациента (до вмешательства) + мастерство и опыт хирурга (врача).

 

Добрый вечер! Прошу совета. У взрослого человека 2-й день тупая ноющая боль справа в нижней части живота. Периодически "стреляет". Тошноты, проблем со стулом и мочеиспусканием нет. Общее состояние удовлетворительное, температуры нет. Скорую беспокоить как-то неудобно. ( #-o :fa: ) Может быть, аппендицит? Или камни завелись? Куда обратиться в выходные?

Может, но-шпу дать?

 

Вот интересно: а каково было развитие ??

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Это маловероятно. Наиболее вероятно, что данный анализ был взят, но на этом не был сделан акцент. (Хотя, сейчас, почти на каждую манипуляцию пациенту нужно подписивать не по одной ''согласительной'' бумажке). Ещё возможно, был ''свежий'' результат с подтверждением из ОПК в амбулаторной карте, и он перенесён в МК стац. больного (но перед операцией, вероятно всё-равно нужен повтор).

Лучше всего - задайте конкретный вопрос своему врачу (кто направлял..., кто будет оперировать...).

И -----> ''пустяковых'' операций не бывает. Бывает - минимальное количество не выявленных патологий и состояний у пациента (до вмешательства) + мастерство и опыт хирурга (врача).

операция будет делаться ребёнку и этот анализ мы ни разу не делали(не сдавали) вопрос был задан когда выдавались направления на анализы предоперационные, ответ был таков сейчас это не нужно, если хотите сделайте сами т.к. этот анализ дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDanver (17.12.2016, 16:24) писал:

Добрый вечер! Прошу совета. У взрослого человека 2-й день тупая ноющая боль справа в нижней части живота. Периодически "стреляет". Тошноты, проблем со стулом и мочеиспусканием нет. Общее состояние удовлетворительное, температуры нет. Скорую беспокоить как-то неудобно. ( #-o :fa: ) Может быть, аппендицит? Или камни завелись? Куда обратиться в выходные?

Может, но-шпу дать?

 

Вот интересно: а каково было развитие ??

 

Вы не поверите! Сходил к врачу, сдал анализы, врач ни пальпаторно, ни в анализах ничего не нашёл. Выписал мезим и но-шпу (кстати, после но-шпы упало давление, пришлось отменить). Проблема не решена до сих пор. Терпит. Успокоился, что не аппендицит. Может, камни? Может, стоит на УЗИ сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция будет делаться ребёнку и...

 

#-o Всё вышеописанное, где-то за границами разумного. Не знаю, что происходит.

 

Вы не поверите!

Может, стоит на УЗИ сходить?

 

Я уже ничему и никому давно не верю. :-k

УЗИ внутренних органов (органов брюшной полости). .? В любом случае, это будет небесполезное исследование.А дальше, как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеописанное, где-то за границами разумного

Почему? Извините, что встреваю, но в прошлом году ребенку в Перми делали операцию (вырезали срединную кисту, правда оказалась она дермоидной, но не суть) и тоже никакой анализ на группу крови и резус-фактор не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

...не делали.

 

Да пусть, пусть. Вообще не надо никаких анализов. :netnet:

 

 

Я ж не против. Конечно, конечно. :dada: Не бывает же, допустим, чтобы сосудик рядом попался какой, случайно, калибром чуть поболее, чем наука говорит, вдруг - мааленькое кровотеченьице. Конечно остановят... ''простым прижатием'', даже прошивать ничего не надо.

 

 

Да ну их nafig, все эти анализы. Впрочем, как и ''ответы'' здесь.

 

Исчезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пусть, пусть. Вообще не надо никаких анализов. :netnet:

 

 

Я ж не против. Конечно, конечно. :dada: Не бывает же, допустим, чтобы сосудик рядом попался какой, случайно, калибром чуть поболее, чем наука говорит, вдруг - мааленькое кровотеченьице. Конечно остановят... ''простым прижатием'', даже прошивать ничего не надо.

 

 

Да ну их nafig, все эти анализы. Впрочем, как и ''ответы'' здесь.

 

Исчезаю.

Так я, наоборот, за то, чтобы делать этот анализ, но его не делают и в Перми тоже. Вот я к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вообще-то этот охренительно сложный анализ делает любой врач стационара при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, наоборот, за то...

Вот я к чему.

 

#-o :wink2: :huh: В общем, суть - проста. Для каждого оперативного вмешательства необходимо выполнить (сдать) совершенно определённый набор анализов. Всё это (довольно давно) прописано в специальных документах.

Если эксперты (МЗ) при составлении этих стандартов сочли некие анализы необходимыми, то они - выполняются. Это контролируется экспертами страховых компаний (по сути-то ФОМС-а) на местах. По заполненным ... д о к у м е н т а м.

Если некая разновидность анализа не прописана в стандарте, она - не выполняется (ибо стоит денюжков). Но может быть выполнена при выявлении неких дополнительных симптомов (постановки Диагнозов).

Просто меня удивило (в вышеописанном) отсутствие необходимости в определении (и в обязательном внесении в медицинский документ) данных результата определения группы крови и Rh-фактора.

Конечно, максимально всё это разъяснят: направляющий на оперативное вмешательство (врач), и выполняющий оперативное вмешательство (врач). Всё остальное было просто рассуждениями на предложенную тему.

Которые давно пора заканчивать. :dada:

 

Хм... Вообще-то этот...

 

Суть в том, что некто утверждает, что данный анализ не делался перед неким вмешательством. А так ли это было на самом деле - мы не знаем. {И МЭС-ы при данной разновидности о.в. мне искать было откровенно лень... :wink2: }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...