Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

С точки зрения пациента - вряд ли он Вас правильно сориентирует.

 

В ''больницах'' как таковой ''дневной стационар'' много лет отсутствует (в массе...). И так драки (в том числе реальные) за места в (некоторых) приёмных покоях - ежесуточны. Койки пустовать - не могут.

При наличии показаний мог быть госпитализирован в ''полный'' стационар. Переводов как таковых практически не существует. Разве что при зафиксированном реальном утяжелении состояния, то есть - по показаниям. Но это - весьма не часто.

Следите за состоянием. При утяжелении жалоб - обратить внимание (самому в первую очередь, далее по обстоятельствам) наблюдающего на ДС (вр).

Ну и вызов ''03'' при ухудшении дома.

Постараемся мониторить состояние, спасибо))) Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас дают первую группу инвалидности за два дня до смерти?

Поподробнее можно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас дают первую группу инвалидности за два дня до смерти?

Соболезную Вашему горю,но,пожалуйста,опишите ситуацию поподробнее.Чем именно сейчас Вам можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соболезную Вашему горю,но,пожалуйста,опишите ситуацию поподробнее.Чем именно сейчас Вам можно помочь?

уже ни чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, такой вопрос : ходим с ребенком - астматиком в соляную пещеру... все бы ничего, да беспокоит меня такой момент - у них там стоит вытяжная вентиляция на улицу, но обеззараживания не проводится, т е кварца нет! Есть вероятность принести нам оттуда, к примеру, туберкулез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Срочно нужна помощь!

У меня сложилась такая ситуация:

  1. в феврале 2016 года очень сильно упала...обралась травм пункт... была 2 недели на больничном с сотрясение.... были сильные головные боли...которые периодически появлялись после выписки.... в больницу не обращалась
  2. в первых числах появилась температура до 37,5 без каких либо симптомов простуды... головные боли усилились....
  3. 8 июля обратилась к терапевту Невервой, т.к появилась заложенность носа и постреливание в правом ухе, сильная слабость, повышенная утомляемость. Был сделан снимок носа: заключение 2-х сторонний гайморит и анализ кров общий(с слов врача хороший,но я не совсем уверена в результате) Назначено лечение: магнит на нос, капли в нос полидекса, уколы внутримышечно линкомицин 300мг. 1 раз в день 5 дней. Выдан больничный лист
  4. 21 июля больничный лист был закрыт с температурой на приме терапевта 37,6. без существенного улучшения самочувствия с диагнозом нарушение терморегуляции на фоне жары и черепно-мозговой травмы
  5. С этого времени самочувствие ухудшилось, появилась отдышка, боли в некоторых суставах, вечером температура стабильно 36,6
  6. 4 августа на приеме Невероой было сказано что это жара не кончилась и после того как жара спадет температуры не станет

Я серьезно опасаюсь за свое здоровье. Подскажите как быть? К кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно?

А смысл в подробностях? Вы, к сожалению, в данном вопросе ничем помочь не можете... У меня тоже сложилось впечатление, что перед комиссией поставлена задача отфутболивать как можно больше претендентов на группу. Чтобы не быть голословным, приведу недавний пример. Претендент на 1 группу бабуля 86 лет, инвалид 2 группы, сахарный диабет, инсульт со всеми вытекающими, психическое состояние - полный раздрай... Ответ председателя комиссии: "Ну она же у вас еще ходит"... Приплыли, называется((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Срочно нужна помощь!

У меня сложилась такая ситуация:

  1. в феврале 2016 года очень сильно упала...обралась травм пункт... была 2 недели на больничном с сотрясение.... были сильные головные боли...которые периодически появлялись после выписки.... в больницу не обращалась
  2. в первых числах появилась температура до 37,5 без каких либо симптомов простуды... головные боли усилились....
  3. 8 июля обратилась к терапевту Невервой, т.к появилась заложенность носа и постреливание в правом ухе, сильная слабость, повышенная утомляемость. Был сделан снимок носа: заключение 2-х сторонний гайморит и анализ кров общий(с слов врача хороший,но я не совсем уверена в результате) Назначено лечение: магнит на нос, капли в нос полидекса, уколы внутримышечно линкомицин 300мг. 1 раз в день 5 дней. Выдан больничный лист
  4. 21 июля больничный лист был закрыт с температурой на приме терапевта 37,6. без существенного улучшения самочувствия с диагнозом нарушение терморегуляции на фоне жары и черепно-мозговой травмы
  5. С этого времени самочувствие ухудшилось, появилась отдышка, боли в некоторых суставах, вечером температура стабильно 36,6
  6. 4 августа на приеме Невероой было сказано что это жара не кончилась и после того как жара спадет температуры не станет

Я серьезно опасаюсь за свое здоровье. Подскажите как быть? К кому обратиться?

Попробуйте обратиться к другому терапевту или к зав отделением

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в подробностях? Вы, к сожалению, в данном вопросе ничем помочь не можете... У меня тоже сложилось впечатление, что перед комиссией поставлена задача отфутболивать как можно больше претендентов на группу. Чтобы не быть голословным, приведу недавний пример. Претендент на 1 группу бабуля 86 лет, инвалид 2 группы, сахарный диабет, инсульт со всеми вытекающими, психическое состояние - полный раздрай... Ответ председателя комиссии: "Ну она же у вас еще ходит"... Приплыли, называется((

Однозначно стоит такая задача, даже не обсуждается. Тянут резину как могут с назначением комиссии, а потом ещё и футболят с вердиктом "нет достаточных оснований". Если бы я сейчас попал в этот дурдом, подозреваю, что признали бы здоровым со всеми вытекающими. :ez: Где-то бы указующий документик найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в подробностях?

А прямой. Поясню на Вашем примере:

Претендент на 1 группу бабуля 86 лет, инвалид 2 группы

Так, начнём с начала. Что такое "инвалидность"? Инвалидность - это неспособность заниматься своей профессиональной деятельностью или вообще трудом. Простите, каким трудом, кроме сидения на пенсии, может быть занята 86-летняя бабуля?

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, ничего не путаешь? :ez: Какая связь появилась между возрастом и инвалидностью? Или это новые веяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, ничего не путаешь? :ez: Какая связь появилась между возрастом и инвалидностью? Или это новые веяния?

Это здравый смысл. Так, для интереса, поинтересуйтесь происхождением слова "инвалидность".

Как инвалидом может быть пенсионер по возрасту? Вот просто исходя из логики здравого смысла?

А тянуть подачки из бюджета можно всегда - это у нас такая народная традиция. И даже знаю, для чего пенсионеры это делают - чтобы кормить своих великовозрастных деток алкашей и наркоманов, а вовсе не потому, что им мол на еду и лекарства не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - новые веяния пошли от деятелей медицины. Жать стало государство социальную поддержку серьезно больных людей, не заявляя этого, а решив просто не признавать их таковыми. И на этом экономить. Инвалидность - это определенные льготы, отличные просто от возрастных. Если сейчас какой-нибудь верхний чиновник заявит, что денег нет и льготы отменяем - его смешают с дерьмом. Отсутствие зрения лет этак в 80 - это "ничего страшного" ? Пенсионер же уже... И похоже нормальный гражданин у нас один - Билли. Остальные - алкаши и наркоманы получается? Надо чиновников плющить, а не пенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на раздаче подачек от государства не сижу, ибо занят совсем другим делом - работаю в операционной и в реанимации на 3 ставки. Просто, "работая с людями" регулярно сталкиваюсь с реальными историями из реальной жизни, а не с околовсяческими общими рассуждениями о бедствующем населении пенсионного возраста.

Простой пример: не менее половины лежащих в больнице пациентов вполне трудоспособного возраста (и возможностей) нигде не работают и не учатся. Они на что живут?

Далее, как-нибудь для интереса прикиньте, каковы реальные расходы пенсионера на собственную жизнь, как они соотносятся с размером пенсии, а потом утрудите себя расчётами доходов на члена семьи хотя бы усреднённой семейной пары с детьми. И не забудьте внести поправку на то, что молодой человек нуждается в большем количестве пищи и одежды (хотя бы).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здравый смысл.

...коего у вас,видимо, не хватает. Следуя этой логике - надо со всех, достигших пенсионного возраста и оставивших работу (не важно: по прихоти или по здоровью), снимать инвалидность #-o

Кроме возраста в моем описании ничего больше не увидели? Человек УЖЕ не в состоянии ни сам себя обслужить, ни просто прожить без постоянного ухода.

ЗЫ: между прочим, эта бабуля бОльшую часть своей сознательной жизни отдала березниковской медицине. И вот так у нас заботятся даже о "своих"...

 

Далее, как-нибудь для интереса прикиньте, каковы реальные расходы пенсионера на собственную жизнь, как они соотносятся с размером пенсии,

Шоры-то с глаз уберите. Треть пенсии - коммуналка + огромные расходы на лекарства-памперсы. Да добавьте сюда еще расходы на частных врачей (к бесплатному-то специалисту у нас сами знаете каково попасть). Так что до накопления жира весьма далеко...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на раздаче подачек от государства не сижу, ибо занят совсем другим делом - работаю в операционной и в реанимации на 3 ставки. Просто, "работая с людями" регулярно сталкиваюсь с реальными историями из реальной жизни, а не с околовсяческими общими рассуждениями о бедствующем населении пенсионного возраста.

Не дай бог поломаешься случайно, жизнь - штука непредсказуемая (не желаю тебе поломаться). Вот тогда хлебнешь по самые помидоры. Со стороны - оно всегда проще наблюдать и делать выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поподробнее можно?

дедушка, на время кончины 79 лет ( но по вашему на сколько я поняла это отброс общества) несколько инсультов и рак почки 4 стадии ( лежачий человек небыло стула более недели ставили дома и свечу и клизму делали ни чего не выходило вызвали скорую увезли в больницу там поставили ещё клизму его вырвало, сделали ренген кишечника и сказали надо полечить кишечник отвезли на скорой если не ошибаюсь в 4 корпус там сказали не подлежит госпитализации вызвали подмогу и отвезли за 1100рублей домой). В пятницу выдали документы на 1группу инвалидности и во вторник он умер.и что вам дали подробности? Изменено пользователем диметрия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу выдали документы на 1группу инвалидности и во вторник он умер.и что вам дали подробности?

А что бы ему дала группа инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то прибавка в пенсии...

 

А теперь история...

Когда то в лихие девяностые государство, чтобы успокоить пенсионный электорат, ввело звания ветеранов труда и приравняло их к региональным льготникам. и доплаты им должен был платить естественно регион. Но региональная власть не растерялась и и решила превратить всех ветеранов в инвалидов. Теперь платить им должен был центр))))) С ужасом вспоминаю те жуткие дни. когда мы оформляли кучу групп инвалидности, притянутых за уши.. А дальше ком инвалидностей покатился по нарастающей.... Мне 70 лет. а мне ещё группу не дали????? У соседа 2 группа, а он в саду пашет! А мне????? У нас теперь страна инвалидов, ни в одной стране мира такого нет.

А когда то при социализме инвалидов было единицы....следовательно. социализм передовой строй)))))

Ребята, вы на меня не обижайтесь, но давать инвалидность пенсионеру, получающему приличную пенсию несправедливо по отношении к детям инвалидам и инвалидам трудоспособного возраста, пенсия для которых единственный шанс выжить.....

 

Кстати, теперь новые правила, для получения инвалидности, более строгие, так что инвалидность дают реже...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но давать инвалидность пенсионеру, получающему приличную пенсию несправедливо по отношении к детям инвалидам и инвалидам трудоспособного возраста, пенсия для которых единственный шанс выжить.....

 

Вот! Именно об этом я и писал! Тыщу плюсов поставил бы под Вашей репликой, Копанька! Под каждым словом: и про притянутую за уши инвалидность, и пенсионеров-инвалидов вообще.

Чертовски приятно, когда по существу вопроса пишет человек, профессионально много лет связанный с этой проблемой.

А то, блин, сделали из меня исчадие ада, эдакого приверженца печально известной "евгеники"...

 

Не дай бог поломаешься случайно, жизнь - штука непредсказуемая (не желаю тебе поломаться). Вот тогда хлебнешь по самые помидоры. Со стороны - оно всегда проще наблюдать и делать выводы.

А Вам рекомендую внимательнее читать написанное оппонентом, прежде чем выливать на форум злобу по поводу личных проблем. Я хоть где-то писал, что инвалиды трудоспособного возраста не должны получать пенсию по инвалидности? И даже после достижения пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать инвалидность пенсионеру, получающему приличную пенсию несправедливо по отношении к детям инвалидам и инвалидам трудоспособного возраста, пенсия для которых единственный шанс выжить.....

На комиссии не спрашивают о размере пенсии)))

И что считать приличной? На днях встретился со старой знакомой. Всю жизнь отпахала на прямом производстве со всеми вытекающими отсюда "полезностями" для здоровья. Пенсию назначили 15600. При нынешних расценках на коммуналку, лекарства и анализы-врачей (опять таки повторюсь - платных. О проблеме узких специалистов Вы знаете не хуже меня) - жизнь у нее будет прямо шикарная(( Заслужила она это?

Так что если и предъявлять кому-либо претензии в "несправедливости", то уж явно не пенсионерам, пахавшим всю свою жизнь на государство.

 

 

 

и пенсионеров-инвалидов вообще.

:-k боюсь, психиатрия Вам уже помочь не в состоянии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии не спрашивают о размере пенсии)))

И что считать приличной? На днях встретился со старой знакомой. Всю жизнь отпахала на прямом производстве со всеми вытекающими отсюда "полезностями" для здоровья. Пенсию назначили 15600

Вы считаете это маленькой пенсией????? У нас мед регистратор зарабатывает 8-9 тыс... так что, их всех на инвалидность выводить????

 

У меня подруга всю жизнь на ХимДыме проработала-пенсия около 9 тыс... То же на инвалидность? Что то вы путаете, уважаемый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...