Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

это такая шутка-юмора ? или я не пОняла коварных инсинуаций. :ep:

Какие проблемы? Это я версию Ded_Al подтвердил - он человек знающий, просто заглядывает теперь редко. :es:

 

Треугольный сквер до войны выглядел примерно так. В нем имелось несколько хвойных деревьев.

 

c17519e99167463d91ab7006b4249ab6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие проблемы? Это я версию Ded_Al подтвердил - он человек знающий, просто заглядывает теперь редко.

 

 

no problem-Тогда какой это может быть год? Вход в парк и на стадион , а перед этим "Летний сад" был оформлен и облагорожен уже в З0-е, и клумбы и даже вазоны уже были, несколько фото в том числе в Альбоме "Березники" , до войны были только деревянные заборы, вроде везде.

 

и автобус явно не из 30-х годов ? разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 30-х точно. Хозяин фотографий жил в городе до 1968 года. Пока некогда уточнять по модели автобуса более точную дату.

Но раз снято с высокой точки - значит с дома СовПрос 38, 4какого-то года - грубо скажем с конца 50-х до середины 60-х гг.

 

Вот забор парка с датой на фото.

5620a0bad0774660968cf416c044f046.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая фоточка- позитивно-бодро. А не может ли быть на том фото- Комсомольская площадь и Ломоносова ? ну, так ... в порядке бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая фоточка- позитивно-бодро. А не может ли быть на том фото- Комсомольская площадь и Ломоносова ? ну, так ... в порядке бреда

Это уже не бред. Это работа для санитаров. :eo: Я чисто из вежливости продолжаю светскую беседу. То что это Парковая - даже не обсуждается. :es:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, довольно старой, 60х годов постройки

уверяю Вас, для Питера - это очень молодой дом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это Парковая - даже не обсуждается.

Парковая, это точно.

Где-то завалялась отцовская пленка с негативом того самого Т-образного перекрестка.

А забор даже сам смутно, но помню.

 

уверяю Вас, для Питера - это очень молодой дом))

Смотря для какого Питера.

В моем городке после войны и десятка домов не осталось.

Для рабочих завода строили быстро и много. Но как и из чего строили? Дома "сталинского ренессанса", да, стоят до сей поры гордые и красивые, радуют глаз, а ударными темпами возведенные еще до хрущевской программы "хрущебы" - текут и сыпятся. Сносят их, строят цветные стеклобетонные коробки в 4...5 этажей, этакие хрущебы сегодняшнего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судя по тому что мы видим, год этак 1961. Справа поляна под Дом Быта - Универмаг, слева Пятилетки 48 (где Клюква). Столбы стоят, но троллеи не провешаны ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Березники?

Ага, и 3 родных окна в д.44 видно...

Снимок с угла перекрестка, где был 60-й гастроном. Нынче, по-моему, то ли Сорока, то ли Пятерочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсказали..) Так бы и не догадался.(( И то,всплыли детские воспоминания,учась в старших классах,ходили на это предприятие,помогали разгружать вагоны..А это 70-е..Больше там не бывал.) Кто то вообще не бывал там..так бывает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Раньше ж было прикольно сесть в тралик за 5 копеек и ехать на край света. Приключение. Тут был один из краёв. :es: Ну и вагоны тоже. Хотя я помню укладку кирпичей больше. У нас содовики были шефами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понятно! Я на Новой Соде практику проходил. Как-то ходили в эту управу делать т/о электрофотографической машине. Бабушка нынешних сканеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Раньше ж было прикольно сесть в тралик за 5 копеек и ехать на край света. Приключение. Тут был один из краёв. :es: Ну и вагоны тоже. Хотя я помню укладку кирпичей больше. У нас содовики были шефами.

Дак,вот и мы,кирпичы собирали на поддоны,а почему посылали не помню.(У школы 4,шефы была Азотка,потом троллейбусное управление,может и Сода была немного,не помню.(В трудовой лагерь ездили в Берёзовку,как то связан с Азоткой был наверно.Как то вышли с этой проходной и прямиком,толпой,по теплотрассе,рванули пешедрапом,до московских общежитий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашлось на просторах вот такое фото. Если бы не подпись, то решил бы, что это Азот.

 

0_b4dfb_5e5c5b39_XL.jpg

 

И это действительно Азот, только невинномысский :) Аммиачная компрессия, что на фото, абсолютно такая же, как у цеха 1а на Азоте :) да и годы строительства схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Дима. Не моё.

Вот еще из чужих закромов. Уже, наверное, тоже пора размещать в "старых фотографиях")) Или темку открыть "Угадай мелодию местечко"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...