Перейти к содержанию

ну вот и не стало первого Президента Б.Н.Ельцина


Злой

Б.Н.Ельцин для россии ...  

58 проголосовавших

  1. 1.

    • ????????? ?????????..
      15
    • ???????? ?????..
      1
    • ?????? ??????????..
      13


Рекомендуемые сообщения

Не буду комментировать посты, уж извиняйте, некогда.

 

Борис Николаевич действительно Великий человек, хоть и некоторые пытались сравнить его даже со Сталиным!!- маразм, извиняюсь.

 

Это очень добрый, открытый человек из глубинки с чисто Русской душой: открытой и очень доброй - не смотря на всё это, он смог сохранить страну в самые трудные года её истории и мы должны, даже обязаны говорить об этом человеке с уважением.

 

Он никогда не делал ничего плохого России: все, что получилось в последствии - это другой разговор - даже война в Чечне помогла сохранить единство страны, а не гражданские войны с небольшими государствами (ужасс, как представлю).

 

Он верил, что демократия - единственный верный путь для нашей страны - и не ошибся ;).

 

 

P.S. Читал несколько публикаций иностранных МасМедиа о похоронах Бориса Николаевича: многи дали, я бы сказал, отрицательную оценки, лишь Нью-Йорк Таймс взвешенную и нейтральную.

 

В Гардиан и Таймс писали, что было мало народу, и в СМИ показывали с положительной стороны Ельцина, не вспоминая про Чечню и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

ЕБНфилам не читать!

 

Зиг-хайль, Борис!

Пишу тебе из ада.

Здесь очень плохо.

Впрочем, я привык.

Мы все тут были

бесконечно рады,

Узнав про твой

блистательный блиц-криг.

До нас и раньше

доходили слухи,

Что ты сумел

Россию разорить,

Что мрут безбожно

дети и старухи,

Что нет гробов,

чтоб всех похоронить.

Ты не грусти,

майн либер фройнде Боря!

Я дам совет:

чтоб лес не портить зря,

Построй один

огромный крематорий,

А пепел

вывозите на поля.

Я так уже решал

проблему эту...

Однако, к делу,

суть письма в другом.

Ну, ты и разуделал

Дом Советов!

Иль как его -

Российский Белый Дом.

Ты сделал то,

о чем мы так мечтали

Все сорок восемь

невеселых лет.

Гремя огнем,

сверкая блеском стали,

Ты РАССТРЕЛЯЛ

Верховный свой Совет!

Привет тебе,

партайгеноссе Ельцин,

Шлют Геринг, Геббельс,

Борман, я и Гесс!

Здесь, в преисподней,

поснимав все рельсы,

Тебе отлили мы

Железный крест.

Да что там крест,

и шнапса есть пол-литра.

Но ты другому,

знаем, будешь рад:

В Германии кричали все:

"Хайль Гитлер!"

В аду теперь

"Хайль Ельцин!" все кричат.

Горячий наш привет

и генералам,

Тем, что пускали

этим русским кровь.

Ждем встречи.

Верим, ждать осталось мало,

Майн либер фройнде Боря -

Твой Адольф.(с)интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ответил, подумал... и сократил свой ответ до сугубо делового.

 

Повторю, я утверждаю:

1) Ельцин не стал призывать народ (или присных своих, помощников и кого бы то ни было) к расправе с коммунистами (хорошо, чтобы не уводить разговор, просто не будем обсуждать народные настроения на тот момент... поддержали бы, не поддержали бы... фигсним, не стал, и точка. Но это 91-й год, ещё не самое важное.

2) Ельцин раздавил смуту (мятеж, законно избранный парламент, как хотите) военной силой и тем предотвратил гражданскую войну. Это самое важное.

Пока Вы это не опровергли. Или я что-то упустил, чего-то не понял?

 

Во всяком случае, мне показалось, что вы утверждаете:

а) Ельцин - чмо и пьяница

б) в Березниках была большая каша, в которой вы присутствовали, а страна была развалена

в) не было мятежа и расстрел парламента был незаконным (... я даже не буду дискутировать на тему "расстрела"... хотя очень забавно)

г) с коммунистами в Березниках никто не боролся.

 

Если я правильно Вас понял (а если недопонял, то и уточните, плз), то смею заметить, что ни один из ваших тезисов не опровергает моих. Просто потому что они находятся в разных плоскостях.

 

Ну и для души:

Велик потому, что была полная возможность загубить всех и все, а он вот "запил" и загубил только часть. И за это мы должны ему зад целовать.

Напомните, пожалуйста, когда это при БН практиковалось? Понуждение к задоцелованию, не дай Бог чего скажешь, ве по струнке...))))) Ведь специально избегаю упоминания о ещё одном "приельцинском" явлении - о свободе )))) И даже про то, что человек упокоился уже, не говорю, не аргумент. Но "за это мы должны ему" - право, несуразно выглядит.

 

ЗЫ. И пожалуйста, перестаньте вы это "чмо" да "чмо"... Честное слово, не хочу Вас обидеть, но это выглядит так: брызжа слюной. Может, я опять неловкое слово сказал? Ну простите, пожалуйста, бывает, что и не замечаю. Тяжёлое детство, чугунные игрушки, деревянный магнитофон и всё такое.

 

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 53 секунды:

 

Г-н Pakis... Интересно, и почему мне кажется, что ничего подобного в адрес Путина, Сталина или Гитлера (будучи в Германии, естественно), равно как и Пиночета или даже Брежнева или даже Черненко, вы бы не стали нигде размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gogan

 

Единомышленник, Хоть кто то думает также... Ельцин был всего лишь, так скажем, ио президента, все важные проблемы и конфликты решались без его участия и подписывались его пьяной рукой. Ему платили за то, что он был козлом отпушения! В случае чего он был виноват, а те кто был в тени остались чистенькими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для души:
Велик потому, что была полная возможность загубить всех и все, а он вот "запил" и загубил только часть. И за это мы должны ему зад целовать.

Напомните, пожалуйста, когда это при БН практиковалось?

НЕ при ельцине, а сейчас и самом ближайшем будущем

"приельцинском" явлении - о свободе ))))

Ну, насмешили... про "свободу". Например, как не могли писать правду в газетах нашего (не будем тут полоскать всю страну) города, так и сейчас не могут. Как не могли выразить протест шествием или собраниями, так и сейчас не могут.

И даже про то, что человек упокоился уже, не говорю, не аргумент.

С чего это факт смерти списывает все злодеяния?

ЗЫ. И пожалуйста, перестаньте вы это "чмо" да "чмо"... Честное слово, не хочу Вас обидеть, но это выглядит так: брызжа слюной.

ЧМО - это короткое, емкое определение. Другово слова, так верно характеризующего, то что я хочу выразить не подобрать. Нюансы теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешили... про "свободу". Например, как не могли писать правду в газетах нашего (не будем тут полоскать всю страну) города, так и сейчас не могут. Как не могли выразить протест шествием или собраниями, так и сейчас не могут.

 

Это вы насмешили: почему бы не взять всё страну: Борис Николаевич не Березниками управлял.. Да и свобода СМИ в нашем городе не являлась его задачей: это выполнялось на местном уровне, да и ничего коммунистически-скрытого в СМИ уже небыло при правлении Бориса Николаевича: про войну в Чечне, например, сообщили сразу же после её начала: это говорит о многом.

Поговорим о свободе СМИ ))). Итак, СМИ при Ельцине сделало большой шаг вперёд к свободе независимости: он сам был за свободу СМИ и ругал президента Белоруссии за гонения СМИ, о чём он пишет в своей книге, вспоминая о Лукошенко.

Власть, действительно не препятствовала появлению и развитию СМИ.

 

Вы ещё говорите про настоящее время: ну-ка назовите не свободную газету, или телеканал, скрывающие главную информацию от людей.. это всё голословно от вас слышать: нужны факты.

 

Свобода была и есть: она не может ни есть :).

ЧМО - это короткое, емкое определение. Другово слова, так верно характеризующего, то что я хочу выразить не подобрать. Нюансы теряются.

 

ЧМО - это жаргон тех же пьяниц да бичей с бомжам. Редиска, не хороший человек, чем вас не устраивают-то??

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

Может вы ешё начнёте здесь материться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы насмешили: почему бы не взять всё страну: Борис Николаевич не Березниками управлял.. Да и свобода СМИ в нашем городе не являлась его задачей: это выполнялось на местном уровне,

То есть по всей стране свобода, а только у нас в Березниках нет, но это не показатель...

да и ничего коммунистически-скрытого в СМИ уже небыло при правлении Бориса Николаевича: про войну в Чечне, например, сообщили сразу же после её начала: это говорит о многом

Совсем ничего не понятно. Что такое "коммунистически-скрытое", о чем это? Если сообщение о войне в чечне, для вас свобода слова, то даже и не знаю...

Поговорим о свободе СМИ ))). Итак, СМИ при Ельцине сделало большой шаг вперёд к свободе независимости: он сам был за свободу СМИ и ругал президента Белоруссии за гонения СМИ, о чём он пишет в своей книге, вспоминая о Лукошенко.

Власть, действительно не препятствовала появлению и развитию СМИ.

Ну и мусор в чьих то головах. Чего такое "свобода независимости"?

Вы ещё говорите про настоящее время: ну-ка назовите не свободную газету, или телеканал, скрывающие главную информацию от людей.. это всё голословно от вас слышать: нужны факты.

Без коментариев...

 

 

ЧМО - это короткое, емкое определение. Другово слова, так верно характеризующего, то что я хочу выразить не подобрать. Нюансы теряются.
ЧМО - это жаргон тех же пьяниц да бичей с бомжам. Редиска, не хороший человек, чем вас не устраивают-то??

 

Вы, по всей видимости, не знаете что значит термин "чмо". Редиска и чмо это как член с пальцем перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по всей стране свобода, а только у нас в Березниках нет, но это не показатель...

 

Не писал я такого. Я наоборот писал, что и в Березниках была и есть свобода СМИ...

 

Совсем ничего не понятно. Что такое "коммунистически-скрытое", о чем это? Если сообщение о войне в чечне, для вас свобода слова, то даже и не знаю...

 

Коммунистически-скрытое, т.е. не свободное, подчиненный коммунистам какой-либо орган, организация и пр., когда всему народу врали, скрывали настоящие факты (пример: коммунистическая газета "Правда", когда народ получал не то, что было на самом деле) факты и новости скрывались, информации было минимальное кол-во.

 

 

Вы ещё говорите про настоящее время: ну-ка назовите не свободную газету, или телеканал, скрывающие главную информацию от людей.. это всё голословно от вас слышать: нужны факты.

 

Без коментариев...

 

Я так и знал: и нечего тогда утверждать, что у нас СМИ какое-то не свободное.

 

Ну и мусор в чьих то головах. Чего такое "свобода независимости"?

 

Это " свобода, независимости" ;) - пропустил знак припинания. Не мусор совсем :)

 

Вы, по всей видимости, не знаете что значит термин "чмо". Редиска и чмо это как член с пальцем перепутать

 

Куда я попал((( ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Pakis... Интересно, и почему мне кажется...

Именно кажецца...

По теме ЕБН много уже всякого сказано-обмусолено во всем рунете, что не хочецца повторятся.

 

За время правления Ельцина: на 5 млн стало меньше детей; 3 млн детей не ходят в школу, 5 млн человек живут на улице, 14 млн находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны...

http://ariru.info/doc/?id=2878#555

 

Ещё:

http://ariru.info/doc/?id=2879

 

Единственный позитив на мой неискушенный взгляд это действительно данная им свобода, коя опять таки на мой скромный взгляд могла быть дана и другим человеком. Возврата к Сталинизму всяко не намечалось, я так думаю. А так ЕБН не шибко то вменяемый управленец, который подписался оплачивать все долги СССР при этом списав долги 3-стран(впрочем Путин продолжает эту практику), сделал "отличную" приватизацию, побросал всех русских в юж республиках включая Чечню(с последующим геноцидом русских + все не чеченское население), как итог своей деятельности - дефолт.

 

Mirimas, свободных СМИ не бывает, это миф, они кому-то принадлежат, и отражают чью-то точку зрения. Так же и в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы должны молится на этого человека: не смотря на все трудности он сохранил страну единой.

Хорошо, давайте представим, что на место Ельцина приходит политик Х, после сложения полномочий Горбачева, какой-нибудь политик (что бы не говорили, Борис Николаевич был большим патриотом и отстаивал наши интересы). Вот наступает 1995г, Чечня взбеш ается, прости независимости - политик Х дарует её. После Чечни Татарстан просит независимости - политик Х даёт, и т.д. Начинается гражданская война со всеми последствиями.

В итоге мы живём в Уральском Федеративном государстве, воюя с соседями-русскими (не дай Бог). Некоторые из-за этих конфликтов дёт прямиком в НАТО, развязывается мировая война с применением ядерного оружия - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. Слава Богу, что у нас был такой президент, как Борис Николаевич. И всё, что он сделал в Чечне было абсолютно верно - только за спасение России его можно поблагодарить, но он делал и множество др. очень правильных решений - и на фоне всего этого об экономическим проблемах России в те года становится смешно - проблемы не в Борисе Николаевиче, а в том времени, когда после распада мы получили такие соц. и экономические результаты...

 

Mirimas, свободных СМИ не бывает, это миф, они кому-то принадлежат, и отражают чью-то точку зрения. Так же и в 90-е.

 

Бывают: свободные и независимые ни от государства, ни от олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gogan:

всё-таки я и не понял - вы два основных моих тезиса будете оспаривать или нет? Давайте сперва с этим разберёмся, а то вы всё время откликаетесь на побочные замечания. которые безумно, конечно, интересны и дискуссионны, но они побочные!

 

Если вы согласны, так и скажите, будем обсуждать всё остальное. Если не согласны, но не можете оспорить, так и скажите, можно обсуждать всё остальное. Если вы согласны, но считаете это незначительным в сравнении со всем остальным, тоже так и скажите. А то пустой разговор получается.

 

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

 

to Mirimas:

не спорьте на эту скользку тему о свободе и независимости СМИ, поймите, НЕ БЫВАЕТ свободно и самостоятельного мыслящего Alexa Pakisa, он всегда высказывает чьи-то чужие суждения, повторяет чужие слова. Они принадлежит своему кругу общения и не может выйти за рамки стереотипов этого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, ну вот и по личностям проехались, молодец, что ещё скажешь.

Вам все видимо кажецца и кажецца, перекреститесь уже наконец, а то скоро за меня будете писать все сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк не надо ходить или кунскамеру. Оказывается можно чудесное и неожиданное так встретить. Охренеть!!!

 

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

 

to gogan:

всё-таки я и не понял - вы два основных моих тезиса будете оспаривать или нет? Давайте сперва с этим разберёмся, а то вы всё время откликаетесь на побочные замечания. которые безумно, конечно, интересны и дискуссионны, но они побочные!

 

Если вы согласны, так и скажите, будем обсуждать всё остальное. Если не согласны, но не можете оспорить, так и скажите, можно обсуждать всё остальное. Если вы согласны, но считаете это незначительным в сравнении со всем остальным, тоже так и скажите. А то пустой разговор получается.

Вы, вроде, всегда разумны были и адекватны. На эти "тезисы" я уже давно ответил выше и даже несколько раз. Еще, по моему, до того как вы их сдесь сформулировали уже в который раз, лень смотреть. Идет беседа дальше, "тормозить" не надо.

Мне даже как то непонятно: в инете, на ТВ, в газетах это уже обсосано тысячи раз, все аргументы уже сказаны и той и другой стороной. И даже уровень обсуждения нашему не чета, много умнее и находчивее люди аргументы приводили. Достаточно просто почитать на досуге и спокойно обдумать аргументы. И принять какую то сторону.

И тут вдруг появляется как из леса какой нибудь Mirimas, да еще оборотень к нему присоединяется и начинаются аргументы типа: бога нет, так как я его не видел, и космонавты летали и на небе тоже его не видели. И хотите, чтоб с вами на этом уровне дискутировали?

Если вы другой точки зрения, так почитайте хотя бы самых ярких из вашего лагеря, может устыдитесь. Хрень то чего молоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex Pakis:

1) простите, но человек, допускающий личные оскорбления в адрес других (хоть живых, хоть покойных) в полном праве ожидать, что и его персона достойна обсуждения на том же уровне. Интересно, и почему вам это не понравилось?

2) простите, но что вас задело в моём высказывании? Разве я сказал что-то лично оскорбительное? С одним согласен - смысла в моём замечании ровно столько же, сколько в вашем утверждении о том, что "не бывает независимых СМИ". И я абсолютно готов отказаться от высказываний в этом духе, если вы поступите так же.

 

to gogan:

...очень длинное рассуждение, однако напомню, вы ответили только на "для души". Вынужден повторить:

вы утверждаете:

а) Ельцин - чмо и пьяница

б) в Березниках была большая каша, в которой вы присутствовали, а страна была развалена

в) не было мятежа и расстрел парламента был незаконным (... я даже не буду дискутировать на тему "расстрела"... хотя очень забавно)

г) с коммунистами в Березниках никто не боролся.

(Если я что-то упустил - не отсылайте к ранним постам, просто повторите, пожалуйста. Ведь если я до сих пор не заметил, то скорее всего и не замечу)

 

С этими вашими тезисами можно спорить, но не сейчас. Потому что я утверждаю:

1) Ельцин не стал призывать народ (или присных своих, помощников и кого бы то ни было) к расправе с коммунистами.

2) Ельцин раздавил смуту (мятеж, законно избранный парламент, как хотите) военной силой и тем предотвратил гражданскую войну.

И это -утверждаю я - самая важная заслуга Ельцина, всё остальное - наносное и маловажное.

 

Именно эти тезисы я предлагал вам опровергнуть и пока, увы, никаких внятных аргументов (да и невнятных - тоже) не дождался. По-моему, это уже четвёртый раз я прошу вас высказать конкретно и доказательно. Ну, не хотите и не можете оспорить - так и скажите, закончим на этом.

 

ЗЫ. Простите, я не принадлежу ни к какому лагерю и высказываю исключительно собственное мнение, основанное на собственном размышлении. Хотя, я, разумеется, не буду против, если вы хотя в интернете найдёте опровержение моим утверждениям, почитаете самых ярких из вашего лагеря. Мне действительно интересно, помимо криков о разворовывании, пьянстве и пр., вы можете что-либо возразить против той заслуги БН, о которой говорю я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры...

 

Да их навалом.. вам какие независимые каналы нужны: развлекательные или информационные?

 

to Mirimas:

не спорьте на эту скользку тему о свободе и независимости СМИ, поймите, НЕ БЫВАЕТ свободно и самостоятельного мыслящего Alexa Pakisa, он всегда высказывает чьи-то чужие суждения, повторяет чужие слова. Они принадлежит своему кругу общения и не может выйти за рамки стереотипов этого круга.

 

Почему бы и нет? Это же относится к теме: мы говорим именно о времени президенства БН Ельцина.

 

В зоопарк не надо ходить или кунскамеру. Оказывается можно чудесное и неожиданное так встретить. Примером - Mirimas. Охренеть!!!

 

Оскорбление и оффтопик в одном флаконе - надеюсь модераторы найдут на вас управу...

 

бога нет, так как я его не видел, и космонавты летали и на небе тоже его не видели. И хотите, чтоб с вами на этом уровне дискутировали

 

Бог-то есть, а вот ваших аргументов и уважения к человека с другой точки зрения у вас нет абсолютно!

 

Хрень то чего молоть

 

Это вы себе? Ваши доводы даже не могут быть аргументами - это субъективизм в квадрате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex Pakis:

1) простите, но человек, допускающий личные оскорбления в адрес других (хоть живых, хоть покойных)

опять эта шарманка "про мертвых либо..."

родственникам жертв Чикатиллы об этом расскажите, ладно?

Интересно, и почему вам это не понравилось?

Хто сказал что не понравилось? Мы тут кого обсуждаем, меня или все таки ЕБН?

2) простите, но что вас задело в моём высказывании? Разве я сказал что-то лично оскорбительное?

Поле того поста можно делать далеко идущие выводы вплоть до оценки интеллекта.

к слову я ж не говорю, что Вы продолжаете мысли 1в1 различных либералов-демакратов и не ставите капирайтоф, это же глупо.

о том, что "не бывает независимых СМИ

Хорошо. Из крупных изданий практически не бывает, это касаецца не только наших СМИ. Зайдите на ИноСМИ, почитайте зарубежную прессу. Тех же поляков, не говоря уже о светоче демократии - США. Попробуйте оставьте какой-нибудь противоречащий статье(касаемо России) комент - бистро потрут.

Те же СМИ 90-х, многие тогда лизали ЕБНу, не морщились. Кому принадлежали в то время ОРТ, НТВ, ТВ6 и мн. газет?

 

Оборотень, скажите пожалуйста, кто нынче на Украине прав, по закону, президент или парламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм мужык был хватит тут уже, ты посмотрите в чем тема была, Как он останетцо в истории? а не кто что ему лизал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту оборотень

Так и н не смог понять смысла в вашем последнем посте.

Хотя давайте попробуем разобраться

Норм мужык был хватит тут уже, ты посмотрите в чем тема была, Как он останетцо в истории? а не кто что ему лизал

Нормальный мужик это с женщинами когда. Тут про другое, про то каким президентом был и чего наделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gogan:

"О чём этот тезис"? "Это политтехнологи из ЦРУ вам разжевали" и "Очень напоминает анекдот"... куда как весомые аргументы )))))))))

Всё хотел спросить: вы часом в оные времена курсы пропагандистов не заканчивали? Очень похожая система аргументации )))))))))

 

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:

 

опять эта шарманка "про мертвых либо..."

родственникам жертв Чикатиллы об этом расскажите, ладно?

Сорри, вы не поняли, я не имел в виду пресловутую шарманку. Я сторонник равного подхода. Например, Чикатило так же не вправе настаивать на гуманном к себе отношении.

А насчёт мёртвых... Есть всё-таки что-то такое, нехорошее. Когда можно оскорблять, зная, что будешь безнаказанным. Кстати, и при жизни БН его оскорбляли (именно оскорбляли, как сделали вы) во многом потому, что знали - будут безнаказанными. Как хотите, но почему-то такое поведение всегда претило. Нет в этом ни мужественности, ни гражданской позиции.

 

к слову я ж не говорю, что Вы продолжаете мысли 1в1 различных либералов-демакратов и не ставите капирайтоф, это же глупо.

Извините... Это неизвестно, кто чьи мысли продолжает )))) А.., вы, наверное, относительно моего замечания о том, что вы повторяете мысли вашего окружения... Можно, конечно, развить и обстоятельно обсудить, но в другой теме, хорошо? Я просто применил к вам вашу логику, которую вы применяете к СМИ - точно так же огульно, бездоказательно и, между прочим, неоспоримо. Вот Вы говорите о том, что СМИ повторяют, выражают и поэтому не бывают независимы...Очень старая песня. Апофеозом такого суждения стала недавняя реплика в ветке про Премию Лучникова: "Продажный журналиств покупает продажных журналистов".

 

Попробую пояснить: в чистом виде независимости быть не может. Вообще. В конечном счёте, всё от чего-то зависит. Даже вы от... вашего желудка, например. От того, какие сказки вам в детстве на ночь читали, от погоды и т.д. Поэтому ГЛУПО И БЕССМЫСЛЕННО кричать, что независимых СМИ нет. В чистом виде термин "независимость" бессмысленный. Следовательно, можно говорить лишь о независимости от чего-либо конкретного. Только о конкретной независимости можно говорить. Вы, например, какую конкретную независимость СМИ имели в виду, когда говорили, что её нет?

Моя ТЗ: независимость СМИ может рассматриваться исключительно как независимость от государства, власти, и никак иначе. Так вот именно эта независимость и появилась именно при БН. Попробуйте оспорить это (или как gogan за анекдоты спрячетесь?). Вообще-то это оффтоп получается, давайте продолжим в другой ветке?

 

 

Оборотень, скажите пожалуйста, кто нынче на Украине прав, по закону, президент или парламент?

А вы какой закон имеете в виду - украинский? Так я в них не силён, не думаю, что и вы сильны. А вообще, лично мне пофик. К общественно-историческим процессам нельзя подходить с точки зрения формального закона (законы - это надстройка, форма, не более). По содержанию В Украине идёт традиционная для этой территории борьба между силами, ориентирующимися на Запад, и на Москву. Сейчас эта борьба приняла форму противостояния Рады и президента. Так и в Москве в 93-м была попытка старой, партийно-административной олигархии (если угодно - советской бюрократии) вернуть политическую власть, было противостояние двух сил.

 

Забавно (вспомнилось по ассоциации)... Вот все говорят про "расстрел парламента" )))) жертвы октября 93-го года... ))) Скажите, а сколько депутатов "расстрелянного парламента" тогда погибло? А сколько их потом по лагерям мыкались? А может, кто-то из тех "противников кровавого режима" хотя бы состояния лишился, побирался потом на вокзалах, на паперти стоят? Знавал я нескольких таких, "расстрелянных"... Ей-Богу, что ж так плохо-то расстреливали??? Глядишь, и птицефабрики в Прикамье живы бы остались, и Курченков бы в Березниках не появился...

 

Вообще, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ-ГРАЖДАНЕ!

Вы бы как-нибудь выбрали что-то одно. Либо Ельцин виноват во всей этой каше (в которой сам gogan крутился и всё видел) и без него эта каша бы не сварилась - и тогда ставьте Ельцина в ряд хоть с Лениным, хоть с Гитлером, хоть со Сталиным, ибо тогда Ельцин велик, раз сумел такую страну на уши поставить, перетряхнуть и перевернуть. Либо Ельцин - жалкое, пьяное чмо с трясущимися руками, от которого ничего не зависело, но тогда за что вы его так браните? Ругайте истинных виновников.

 

И ту, и другую позицию и ТЗ можно обсуждать, но не вместе, они исключают друг друга. Есть возражения? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, но почему-то такое поведение всегда претило.

ХорошО. Не читайте, и я и Вы много от этого не потеряем.

ни гражданской позиции. .

Это почему же? Он чтоль настолько свят, что бы его имя не упоминали всуе?

Вот свойственная многим демократо-либералам сквернословщина(отборнейший мат)) в адрес Путина(мне конечно от этого ни холодно ни жарко) таг это жизненная позиция, а это нет?

Попробую пояснить: в чистом виде независимости быть не может. Вообще. В конечном счёте, всё от чего-то зависит.

Именно. И если продолжить "всё от чего-то зависит" - СМИ можт отражать ТЗ опального олигарха_госдепа СШП_злобных марсиян_монгольского разведывательного управления_вписать свое.

А вы какой закон имеете в виду - украинский?

...Виктор Ющенко превысил предоставленные ему Конституцией Украины полномочия и нарушил Конституцию Украины, издав Указ от 26 апреля 2007 г. № 355 " О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначения внеочередных выборов". К такому юридическому заключению пришло Министерство юстиции по результатам правовой экспертизы вышеназванного Указа Президента. В связи с этим Минюст считает необходимым предложить Президенту отменить этот указ как противоречащий Конституции Украины. -- www.rbc.ua

 

Так и в Москве в 93-м была попытка старой, партийно-административной олигархии (если угодно - советской бюрократии) вернуть политическую власть, было противостояние двух сил.

А это плохо?)) Был реальный шанс скатиться к Сталинщине (ну или Сталин'лайт?)) ?

И был ли реальный шанс случицца гражданской войне?

 

Про жертвы 93 года, если не трудно, прочтите вот это. Сразу скажу, я не утверждаю что это истина как она есть, но это всяко луче той дресни о белом царе разогнавшем нечисть. Да, лексика употребляемая там, скажем так не совсем Оборотневская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оспорить это (или как gogan за анекдоты спрячетесь?).

Гы-гы. У вас, оборотень, логика доказывания почти один в один, как у того мальчика миримаса, с которым вы солидаризировались...

Использование различных поговорок, пословиц, анекдотов и т.д. для разъяснения своей позиции в споре более чем приемлемо. Зачем занудно на полэкрана поститься (ваша болезнь) для выражения простейшей мысли, когда можно коротко, пусть и из анекдота. Гонораров здесь от объема не наблюдается

 

Забавно (вспомнилось по ассоциации)... Вот все говорят про "расстрел парламента"... Скажите, а сколько депутатов "расстрелянного парламента" тогда погибло? А сколько их потом по лагерям мыкались?..."

КАк сейчас перед глазами стоит: танки прямой наводкой по белому дому... И посадили тогда людей, и депутаты среди них были.

Непонятно, чего вас пробило очевидное отрицать

Либо Ельцин виноват во всей этой каше (в которой сам gogan крутился и всё видел)

ВЫ опять передергиваете. НИ в какой каше я не крутился. Я был свидетелем и участником процессов развала производств и разграбления гос. собственности в березниках

и без него эта каша бы не сварилась - и тогда ставьте Ельцина в ряд хоть с Лениным, хоть с Гитлером, хоть со Сталиным, ибо тогда Ельцин велик, раз сумел такую страну на уши поставить, перетряхнуть и перевернуть.

Кашу варить - это созидательный процесс, а ельцин чего созидал? ТОлько разрушал

Либо Ельцин - жалкое, пьяное чмо с трясущимися руками, от которого ничего не зависело, но тогда за что вы его так браните? Ругайте истинных виновников.

Ельцин - жалкое, пьяное чмо с трясущимися руками, но от которого очень многое зависело

Выходит любого бездарного деятеля, которого волей обстоятельств вынесло наверх, вне зависимости от результатов его деятельности, нужно сразу определять "великим"?

ТОгда, следуя такой логике, любые бестолковые тезисы можно обосновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. У вас, оборотень, логика доказывания почти один в один, как у того мальчика миримаса, с которым вы солидаризировались...

Гы-гы, а у вас её отсутствие)

 

Использование различных поговорок, пословиц, анекдотов и т.д. для разъяснения своей позиции в споре более чем приемлемо. Зачем занудно на полэкрана поститься (ваша болезнь) для выражения простейшей мысли, когда можно коротко, пусть и из анекдота. Гонораров здесь от объема не наблюдается

 

Тоже мне нашли подмосковные вечера)). Спор должен основываться ТОЛЬКО на своей точке зрения и ТОЛЬКО на фактах - всё остальное, по-моему, излишне.

 

Я был свидетелем и участником процессов развала производств и разграбления гос. собственности в березниках

 

Хаа! Он назвал себя вором гос. собственности в Березниках))))))

 

Выходит любого бездарного деятеля, которого волей обстоятельств вынесло наверх, вне зависимости от результатов его деятельности, нужно сразу определять "великим"?

 

Ну вы даёте))))... Сколько уже пишем - 0 внимания! Читайте выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже мне нашли подмосковные вечера)). Спор должен основываться ТОЛЬКО на своей точке зрения и ТОЛЬКО на фактах - всё остальное' date=' по-моему, излишне.[/quote']

Открытие за открытием...

Еще, еще тупизмов вашего производства!!! Я записываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем был Ельцин судить не нам (его современникам).

 

История вынести свой справедливый вердикт.

 

Объективно оценивать его эпоху можно будет через несколько десятилетий.

 

Ну а пока предлагаю не ставить его эпохе оценки, пусть это сделают будущие поколения, родившееся уже после правления БНЕ.

 

Пусть земля будет пухом, сей выдающейся личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...