Перейти к содержанию

Хвастаемся меняемся делимся


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

№1 не точно, но больше склоняюсь к сливе

листья широкие и совершенно на сливу (3) не похожи, я вообще в сомненьях.

 

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

№2 - это груша, №3 -это слива 

тоже так предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - слива китайская, сорт "Красномясая" или какая то ее родня - уж больно характерная форма и супротивное расположение листьев и цвет коры веточек, в этой аллели зарегистрировано 8 сортов. Эти сорта с Алтая.  Зимостойкая, довольно ранняя, единственное у нас может выпреывть в теплые зимы, но тут особо ничего не сделать.

З.Ы. Китайская слива - по большому счету не слива... а абрикос. Вернее китайская его разновидность. Но нам без разницы так то, плодоносит, вызревает, а по вкусу среднее между абрикосом и сливой.

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 14:14, Ведьмак сказал(а) :

Что то давно я не хвастался... А нукоси, у кого вот такое растет? Ась?

DSC_0111.thumb.JPG.1a42badbf03ba1d79d284629c968bfbb.JPG

DSC_0113-.thumb.JPG.3170b28082dff4907713234502621805.JPG

DSC_0112-.thumb.JPG.3e7eddd1b7d98d7ce15fcd4123e2d792.JPG

Алыча жёлтая. Есть ещё  фиолетовая и красная, ягоды только цветом от этих отличаются, но жёлтая самая сладкая.

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FOX сказал(а) :

Доброго всем часа! а подскажите, что у меня за деревца растут??? привозили грушу и сливу

4o9Vk-PgMPo.jpg

 

ИМХО, это совсем не плодовое дерево, по весне у знакомой похожий куст изничтожили. Она была уверена, что это роза у неё три года растет, только ни разу не цвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ведьмак сказал(а) :

З.Ы. Китайская слива - по большому счету не слива... а абрикос. Вернее китайская его разновидность. Но нам без разницы так то, плодоносит, вызревает, а по вкусу среднее между абрикосом и сливой.

 "Красномясая " путем  скрещивания Китайской сливы и алычи. Все 12 видов этой сливы отличаются морозостойкостью и высокой урожайностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Алыча жёлтая. Есть ещё  фиолетовая и красная, ягоды только цветом от этих отличаются, но жёлтая самая сладкая.

это не алыча так то, и даже не родственница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая китайская слива, сорт "Алтайская юбилейная" аллель II E - отличается желтыми плодами, без розовой "щечки", послужила "мамой" для сорта Уральская золотая.

Сорт выведен в НИИСС им. М.А. Лисавенко в горной зоне Алтая (с. Чемал) путем отбора среди сеянцев от свободного опыления сорта Маньчжурский чернослив. Вероятно отцовской формой был сорт Иммунная (Приморская х Широ). Авторы сорта: В.С. Путов, Н.Н. Тихонов, Т.М. Плетнева (Цепецавер). Наиболее ценный из сортов алтайской селек­ции, широко распространен в садах юга Западной Сибири, на Южном Урале, в Красноярском крае и северном Казахстане. Включен в Госреестр в 1974 г. и допущен к использованию по Западно-СибирскомуВосточно-Сибирскому и Уральскому регионам.

...а вот Маньжурский чернослив в этом году не удался - у меня тоже есть. Но не хватило влаги, плоды чуть крупнее вишни - скажем как крупная черешня. Обычно раза в два крупнее. Тоже практически поспел

123.jpg

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет Юбилейная именно деревом, в один ствол, но несколько лет назад случилась неприятность по моей вине и ствол пришлось спилить. Думал выкорчевывать и садить что то другое, но проленился и...от пенька пошли 3 новых стволика, результат на фото, что выложил ранее.

Изменено пользователем Ведьмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 24.08.2020 в 08:31, Pronezka сказал(а) :

Это слива пересвет, а персик у нас в возрасте по наследству, как зовут не скажу.(фото ниже)

1841534230_..thumb.jpg.bb76e3704fe9098cb0bdcee1e307912c.jpg

 

Вы его в стланцевой форме выращиваете или обычным деревом? И можно в 2021 сезоне к вам на косточки напроситься?  

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenhik сказал(а) :

Вы его в стланцевой форме выращиваете или обычным деревом? И можно в 2021 сезоне к вам на косточки напроситься?  

Деревом. Косточки брали многие, кустятся не плодоносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если сеянец будет просто расти- это уже для меня будет чудо) Прививки не пробовали с вашего дерева делать?

Меня в этом году с легкой руки девочек с томатного форума одарили косточками абрикосов, вишни, слив. Посеяла в ОГ. От персика я отказалась, не уверена что смогу его ежегодно укрывать и формировать. А тут ваше сообщение) Оказывается он очень даже растет и плодоносит у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 26.10.2020 в 12:22, Pronezka сказал(а) :

Деревом. Косточки брали многие, кустятся не плодоносят.

Добрый день, а черенком не пробовали? тоже очень хочу вырастить такую красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А Объявлениях тут и там объявлена широкая распродажа нужного в садоводстве хлама из гаража . Всё недорого, но не дешевле цены лома на металлоприемке. :es: Денег нет, попугайчик помирает без корма. Поможите люди добрыя, купите что-то ненужныя !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кильманда - амандакиль. Тут у меня коллега забросила работу и переключилась на пошив каких-то "Умных мешков" для рассады. Всё это уходит, говорит, влет, любителям домашнего садоводства. Слыхали что по теме? На фото прописан сайт. Там в блогах что-то написано и петрушка вроде колосится. Могут стать дилером-продюсером, если тема ценная.
Hr8s1JcyXvg.jpg?size=647x815&quality=96&  vRdCAMvqmZ0.jpg?size=1144x848&quality=96

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешчь! Модная нынче. Только не для рассады, а для контейнерного выращивания полного цикла. Ценник обычно негуманный, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемы - 1 л, 5, 10, 15, 20, 30 и 40 л.
Цену я выясню у агента.
Доставка организуется через СДЭК или Почту. Но наверно можно и как-то иначе.

Материал - какой-то домизол.
Цена -не фонтан. Дали ссылку на ценники. Не совсем уж страшно, но довольно заметная сумма.
Вот ссылка на пермский отдел с ценами
https://dzagigrow.ru/catalog/grow_bag/

Сегодня ещё вроде и день скидки 15%. Но не факт. Вот я уже и дилер-продюсер. :iw: Волонтерю.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думала прям твоя соседка-коллега, местная то есть. 

В Агромаге, когда последний раз была, были. Цену не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Каштанка сказал:

Я то думала прям твоя соседка-коллега, местная то есть. 

В Агромаге, когда последний раз была, были. Цену не помню.

Эх... Такой бизнес обломался... 😭
У меня нет местных соседок-коллег. Я всемирен. :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Каштанка сказал:

Я очень и очень плохой покупатель ) 
Ориентируй бизнес на большую аудиторию и ближе к весне )  

Грят раскупают хорошо. Значит есть ещё "мичуринцы". Мне вон даже луковицу в баночку с водой лень поставить.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 12:17, Каштанка сказал:

А как у тебя гаражная распродажа прошла?

Никак. Всё готовится к сдаче в металлолом весной. Лом дороже товара :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...