Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Крендель, а в чём суть версии?

 

В том, что известные нам дома по Ломоносова, Свердлова, Потемина находятся на одной линии. Больше - ни в чем. Я не геолог, утверждать-доказывать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Ломоносово 81, у меня в этом доме сестра двоюродная живёт, так она о переселении ни сном, ни духом, дал некоторые инструкции. Показал трещины, были в третьем подъезде, тамошние говорят, что их дом будут ремонтировать, а переселение не предвидется. В доме работает бригада из Перми, проводят оценку разрушений и,видимо,намечают предстоящие ремонтные работы.

По характеру повреждений на Ломоносова 81 - тот же диагноз, что и по Свердлова 43. Как говорил давече г-н Лебедев, варианты ремонта и перестройки дома конечно рассматривались, вплоть до формирования деформационных швов и прочих внесений изменений в конструкцию дома, однако "овчинка выделки не стоит"...

 

Ломоносова 81, третий подъезд вид изнутри (фото ИнГа (с)):

post-7763-1265592793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего то непонятно по жителям дома. Они молчат и ждут своей участи?

Начиная с Мира,34 и продолжая Свердлова 43,122 и Юбилейная жители поднимали давление гор.адм., прилично. А эти молчат. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу...

В связи с обнаруженными эффектами более понятной становится позиция Уралкалия. Ведь это единственное предприятие, намертво привязанное к Березникам: Азотов много, Ависму после затопления БРУ-1 можно размещать, где угодно (да и СМЗ какой-никакой титан давать начал), Соду так вообще лучше было в Александровске строить. Поскольку требуемое количество работников (включая ИТР) никакими вахтами не завезешь, да и цена вопроса (включая зарплату) растет в разы, именно Уралкалий заинтересован в сохранении своих вложений и получении дальнейшей прибыли путем:

1) сохранения города - в любом виде, на любом берегу;

2) получения слешующего транша федеральных денег на "караул, рассыпаемся!".

Поэтому, вероятно, нужна местная власть и дума, управляемая именно на 100%, а даже не на 99%, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу...

В связи с обнаруженными эффектами более понятной становится позиция Уралкалия. Ведь это единственное предприятие, намертво привязанное к Березникам: Азотов много, Ависму после затопления БРУ-1 можно размещать, где угодно (да и СМЗ какой-никакой титан давать начал), Соду так вообще лучше было в Александровске строить. Поскольку требуемое количество работников (включая ИТР) никакими вахтами не завезешь, да и цена вопроса (включая зарплату) растет в разы, именно Уралкалий заинтересован в сохранении своих вложений и получении дальнейшей прибыли путем:

1) сохранения города - в любом виде, на любом берегу;

2) получения слешующего транша федеральных денег на "караул, рассыпаемся!".

Поэтому, вероятно, нужна местная власть и дума, управляемая именно на 100%, а даже не на 99%, мало ли что.

 

avz2 полностью согласен.

Крендель линию надо продолжить - Льва Толстого 68 и 70 те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего то непонятно по жителям дома. Они молчат и ждут своей участи?

Начиная с Мира,34 и продолжая Свердлова 43,122 и Юбилейная жители поднимали давление гор.адм., прилично. А эти молчат. Странно это.

Живу Мира 34. Сначала канализационное болото на глубине 16 м. Потом подземная речка. Потом линия тектонического разлома. Дальше ошибка при строительстве пьяных комсомольцев... Дальше устал набивать версии.

Где правда? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян конечно, но чтоб эти карты рядом были.

post-3535-1265615704_thumb.jpg

 

ну и такое ещё

post-3535-1265616015_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то большая разница в раскраске домиков наблюдается. =D> Челюскинцев богато выкраснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит процитировать комментарий пользователя Besdushnii на моем сайте:

 

Ну и что можно с этим сделать??? Вот я один из послдених «Невыселенцев» из дома №43 по ул. Свердлова. Что можно сделать и как разобраться в ситуации??? У меня есть свое виденье ситуации, в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ. Смысл в ней в том, что после признание многоквартирного дома аварийным, собственникам помещений в данных домах предлагается произвести снос дома за свой счет, в определенный срок, в случае, если же собственники не произведут снос дома, земельный участок на котором расположен дом подлежит изъятию для муниципальных нужд, следовательно происходит процедура выкупа жилих помещений (квартир). На сегодняшний день речь о выкупе идти не может в принципе поскольку не истек срок указанный в Постановлении для сноса дома. Таким образом даже бесплатное предоставление иного жилого помещения для временного проживания представляется сомнительным (кроме указанных аварийных квартир). Т.е. иными словами можно сказать, что пока не наступит 31.12.2010г. выкуп производить нет оснований. Учитывая это можно назвать, обещание администрации выкупить квартиры в апреле 2010г. лживыми. Также хочу отметить, что дом разрушался в течении длительного времени, первые трещины появились в 2002г. а признали дом аварийным только в 2009г. администрации ситуация с домом была известна но в течении 7 лет администрацией небыли предпринято никаких шагов для ее стабилизации. Заявления, администрации о том, что причиной аварийности дома является постоянные протечки в фундаменте смешны, поскольку есть заключение от 2004года, в котором указано, что причиной разрушения конструкции дома является горизантальное смешение грунта??? Да вот хочу прокоментировать и ситуацию с оценкой (все получили оценку квартир?), повторной оценки не будет производится, стоимость указанная в этих документах радует, но вот на момент выплаты денежных средств будет применяться коэффицент. А что если он будет 0,9, а не 1,1? В итоге нас успокоили перед выборами, даже переселять стали в многоэтажку в м/р «Усольский» ну и еще газ обрезали без санкции МЧС… А прокуратура и общественность не в курсе… И все это от нашего очень демократического общества и государства…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ "Тарасовский" треснул. Чую ждёт Службу Судебных Приставов через некоторое время повторное "утопленичество"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ходят по квартирам каки-то масковские социологи и зондируют почву на предмет отношения населения к непредсказуемой пустоте под собой... Население иногда отвечает матом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ходят по квартирам каки-то масковские социологи и зондируют почву на предмет отношения населения к непредсказуемой пустоте под собой...

Интересно, какие варианты ответов предлагаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берхер - Провал - Переселение.

День сурка.

http://www.beriki.ru/2010/02/07/den-surka-utro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них квартиры оценили что ли? WUM, зови его сюда.

Да, оценили квартиры, специально ходили в октябре-ноябре 2009г. оценщики по квартирам. Но оценивали по ценам на 21.01.2010г. мою 3-шку с ремонтом, но без пластиковых стеклопакетов оценили в 1млн. 416тыс. Я сам считал среднерыночную на январь 2010г. она составляет 1280тыс рубл., но это без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она квадратов? И что значит без пакетов? У тебя пакеты стоят, но их не оценили и платить за них не собираются?

В принципе я так понял, что оценили в такую сумму, за которую ты бы реально эту квартиру не продал. Так?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она квадратов? И что значит без пакетов? У тебя пакеты стоят, но их не оценили и платит за них не собираются?

53,4 квадратных метров, стеклопакетов нет) Я бы продал но чтобы деньги сразу а не через год ... А то, за квартиру плати по всем тарифам, но жить в ней опасно и нельзя (у меня двое малолетних детей), живу в квартире раз в неделю))) да еще хожу часто проверяю...

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...