Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Губернатор Олег Чиркунов читает отчет по формальдегиду в жилых домах в Усолье

 

Глава региона начал знакомиться с отчетом по проблеме наличия формальдегида в жилых домах в Усолье. «Пока вопросов больше, чем ответов, — пояснил чиновник в своем блоге на wordpress.com. — Для понимания ситуации интересен факт того, насколько российские нормативы соответствуют нормативам других стран и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)».

 

Чиркунов рассказал, что российский норматив на порядок жестче рекомендованного ВОЗ. «За это можно порадоваться, но хочется понять, за счет чего мы можем такое исполнение норматива обеспечить», — написал он.

 

Руководитель фирмы, которая делает исследование в Усолье по заказу краевой администрации, сообщил Чиркунову, что примерно 80% результатов их исследований по формальдегиду за последние пятнадцать лет дают превышение нормативов в разы.

http://prm.ru/perm/2012-02-14/117139

 

Строгость норматива компенсируется его массовым неисполнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Мы можем отслеживать ситуацию провалов. Рассуждать, стебаться, искать пути отступления. Но все мы знаем, что кроме нас это не кому в России не нужно. Ни я, ни кто другой не знает, как поведет себя наша толща земли с построенными на ней высотными зданиями. Исследования институтов нам неведомы, да и сотрудники их не могут со стопроцентной уверенностью заявить о том, как будут протекать процессы в глубине, под нашими домами. Поэтому у меня есть предложение.

А что если попробовать собрать подписи большинства наших горожан (думаю их наберётся более 80 тысяч), которые не хотят жить как на вулкане, ожидая очередных провалов и отправить обращение, подкрепленное этими подписями напрямую сразу губернатору, полномочному представителю президента Приволжкого ФО и одновременно в приемную президента. Дать огласку в прессе и Инете об этом . Для того, что бы не дожидаясь человеческих жертв, виновник этой ситуации построил или купил жильё отвечающее санитарным и прочим ГОСнормам для всех собственников жилья г.Березники в безопасном месте на земле, аналогичное тому, что они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, и лучше - в австралиях где-нибудь...

 

Это я к тому, что президенту и прессе сейчас только до Березников дело есть, больше-то заняться нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, и лучше - в австралиях где-нибудь...

Эт несерьёзно!

Ведь сказано же

в безопасном месте на земле, аналогичное тому, что они имеют

Согласен на Аляску или Канаду. В крайнем случае на Финляндию. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Мотовилово. Напомню, Чиркунов изучает формальдегид...

 

Пермский губернатор усомнился в адекватности российских СанПиНов

...«Интересен факт того, насколько российские нормативы соответствуют нормативам других стран и рекомендациям ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения – прим. Ред.), – пишет губернатор в своем блоге. – Если я правильно читаю график, то получается, что российский норматив на порядки, то есть в сотни раз жестче рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения». Действительно, из приложенного к записи губернатора графика следует, что, согласно российским нормативам, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных химических веществ не должна превышать 0,003 мг/м3, а по нормативам ВОЗ – 0,1 мг/м3. Наиболее приближен к российскому нормативу финляндский, но и он допускает ПДК выше в 10 раз – 0,03 мг/м3.

 

«За это (строгость отечественных нормативов – прим. ред.) можно порадоваться, – добавляет Олег Чиркунов, – но хочется понять, за счет чего мы можем такое исполнение норматива обеспечить».

...

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/8098367/

 

 

Мне уже напрашивается следующий вывод власти: "Ну его на фиг эти СанПины. Заселяйте Мотовилово!" :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Мотовилово. Напомню, Чиркунов изучает формальдегид...

 

 

«За это (строгость отечественных нормативов – прим. ред.) можно порадоваться, – добавляет Олег Чиркунов, – но хочется понять, за счет чего мы можем такое исполнение норматива обеспечить».

...

Подробнее: http://news.mail.ru/...ion/59/8098367/

 

 

Мне уже напрашивается следующий вывод власти: "Ну его на фиг эти СанПины. Заселяйте Мотовилово!" :-k

 

Александр / Гражданская лирика

Доколе, русский люд, доколе? 0.gif

 

 

 

Доколе, русский люд, доколе?!

В своей стране мы будем жить,

Как будто бы в плену, в неволе

И жизнями своими дань платить.

 

И почему в стране так получилось?

Куда ты взгляд ни кинь, чиновник плут.

И почему вот так везде сложилось?

За подпись каждую, конверты им несут.

 

И почему вдруг появилась эта мерзость?

Продажные чинуши, жадность их,

Которые забрали всё,оставив бедность

Для всех для нас, людей простых.

 

И почему народ свой водкою споили?

У пьяных проще память отобрать!

И почему работы русских всех лишили?

Наверное, что б легче было воровать.

 

И почему поля в дерЕвнях зарастают?

Как будто кто-то их бурьяном засевал.

И почему восток китайцы заселяют?

Тот, что Ермак когда-то покорял.

 

И почему в стране вдруг школы закрывают?

Неужто грамотность теперь уж не входу?

Ведь образом таким таланты зарывают,

Народу русскому и всей России на беду.

 

И почему людей в России убивают?

Где ж вы чиновники, законы,власть?

Неужто всё бандиты скопом покупают?

Что ж делать нам тогда? Пропасть?!

 

И почему наркотики в стране у нас?

Кому-то это выгодно быть может.

Куда ж чиновники вы смотрите сейчас?

Когда подсядут ваши дети,кто поможет.

 

И почему их дети за границей?

С квартирами,деньгами и важны.

В парижах,лондонах и ниццах,

А наши с детства вкалывать должны.

 

И почему ребят на войнах убивают?

Своих детей не шлёте вы туда.

А матери груз двести получают

И плач стоит в России, и беда.

 

И почему Москву-столицу поделили?

Те кто с Кавказа, всё у них.

Кому-то заплатили, подкупили,

Как было раньше, парою борзых.

 

И почему они теперь банкуют?

Куда не кинишь взляд,везде Кавказ

И нам условия свои диктуют,

Как будто мы живём у них сейчас.

 

И почему за труд, за то что рвали жилы?

Подачки-пенсии, гроши раздали всем.

Что б были так, немного живы,

А может лучше, если б умерли совсем.

 

И почему в стране, такой богатой?

Народ живёт в плену у нищеты.

Как будто бы Орда вокруг и Батый

Забрали все! И волю, и мечты.

 

И почему, такие вот напасти?

Российский люд, как крест несёт.

Про это я хочу спросить у власти,

Быть может кто из них ответ найдет.

 

Ответьте Президент и Вы Премьер,

Доколе ж русским жить в неволе?

Какой же горя может быть размер?

Что б вспомнили чиновники о Боге.

 

Что б вспомнили чиновники о нас

И было б всё,как Богом нам дано.

И очень хочется поверить мне сейчас,

Что будет так в стране заведено.

 

http://resheto.ru/users/cap2707/art/84490

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, и лучше - в австралиях где-нибудь...

 

Не не лучше, там все не так как у людей. Наводнения, жара, клюква не растет (правда продают мороженую), из грибов только шампиньоны, и вообще, вместо елки на Новый год и морозца - пальмы и жара. Не ... Только просто туристом. :netnet:

 

Доколе, русский люд, доколе?!

В своей стране мы будем жить...

 

...И очень хочется поверить мне сейчас,

Что будет так в стране заведено.

 

=D> =D> =D>

Изменено пользователем GARRY6490
аккуратнее с ответами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже напрашивается следующий вывод власти: "Ну его на фиг эти СанПины.

 

Это будет замечательнейший, прогрессивнейший, перспективнейший вывод! Только таким образом можно избавиться от постоянного нарушения дурацких нормативов всегда и всеми, то есть постоянной жизнью всех и каждого под угрозой штрафа (а для наиболее продвинутых - затихаренного штрафа и затихаренного же запрета выезда из РФ через ФССП). Ведь иначе получается, что нет ничего более важного для березниковских школ, чем педальные ведра! Какая разница, как учить, за это не закрывают, а за отсутствие педалек или справки от перевозчика, что коридорная краска не перевозилась при отрицательной температуре и не потеряла противопожарных свойств - могут.

 

Кроме того, это единственный путь - попытаться возродить чрезвычайно важный для страны, но уже почти окончательно убитый детский спортивный туризм...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, тут у меня вопрос возник. Несколько дней подряд возле домов 92-94 по Мира тусуется непонятная белая "Газель" с площадкой на крыше. Всё никак не удаётся спросить у людей в спецовках, что выгружают из фургона провода и куда-то их уносят (возможно, в подвал). Никаких опознавательных знаков, выдающих принадлежность к связистам либо интернетчикам, на машине нет. Сама же "Газель" имеет госномера самарской серии (регион 163).

 

Кто что видел-знает - подскажите, плиз. В свете то и дело возникающих слухов про Мира, 92 "меня терзают смутные сомненья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж переселять район Уиниверсам-2 то нужно вообще уезжать отсюда, под этими домами столько свай забили и конструкция его позволяет деформации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, тут у меня вопрос возник. Несколько дней подряд возле домов 92-94 по Мира тусуется непонятная белая "Газель" с площадкой на крыше. Всё никак не удаётся спросить у людей в спецовках, что выгружают из фургона провода и куда-то их уносят (возможно, в подвал). Никаких опознавательных знаков, выдающих принадлежность к связистам либо интернетчикам, на машине нет. Сама же "Газель" имеет госномера самарской серии (регион 163).

 

Кто что видел-знает - подскажите, плиз. В свете то и дело возникающих слухов про Мира, 92 "меня терзают смутные сомненья".

 

 

У нас в подъезде дыры сверлили, сосед разговаривал с рабочими, говорят что они от какого-то самарского интернет-провайдера. Обещали супер пупер интернет, быстрее и дешевле ютеловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prm.ru/perm/2012-02-27/117496

Олег Чиркунов продолжает поиски источника формальдегида в Березниках

 

Губернатор Пермского края выдвинул еще одну околонаучную версию появления формальдегида в домах микрорайона Усольский-2. Чиркунов предположил, что вредное вещество могло появиться в результате фотоокисления метана.

 

«Я помню, что во время затопления рудника в Березниках в качестве одного из рисков ученые называли возможное появление газов, кажется, именно метана, в подвалах зданий, в том числе, жилых домов, — сообщил губернатор. — Метан в подвалах домов фиксировался, но не в критичных концентрациях и, со слов ученых, вызвано это было состоянием канализационных сетей. Выход этого газа из шахты, со слов главы города, фиксировался только в районе Березниковского пруда».

 

При этом, чиновник приводит в своем блоге цитату на некое научное мнение по поводу взаимосвязи метана и формальдегида:

 

«Формальдегид не только поступает от промышленных и природных источников, но и образуется в результате комплекса фотохимических реакций при взаимодействии с метаном, оксидами азота и другими катализаторами. Во время фотоокисления метана в атмосфере образуется формальдегид как промежуточный продукт.»

В заключение, Чиркунов предлагает проверить версию о том, что проблема с формальдегидом возникла не из-за строительных материалов, а из-за метана.

 

«Иначе деньги, потраченные на борьбу с «неправильными» материалами, будут просто выброшены на ветер», — поясняет губернатор.

 

чёй-то. покушал плотно на ночь что-ли.

Просто последнюю фразу надо бы по другому сказать: "Чтобы оправдать много выброшенных денег на ветер, при принятии решения строительства картонного Мотовилово, необходимо еще выбросить немного денег на ветер, а затем еще чуть-чуть и ..." :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Во многих низинах метан присутствует. А в Усолье, несмотря на то, что площадка расположена не в низине, есть проблема с застоем поверхностных вод», - пишет губернатор.

http://echoperm.ru/news/169/32373/

#-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я помню, что во время затопления рудника в Березниках в качестве одного из рисков ученые называли возможное появление газов, кажется, именно метана, в подвалах зданий, в том числе, жилых домов"

А причём тут дома в которых жили эти бедные человеки? Сейчас то они на другом берегу и затопленный рудник доооолеко от них :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в подъезде сегодня датчиков понаставили.Вот таких.Просветите тундру,что бы это значило?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это крепеж для кабеля? Что за ящик стоит у окна?

 

post-9378-0-99542600-1330356643_thumb.jpg

 

Вот бы узнать...Ю-линковский ящик-напротив.Навряд ли крепёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы узнать...Ю-линковский ящик-напротив.Навряд ли крепёж...

=D> а провода от ящика по полу бросят?

Изменено пользователем Luca Bertone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...