Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Тыдыщщщ...

Щас на 10 страниц воспоминаний о ценах в совке

Что не было ничего у Вас хорошего ? Не помешало бы и вспомнить для будущих поколений. Как быстро все отреклись.

Изменено пользователем SAVATEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не было ничего у Вас хорошего ? Не помешало бы и вспомнить для будущих поколений.

просто для этого есть другая тема ;)

http://berforum.ru/topic/2635-nostalgija-po-80-m/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы и вспомнить для будущих поколений

Для этого есть соответствующие разделы форума. По теме-сегодня был на Челюскинцев 6,маячки все разошлись,состояние намного хуже Ленина 34,однако под расселение не попал.Странно все таки выбор домов происходит в расстрельный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облапошенные,истратившие на иные цели и(или) не вытянувшие ИЖС - сколько их будет?!!!

 

как только начнут давать деньги цены на жилье и стройматериалы взлетят. вспомните когда выдавали сертификаты в Кизеле, Гремячке на сколь ко сразу поднялись цены.недавно разговаривал с людьми купившими землю в новожилово : говорят что процентов 30 многодетных уже попрадовали участки так как осилить стройку не могут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только начнут давать деньги

 

"А теперь выводы, к которым пришёл суд.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в установленном законом порядке. Определён срок отселения граждан. Согласно статье 32 Жилищного Кодекса, если собственники не укладываются в назначенный срок, то органы местного самоуправления изымаю земельный участок, на котором расположен дом, соответственно изымается каждое жилое помещение путём выкупа.

Другое жилое помещение может быть предоставлено собственнику только в случае договорённости сторон и только с зачётом стоимости изымаемого жилья в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ)..........................Отказывать истцу в удовлетворении требования о выплате рыночной стоимости жилого помещения, городская администрация допускает нарушений прав истца, установленных статьёй 32 ЖК РФ. "

Изменено пользователем матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что процентов 30 многодетных уже попрадовали участки так как осилить стройку не могут

попрадовали не поэтому в основном... там НИЧЕГО НЕТ... кроме пустыря...

второе выдавали опять же не финансами... а землёй.... понимаю ,чтоб для улучшения жилищных условий...

но опять же подумать если... им лучше были бы финансы чем земля... что и происходит-продажа для получения налички,ну и в последствии приобретение чего-нибудь для семьи... задумка провальная изначально.... но ПО ДАРЕНОМУ коню в рот не смотрят... всёж какая никакая а помощь была произведена.... согласитесь нынешнее переселение ну ни как подарком не назвать...

и задам вопрос следующий....

а что вы думаете будет с землёй ,под аварийными домами в будущем?... пустырь?... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрадовали не поэтому в основном... там НИЧЕГО НЕТ... кроме пустыря...

второе выдавали опять же не финансами... а землёй.... понимаю ,чтоб для улучшения жилищных условий...

но опять же подумать если... им лучше были бы финансы чем земля... что и происходит-продажа для получения налички,ну и в последствии приобретение чего-нибудь для семьи... задумка провальная изначально.... но ПО ДАРЕНОМУ коню в рот не смотрят... всёж какая никакая а помощь была произведена.... согласитесь нынешнее переселение ну ни как подарком не назвать...

и задам вопрос следующий....

а что вы думаете будет с землёй ,под аварийными домами в будущем?... пустырь?... :eo:

думаю года через 3 кто-то скупит эти земли и понастроит котеджи

 

"А теперь выводы, к которым пришёл суд.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в установленном законом порядке. Определён срок отселения граждан. Согласно статье 32 Жилищного Кодекса, если собственники не укладываются в назначенный срок, то органы местного самоуправления изымаю земельный участок, на котором расположен дом, соответственно изымается каждое жилое помещение путём выкупа.

Другое жилое помещение может быть предоставлено собственнику только в случае договорённости сторон и только с зачётом стоимости изымаемого жилья в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ)..........................Отказывать истцу в удовлетворении требования о выплате рыночной стоимости жилого помещения, городская администрация допускает нарушений прав истца, установленных статьёй 32 ЖК РФ. "

я с вами согласен, но рассмотрим ситуацию дали мне 2000000 и что с ними делать жилья не строится, вторичку не хочу вложить в строительство (чего?) а жить то где у меня знакомый вкладывался в котеджный поселок у ракетчиков потом жил 3 года по съемным меня что-то не прильщает такой вариант

 

Вот выдержка Дьякова из интерьвью газете звезда

Останется ли левый берег "живым" или все Березники переселятся на правый берег Камы? – Здесь, на левобережье, малоэтажная застройка будет. Левый берег Березников останется, но будет низкоэтажным. А 17- этажные дома – это удел правого берега. Но самое главное для меня – мы выкинули из голов березниковцев все страхи и домыслы. И здесь надо согласиться с Сергеем Петровичем, что жилье – это единственное богатство, которое есть у многих российских людей. Потому им так важно было сохранить именно жилье. Березниковские власти работают в этом направлении. – Мы сегодня находимся на завершающем этапе пути кардинального решения главной задачи – переселения жителей из зоны провалов на правый берег Камы. И эту свою миссию мы выполним, – говорит Сергей Дьяков. – Сегодня некоторые обвиняют нас в том, что мы переселяем в новый район жителей нормальных домов. Дело в том, что эти дома сегодня неаварийные, но, по расчетам ученых, они точно станут аварийными. Какие-то – через три года, какие-то – через пять лет, какие-то – через семь. Но в том, что это произойдет, никаких сомнений нет. И "тренировать" людей, ежегодно в течение следующих шестнадцати лет переселяя жителей одного-двух домов, считаем неправильным. Мы поставили перед собой задачу переселить всех березниковцев, чьи дома попадают в категорию потенциально опасных и могут пострадать от техногенной аварии до 2030 года. То есть закрыть эту проблему раз и навсегда и больше к ней не возвращаться... Для осуществления этой идеи в правобережной части Березников, в экологически чистом районе, где нет никаких промышленных предприятий, и строится жилой комплекс "ЛюбимоВ" на 258 тысяч квадратных метров,

Изменено пользователем бегемот
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами согласен, но рассмотрим ситуацию дали мне 2000000 и что с ними делать

можете подойти к ГА и сказать - я хочу в новостройку под вашим руководством.... Любимов например...

и всё наберется как я вижу 5 полноценных домов 18-этажек... и зажили бы счастливо... (любимов пример, есть и другие места...)

а другие, кто ЖЕЛАЕТ применить финансы в ИНОЕ строительство решили бы сами свои проблемы...раз так хотят...

вот это демократия)))

а то знаете ... придут домой.... и скажут- вы мол молодой человек НЕ ПРАВИЛЬНО с женой живете... мы вам покажем как надо с женой спать... и НАУЧАТ... чего ни как не хотелось бы... я с жинкой сам разберусь... без помощи из вне...

 

 

 

поддержал в первой части поста...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрим ситуацию дали мне 2000000 и что с ними делать жилья не строится

 

1. Многие, с которыми я разговаривал лично, купили себе жилье уже, причем как новое так и вторичку(деньги видимо у людей есть). И встает вопрос зачем им это эконом жилье в муравейнике. И зачем ехать на правый берег имея квартиру в Перми или на левом берегу.

2. Власти опять решили за всех: "Как лучше", при этом не спросив собственников жилья. Мы что опять при СССР живем. Могли бы удосужиться провести опрос, а потом строить, вбухивать деньги, я уже молчу про МОТОВИЛОВО, жалея отдать "копейку" положенную людям по закону, миллиарды "разбазарить" на домики "трех поросят" и откаты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на левобережье, малоэтажная застройка будет.

вот вот... я и хочу хотя бы в малоэтажку... и не важно на каком берегу...

и если бы выдавали реальными деньгами, я смог бы организовать стройку малоэтажного дома,или таун-хауса(или приобрести готовое) ... но кто-то ,почему-то, сделал всё в законе так, чтоб это было невозможно... кроме одного застройщика КПК...

 

добавлю ))) и ещё бы радовался что так удачно взял стройку по 35000р\м2))) и поверьте и планировки другие и колясочные на этажах и пр. входило бы в эту цену)) :eo:

 

я не против контроля строек властями,,, пусть живут как говорится,гловное чтоб доброе дело делали при этом хотя бы... я против 1 варианта который они удосужились выдумать, и то кривого...

 

на вопрос что выгоднее много этажки или мало этажки отвечу просто.... выгоднее выкопать нору и заселить туда нас...

 

между высотками и мало этажками существенной разницы нет- а именно построить дешевле высотку, а обслуживать в последствии малоэтажку

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы выдавали реальными деньгами, я смог бы организовать стройку малоэтажного дома,или таун-хауса

 

Кто мешает, нужно всего лишь ОБЪЕДИНИТЬСЯ всем желающим того же и "вежливо" попросить (а может и через суд, через Путина) "слуг народа" отдать положенные (выделенные для нас) нам денежки.

Изменено пользователем матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы выдавали реальными деньгами, я смог бы организовать стройку малоэтажного дома,или таун-хауса(или приобрести готовое)

 

для этих целей нужно минимум лимонов 5, в ебурге построили спальный район минут 40 добираться до него кто заехал все довольны (там такая красота) , хотя цена жилья там кусается(трешка 90 квад.- 7,5 лимонов без отделки), на окраине хрущевка-2,8-3,0 лим как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает, нужно всего лишь ОБЪЕДИНИТЬСЯ

пока что мешает не известность...решение суда дождемся окончательного ,там видно будет как поступить,со щитом,а может быть на щите..

 

(трешка 90 квад.- 7,5 лимонов без отделки), на окраине хрущевка-2,8-3,0 лим как то так.

это цена продавана)))

мясо тоже можно кумить за 2000р\кг не мраморную а простую... а в реалии она 150р\кг может быть...

где то в начале писал что нужно 4 семьи чтоб хватило им таун-хаус отстроить (сразу говорю что будет он не большой примерно метры в метры) но с возможностью достроя 2 этажа ...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(выделенные для нас) нам денежки.

Не для вас, а для города.

 

Народ!!! Посмотрите картинку!!! Почему через дорогу не переселяют???

Я не спец. Но Вы же понимаете, что шахта - это не сплошная пустота. Это "коридоры". И разные слои.

У меня такая картинка после Свердловских разломившихся домов: часть дома над целиком, часть - над выработкой. Одна часть проседает, дом раскалывается. Дома вдоль выработок не так проседают или проседают равномерно, поэтому, наверное, не разрушаются.

Но повторю: это - взгляд (картинка) дилетанта :eo:

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для вас, а для города.

да ну?))))... :eo: как раз таки ошибаетесь))) просто кто-то успел в парить такую чушь по сми..

пример подобного в япони... в украине и др. японцы (молодые конечно) думают бомбу на хиросиму сбросили... ну сами догадаетесь кто...

да же где то соц опрос был...

 

Но повторю: это - взгляд (картинка) дилетанта

хотел бы чтоб такие дилетанты везде были... и в ГА и пр. местах - верно мыслите... в общем верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал такую информацию

На Прикамскую ,11 принесли две квитанции за содержание и ремонт жилья . Первая за август , вторая за сентябрь . Августовскую представляет ООО "Абрамово" и выставляет тариф 17.65 за квадрат в то время как сейчас по старому адресу (Юбилейная,84) тариф всего 15.44 .... Ну это ладно , речь не о первой квитанции а о ВТОРОЙ ..... и тут на арену выходит ООО "УК"Любимов" и выставляет тариф .. по .... 21 рубль 91 копейка .... за кв.м. ... нескончаемые аплодисменты , крики "браво , мы вас любим , вы лучшие" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в Любимове дома с лифтами, а по старому адресу - без...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между высотками и мало этажками существенной разницы нет- а именно построить дешевле высотку, а обслуживать в последствии малоэтажку

Как так нет разницы? Давайте прикидывать по расходам. Высотка например 9 этажей, 2 подъезда по 36 квартир итого 72 квартиры. Малоэтажка , например 2 этажа, 2 подъезда по 8 квартир, итого 16 квартир. Планировки возьмём одинаковые. К этим домам надо подключить отопление, электроэнергию, канализацию. Провода одинакового сечения, трубы одинаковых диаметров. Затраты на материалы разные, малоэтажку строить дешевле. Но(!!!!!) В неё заселится 16 семей, а высотку 72. Например, с квитков которые придут на текущий ремонт и содержание жилья общедомового имущества, сбор с этих домов будет абсолютно разный. В высокоэтажке денег больше соберёт управляйка, в малоэтажке в разы меньше. С этих денег управляйке надо обслуживать дома. Это электрик, слесарь-сантехник, дворник, вывоз мусора, текущий ремонт подъездов, крыши, инженерных коммуникаций (канализация, водопровод, отопление, электросети). Зарплату надо своим работникам платить, слесарю, дворнику и.т.д. Это я все к чему, да к тому что содержание малоэтажного дома при одинаковой квартплате экономически невыгодно управляющей компании. В г. Березники такие преценденты уже есть, это массовый отказ управляек от малоэтажных домов, в итоге дома остаются безхозные и свои проблемы решают сами. Есть отказы управляек и от пьяных гостинок, но это уже абсолютно другой случай.

Более того по земельной территории, на 1 кв.метр, в высокоэтажку заселится больше народа, чем в малоэтажку, а дворнику чистить вокруг дома одинаковую полщадь. Кто за 3 копейки согласится снег лопатой в 4 утра выходить убирать?

Затраты на доставку ресурсов по трубам к дому, например отопление, одинаковые, а с малоэтажки компания которая греет воду получит в разы меньше.

Дак что получается дешевле в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... отдать положенные (выделенные для нас) нам денежки.

Деньги выделены не "для нас " а конкретно НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ в г. БЕРЕЗНИКИ !!! (для переселяемых). Желающие переехать в Барду-Пермь-Куеду (далее везде) - продавайте вторичку на левом или новое на правом. Топит с 2007- сегодня 2016(кто хотел тот успел) - программа до 2030 -Успеют все ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые лифты вообще в остуживании не требуются

У тебя аще ничо никогда не требуется.

Все само собой крутится и вертится...

Не забывай, что в этих новостройках эксплуатация лифта будет намного интенсивнее, чем в твоей двятиэтажке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 582 от 02.04.2015 Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения записано; в 12 этажках и выше с лифтами и мусоропроводами цена за 1 кв.м. с ндс -25,57(не знаю как его сюда вставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постановлении АГ нет личной подписи главы г., это что?

Требования к оформлению документов" в состав реквизита "Подпись" входят: наименование должности лица, подписавшего документ, личная подпись, расшифровка подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже денег освоено на правом берегу и сколько осталось? Что-то на госзакупках перестали появляться свежие документы по застройке. Есть 6, 10, 16 кварталы.

По 16 (студии) малопонятный документ на освоение 546 млн и в документе расчет всего по 3 домам. Две малые секции по 136 млн, соответственно спаренная - 272 млн. Но там же 2 спарки и 3 одиночные = грубо 952 млн (общего дока нет)

На 10 квартал вроде 1 062 000 000

На 16 квартал - 1 625 000 000

 

Итого освоено 3 700 000 000 - упрощенно - половина из 7,5 млрд.

Или куда-то ушло освоение этих средств с госзакупок?

 

ЗЫ Нашел ещё док по 16 кварталу на 407 млн по остальным домам.16 квартал закрыт.

 

Итого освоено - 407 + 545,847 + 1 625 + 1 062,75 = 3 640,597 млн.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого освоено - 407 + 545,847 + 1 625 + 1 062,75 = 3 640,597 млн.

Согласно списка на сайте - http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subject/33/project/1308/?page=house_lt будет еще 6 домов (вместе с распределяемым сейчас) в 6 квартале, 2 в 10 и 6 в 15. Наверно хватит оставшихся денег.

Изменено пользователем Rudy797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...