Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Да понятно что разные. Но одна сволочь легко испортит жизнь всем окружающим с учетом того, что у всех одна общая дверь. Полюбасу домофон, если он там есть, сломается в течении месяца, и подъезд станет гадюшником за очень короткий период. Не думаю, что смена жилья исправит чье-то негативное поведение. Хотя...

Список последних расселяемых с примерным количеством квартир

ул. Тельмана -

4 УП - (было 198 кв - грубо осталось 160), 6 - гост УП - 64;

ул. Калинина -

7 и 9 - 50-х по 8 кв, 8 - 50-х г. 12 кв, 16, 22, 24 - гостУП - по 65 кв.;

ул. Ломоносова - 83 - хрущ. на 80 кв.

 

Итого - 530 кандидатов.

В 16 квартале 630 квартир - половина свободна - 315.

Все гостинки влезут в свободные квартиры.

В центре между домами очень уместно будет отделение полиции разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Вы немного не поняли что я хотел сказать. Во первых, неизвестна ситуация по кол-ву оставшихся 1-комнатных квартир в СПК и КамДолине, их там тоже очень много будет. Так что гостинщики вполне могут оказаться и там, но скорее всего только те, кто будет шевелиться сейчас. Во всехабсолютно домах которые подлежат расселению, остались люди которые ничего не выбрали по каким либо причинам. В том числе из "благополучных" брежневок. На 100 процентов уверен, что и там маргиналов тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не имею информации о комнатности квартир. Но пробую предполагать, что строительство всё же ведется не абы-кабы, а по какому-то плану, в котором должно более-менее совпадать количество расселяемых и строящихся квартир не только по площади, но и по количеству помещений в них. Запас +/- не может быть большим.

С маргиналами согласен - они везде есть. Но с ситуацией в Калининско-Тельмановских гостинках не очень знаком, давно там не был. Концентрация в них должна быть выше, чем в "просто домах", но скорей всего ниже, чем в гостах старой планировки. Всё равно не хотелось бы попадать в такую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно за гейропу...

Да за них то чё... Вот за нас! Да. Хочется жить а не выживать, не существовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Не только у нас так дела обстоят. По ГуглоКартам покатайтесь по загранице на гугломобиле. Тоже есть многоэтажки, но с имеющимися обширными парковками и у домов редко стоят. Но нам есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и паркуются на тротуаре!!! Ах подлецы!!! #-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начался процесс приемки квартир жильцами в 16 квартале. На ТНТ показали двух претендентов. Некто, переезжающие якобы с 16 метров счастливы и довольны - им всё Супер!!! :es: А вот бабушка, засветившаяся в ТНТ и БрехТВ, чрезвычайно недовольна и высказала желание отказаться от выбранной "двушки" именно по причине "комнаты-студии". (а может и чего-то ещё). Однако некто Лебедева (вроде зам. начальника УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ) продолжает петь ту же песню, что всё ништяк, что такие же квартиры в Свердловске пользуются огромной популярностью у людей. :ew: Это правда или галлюцинации чиновника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедева чиновник. Симпатичная и доброжелательная дама. Переселялся к Пруду , с Тельмана 4 с их помощью. В 17 году буду получать хату новую на правом берегу, но жить там не планирую. Ибо пенсионер уже. Лень ездить. Комнаты-студии впаривали. Но они на любителя, можно перепланировку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же квартиры в Свердловске пользуются огромной популярностью у людей

ну дак если б она утопленникам такие же квартиры в Катере выдавала, люди сами б начали рыть под своими домами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не пойму разницы между домами СПК и свердловскими.. Методом тыка выбирали. 13 этаж + 5 метров дали, северо-запад, 9 квартир на площадке.

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ништяк, что такие же квартиры в Свердловске пользуются огромной популярностью у людей. Это правда или галлюцинации чиновника?

Такие квартиры-студии пользуются популярностью только у молодых семей, которые переезжают с периферии в Свердловск и, конечно, счастливы, купив такие квартиры, так как они в сравнении с нормальными квартирами стоят очень дешево. Также они популярны и у местных молодых людей, мечтающих жить отдельно от родителей, живущий либо уже полноценным браком (но не имеющих детей, а делающих карьеру), либо так называемым "гражданским". У людей же, имеющих уже детей, спрос на такие квартиры резко падает, а у людей, достаточно поживших на этом свете, так и вовсе нафиг не нужны. Поэтому госпожа Лебедева, как говорится "заливает баки"...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостинная совмещённая с кухней, это постоянный кухонный шум, запахи, и родственники захаживающие перекусить. На себе испробовано. Такая гостинная превращается в одну большую "столовую зону". По факту получается вместо двухкомнатной - однокомнатная квартира с очень большой кухней, и т.д.

Изменено пользователем Макс-Ст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это фантазёры, насмотревшись фильмов западных, проектируют. У нас таких богатых любовников не найти.

 

Да , согласен,у меня снизу соседи богатые совместили кухню с гостиной, всюду пахнет борщём, если его варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что скоро маман позовет меня на приемку квартиры. Я однозначно пойду в отказ, но право решающего голоса не за мной. А дальше видно будет. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Какая квартира ? Гарри, не отказывайся. Я переселенец с 2007 года. Первым переселенцам всегда дают "сливки", поверь моему опыту. С Индустрии 3 меня ещё переселяли.Дали лучшее, без "маргиналов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сливки"

А мы все головы сломали, почему такой ник взял тутошний профессиональный переселенец. Теперь понятно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет у тебя кухня без окна.

в такой студии одно окно?? нет на кухне окна? :-s

я вообще не понимаю, кто придумал обьединение кухни с комнатой. у нас не такие параметры квартир, чтоб иметь "столовую зону" и комнаты для всех членов семьи.

Дурь это. навеянная откуда-то слева

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно дать заднюю? Бумаги подписали,ордера получили....

Посмотрим. Думаю, что не в одиночестве буду. Я не знаю, что там маман подписывала уже.

Я ещё раз посмотрел планировку. Это трындец полный. Даже в трехах совмещенный ванна-туалет, а эти комнаты-студии в плане разделена пунктиром с площадями - несколько к примеру:

"комната" + "кухня"

2х - 10,32 + 6,07 ; 8,96 + 6,03

1х - 18,03 + 5,16

3х - 9,18 + 6,02 ; 7,54 + 6,06

 

Что там Санитар делить собрался перегородками? :ez:

 

в такой студии одно окно?? нет на кухне окна? :-s

я вообще не понимаю, кто придумал обьединение кухни с комнатой. у нас не такие параметры квартир, чтоб иметь "столовую зону" и комнаты для всех членов семьи.

Дурь это. навеянная откуда-то слева

Конечно нет окна.

Вот фрагмент планировки 3 этажа. Из видимых шести квартир только две верхние однушки отчасти похожи на жилье. Но на 3 этаже нет балконов.

 

Длина кухонь-гостиных 4,5-5 м, ширина 3-3,5 м.

441bf4a4f6c94f96935404e153a15ac5.png

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению,при приемке квартиры оценивается не объект в целом на предмет планировок и местоположения,это все обговаривалось заранее, а на предмет недоделок или косяков застройщика в квартире,которые он обязуется устранить в период гарантийного срока.Все остальное через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Какая квартира ? Гарри, не отказывайся. Я переселенец с 2007 года. Первым переселенцам всегда дают "сливки", поверь моему опыту. С Индустрии 3 меня ещё переселяли.Дали лучшее, без "маргиналов".

Писано же уже - менее половины квартир 16 квартала были распределены до июня. А теперь распределят почти все, так как по "секретному плану" аварийными стали гостинки, пусть и не самые худшие. Я не так давно заходил на Юбилейную 112. Ну реально - не фонтан. Представляю, как люди из гостинок радуются такому варианту в сравнении с тем, что имеют сейчас.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...