Перейти к содержанию

Ляпы и очепятки в местных СМИ.


kross

Рекомендуемые сообщения

Мож, не оговорка? Мож, проговорились? :) Никто ж не проверит...

Вот если бы за такую оговорку кого без зарплаты оставили (при Сталине за "Крысную Армию" в лагеря корректоры и редактора отправлялись), тогда было бы ясно - ну, ошиблись ребята, что, конечно, в наших условиях недопустимо - город и так взвинчен, но виновники наказаны и т.д. А так... меня снедают смутные сомнения, что так оно и было задумано, в голове у диктора отложился именно кулуарный разговор о действительном положении дел, он и выдал (от озабоченности).

 

Ну хоть смайлик в конце поставь... Если конечно за шутку решил выдать. А если за правду принимаешь, то писец.... Ну ошиблись ребята, давай трагедию сделаем и расскажем, что абзац всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Ухо за такие оговорки здорово цепляется...

У меня девятилетний сын сразу давай высчитывать, сколько это за день да за год...

А потом спросил, почему на первом канале новости со всего света 15 минут показывают, а наши новости одного города аж целых 20.

Тогда я ему расталдычил, что наши новости ма-а-аленькие, но много, а на первом больши-и-ие, но мало.

Потом мы стали в уме считать, что будет, если показывать новости каждого человека на земле всего по одной секунде -оказывается надо примерно лет 200...

В результате сегодня не выспался, как буду Новый год встречать?

Вот она - цена оговорки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости, особливо ТВ, должны быть лаконичными. И напоминать Новости, а не попытку создать Намедни или Главный герой.

 

К Астеру - девочку Олю (Зуеву?) уберите из ведущих. Переигрывает в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая какая-то у вас тут критика. На Астере значит только доярки и те, кто переигрывает?А почему бы и не сделать попытку на главного героя. Вас бы я в кадре посмотрел? На мой взгляд, Астер еще не раскрылся..... А к новой ведущей у меня лично претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До каких пор?!

"БР" от 15.01.09. Первая полоса. Рубрика "Новости" Корреспонденция "Черное золото сгорело".

1. Мне казалось, что иносказания надо заключать в кавычки. В данном случае "Черное золото" сгорело". Да и применять в названии затасканый штамп-моветон.

2. Фраза "данный нефтепровод принадлежит цеху нефти и добычи газа № 12". Структурные подразделения "Лукойлнефти" называются цехами по добыче нефти и газа.

3.Фраза " вспышка сырых паров нефти". Может быть все-таки "Вспышка паров сырой нефти"?

Когда "акулы пера" будут читать то, что они написали. Или сейчас это уже не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ну ошиблись ребята, давай трагедию сделаем и расскажем, что абзац всему...

Типа, а давай работать, как на душу легло, как получилось, так и получилось, фигня, нас всё равно никто не смотрит и нам пофиг на всё, что мы делаем, и на зрителей тоже пофиг, и на реакцию пофиг, мы не за это деньги получаем и не от них.

Извини, дорогой, однако то, что человек купил авто и права за свои деньги, не означает, что по улицам он может ездить, не соблюдая правил и сбивая пешеходов. Массовое вещание даже частного канала в любом случае предполагает ответственность за базар. Кнопка "не хочешь - не смотри" здесь не служит оправданием.

P.S. А с чего ты решил, что ошиблись, а не проговорились? Или наоборот - не сделали "ошибку" намеренно, чтобы посеять панику (попробовать напугать народ в условиях проверки, чтобы потом опять махать флагами и кричать, что "спасли город"?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "не хочешь - не смотри" здесь не служит оправданием.

А почему тогда у тебя кнопки "не хочешь - не читай", а так же "Попробуйте оспорить - вспотеете" работают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда у тебя кнопки "не хочешь - не читай", а так же "Попробуйте оспорить - вспотеете" работают???

А у меня они работают в нормальном режиме - когда дело касается вкуса. А во всех остальных случаях, когда дело касается достоверности информации или последствий от её распространения, я за свои слова отвечаю.

Вопрос, "с чего ты так решил", был не риторическим, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.beriki.ru/2009/01/28/nazad-za-igrovye-stoly

Между тем, в Татарстане, видимо вши во вкус.

Жуткая картина представляется.

 

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной офографической правке.

#-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты их убивают так мало

ДМА, скажи это родственникам и друзьям Бабуровой или Политковской или тысячам знакомым других убиенных журналистов, которых жизнь отдают ради пары строк, чтобы такие как ты могли узнать что твориться в мире. Хочется сплюнуть, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещая подобные иллюстрации, ты априори подписываешься под ними. Тем более, не обрезая и не скрывая этот гадский текст. Опечатка-опечаткой, не на неё в иллюстрации, как видно, сделан акцент.

 

Если ты и вправду считаешь, что журналистов мало убивают, то мне тебя сильно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акцент сделан именно на неё.

2. "Размещая... подписываешься" - простите, это уже протокол?

Или ваши слова есть Истина Единая и Вечная?

Сказали "априори подписываешься" - значит виноват. Когда начнется подсчет кол-ва журналистов убитых мной лично?

p.s. Какую часть текста мне надо было обрезать? верхнюю или нижнюю? #-o

p.p.s. Кстати. если бы меня убили - 99,(9)% журналистов было бы так же начхать. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Дима, журналистам было бы не начхать на твою смерть, они бы сделали репортаж сначала, а после того, как твоё убийство будет освещено в СМИ, вот тогда на твою смерть будет начхать! #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про садик №58(такого в городе вообще нет)

:) :) :) У меня оба ребёнка ходили в этот садик, да и его и показывали. Ну ты дал Тимон #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добро и злоба..." от 4-го февраля:

"На днях в известную колонию "Белый Лебедь" (официально — ОИУ-11) в посёлке Ныроб Пермского края прибыл по этапу знаменитый мистик и общественный деятель Григорий Грабовой...."

 

А ни чего, что "Белый лебедь" все таки в Соликамске находится, и название ему - "ОИК-2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила на всякий случай. Но в сообщении от Перископа так и было:

Новый VIP-зек для Пермского края

На днях в известную колонию "Белый Лебедь" (официально — ОИУ-11) в посёлке Ныроб Пермского края прибыл по этапу знаменитый мистик и общественный деятель Григорий Грабовой. Здесь, в колонии общего режима, он должен продолжить отбытие своего 8-летнего срока, присуждённого по статье "мошенничество".

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-({|=

http://www.beriki.ru/2009/01/28/nazad-za-igrovye-stoly

Исправили

"Между тем, в Татарстане, видимо вошши во вкус."

 

http://www.beriki.ru/2009/02/03/razorvat-set

...ормации в Сети достиг 10 эксбибайт (260 байт, это 50 000 лет...

260 байт - это откуда взялось?

 

http://www.beriki.ru/2009/02/04/dobro-i-zl...dnya-4-fevralya

...аля) его пакет стоил в РТС $9,5 тысяч». Или, уточнит, примерно в 7 раз дешевле...

Кто уточнит? Чего уточнит, А когда уточнит - скажет?

 

Итого: Копипастите аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение.

 

Григорий Грабовой в настоящее время помещён для отбытия наказания в колонию ОИУ-11 в Ныробе. В колонии же "Белый Лебедь" в Соликамске (конкретно – в её тюремно-пересыльном пункте) он находился несколько дней до этого, пока руководство Пермского ГУФСИН выбирало конкретное место для его помещения.

 

Агентство "Перископ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости БхТВ от 10 февраля.

Сюжет про Усолье - начислили слишком большие платежи за воду. Фраза ведущей: "мнения юристов разошлись".

После этого один уважаемый дядька рассказывает как начисляются подобные платежи по закону, а из комментариев одной из местных риелторов понимаешь, что было бы неплохо уточнить у УК, а куда делись эти общедомовые расходы воды. В чем разошлись их мнения :lol:

Сюжет про 4330 каждому. Заканчивается суперфразой, что бюджетники пойдут на поклон к местной власти, чтоб те хоть что нибудь сделали. Ибо поменять тарифную сетку нельзя. Она свыше установлена. А что мешает ввести свою тарифную сетку - муниципальную? Закон позволяет.

Ну и АНАЛитика "Между тем". Вялый пересказ федеральных СМИ с комментариями местных специалистов. Убила фраза АНуитеНтные платежи - сначала подумал: ну, косноязычность ведущих никто не отменял, оговорился Олежка, но когда это же написание появляется на картинке :) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...