Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

Сетодиодный фонарь в сборе 800р. в мастере на 30Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор хороший нужен!

Там весь корпус радиатором служит. Основание светодиода (алюминиевое) посажено на корпус на термопасту.

Светодиод стоит на 700 мА.

Сетодиодный фонарь в сборе 800р. в мастере на 30Вт.

Мы не ищем лёгких путей (с). :)

 

Заказал вот такой на 30 W

https://ru.aliexpress.com/item/High-Power-Epistar-COB-LED-Chip-10W-20W-30W-50W-100W-DC-10V-32V-Integrated-Beads/32425666597.html

Цена вопроса 65 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь корпус радиатором служит. Основание светодиода (алюминиевое) посажено на корпус на термопасту.

Светодиод стоит на 700 мА.

Мы не ищем лёгких путей (с). :)

 

Заказал вот такой на 30 W

https://ru.aliexpres...2425666597.html

Цена вопроса 65 рублей.

нужно было сразу и драйвер там же подходящий заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про охлаждение 25 см.кв. на 1Вт мощности светодиода.

 

Вот и получается что вам нужен радиатор суммарной площадью охлаждающей поверхности в 750см.кв. но с матрицы которые вы смотрели жрут 900мА,а драйвер у вас 700мА, он будет светить не на полную мощность и не известно будет ли вообще матрица светить при таком токе,соответственно охлаждение меньше будет нужно если свет такой устроит.

вывод: Хочешь долгой жизни светиков делай хорошее охлаждение и не превышай номинальный ток.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод стоит на 700 мА.

Не может быть светик с таким током на 20 Вт...Ну или может,но только он работает не на полную мощность! 10-ти ватник примерно 830 мА жрёт! Но в этом случае ему необходимо очень приличное охлаждение!У меня над рабочим столом стоит прожектор 10-ваттный. Но блин холодного белого света...Не могу я с таким освещением что то делать...Поэтому выписал такие -же 10-ваттники,но только тёплого оттенка.Гораздо приятнее глазам! На днях менять буду.Если есть желание? Давай вместе поэксперементируем.

Корпуса прожектора не хватает на полное охлаждение (греется градусов до 60-ти примерно )таких светодиодов.После таких нагрузок кристаллы светодиода деградируют и ,соответственно, теряют свои характеристики...Вплоть до полного сгорания!100 градусов практически предел для кремниевых полупроводников,а для светиков точно смерть! :es:

Кстати? Никому не надо гламурную мигалку сигналки? Розового цвета? :eo: 20 светиков розовых пришло...Успел кучку заказать перед обвалом нашего рублика...Сверхяркие...Красиво... :el:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой прожектор собрал из 10Вт светодиода,

противотуманной фары и стабилизатора.

Питание пока от БП комп.

Радиатор от процессора.

Гонял в течение часа-греется,

но вроде не критично.

Потом замерю температуру радиатора.

 

фото

post-33781-0-63495200-1473790396_thumb.jpg

post-33781-0-59017600-1473790640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас стабилизатор напряжения, а не тока, ток не стабилизирован. Но имеет место быть такая конструкция. дашь 12 вольт на диод он будет жрать у вас 400-600мА, при этм световой поток будет примерно в половину от возможностей, греется меньше. Дашь 13-13.5 вольта будет жрать 700-800мА, при этом ощутимо греться. на него можете посадить 2 10ваттника, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко ведь людям столько времени

Есть такое понятие - досуг.

А потом, может, им приятнее, когда своими руками что-то сделано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йобнуться, в магазине может проще купить? И не жалко ведь людям столько времени.

Ты ж где-то находишь время каждую неделю из АВД несколько машин мыть, может проще на мойке помыться? и не жалко столько времени тебе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я печку на отработке сварил и котелок сверху на нее приварил еще, сейчас батарею надо подключать и на циркуляцию, а то зимой прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я печку на отработке сварил и котелок сверху на нее приварил еще, сейчас батарею надо подключать и на циркуляцию, а то зимой прохладно.

Я бы посмотрел, как это выглядит. В нете не особо понятно действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж где-то находишь время каждую неделю из АВД несколько машин мыть, может проще на мойке помыться? и не жалко столько времени тебе?

А что на мойке за 10 минут машины моют, с чего вдруг там проще помыться? в чем там экономия времени заключается? сравнение абсолютно не уместно.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа...Не нужно ругаться пожалуйста! Кто как хочет или хотит :es: в своём гараже-так и делает! У меня тут вдруг вопрос возник...Брал года 3-4 назад ленту у Димы Красса.Ни один светодиодик не прогорел! Всё хорошо! Использовал на балконе дома и на аварийное освещение в гараже.Но эти 5 метров уж очень мало и быстро закончились! Вопрос. Какие счас ленты то в моде? В инете блин нифига толком не пишут...Хотелось бы Ваши отзывы услышать. :es: Задумал аварийное освещение в гараже,но информации маловато...Именно...Какие светодиоды в ленте самые яркие? и по потреблению грёбаных ваттов? :eo: Кто то выписывал у китайцев себе? 5050? или 5630? Или ,может,какие новые разработки уже появились?

 

 

Пы сы,я с 2 мая по сей день нажёг всего 33 кВт электроэнергии,И это только благодаря тому,что поменял всё освещение на светодиодное! Отдельное спасибо Диме Коту! Скидочку сделал мне нормальную! Диманов уважаю! А занимался и сваркой и работами в гараже....Соответственно заменил счётчик сразу! Надо за всё платить ....надо... :eo:

 

http://led-obzor.ru/...a-smd-5630-5730 Вот нашёл... :es: Но прошу Вашего совета...Может кто то сталкивался с проблемами? Ну или ,может,какие нюансы есть?

Не хотелось бы с бухты барахты отдавать финансы за недостоверную рекламу.Или стоит поверить?

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую ленту заказывал ради интереса http://ru.aliexpress.com/item/LED-Strip-5050-SMD-fiexible-light-60Led-m-5m-300Led-DC-12V-White-Warm-White-Red/1638706261.html?spm=2114.13010608.0.91.3UCBGv

заменил выгоревшию, светит ярко, но про длительный тест не скажу, оказалась мощная (чуть меньше ватта на метр), по сравнению с прошлой, БП не тянул... только сейчас довел до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше утеплить двери гаража? Доски, пенопласт или ещё какой-нибудь гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис? Такие ленты ставятся на дополнительный радиатор так то...Такие радиаторы могут быть в виде профиля обыкновенного,либо специальные аллюминиевые. Почему не выдерживает лента? Да потому ,что, просто не хватает охлаждения! Блин...Я так понимаю,придётся мне досконально всю эту байду измерять... Жёсткое дело так то! И нудное! :ev:

 

Чем лучше утеплить двери гаража? Доски, пенопласт или ещё какой-нибудь гадостью?

А Вы что подразумеваете под словом Гадость?

 

пеноплекс, ага, вот тоже надо, думаю как стыки закрыть

Стыки больше,чем пеной закрыть,в данном случае,не чем! Ты на Зырянке у себя способы пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ленты ставятся на дополнительный радиатор так то..

плохо видно но на алюминиевый уголок наклеена, и в глаза не светит, и охлаждение

F3RkGS8j9F8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что подразумеваете под словом Гадость?

Наверно, есть ещё какие то утеплители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше утеплить двери гаража? Доски, пенопласт или ещё какой-нибудь гадостью?

Вы предпочитаете самый дешёвый вариант?

 

Если в гараже? То самый дешёвый вариант- пенополиполистирол! По русски-пенопласт! Сами выбирайте и покупайте толщину этого материала! Я тоже пошёл по этому варианту.Если хотите? То Вам пожалуйста пеноплекс. Далее Вам говорить про стоимость следующих материалов?

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеноплекс, ага, вот тоже надо, думаю как стыки закрыть

Если толщина позволяет. возьми плиты потоньше и наклей в два слоя с перекрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про стыки воротин ну и с рамой стыки

Старый надёжный пожарный рукав... ну али войлок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...