Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

поискал, похожей темы не нашел...

возник вопрос, сделать в гараже полок мощных и большых :) обошел все магазины в поисках крепежа (искал из уголка металлического) - чота нифига не нашел, есть, но мелкие и хлюпкие. А для гаража сами знаете какие надо, потолще и побольше :) чтоб полмашины там смогло лежать без опасений.

так же вопрос в хранении резины, кто как? но в данный момент интересует у кого как сделаны полки, если можно, то лучше с фотками. Схемы приветствуются. :)

 

 

у меня в гараже есть одна полка, держится на крепежах, взятых с завода (в шахте на таких кабеля лежат), в продаже таких естественно не найти в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже есть одна полка, держится на крепежах, взятых с завода (в шахте на таких кабеля лежат), в продаже таких естественно не найти в городе.

Кабельные полки? Почему нет, нормальный вариант. А найти можно в магазинах торгующих электротоварами, напр в Светлом на МЖК. Ещё можно на трубах крепить, сверлится стена и загоняется трубка, сама полка из досок, у меня на 14 трубы забиты, двигатель конечно не положишь, но мелочевку вполне выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде ничё сложного. главное сварочный и уметь им пользоваться. с уголка делаешь кронштейны, и анкерами притягиваешь. весной у меня всё так и сделали. резину всю-туда. всё барахло-туда, рабочее место так же себе обустроилю. стол рабочий продлил в 2 раза, сделал получается полку широкую на уровне стола на кронштейнах, и под неё половину старого то ли трюмо то ли хз чего. получился один длиииинный длинный стол

самое главное-на розетки не скупиться. мы 4 двойных сделали.

c7805726da8e.jpg

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, сварочного нет и варить не умею, а так, конечно бы вопрос сам отпал бы :)

 

да и тему завел - просто интересно посмотреть быт гаражный )

 

 

На счет труб в стену - идея! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да трубы то зачем..одн анкер на 10мм (хорошо затянутый, не в раствор) выдержит на себе килограмм 150 я думаю.

трубы попроще немного ясное дело. там и перфоратор надо приличный. но чего тяжеленное положишь-можно и погнуть. а на кронштейне усиление можно приварить диагональное. да и снять мало ли надо будет-гайки открутил и снял кронштейны целитком

звони короче, подъедешь посмотришь как у меня всё сделано

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой по размеру гараж? Если длинный и широкий - для фантазии больше простор. Можно через потолок подвесить полки любой мощности. Но без сварки трудно. Если гараж длинный - на дальней стене сделать центральную опору (кирпич)и заложить опоры для полок в него. Или трубу стальную применить. Мне достался каркас от старых гаражных ворот - сварил из него верстак стационарный, намертво в пол заделанный - кувалдой не убить. Так что идеи - только по месту. :dada: Сколько угодно и беЗплатно. Фотки закинь сюда с пространством для дизайна и размеры. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ок, закину :)

Чтобы не голословить, решил сфотать свой периметр гаража. На эстетство не тянет, делалось для максимального использования пространства. Собрано из подручного материала - старые кровати, старый каркас гаражных ворот (уголок пошел на яму и верстак), старые трубы, доски. При желании всё это можно купить внарезку на металлоскладах. Без сварки - нереально. [-X Сам не сварщик, но видел,как они варили, "научился". :lol: Пока ничего не отвалилось. :roll:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящики на дрова держишь? Я под картоху давно уже на пластик перешёл! :dada: Счас вот мойкой обстреляю и чистые ящички будут готовы для приёма овощей...

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящики на дрова держишь?

Не, картофка в них лежит в ямке. :vinovat: Пластиком ещё не разжился... Только под лук хватает...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, картофка в них лежит в ямке. :vinovat: Пластиком ещё не разжился... Только под лук хватает...

Чурок надо было вчера растрясти под шумок праздника ВДВ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурок надо было вчера растрясти под шумок праздника ВДВ :lol:

Это надо прикинуться бомжом и по свалкам пройтись околомагазинным. :lol:

Да и не гоняют наши десантники лиц южной национальности особо. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня удачно плиты были дополнены двутавром. И проблемы с креплением к потолку не возникло. Но думаю, что можно и без подвески к потолку сделать. Сейчас крепеж разный есть. :dada:

Вариант - металлические анкеры1. металлические анкеры2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка будто с моего гаража списана) один в один очень удобно и практично 30 лет стоит.

Ну дык разумная мысля может прийти во много голов. :dada: А вот глупыя - штука индивидуальная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Может со мною и не согласятся.Но :1.Имхо.Полки в гараже не нужны.Зачем городить колхоз.2.Самое главное сделать из него неприступную крепость, а именно внутри поверхность стен покрыть арматурной решеткой(сеткой рабица или листами или полосками металла.).Укрепить ворота, калитку, хитроумными запорами и прочими премудростями.3.Сейчас многие выкидывают мебель(выставляют к мусорке)-подберите, отреставрируйте-в этих шкафах и сервантах размещайте инструмент, бутылочки и всякую всячину.4.Сменную резину лучше убрать с глаз в смотровой яме-подвесив к стенкам.5. единсвенное где можно сварганить полки-над воротами.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1.Имхо.Полки в гараже не нужны.Зачем городить колхоз

неправильное у тебя имхо

Сменную резину лучше убрать с глаз в смотровой яме-подвесив к стенкам.

а потом как в неё лезть? мешаться же всё будет. убирать-потом опять вешать? да и вешать резину ни на что нельзя вобще то, особенно бескамерку. только лежмя

единсвенное где можно сварганить полки-над воротами.Удачи.

это как? :lol:

Самое главное сделать из него неприступную крепость, а именно внутри поверхность стен покрыть арматурной решеткой(сеткой рабица или листами или полосками металла.)

знаешь, если вскроют кладку-то вскрыть рабицу или тонкие листы железа тем более не проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и вешать резину ни на что нельзя вобще то, особенно бескамерку. только лежмя

 

 

Шины нужно хранить:

- в вертикальном положении на стеллажах не более чем с тремя ярусами,

- вымытыми,

- на сухой поверхности.

 

Колеса хранят:

- в вертикальном положении, подвешенными на крючьях,

- в горизонтальном положении стопкой,

- с вымытыми шинами,

- на сухой поверхности.

 

Нельзя хранить шины без камер стопкой или подвешенными на крючьях

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины нужно хранить:

- в вертикальном положении на стеллажах не более чем с тремя ярусами,

ты видел хоть в каком нибудь магазине что они так хранятся? везде в лежачем. а после зимы если поставить стоймя видел резинку? я оставлял, теперь ложу друг на друга по 2 штуки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а в наших магазинах нормальным считается резать продукты ножом, только что поднятым с пола!

Обустраивать специальные места для хранения шин это слишком накладно для коммерсов, да и каждый ли знает правила хранения шин. Авось и не спросят...на то и рассчитывают. Рассея, пля!

 

При длительном хранении через каждые два-три месяца шины следует поворачивать, меняя зону опоры. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? :lol:

 

У меня сделано в гараже. Там колесья лежат, ни каких стопочек, каждая по отдельности. Можно использовать ту полку(над воротами) под то, что редко используется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка над воротами-мне просто интересно, как это выглядит. просто у меня ворота 4 метра высотой, до потолка там сантиметров 20. хз как это выглядеть может. вместо этих полок лучше шторки сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не до самого потолка ворота. Буду в гараже, зафоткаю, выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...