Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Корпус №2 первой городской (хирургия) в плане выглядит интересно. С фантазией напряжёнка. Почему так сориентирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сосед принёс фотографию. Раскопал у родителей, но где это снято, никто уже не помнит, считают, что в Березниках на стадионе.

 

И далее, как всегда, я хотел прикрепить фотографию, но...

"504 Gateway Time-out"

Вот такая вот фигня :lol:

Что это значит? :lol:

Попробую ещё раз...

 

 

 

Во, гадство! А всё-таки она прикрепилась!

Тогда продолжение:

 

На обороте вот такая надпись:

post-19100-1235838063_thumb.jpg

 

 

Своё мнение выскажу позже, хотел бы услышать ваше.

Для справки: Урало-Кузбасская спартакиада проходила в Свердловске 13-18 августа 1932 года.

post-19100-1235837509_thumb.jpg

Изменено пользователем L-ektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, что было в помещении нынешнего "Рандеву" до начала 90-х?

 

 

Если это на перекрестке Пятилетки - Свердлова, то там, по-моему, с самого начала было что-то общепитовское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит, что было в помещении нынешнего "Рандеву" до начала 90-х?

Пятилетки 90 - "Молочный бар" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 90 - "Молочный бар" :lol:

Точно! Опять встаёт вопрос, что было до Молочного бара. Он ведь был таковым тоже не долго, примерно с середины 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, пельмешка там была. И точка для проведения свадеб, поминок и прочих корпоративов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в период 1977-1981 там точно была "Пельменная", я со школы по дороге домой частенько забегал туда - с 10-ю копейками в кармане!!! Вот где было счастье - то!!! Стакан чая за 3 копейки и 2-3 куска хлебушка по копейке и еще сдачу давали! Важна была не еда, а сам процесс: пришел, САМ купил, сел за столик, попил чайку - ляпота!!! Много ли нам 12-ти 13-ти летним пацанам надо-то было!?! Бывало и по пельмешкам "ударяли"-но это было дорогое для нас удовольствие. Порция стоила 33 копейки(с уксусом)-целое пацанское состояние. Поэтому готовились к этому мероприятию зараннее-копили денюжки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в период 1977-1981 там точно была "Пельменная", я со школы по дороге домой частенько забегал туда - с 10-ю копейками в кармане!!! Вот где было счастье - то!!! Стакан чая за 3 копейки и 2-3 куска хлебушка по копейке и еще сдачу давали! Важна была не еда, а сам процесс: пришел, САМ купил, сел за столик, попил чайку - ляпота!!! Много ли нам 12-ти 13-ти летним пацанам надо-то было!?! Бывало и по пельмешкам "ударяли"-но это было дорогое для нас удовольствие. Порция стоила 33 копейки(с уксусом)-целое пацанское состояние. Поэтому готовились к этому мероприятию зараннее-копили денюжки!

 

 

Товарищи! В начале творческого общепитовского пути (1974-75гг) это была "Котлетная", в которой прошла сытая часть моего счастливого детства. Привет всем, кто там бывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом конце этого же дома (где сейчас по-моему маг-н "Шатура") был хлебный маг-н "Колос", который потом переделали в "Стол заказов". Это где-то в конце 70-х было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж такой сарказм? Вполне приличное было заведение. В условиях повального дефицита мясопродуктов этот распределитель был единственной торговой точкой, где пресловутую колбасу можно было взять, не отстаивая часовых очередей в гастрономах. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж такой сарказм?

Это не сарказм. Это ассоциация из детства, связанная именно с этим столом заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет арбузов соленых, но в нагрузку к главному компоненту обязательно прилагалось что-нибудь неходовое. "Завтрак туриста" помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то ассоциации с доступной колбасой связанны с бывшим коопторговским магазином на мира (где сейчас Триумф) и пунктом приема стеклопосуды - стоял такой металлический ангар чуть поодаль от Мебельного. Моя мама, когда в доме набиралось достаточное количество бутылок из под молока, вина и лимонада, а так же трехлитровых банок (наверное из- под сока) грузила все это в детские санки, брала меня с собой - и тащила всю посуда, а на вырученные деньги - шла и покупала коопторговскую колбасу и еще мед, в маленьких таких (пузатых) баночках. А еще в моем детстве была зубная паста - "ягодка" и календарики за 30 копеек, с переливающимися картинками - продавались в киоске союзпечать, и пластинки в бумажных пакетах из магазина "Мелодия" по свердлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет арбузов соленых, но в нагрузку к главному компоненту обязательно прилагалось что-нибудь неходовое. "Завтрак туриста" помните?

Солёные арбузы в 3л банках и была та нагрузка.

Лерика, тоже помню копчёную колбасу из коопторга. А ещё в 91-92 году там продавали алкогольный напиток в районе 20 градусов: спирт, пепсикольный сироп и вода. Ведрами его пили.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленые арбузы в банках стояли во всех магазинах на верхних полках, кстати, я вот ни разу в жизни не ела соленый арбуз из банок. Может что-то интересное в детстве пропустила?

 

Солёные арбузы в 3л банках и была та нагрузка.

Лерика, тоже помню копчёную колбасу из коопторга. А ещё в 91-92 году там продавали алкогольный напиток в районе 20 градусов: спирт, пепсикольный сироп и вода. Ведрами его пили.

 

 

"Коктель" - продавался в универсаме-2, мой первый опыт алкоголизма, кажется в 3 классе. ))))))))))

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль про соки вспомнили из детства, вот такой снимок. Сохранилась дата - 30.06.1966, а вот в каком это магазине, не знаю.

post-19100-1236419517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-ektrik, это, похоже, "Холодок" на Ленина, 41.

а по моему во всех продмагазинах такие отделы были...

 

а вот по поводу солёных арбузов-помню мы с мамой с работы шли вечером осенью,пока она в магазин зашла -мы сбоку играли,там бочки стояли огромные(а может просто мы были маленькие) в них арбузы солёные,маленькие..красивые- красные как свежие и ужасно невкусные после нашей экспертизы...а ещё я всегда задавалась вопросом,почему в 70 -80 годы в магазинах уральских были только маленькие арбузики , яблочки как ранетки и помидоры оранжевые резиновые...хотя эти помидорки и сейчас мне кажутся вкуснее сахарных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

L-ektrik, помнится ушел с тортиком за эксклюзивными фото к своей знакомой и не вернулся... ждёмс...

 

А у меня такой вопрос, связанный с воспоминаниями из детства: когда был построен автомобильный мост в районе "Уральских пельменей"... Просто помню как я маленький (год 1985-87) ездили с мамой в тот район пускать кораблики в "огромном море, ну море не море, а так - луже посреди города"... Почему-то врезалось в память что вроде как в районе того моста это было (или на его месте)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на Коммуне -1975 год.

 

P.S. Закрытие "Уральских пельменей" - не забудем, не простим! Такое душевное заведение было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост... А я помню, как его монтировали, мне тогда было шесть лет. Приезжал кран "Като", оранжевый, четырехосный. Такая диковинка была по тем временам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...