Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

а мне вот чето не по себе от мысли, что мой дом треснул пополам и все чаще посещают мысли "не свалить ли хотя б на правый берег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим моим знакомым, восновном женщинам, снятся кошмары с сюжетами на тему провала в жилом квартале. Они (женщины), конечно существа с более развитой интуицией, верят во всякую чушь вроде предсказаний старой слепой болгарской женщины об "уходе второго города в Пермской обл. под землю". Может и есть повод опасаться, но этого мы не узнаем в любом случае. Всей правды нам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Тельмана,36... обследовал както крышу там, везде щели и просветы, похоже экономили даже на гвоздях, да и кусок парапета вывалился, ладно хоть не зацепил никого. а причина обследования была в том, что прошлой весной с крыши сосуля упала на припаркованные машины. при осмотре также трещину обнаружил в несущей внутренней стене на всю высоту зданияpost-28028-1234154838_thumb.jpg

таких трещин там далеко не одна! еть прямо на фундаменте! кто после этого кудесникам вобще строить разрешает !?

 

 

"Чудесники" действительно экономили на всём (знаком с манагером кудесниковским - рассказывала как окошки в тот дом делали - ниже минимума, а теперь люди удивляются, откуда у них дует :) и промерзает)...

помню как там фасад красили... окрасили вместе с окнами потом ножами сних краску отскребали

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

В недавние морозы (7-8 февраля) произошёл порыв газопровода в доме №84 по улице Юбилейной (магазин "Новинка")... Аварийная бригада "Уралгазсервис" при устранении аварии обнаружила трещины между наружными плитами дома, куда свободно входит ладонь... Пришлось вваривать катушку в трубу длиной 150мм...

 

P.S. К вопросу о ценах на недвижимость. Вчера вместе с заказным (уже повторным) материальчиком по БХ-ТВ о необходимости срочно покупать квартиры в Березниках, незаметно проскользнула информация о пропажи у женщины 800 000 рублей... Которые, как выяснилось, муж истратил на покупку квартиры.

Из всего можно сделать вывод о стоимости однокомнатной квартиры в Березниках на настоящий момент - 800 000 рублей... (о ценах судим по результатам сделок, а не по ценам в объявлениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не думаешь что муж добавил своих денег? да и квартира квартире рознь ;)

 

Чесна сказать, думаю, что муж не добавил: муж+жена - одна сатана. Просто перед галазами до сих пор мелькает объявление о продаже 1-комнатной квартиры в Усольском за 880 с торгом... Лично я считаю, что честная цена 1-комнатной брежневки в Березниках - 600 тыс... а может и меньше... (на настоящее время). Все эти репортажи по БХ_ТВ с "призывом покупай сейчас, а то подоражает" даже у моих престарелых родителей вызывают улыбку. Ладно, рассказываю почему квартиры в Березниках будут стоить гораздо ниже чем в Перми:

 

1. Березники, как ни печально промышленный город, тупик (в свете последних событий даже не ж/д) в отличие от ПЕРМИ

2. В Березниках практически нет новостроек... ( К вопросу о себестоимости построенных 40 лет назад домов)...

3. В Березниках, как и во всей стране, очень тяжело (практически невозможно) получить кредит на покупку квартиры...

4. Самый важный пункт. Дома в Березниках ТРЕЩАТ ПО ШВАМ... то есть при покупке недвижимости ты не уверен на 100% , что завтра твой дом не признают аварийным... (я уверен, что администрация Березников, которая делает вид, что в Березниках ничего не происходит, - делает себе такие проблемы, что не в силах будет их разгрести в ближайшем будущем...)

 

На самом деле я бы искал ценники на квартиры Березников в газетах Кизела и Гремячинска... (кроме м-р Усольский)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ценах на недвижимость. Вчера вместе с заказным (уже повторным) материальчиком по БХ-ТВ о необходимости срочно покупать квартиры в Березниках, незаметно проскользнула информация о пропажи у женщины 800 000 рублей... Которые, как выяснилось, муж истратил на покупку квартиры.

Из всего можно сделать вывод о стоимости однокомнатной квартиры в Березниках на настоящий момент - 800 000 рублей... (о ценах судим по результатам сделок, а не по ценам в объявлениях)

Просто так называемые риэлторы привыкли ничего не делая класть в карман 50+ тысяч рублей с каждой сделки, а сейчас, когда никто ничего не покупает, РГР замелькала на БоТВе с целью раскрутить граждан на покупку жилья... привыкли людям "мозги пудрить", а в кризис вот засуетились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............Все эти репортажи по БХ_ТВ с "призывом покупай сейчас, а то подоражает" даже у моих престарелых родителей вызывают улыбку

Ксож не смотрю Березниковсое ТВ. Но:

1. Это РЕКЛАМА? Так о чём речь??

2. Нет?

Странно, что телекомпания раскручивает этот момент. Покупай-не покупай, какое им то нахрен дело?

 

На самом деле, перед человеком, РЕАЛЬНО имеющим в кармане миллион, вопрос стоит достаточно серьёзно.

Не знаю как Вы, но я бы однозначно выбрал жильё в Усолье (или как там точно район называется?).

Если вы нечасто путешествуете (и видели не очень много российских городов), Вам не понять, насколько это райское место.

Завидую, реально, тем, кто там живёт (при прочих равных).

Не потому что в городе плохо или рушится всё. Какая это фигня, видели бы Вы как рушится всё в других городах.

Усолье - природа, мать наша... Река... Лес.. !

 

Кстати, насчёт ипотеки правда чтоли так всё плохо? о5 задаюсь вопросом: а что, Березники - нечто уникальное? Везде дают ипотеку, а здесь нет. ... Почему?

 

 

Сорри,

... РГР замелькала на БоТВе...

а кто такой вуглускр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Димыч, спасибо тебе за сочуствие! Да, это БОЛЬНОЕ место у НАС, у Березниковцев... :lol: Ты правильно всё понимаешь... Стыдно признаться, но мы очень хотели пожить в индустриальном обществе, но, блин, снова НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Опять провалилось всё!!! И снова приходится расплачиваться!!! :) :)

А уже совсем нечем... :lol: И уже нет сил думать, "кто какую особенную выгоду из этой индустриализации извлёк".

Димыч, а ты что-то извлёк?

И спасибо тебе, Димыч! Ты прямо вот так успокоил! Я и жене сказал сразу: вот Димыч не боится, и нам ссать нечего, "не тот случай, не надо бояться"... И она Димычу поверила... Может что и будет, но "не здесь, и не сейчас"!!! Ведь так, Димыч??? :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усолье - природа, мать наша... Река... Лес.. !

Да вообще-то и почти половина Березников (по населению) - "новые районы", имеют все эти прелести буквально под окном. Мы семейно каждые выходные гуляем в лес за Быгельку и не чувствуем себя ущербно в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вам не понять, насколько это райское место.

Завидую, реально, тем, кто там живёт...

Хорошо в деревне летом, романтика, особенно зимой: выйдешь из дома поутру с лопатой разомнешься, глядишь, можно и в толчок с обледенелым очком и растущим снизу "Эверестом" зайти. Вечером дрова, печка... - просто сказка какая-то :)

Лес, речка... у нас лето пару недель в году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, река, лес... :)

 

Продолжу дальше нагнетать остановку... :)

 

Помимо вышеупомянутого дома по адресу Юбилейная 84, аварийные бригады "Уралгазсервис" на прошлой недели устраняли порыв внутридомового газопровода по адресу... Свердлова 122. Было сделано больше 10 новых стыков... (Лень лесть наверх и искать своё же сообщение в котором я предупреждал о возможных порывах газопроводов в Березниках)

 

И ещё: многие жители наверное обнаружили на своих домах свежезамазанные стыки между плитами и между кирпичами. Признаться, сначала я тоже думал, что наши ЖКО-шники так хорошо поработали летом, что решили привести в порядок жилой фонд города. Ан нет. Таким образом на стены наносятся "маячки" по которым можно наблюдать дальнейшее развитие трещин... (просто изнутри помещений наклеиваются бумажки, а снаружи, как вы сами понимаете, бумажки долго не продержатся - используем цементную смесь)... И выполняла работы опять "неизвестная организация" о которой упоминал Coolikoff и которая производила укрепление фундамента дома по Мира 62. Так как же она называется?

 

И ещё... Что -то утих шум вокруг дома по Тельмана 4, который стал предвестником авариных состояний домов в городе Березники. То есть жителей расселили, расписали в газетах про строительный брак, а затем, когда я вление стало массовым - махнули рукой и убежали в кусты.... чего-то выжидаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зреет у меня, господа, мнение на сей счёт, что можно бы к судам готовиться. В том смысле, что жильцы дома (даже одной квартиры) могут обратиться в суд с требованием признать дом аварийным, потребовать переселения и компенсации - за счёт бюджета, а соответчик - Уралкалий (а ему потом пусть власть убытки считает), по ходу дела - затребовать (через суд) проведение экспертизы, с предоставлением УРКОЙ всех документов и т.п., отчётов об оседании почвы и закладках в конкретном районе и т.д. В основание иска можно положить известный акт Ростехнадзора, а захотят доказать, что с аварией рассыпание домов не связано - так пусть доказывают...

 

Как полагаете? (Только про реальность выигрыша не нужно, тут всё зависит от того, как постараться, и про длительность - тоже, вариантов-то всё равно нет - ждать, когда рухнет и в гетто, на "временное переселение", или сейчас беспокоиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что признать техническое состояние дома в целом аварийным очень сложно, обычно признается аварийной какая либо конструкция, а здание работоспособным или ограниченно работоспособным.

Уралкалий кстати не делится информацией по поводу осадок земной поверхности

Изменено пользователем Coolikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралкалий кстати не делится информацией по поводу осадок земной поверхности

По требованию суда - никуда не денется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Check, а откуда информация по поводу аварии на газопроводе в доме по Свердлова,122? официально это была плановая проверка газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже есть решение? Кто истец?

Имеется ввиду, что суд потребует такую инфу для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что суд потребует такую инфу для принятия решения.

 

Понятно, что потребует. Но ведь суда еще не было. Да и будет ли вообще. Я последнее время ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме домов на Тельмана, и района Икара-Свердлова_Юбилейной - в каких еще районах идут трещины по домам и какие-нить разрывы труб?

Вопрос к тому, что как то год-два назад видела карту города, где были отмечены районы с усиленной просадкой (я так понимаю, это особенности почвы и пр.) Так вот, такими районами были показаны Зырянка, район Икар-Юбилейная (возможно частично с Юбилейно, т.к. было выделено кругом на карте) и еще какой-то район, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите плиз по поводу Юбилейная 129 и мира 52 ничего не слышно подобного?

Изменено пользователем Chudikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От знакомых слышал, что весной также будут обследовать Свободы 25. Что то у них тоже стены внутри подъезда затрещали. Но вроде этот дом будет не под расселение а на кап ремонт отправят ему уже за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите плиз по поводу Юбилейная 129 и мира 52 ничего не слышно подобного?

 

Насчёт Мира 52 у меня информации нет, А вот с Юбилейной 129 не всё так просто. Дом довольно длинный, находится частично на насыпном грунте, поэтому определённые пробkемы с ним имеются. О чём красноречиво свидетельствуют маячки на стенах дома... Конкретно - на углу дома выходящем на ДК Металлургов.

 

Ул. Свободы и район рынка также довольно проблемные. Состояние дома Свободы 50 - вызывает у меня особое беспокойство (просто разваливается часть дома) - фотки в студию! (to krokodil)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...