Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

Брызгаю на ригели время от времени смазкой Феликс, типа WD-шки. В этом году закатал ворота, замок и зону ригелей пенопластом, больше не обмерзает.

Все-равно на линии перехода замок-упор на ригелях в сильные морозы намерзает. Если несколько дней замок не открывать. Или удалось герметично закатать?

будем думать :dl:

Уличные-то тоже не под ёлками ночуют)) Замерзнет кошак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличные-то тоже не под ёлками ночуют)) Замерзнет кошак...

Щютю я ))))) Не живодёр чай (ну, или кофе)))))

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картонку окружностью мажешь клей. В середину колбасу.

Прилипнут намертао...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить? Сахар на клей или рядом?

 

В хозяйственном магазине. Приманку в середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как/чем борется с мышами?

пробовал клей, немного не гуманно :) ибо медленная смерть, если не часто появляешься в гараже и сам не прибъешь...

покупал в "Агромаге" (район Тельмана-Ленина) отраву, вроде "мышинная смерть" или "крысинная" кубиками в пакете. Принцип: раскладываешь в местах возможного появления мышей. Контролируешь, что она исчезает, снова подкладываешь. Через неделю находишь высохшие трупы.

По осени в доме за пару недель все исчезли, в прошлом году так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щели надо заделать и на вентиляцию сетку установить. В прошлом году тоже мышки навещали, обнаружил пару щелей в стене размером не более 2*6см, зацементировал - больше не навещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал клей, немного не гуманно :) ибо медленная смерть, если не часто появляешься в гараже и сам не прибъешь...

покупал в "Агромаге" (район Тельмана-Ленина) отраву, вроде "мышинная смерть" или "крысинная" кубиками в пакете. Принцип: раскладываешь в местах возможного появления мышей. Контролируешь, что она исчезает, снова подкладываешь. Через неделю находишь высохшие трупы.

По осени в доме за пару недель все исчезли, в прошлом году так-же.

Крысиная смерть называется, сегодня разложил. Только вернулся и вспомнил, что написано надо на картонку, фанерку или жестянку положить, а я на пол прямо...

 

Щели надо заделать и на вентиляцию сетку установить. В прошлом году тоже мышки навещали, обнаружил пару щелей в стене размером не более 2*6см, зацементировал - больше не навещали.

Я ещё даже в яму не спускался, а тут про щели ))))) Кстати, следочки под вентиляцией на снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол прямо...

у меня и с пола жрали :), ложил на старые CD

Изменено пользователем vovk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю находишь высохшие трупы.

А если не найдешь? А если не высохнут, а тухнуть начнут?

Лучше уж клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не будут сидеть в холодном гараже, придут пожрать и уйдут обратно. Заблокировать все отверстия для доступа и не греть голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не высохнут, а тухнуть начнут?

там действие препарата такое, что они высыхают и мумифицируются, т.е. запаха нет. я находил и через полгода, когда мебель двигал :). остается практически шкурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, кто и как/чем борется с мышами? Не было раньше, т.к. хз сколько у прежнего владельца гараж не использовался (вообще пустой был). Осенью заметил мешок погрызен с прикормом, ещё были сомнения, может зацепил и порвал. Но сейчас старые кроссовки точно не зацеплял))) Да и следы видно (сверху в вентиляцию задувает чуть снега).

Боюсь за лодку, да и вообще на куй они там мне нужны.

У меня не было мышей давно. Но уехав в отпуск на две недели и оставив в гараже пачку печенья- по приезду обнаружил следы зубов на печенье. Ага, были гости.

Купил отравленное зерно, рассыпал. Периодически его съедали. Через две недели понял- результата не будет.

Купил клей, обвел полосу клея вокруг корма. И понеслось...

1,2,3,4,5 пойманных мышей.

Опять подумалось что все это бесполезно. Так и буду кормить всю округу мышей- камикадзе.

Убрал всю отраву. Через неделю следы присутствия( какашки на столе) пропали.

Летом посмотрим

Изменено пользователем Raid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там действие препарата такое, что они высыхают и мумифицируются, т.е. запаха нет. я находил и через полгода, когда мебель двигал :). остается практически шкурка

Ленина перед смертью этим же кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетики стали пропадать. Вчера подкладывал. Пропадают пока в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в гараже иногда собираемся, пока ктонить ковыряется, иной раз просто мясца пожарить итд, дык вечно мыши выходят на разведку. Есть у нас один любитель животных, прикармливает шерстяных подонков блин...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б не сказал, отопления как такового нету, но в целом там тепло почемуто...) Ну и по приходу электропечь включается.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто чем обогревает гараж на время ремонта авто? Я второй год инфракрасной газовой мини-печкой от баллона с пропаном обогреваю. В этом году без электричества остались, так что неплохой автономный вариант. Гараж мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего советской электропечкой, которая жрет гораздо больше чем греет...)) Во влажных мечтах печь на отработке, либо хотябы простая буржуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в мечтах пол с подогревом в большом гараже с подъёмником

Кстати да, был тут у другани в боксе, обратил внимание что нету никаких отопителей, а как говорю? Ну дак теплый пол... Прилично так греет, учитывая что на улице -20. В футболке ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, был тут у другани в боксе, обратил внимание что нету никаких отопителей, а как говорю? Ну дак теплый пол... Прилично так греет, учитывая что на улице -20. В футболке ходил...

Интересна стоимость ежемесячная такого отопления, прилично наверно все эти обогреватели вытягивают. Да и зависимым надо быть от электроэнергии с которой постоянно перебои во многих кооперативах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна стоимость ежемесячная такого отопления, прилично наверно все эти обогреватели вытягивают. Да и зависимым надо быть от электроэнергии с которой постоянно перебои во многих кооперативах.

Меня тоже стоимость заинтересовала. Этож нехило всю зиму врубленным держать. Он в ответ улыбнулся и сказал что с этим всё хорошо...)

 

Бокс в Перми, в жилом квартале. Там перебоев небывает...

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по приходу электропечь включается.

Сщётчики то есть? Али так? :biggrin:

 

Во влажных мечтах печь на отработке

Это вещь. Автономна, топлива море (ну, или озеро)))). Тоже хочу. Но мысль установить в яме (овощной). Судя по плану, она (яма) большая (ещё не спускался))). Пока тоже буржуйку сварил. Надо трубу найти и доделывать.

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...