Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А у них недавно у церкви козырёк рухнул... =D>

Здесь бы это назвали ошибкой строителей, проектировщиков и поставщиков материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь бы это назвали ошибкой строителей, проектировщиков и поставщиков материала.

В те времена, наверное, всех этих людей, причастных к зодчеству в эту кладку и укатали бы. А родню до седьмого колена "железом калёным метить и в Тобольск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста-бомбоубежище в подвале это тоже общедомовое имущество и сколько стоит его содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста-бомбоубежище в подвале это тоже общедомовое имущество и сколько стоит его содержание

Возможно, что оно муниципальное и он (муниципал) отвечает за него. Надо найти крайнее ведомство. Вопрос интересный. У меня в доме тоже 3 конторы, которые обязаны нести вместе со мной солидарную коммунальную нагрузку. А вот несут ли и как несут - пока вопрос... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что оно муниципальное и он (муниципал) отвечает за него. Надо найти крайнее ведомство. Вопрос интересный. У меня в доме тоже 3 конторы, которые обязаны нести вместе со мной солидарную коммунальную нагрузку. А вот несут ли и как несут - пока вопрос... :shock:

 

По телеку видел как в столице сдавалось в аренду общедомовое имущество, но бабуськи имела только УК. За аренду я имею ввиду. Просто вижу "3 конторы". Они в аренде?

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку видел как в столице сдавалось в аренду общедомовое имущество, но бабуськи имела только УК. За аренду я имею ввиду. Просто вижу "3 конторы". Они в аренде?

Одна из контор - сама УК... :dada: Две другие - Сбербанк и телефонка... :shock: Кто, кому и за что платит - вопрос вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что оно муниципальное и он (муниципал) отвечает за него. Надо найти крайнее ведомство. Вопрос интересный. У меня в доме тоже 3 конторы, которые обязаны нести вместе со мной солидарную коммунальную нагрузку. А вот несут ли и как несут - пока вопрос... :dada:

:shock:

По ЖК оно общее имущество, поскольку находится в границах дома, однако общиим имуществом считается то, что необходимо для обеспечения жизнедеятельности БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Тут ступор возникает-бомбоубежище не предназначено для обеспечения комфортного проживания граждан или предоставления коммунальных услуг. Это защитное сооружение и реально отвечает за него ГО и ЧС. Эта коллизия никак законодательно не урегулирована, и поэтому это дитятко за частую без глазу, как и все что колхозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два дома на переселение

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b853

Ну это явно аварийные дома, даже просто по возрасту. Один 1951, другой 1955 года. Впереди целая череда подобных признаний. Домов такого типа более чем достаточно... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите пожалуйста-бомбоубежище в подвале это тоже общедомовое имущество и сколько стоит его содержание

 

Если вдруг оно каким-то чудом находится в чьей-то собственности, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два дома на переселение

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b853

это территориально где?

 

и еще, как там в комплексе У пруда?

вроде говорили, что в декабре переселение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это территориально где?

 

и еще, как там в комплексе У пруда?

вроде говорили, что в декабре переселение!!!

Степанова 20 у ТУ-47 - он давно весь в трещинах был. Северный 9 - возле СЭС.

Не слышно ничего про переселение. Может устроят под 31 декабря, чтобы праздник людям испортить. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что оно муниципальное и он (муниципал) отвечает за него. Надо найти крайнее ведомство. Вопрос интересный. У меня в доме тоже 3 конторы, которые обязаны нести вместе со мной солидарную коммунальную нагрузку. А вот несут ли и как несут - пока вопрос... :shock:

Если конторы - собственники помещений, то должны иметь договор на обслуживание с УК, ТСЖ. Если наниматели, то договор должен муниципалитет заключить.

Обычная практика, кгда такие конторы не платят за содержание общего имущества, платят только за энергоресурсы. А ремонт сетей, дворник и т.п. ложится на жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста-квартиры в мотовилово п р и в а т и з и р о в а т ь можно? или это типа маневровый жилфонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста-квартиры в мотовилово п р и в а т и з и р о в а т ь можно? или это типа маневровый жилфонд

#-o желающим остаться там вроде все дороги открыты 8) Вы только предупредите ГА, переведут из маневренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, эти квартиры можно даже купить при большом желании. Прецеденты были.

/Геолог был прав./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу там купить,но за трех комнатную две недели назад запросили 1500000!? 8) считаю что для такого жилья это очень дорого!или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Заозерье трёшка 1 400 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я серьезно вам говорю,без преувеличений!квартиру там пытаюсь найти почти месяц!единственное предложение эта трешка на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...