Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Кросс, читать названия тем нужно. Оффтоп может совершенно обоснованно удаляться. Модераторы не подписывались раскладывать по полочкам разноголосье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тэкс... Терпелка кончится, вычищу и на карантин поставлю.

Флудерастам по оральному замечанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где высказаться, не нашла тему по поводу церкви "Иоанна предтечи"

Вчера отпевали мужа, батюшка даже не дал попрощаться, орал на 2 толпы людей "быстро затушили свои свечи, быстро я сказал". Потом не дав нам обойти вокруг гроба, с таким же криком "быстро заколотили гробы". Мы были в шоке просто. При отпевании путал имена, слова. Вобщем и так горе,и тут такой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главному позвонила в церковь. Это работа такая, они сами ее выбрали. И уже несколько человек негативно высказались именно про этого священника. Если у него настроение плохое, почему это должно быть нашей проблемой. Мы родного человека хороним,почему не дать проститься с ним. Всегда дают. Я просто так не оставлю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главному позвонила в церковь. Это работа такая, они сами ее выбрали. И уже несколько человек негативно высказались именно про этого священника. Если у него настроение плохое, почему это должно быть нашей проблемой. Мы родного человека хороним,почему не дать проститься с ним. Всегда дают. Я просто так не оставлю это.

Примите соболезнование... Вы домой привозили усопшего? Просто некоторые у кого есть возможность домой привозят на ночь или на день и прощаются а потом в Церковь. То что священник кричит... у них там поток каждый день. Люди мрут у нас... Простите его и Вашему мужу будет легче на небесах. Проститься второй раз уже не возможно. Ходите в Церковь молитесь за него и творите милостыню в память о муже. Тогда вам будет легче. Простите, если что не так написал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не привозили, морг,церковь,кладбище. Дело даже не во мне. Туда пришли родные люди: друзья,родственники. Мы 1 раз хороним. Для нас это не поток. пока просто не могу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, вы правы. Священники по долгу службы обязаны быть примером для прихожан. Только вот лично я бы так не стала делать. Потому что верю, ничего случайного, в нашей жизни нет и даже неприятности нам попускает Бог для нашего же блага, для исправления, покаяния и смирения. Волос человеческий с головы человека не упадет, не будь на то воля Божия. И жизнь человека тоже в Его руках, Ирина... От нас мало что зависит, строим планы, верим в свои силы, но увы, все это может разрушиться в любой момент... Но жить то как то надо дальше. Хотя бы ради своих детей. Ирина, не отчаивайтесь, все будет хорошо.

 

Вы обязательно ещё встретитесь. Уже не в земной жизни, а в вечной. Любовь не знает ни расстояний, ни времени, ни пространства, она тоже пребывает в вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не привозили, морг,церковь,кладбище. Дело даже не во мне. Туда пришли родные люди: друзья,родственники. Мы 1 раз хороним. Для нас это не поток. пока просто не могу простить.

А венчаны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что проститься не дали всем это я не знаю как назвать конечно. Простила. Хочу исповедаться теперь съездить. На 40 дней уже в казанском соборе молитва заказана. Там думаю лучше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусульман, буддистов, иудаизтов и т.д. не рассматриваешь?

Рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

души тех кто умирает в великие праздники попадают к Богу без всяких мытарств положенных душе по кончине.

- интересно, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чудес. Плохо поступает тот, кто ищет чудеса и знамения. Сами по себе чудеса свидетельствуют о реальности Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чудес. Плохо поступает тот, кто ищет чудеса и знамения. Сами по себе чудеса свидетельствуют о реальности Бога.

А... пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, я не понимала, почему добрых людей, которым жить бы ещё и жить, Господь забирает на небо, а грешники продолжают творить зло и живут себе беспечно. Из святоотеческой литературы узнала что Господь забирает людей в двух случаях: когда видит что человек на пике духовного совершенства, более выше которого ему уже не достичь. Или когда человек настолько погряз в грехах, что Господь из милости и любви к человеку, забирает его чтобы ноша грехов была не столь тяжела. Видите, как сильно любит Бог свое творение, человека? А люди не понимают этого и печалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чудесами материального характера? :)

Я согласен с высказыванием "предыдущего оратора":

1. не стоит искать чудеса и знамения

2. чудеса свидетельствуют о реальности Бога. Несмотря даже на сугубо материалистическое их происхождение. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, про детей я читала у Паисия Святогорца. Потому так рано забирает, потому что видит их жизненный путь, их дальнейшую судьбу, которая может привести к погибели. Промысл Божий вообще труднодоступен для человеческого разума. Бывает забирает чтобы покаялись в греховной жизни. Много причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, почему Господь попускает зло? Долго объяснять, но попробую в общих чертах ответить на ваш вопрос. Вы знаете, что сейчас на время Бог попустил дьяволу власть над миром из-за грехопадения, в наказание людям? Причем попустил в той мере, в какой считает нужной. Даже несмотря на то, что у сатаны развязаны руки, он является всего лишь орудием Божественного Правосудия и Господь, как Владыка всего сущего дает ему действовать в той мере, в какой считает нужной. Иначе бы дьявол-человеконенавистник мог запросто растерзать человечество. Все это закончится во время Второго Пришествия, сатана будет низвержен в ад.

Итак, вот ответ на вопрос. Гитлер, движимый злым духом был орудием Божиего Промысла. Был карающим бичем Божиим для грешников, но не только. Во время второй мировой войны многие люди имели возможность получить спасение души своим героическим подвигом во имя ближних. Господь попустил это великое зло за грехи наши, но он также каждому человеку предоставил свободу выбора: встать на сторону добра или зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что сейчас на время Бог попустит дьяволу власть над миром из-за грехопадения, в наказание людям? Причем попустил в той мере, в какой считает нужной. Даже несмотря на то, что у сатаны развязаны руки, он является всего лишь орудием Божественного Правосудия и Господь, как Владыка всего сущего дает ему действовать в той мере, в какой считает нужной. Иначе бы дьявол-человеконенавистник мог запросто растерзать человечество

- откуда информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, почему Господь попускает зло? Долго объяснять, но попробую в общих чертах ответить на ваш вопрос. Вы знаете, что сейчас на время Бог попустит дьяволу власть над миром из-за грехопадения, в наказание людям? Причем попустил в той мере, в какой считает нужной. Даже несмотря на то, что у сатаны развязаны руки, он является всего лишь орудием Божественного Правосудия и Господь, как Владыка всего сущего дает ему действовать в той мере, в какой считает нужной. Иначе бы дьявол-человеконенавистник мог запросто растерзать человечество. Все это закончится во время Второго Пришествия, сатана будет низвержен в ад.

Итак, вот ответ на вопрос. Гитлер, движимый злым духом был орудием Божиего Промысла. Был карающим бичем Божиим для грешников, но не только. Во время второй мировой войны многие люди имели возможность получить спасение души своим героическим подвигом во имя ближних. Господь попустил это великое зло за грехи наши, но он также каждому человеку предоставил свободу выбора: встать на сторону добра или зла.

О как! Значит коммунисты шли в бой под пули со словом божьим? Этак можно всё объяснить тем, чего нет и кем ничего реального не сделало. Слишком большую цену бог заломил за мир на подведомственной Земле, вам не кажется? Подумаешь, миллионов 40 человечков зачистил...

ЗЫ Ведь всемогущий мог и потоп устроить всемирный? По крайней мере не искали бы кто прав, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах трудно объяснить, путаюсь в мыслях. Если вас так интересует этот вопрос, советую почитать книгу святителя Иоанна Тобольского "Божественный промысл". Книга небольшая, но в ней доступно объясняется как в нашем мире действует Божественное промысление о каждом из нас.

Почему зло часто торжествует, почему страдают невинные люди. Почему Господь даже зло способен обратить во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- откуда информация?

Всю информацию что здесь привела почерпнула из святоотеческой литературы. Тема разговора настолько серьезна, что отсебятину нести - собирать на свою душу лишние грехи , которых итак немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...