Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Там именно часть, не пожарный пост? Поеду в следующий раз - обязательно посмотрю. И время подлёта замерить надо, и состав.

А на счет "скорой" в любом случае - полноценной больницы там нет. Везти срочного больного все равно придется в город, я правильно понимаю?

Там именно часть. А полноценную больницу там скоро достроят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AK-47. Зачем дезинформируешь? В настоящее время на правом берегу строится детский сад и поликлиника. Больных в любом случае придётся вести на левый берег. Чем поликлиника от больницы отличается пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AK-47. Зачем дезинформируешь? В настоящее время на правом берегу строится детский сад и поликлиника. Больных в любом случае придётся вести на левый берег. Чем поликлиника от больницы отличается пояснить?

Надо чтоб и министанция скорой помощи была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пожарный пост ПЧ-9 на 2 выезда (2 машины), находится за многоэтажками мкр. Усольский-1. Время подлета - 3 минуты максимум. Подробности можете выяснить у полковника Треногина (т. в Березниках 25-59-60). Подстанция скорой в новой поликлинике тоже обещана, вроде на три машины.

 

Со временем в Усольском нормально будет, я думаю. Лишь бы всерьез начали строить, по генплану, а не картонки впопыхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы всерьез начали строить, по генплану

Для этого нужны деньги. Много денег. Миллиарды рублей. Где взять? Я-то знаю ответ, да и не только я. Вопрос в том - как долго этот ответ будет превращаться в реальную политику. И кто это станет делать.

 

 

P.S. Нет, если кому-то хочется верить в светлое будущее для наших внуков на Правом берегу, и кто согласен ради этого терпеть трудности и лишения сейчас... Кто ж возражать-то будет? Комсомольцыыыы-добровольцыыыыы., вы сильны вашей крепкою дружбойййй...

 

Отторжение Усольского идёт на уровне рефлексов.

Тут ещё момент. Кстати, результат недальновидной информационной (и не только) политики местных властей. Мы - БЕРЕЗНИКИ! Мы - ГОРОД БЕРЕЗНИКИ. А Усолье всегда было и остаётся деревней. И для городского березниковича переезжать из города в деревню - психологическая ломка. Вот не называли бы Усольский микрорайон Усольским, а, как предлагалось ещё в начале XXI века, объявить район Правоебержным районом Березников, это был бы переезд не в Усолье, а в другой район нашего города. Но... даже гетто они Усольским-2 назвали. Чем ещё сильнее, кстати, опустили и репутацию самого Усольского микрорайона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП, это все же не ПЧ. И поликлиника не больница.

Креньдель, я таки по приезду проверю сам. И время подлёта, и прочие вещи. Но за контакт - спасибо, наверняка воспользуюсь.

Всерьёз строить? Просто воровать надо с прибылей. У меня есть инфа, что часть утеплительных материалов для домов в усольском просто не привезли. Сколько растащили во время стройки - не известно. А щитовые дома, на самом-то деле, не так уж и плохи. Мне довелось жить в таком три года - тепло, хорошая звукоизоляция, плюс почти неограниченные возможности для планировки. Весьма неплохо, для барака, да? Вот только щитовые дома не терпят нарушения комплектации и порядка сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, канешна, интересный момент. Усольский-2 строился не городом Березники. И название ему, скорее всего, давали не в нашей архитектуре. Если помнится, инициатива края была в этой стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось жить в таком три года - тепло, хорошая звукоизоляция, плюс почти неограниченные возможности для планировки.

Повезло...

Тему уюта в домах Усольского-2 обсуждали тут многократно.

Дело в том, что весь район - эксперементальная площадка, дома строились разными фирмами по разным проектам. Может быть дома каких-то серий действительно лишены определённых недостатков, но те, что уже заселены ими страдают. Звукоизоляции никакой, на стены ничего серьёзного не повесить, всё сооружение ходит ходуном при серьёзных телодвижениях жильцов (танцы противопоказаны). Для тихих пенсионеров сойдёт... Но если вы ещё в тонусе - о вашем хорошем сексе соседи всегда будут в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о вашем хорошем сексе соседи всегда будут в курсе...

А с другой стороны может это кого и простимулирует:lol: я в другой теме писала что на слушанья приходила бабушка( Усольский-2) хотела с "благодетелями" лично пообщаться,потому что надоело переписываться! У них по дому плесень пошла,они стали часто болеть. "Благодетели" общаться не пожелали,эту историю вы знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, канешна, интересный момент. Усольский-2 строился не городом Березники. И название ему, скорее всего, давали не в нашей архитектуре. Если помнится, инициатива края была в этой стройке.
Официально он все-таки называется Правобережным районом города Березники. Усольским он зовется только в народе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб и министанция скорой помощи была

Ну есть она там. Прямо напротив конечной остановки и магазина, в жилом доме, переоборудована из квартиры, вход отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum я наслушался о том, что говорят про эти дома. Потому сразу написал, что воровать надо с прибылей. Это я к тому, что нарушать технологию строительства при возведении щитовых домов нельзя категорически. А тот, в котором жил я, был частным коттеджем. Оч классный домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально он все-таки называется Правобережным районом города Березники. Усольским он зовется только в народе.

Не знаю, в каких официальных документах смотрел ты, а в тех, что видел я (особено что касается твоего гетто), так "Усольский-2".

Ты наш народ ни с кем не пуаешь, что он бы посёлок "Усольский-2" прозвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в каких официальных документах смотрел ты, а в тех, что видел я (особено что касается твоего гетто), так "Усольский-2".

Ты наш народ ни с кем не пуаешь, что он бы посёлок "Усольский-2" прозвал?

В документах нет ни Усольского, ни Усольского-2. Есть Правобережный район. Т.н. Усольский-2 - часть Правобережного района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. "Усольский-2" есть, "Усольский-1" отсутствует...

 

Да, кстати. Здесь-то совсем в тему.

 

По итогам обсуждения состоявшихся 7 октября слушаний, вроде бы, нет возражений, что те слушания были оффтоп.

Есть предложение - добиться проведения новых публичных слушаний. На этот раз - иключительно посвящённых переселению. Сию секунду это самый насущный вопрос. Для всего города. Потому что:

СЕГОДНЯ - ИХ ПЕРЕСЕЛЯЮТ, ЗАВТРА - ВАС!!!

Одних - на погост, других - в гетто.

 

Чтобы добиться проведения слушаний нужна (первоначально) инициатива от группы в 250 человек.

Поэтому тех, кто поддерживает идею слушаний по вопросу переселения, жду завтра, (в понедельник, 19 октября), с 18 до 20 часов, в баре к/т "Мелодия". Приводите родных, друзей, знакомых. При себе, пожалуйста, имейте паспорт.

 

P.S. Конечно, можно продолжать бояться, что за вашу подпись вас расстреляют, повесят и уволят с работы. Можно продолжать думать, что вас это не касается, ваш дом стоит "на целике". Можно искренне надеяться, что обойдутся без вас, вон, есть всякие оборотни с чеками, им зачем-то это надо, пусть и суетятся, а вы в сторонке спокойно постоите. Можно и так.

 

И потом, когда ваш ребёнок спросит вас: "Папа (мама), а неужели нельзя было сделать, чтобы было лучше, не так погано?", вы сможете ему ответить: "Нет, сынок (дочка), нас никто не спрашивал..." Он, ведь, не будет знать, что вы всего лишь...

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам обсуждения состоявшихся 7 октября слушаний, вроде бы, нет возражений, что те слушания были оффтоп.

Кстати, те, кто не попал в зал 7 октября, имеют полное право обратиться в суд. Надо бы как-то научить мэрию, что нехорошо так поступать с людьми. Думаю даже найдутся свидетели, которые подтвердят какие моральные страдания испытали те, кто не попал на слушания ;)

 

А суд это, пожалуй, более-менее действенный способ.

 

"Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться" (С) Из песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Прошёл по ссылке, с удивлением узнал, от кого и по чьему постановлению я работаю. :lol:

Creator, это несколько неэтично. Берхеровский метод.

Ок. Пофиг. Лично мне плевать на амбиции. Надеюсь, хотя бы полусотню подписей ты сегодня принесёшь. Там и обсудим остальное.

 

P.S. А текстовка твоя вообще-то вводит в заблуждение. Особенно в части "можете представить лично" или "передать через". Заявление должно следовать от группы граждан, а не от группок граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Прошёл по ссылке, с удивлением узнал, от кого и по чьему постановлению я работаю. :lol:

Creator, это несколько неэтично. Берхеровский метод.

СНова хотите флейма... Заметьте, не я начал.

Я не знаю по чьему вы постановлению работаете. Я знаю какие мы решения принимали. И не только я знаю. Есть аудиозапись заседания на котором это решение принималось.

То что эта ваша инициатива никто не отрицает. Пускай будет ваша. В тексте сказано, что мы решили, что собирать подписи необходимо. Т. е. признали и поддержали. Что вам опять не нравится? Берхеровский метод - это делать на копейку (или вообще делать одну видимость), а пиариться на миллион. Принимайте во внимание, что "ГраНад" теперь не только я, но и ещё несколько известных вам людей с форума. Так что отрицать участие нашей организации в процессе вы не можете. Да и сообщение на нашем сайте вряд ли можно назвать пиаром на миллион.

Ок. Пофиг. Лично мне плевать на амбиции. Надеюсь, хотя бы полусотню подписей ты сегодня принесёшь. Там и обсудим остальное.

Надейтесь. Про меня лично вообще нигде речи не было. Впрочем сколько-то подписей я наверное всё-таки организую. И это тоже будет участием. Или нам чтобы не мешать вашей работе надо инициировать какие-то отдельные слушания?

P.S. А текстовка твоя вообще-то вводит в заблуждение. Особенно в части "можете представить лично" или "передать через". Заявление должно следовать от группы граждан, а не от группок граждан.

В Положении сказано, что должна быть инициативная группа. Текст заявления у всех идентичен. Про способ передачи заявлений нигде не говорится и вы это знаете.

Текст Положения прилагаю, чтобы любой желающий мог убедится, что это так.

Положение_о_публичных_слушаниях.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я препираться здесь не буду. Чтобы минимизировать нанесённый тобой вред. Я своё сказал.

Сегодня главное, чтобы люди, а не "какое-то количество" подписались. Меж собой потом разбираться будем.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы тут ругаетесь! Репутация,репутация! Вы что делаете не одно дело?!

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короленко 14

post-29437-1255961004_thumb.jpg

Почти вчера замазали,

почти сегодня лопнуло.

Это характер динамического воздействия земной поверхности, т. е. проседания то нет в мм. Вверх подняло - вниз опустило. Зафиксировать это в наших условиях невозможно. Поэтому вновь образованная трещина сразу в этом месте и маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то, что там изложено, мы и так знаем, со времён карналлитового переселения.

Одно что немножко вдохновляет:

Кроме того, по изложенным фактам, Государственной инспекцией вневедомственного контроля Пермского края будет проведена проверка. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

 

А это

Касаемо "хроники одного скандала на костях" - Данный вопрос направлен для рассмотрения в администрацию г. Березники. О результатах также будет дан дополнительный ответ".

Так понятно, каков будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это понравилось:

"Переселение собственников жилых помещений из многоквартирного дома, признанного аварийным, производится в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации путем выкупа занимаемого жилого помещения либо путем предоставления взамен изымаемого другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену. В выкупную цену включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду..."

"...В случае несогласия с предложенным жилым помещением или условиями выкупа собственники жилых помещений вправе обратиться с исковым заявлением в суд."

 

По закону, все нормально, но реально-ли в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...